Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
30 September 2020 17:34
Нет, точно с утра не было
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
30 September 2020 17:54
Напомним, в эти выходные на Чемпионатах СПб будут организованы бесплатные детские сады (игровые пространства). Чтобы дать возможность родителям поучаствовать в соревнованиях, а детям не заскучать в ожидании.

3 и 4 октября с 11.30 до 16.00 детишек будут ждать опытные педагоги-аниматоры. Малышам будут выданы сухпайки. А на территории пространства юных гостей будут ждать батут, игрушки, раскраски, шатры на случай непогоды и многое другое.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
01 October 2020 13:11
А можно будет на месте зарегистрироваться?

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Евгений Фрадкин в 01.10.2020, 16:27.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
01 October 2020 16:52
В инфобюллетене не указано время начала стартов в субботу. Хотелось бы определённости.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
01 October 2020 22:00
Спасибо за старт!
Очень соскучились!
Все прошло прекрасно!
С надеждой на продолжение!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал I.S. в 04.10.2020, 16:58.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
01 October 2020 22:03
см. выше (сбой системы)



Исправлений: 2. Последний раз редактировал I.S. в 01.10.2020, 22:13.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 16:20
Спасибо всем организаторам!
Соревнования были шикарные. Всё на высшем уровне.
Праздник ориентирования удался.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 20:08
Согласен с предыдущим комментатором, но хотелось бы чуть-чуть подкорректировать картуsmiling smiley
А то на карте перегон в 60 метров на местности 25.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 21:23
Уважаемый организаторы, отбирая карты аж до 3-х часов дня (!) выложите пожалуйста хотя бы GPS-o-viewer. Тем более за такие старт взносы. Хочется хотя бы после 9 вечера дистанцию проанализировать. thumbs down
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 21:24
Уважаемые организаторы, отбирая карты аж до 3-х часов дня (!) выложите пожалуйста хотя бы GPS-o-viewer. Тем более за такие старт взносы. Хочется хотя бы после 9 вечера дистанцию проанализировать. thumbs down
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 21:32
А будет gps-o-viewer? А то карты отобрали аж до 3-х часов (кто вообще готов столько ждать?), в интернет тоже не выкладывают.
Уважаемые организаторы, как-то ведь можно более заботливо относиться к участникам.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 22:11
Уважаемые участники.

Карта имела некоторые недостатки, это надо признать. Но не думаю, что это заметно сказалось на результатах.

Надо сказать, что для этого старта планировалось два варианта - санаторий (основной) и этот район как резервный. Оба варианта были спланированы по дистанциям, но окончательное решение принято за 14 дней до старта, поэтому на доработку карты, которая, напомню, в основном была составлена в 2005 году, когда не было ни gps, ни спутниковых снимков, осталось два уик-энда, в которые еще надо было уложить и просмотр точек, и их разметку. На полную переработку карты, то есть, составление ее заново, потребовалось бы минимум 25-30 часов полевых работ, такого времени у меня не было. А за те 12-15 часов, которые были, сделано то, что было в силах. Тем не менее, надеюсь, что все было не так страшно.

Для gps-o-viewer потребовалась бы привязка карты, это не так сложно, но этим мы не занимались. Поэтому можно попробовать выложить карту с дистанциями в этот сервис, но гарантий попадания никто дать не может. И есть ли в этом смысл? Элита бежала прямо даже через те склоны, которые не элита постаралась бы обойти. Поэтому вся разница в сплитах обусловлена либо физическими возможностями, либо ошибками (10 с и более) или помарками в 3-5 секунд. Едва ли gps-o-viewer позволит выявить лучшие варианты. Их практически не было. Разве что на перегоне 37 (или 65, в зависимости от дистанции) - 63 не стоило лезть в зеленку, надо было бежать в обход. Но это и так вполне очевидно.

25 метров вместо 60? Такое место на дистанции есть, но там 35-40 метров вместо 50 по карте, тоже не подарок, но призма следующего КП видна уже с предыдущего. И рядом других КП нет. Конечно, за 10-11 секунд (это лучшее время по сплитам на отрезке 41-40) 60 метров пробежать нереально. Но там еще один нюанс. Три капонира рядом (да и каждый в отдельности) всегда занимают больше места на карте, чем на местности, и это не противоречит требованиям ИОФ. Десять метров ошибки можно отнести к исходному и конечному объекту (капониры), и тогда ошибка в 5 метров на каждом из них не выглядит чем-то из ряда вон выходящим. На лесной карте 2005 года на это никто не обратил бы внимания. А здесь, конечно, это более заметно, но на результаты, я все же надеюсь, не повлияло. Двадцатый сплит этого перегона в мужской элите хуже первого на 4 секунды, и хуже второго-третьего на три.

Но и перегон на смотровой 46-42 тем более не бежится за 9-10 секунд, как это есть в сплитах. А в действительности его бежали минимум секунд 20, я стоял там и смотрел. Так что синхронизация станций тоже бывает не идеальной, что сразу бросается в глаза именно на таких суперкоротких отрезках.

Так что и программа анализа сплитов может дать слегка неожиданные результаты, и не совсем по вине карты. Посмотрим, как она сработает, если будет применена и результаты ее обработки будут опубликованы.

Тем не менее, подобно продавщице в аптеке, по ошибке отпустившей покупателю 99 средств интимной защиты вместо ста, вынужден произнести эту фразу: "Мсье, простите за испорченную ночь".

Всем доброго здоровья и хорошего настроения. Берегите себя. Завтра будет лучше, чем вчера.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 03.10.2020, 22:22.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 22:16
А можно тогда просто опубликовать JPEG или PDF с картой и дистанциями? Хочется трек наложить свой.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 22:36
Те, кто это умеет делать, располагают всеми необходимыми материалами. Обратитесь к ним. Я могу только прислать картинку GIF с вашей дистанцией или со всеми КП, если дадите е-адрес. Дальше действовать будете вы. Или подскажите, как вставить ее в сообщение на форуме. Картинка ВСЕ КП у меня готова.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 22:43
Мне нужна дистанция М35, если можно на почту thewind@mail.ru
Буду признателен!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 22:57
Еще раз спасибо всем, кто приехал и принял участие. Финишировало 730 участников. Для субботнего старта ФСО СПб это рекорд. Да и на ЧиП СПб по спринту за последние 10 лет больше было только в позапрошлом и прошлом году (760 и 750 соответственно), но это было в городской черте (пр. Науки и универсам Сампо), и по воскресеньям.

Кстати, недоезд по заявкам составил всего 52 человека (около 7%), это тоже своего рода рекордный показатель.

Сегодня же, в субботу на ЧиП Москвы участвовало около 500 человек. Почти в полтора раза меньше, чем у нас.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 04.10.2020, 00:38.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
03 October 2020 22:59
Спасибо за старт в этих непростых ковидных условиях. Детям дистанция - вполне зашла.
Но позовите в следующий раз разрекламированного М.Чегаровского. Хочется побегать по планировке от начальника дистанций ЧР в Выборге (и детям, и взрослым).
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
04 October 2020 09:49
я удивлен, почему трансляция ЧиПа до сих пор не является обязательным условием проведения старта. организовать трансляцию и привязать карту со всеми КП дело 1 минуты. не более. если мне кто-нибудь пришлет на почту карту со всеми КП я выложу
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
04 October 2020 12:00
Спасибо за такой развернутый ответ smiling smiley
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
04 October 2020 16:16
Вчерашние карты раздавали сегодня, но выглядело это странно. Мне досталась последняя карта с моей дистанцией. Кому-то (вроде бы М65) вообще не досталось, все уже разобрали. Кто и зачем, коллекционеры?

P.S. Могу поделиться сканом М50
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
04 October 2020 19:27
Даня, пришлю сегодня.

Карты не выдавали из-за продолжительного старта. Если бы ветераны стартовали после детей и юношей, карты можно было начать выдавать раньше. Все же официальный старт, медали, разряды и т.п. Если бы была уверенность или джентльменская договоренность с тренерами о нераспространении информации и невыходе в лес до окончания финиша, карты можно было бы и не собирать. Есть над чем подумать. Если будем доверять друг другу и не обманывать себя, других и особенно своих воспитанников, жить станет легче. Показать ребенку (да и взрослому ребенку) карту с дистанцией до старта - это в высшей степени аморально и непедагогично. Но соблазн есть всегда, до тех пор пока медали и разряды влияют на зарплату тренеров.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
04 October 2020 20:20
есть трансляция, но там на карте М12 и М14
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
04 October 2020 21:22
Александр Альбертович ( невыходе в лес до окончания финиша и тренерами о нераспространении информации ) , может вспомнить , что можно карты в мешки собирать , карты надписывать(номер) на финише , ДТР и фитнес не выпускать с детскими группами. Тогда не надо будет писать о фэрплей в ориентирование и карт будет хватать. Спасибо , организаторам соревнований за хорошую работу , а не большие недочеты всегда можно исправить.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
04 October 2020 23:38
А где Даниил выложил трансляцию? И дистанции я , вроде, все ему выслал.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
05 October 2020 22:57
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
05 October 2020 23:29
Ой, ой, неужели сканы получше было не найти?

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
05 October 2020 23:33
я делал для себя. мне с детьми такого хватает. а зачем вам лучше качество? чтобы посмотреть трек вполне хватает...
спринт теперь аллконтрол. только легло теперь немного хуже.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 05.10.2020, 23:35.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - спринт
05 October 2020 23:42
Quote
dennn
а зачем вам лучше качество?

Ну, некрасиво просто. А так-то конечно - всё равно. :-)

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме