Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Открытая тренировка \"Лучший выбор\"

Написал admin 
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
28 February 2020 11:35
Четверг сменился пятницей. Параметры и расписание забегов увидеть хочется. Заранее спасибо.
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
28 February 2020 22:15
Будет ли фитнес?
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
01 March 2020 20:30
Тренировка прошла, спасибо. Но остались вопросы.
Зачем выбор на общем старте с первым заданным? Что это дало/даёт?
Масштаб для младших и ветеранских групп допустимо делать крупнее, дабы карта читалась. Зачем всем - 1:10000?
Зачем такая длинная тренировка? Для 12-й группы вышло много километров и непростая дистанция получилась.
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
01 March 2020 21:14
Quote
Александр__
Зачем выбор на общем старте с первым заданным? Что это дало/даёт?

А мне, вот, как раз очень понравился длинный первый перегон на выборе. Было время подумать, что и как дальше делать. Возможно, мне это и не помогло, но я благодарен планировщику за такой вариант.
И, не знаю как у младших, но у нас длинный первый перегон уводил из кучного района пунктов рядом со стартом. Пришлось выбирать - возвращаться к ним по ходу дистанции или предпочесть дальние пункты в проивополжной части карты. И, кстати, в страве очень хорошо видно, насколько разные варианты были у участников: https://labs.strava.com/flyby/viewer/#3144811128?c=udtxcm7u&z=F&t=1UMtPa&a=eAJyuzVBarsaR2e74txxu7bccbtLo3m7D8d3uxtNdruak2u7mBhqu9x9aLsv-mS7RHhjuw

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
02 March 2020 00:42
Я так понимаю, что смысл первого заданного - закинуть примерно в середину территории, чтобы не было возможности начать собирать КП прямо от старта по кругу.
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
02 March 2020 08:02
Как ни странно, детей тоже кинули в район мостика.
А спланировать по кругу - это вряд ли было бы возможно. Даже без первого заданного. Попробуйте. Сколько вариантов? А первый заданный не сильно рассеял группы. Исходя из нужного количества КП, так и так брать КП надо. Первый заданный лишь удлинил дистанцию. И я писал про детские группы, а не про взрослые.
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
02 March 2020 13:51
Про первый заданный - Евгений абсолютно прав. Хоть и пропадал из ориентирования на 30 лет, но свежести о-мысли не утратил. Идея именно такая. Утверждаю как судья 1 категории и "ветеран-физкультурник сомнительной квалификации" (цитата из АА).
Масштаб в М40 был указан 75м, но мне тоже показалось, что слишком мелко.
МЖ12 - 17 КП и 50 мин время лидера - точно перебор. Достаточно было 8 КП вокруг лагеря на 20-30 минут бега, особенно зимой.
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
02 March 2020 14:07
Первый заданный КП на общем старте - весьма странно. Первый тащит, выбирает путь на ЭТОТ КП и ищет вариант на остальную дистанцию. Кто бежит сзади - смотрит в спину лидеру и ищет вариант на остальную дистанцию.
Первый заданный нужен для раздельного старта, чтоб не паровозили нужное количество КП за старшим товарищем, а потом на финиш сворачивали.
Upd. Ну и чтоб удлинить дистанцию, конечно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 02.03.2020, 14:35.
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
02 March 2020 14:52
Не помню раздельного старта на выборе с первым заданным...
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
02 March 2020 16:02
эта дисциплина есть на ЧР. именно с раздельным стартом.
Чемпион - Серебряницкий Константин.
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
02 March 2020 17:19
в Кавголово был со стрельбища,недавно.
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
02 March 2020 22:21
Спасибо за хорошую дистанцию. Точки опять, правда, повторились, но идея начдиста понравилась. И по развалинам лагеря я с 98-го года не бегал...
Re: Открытая тренировка \"Лучший выбор\"
02 March 2020 23:11
Да,пара КП совпадали с ЗН общим стартом,бегали в январе. И по развалинам тогда же бегали. Развалины в лесу - мне тоже показалось увлекательным. По рогейнерски.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме