Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
26 September 2020 09:16
Очень надеемся, что при таких стартовых взносах и таких финансовых условиях соревнования будут организованы на должном соответствующем уровне.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
28 September 2020 22:01
А куда заявлять М21 не участников ЧГ?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
28 September 2020 22:35
В положении о первенстве ветеранов ссылка на сайт регистрации неправильная. Д.б. такая: http://www.o-reg.spb.ru

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
29 September 2020 11:20
Подскажите, появится ли техническая информация до окончания заявки?
Хотелось бы посмотреть.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
30 September 2020 11:58
Почему группа 21К на субботу находится в ветеранской заявке, а на воскресенье - в обычной?..
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
30 September 2020 14:46
При регистрации имеется возможность заявиться только в М21К. Остальные группы отсутствуют.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
30 September 2020 17:11
Quote
Rihard
При регистрации имеется возможность заявиться только в М21К. Остальные группы отсутствуют.
Либо по возрасту не подходите в более старшую, либо нет мед. допуска для основной группы мужчин.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
30 September 2020 17:55
Напомним, в эти выходные на Чемпионатах СПб будут организованы бесплатные детские сады (игровые пространства). Чтобы дать возможность родителям поучаствовать в соревнованиях, а детям не заскучать в ожидании.

3 и 4 октября с 11.30 до 16.00 детишек будут ждать опытные педагоги-аниматоры. Малышам будут выданы сухпайки. А на территории пространства юных гостей будут ждать батут, игрушки, раскраски, шатры на случай непогоды и многое другое.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
30 September 2020 21:49
При заявке в открытую группу предлагается "ФИТНЕС" без разделения на простой или сложный. Как в заявке обозначить, что мне нужен сложный? Писать в поле комментарий?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
01 October 2020 11:43
Quote
Iskatel
При заявке в открытую группу предлагается "ФИТНЕС" без разделения на простой или сложный. Как в заявке обозначить, что мне нужен сложный? Писать в поле комментарий?
На почту пришло письмо, что два фитнеса объединили в один. Либо предложили выбирать другую группу, выбрал м21к.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
01 October 2020 11:50
Quote
arctus
Quote
Iskatel
При заявке в открытую группу предлагается "ФИТНЕС" без разделения на простой или сложный. Как в заявке обозначить, что мне нужен сложный? Писать в поле комментарий?
На почту пришло письмо, что два фитнеса объединили в один. Либо предложили выбирать другую группу, выбрал м21к.
Ой, это по поводу спринта пришло. А в классике м21к - на неё допуск не нужен?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
01 October 2020 12:06
При заявке нет возможности в заявке указать, что многодетная семья. На вс нет окошек комментариев.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
01 October 2020 13:12
А можно будет на месте зарегистрироваться?

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Евгений Фрадкин в 01.10.2020, 16:27.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
03 October 2020 18:21
Какое расстояние от станции до старта?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
04 October 2020 21:07
Вчера мы открыли соревновательный сезон в Санкт-Петербурге, сегодня уже закрывали его. Это был хороший сезон. Короткий, но хороший. Сегодня организаторы опять провели соревнования на хорошем уровне. Несмотря, на переставленный КП уже в ходе соревнований и небольшие огрехи в постановке дистанции и карте праздник опять удался и СПАСИБО вам за это. Ждем нового сезона, интересных районов и технически сложных дистанций. СПАСИБО!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
04 October 2020 21:24
Ну вот, опять полгода ждать экспертных комментариев sad smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
04 October 2020 21:32
Не форумом единым... Ждать не надо, есть много интересных ресурсов!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
04 October 2020 22:01
Quote
Малевский
Не форумом единым... Ждать не надо, есть много интересных ресурсов!

Андрей, не темни, ты явно что-то знаешь! )

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
05 October 2020 08:47
Господа, протоколы М21 и спринт и классика дефективные - треть участников потерялась!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
05 October 2020 10:08
Из официальных протоколов убраны областные спортсмены.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
05 October 2020 13:03
Тревожный звоночек для будущих стартов...
Оба дня, по-хорошему, должны быть аннулированы.
Что-то явно неправильно организовано в проведении соревнований.
На спринте всегда должны быть охранники кп, это азы проведения спринта.
Лесные дистанции ставятся обязательно по биркам.
Если пункт поставили не туда, значит бирок не было!
Так нельзя проводить Чемпионаты!
Но мне кажется, что никаких выводов сделано не будет. Когда одна бригада сама проводит, сама себя контролирует, сама себя "наказывает" косяки будут только множиться...
Сколько уже раз за последние годы талдычили, что нельзя проводить старты без инспекторов, но наша федерация так и не смогла организовать работу по инспекции стартов...
И перед пострадавшими участниками никто даже не извинился, что совсем некрасиво.
Все делают вид, что старты провели хорошо.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
05 October 2020 14:00
Илья, конечно, прав.

Хотя на спринте в лесу стояло под 40 КП, пятнадцати человек контролеров хватило бы. К сожалению, всю контролерскую бригаду, которую я готовил из числа своих суворовцев, тупо не выпустили за ворота училища, причем это стало ясно только на последней неделе перед стартом. Других вариантов у меня не было. Но все же хочу еще раз отметить, что пропал КП, который был на виду у проходящих на старт участников, поставлен он был не ранее, чем за час до старта. В том месте, где он стоял, лес плохой, не грибной и не ягодный. И вообще посторонних в лесу было не так уж и много, обычно там бывает больше народа, а уж в этом месте люди вообще никогда не тусуются и ходят крайне редко. Оборудование исчезло полностью - кол, призма, планка,, станция, трос и замок. И рядом нигде ничего не лежало. Выводы делайте сами.

Да, можно было бы аннулировать результаты М21А. НО при двух стартах в год кому от этого было бы хорошо?

Пострадало примерно 10 человек, в том числе возможные претенденты на призовые места Горохов, Кирьянов, Попов Игорь, Паладиев, возможно и Илья Гусев с Артемом Никольским. Обратимся к сплитам, чтобы оценить масштаб бедствия.

Призеры - Поляков, Годлевский и Степанов прошли отрезок 9-11 за 1.37 - 1.50. Пострадавшие:
Попов И. - 2.07
Горохов - 2.18
Паладиев - 2.20
Кирьянов - 2.28
Гусев (отметка 10 КП есть, но, возможно, Илья дождался момента переустановки КП) - 2.38
Никольский - 3.11
Петров - 3.26

Итого, потери первых пяти упомянутых составили не более 1 минуты, а лучший из них - Юра Кирьянов - проиграл третьему в итоге минуту и 20 секунд. На 9 КП он шел шестым, Женя Паладиев - восьмым, Сергей Горохов десятым. Все в пределах 30-35 секунд от лидера. А у второго призера Годлевского они даже выигрывали от 5 до 10 секунд. К одиннадцатому КП они переместились на 10-14 места, проигрывая уже минуту и пропустив вперед Годлевского. И хотя на финише они проиграли от полутора минут (Кирьянов) и более, при потерях на КП 10 в пределах минуты, можно сказать, что для них, прежде всего, для Кирьянова, этот случай помешал борьбе за медаль.

Зная Юру, его личностные качества и характер, не думаю, что он стал бы настаивать на аннулировании результатов, хотя именно он, возможно, пострадал более всех. Но от аннулирования результатов пострадало бы гораздо большее количество участников.

Поверьте мне, десятки, а то и сотни раз с волнением ожидавшего первого участника на финише с вопросом: все ли в порядке на дистанции., этот случай на меня лично был также тяжелым ударом, почти перечеркнувшим не один день моего (и не только моего) труда. Тем более, когда есть серьезные основания полагать, что это не дело рук грибников или гуляющих по лесу.

Тем не менее, от имени судейской коллегии и от себя лично приношу свои извинения всем, кого этот случай затронул.

Что касается инспекции, то спринт, как раз, инспектировался с особой тщательностью. Александр Кузнецов много поработал и в лесу, и затем в помещении, общаясь со мной по электронной почте и телефону. По его указаниям вносились правки в карту, перепланировались дистанции, был дополнительный выезд с установкой бирок на перепланированные и вновь введенные КП. Но, видимо, там, наверху, Он решил, что нас надо все же наказать. Если Он так решил, наверное, есть за что.

А про классику ничего не скажу. От огорчения я туда не поехал, да и зачем, моих воспитанников уже полгода не выпускают за ворота училища.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 05.10.2020, 14:44.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
05 October 2020 14:43
Так может просто забыли поставить? ))

Хотя дураков-то нет, конечно же, проверили имеющиеся станции. Но скажут ли нам правду?...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - классика
05 October 2020 14:51
Никто ничего не забыл. У меня был разговор с постановщиком сразу после его возвращения. Обсуждали вопрос о расстоянии от КП до дороги. По карте там 30 метров, но постановщику показалось, что меньше. Об этом мы с ним и говорили. Бирка (метка - хорошо заметная лента вокруг дерева) была на месте, ее, слава Богу, никто не тронул, как и все остальные, простоявшие в таком посещаемом районе две недели, что само по себе удивительно. Поэтому сомнений у постановщика (опытнейшего человека с
почти сорокалетним стажем, судьи всероссийской категории) не было, а потери первых десяти участников были минимальны. Просто в это место, в 300 м от финиша, даже мысли не было посылать проверяющего за полчаса до старта. В тех местах, где все КП на виду, опасений было больше, но там ничего не случилось.

Хотя, конечно, контрольный участник даже за 15 минут до старта решил бы проблему. Но вышло так, как вышло.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 05.10.2020, 15:01.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме