Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Снежная Тропа, 1-й этап

Написал admin 
admin
Снежная Тропа, 1-й этап
21 February 2020 14:47
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
26 February 2020 11:02
Карта района соревнований слишком маленькая
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
26 February 2020 11:37
Карта маленькая и местность примитивная. С таким мы сталкивались на Снежной Тропе не раз в прошлом из-за двух факторов:

1. Теплое размещение
2. Снежный покров

Наличие первого могло бы хоть как-то оправдать использование парка Дубки. Если вопрос о том, пустят ли в теплое помещение или нет, решается уже после того, как район выбран и согласован, тогда все понятно. Но стоит ли так делать?

Похоже, что низменная часть этого прибрежного района наверняка залита водой, как можно догадаться из предварительной информации. Если размещения все равно нет, есть районы побольше, посуше и поинтереснее.

А насчет шторма и урагана, это что, предчувствие?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
26 February 2020 11:48
Александр Альбертович, я тут заметил такую тенденцию, что практически все старты, где в бюллетене не стоит "А.Ширинян ЗГС по СТО", подвергаются вашей критике. Попроситесь в организаторы, может номинально возьмут и впишут, а то всю рекламу портите ребятушкам)
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
26 February 2020 19:53
Отсутствие в бюллетене фразы „А.Ширинян ЗГС по СТО" само по себе является лучшей рекламой соревнований.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
27 February 2020 10:53
Да, дорогой незнакомый, но ставший всем родным и близким, Нафаня, я согласен с тобой, также как и с хорошо знакомым мне КТ. Но избежать этого в ближайшие год-другой этого не удастся, так что уж потерпите, пожалуйста, пока я совсем не оставил это дело. Можно и иначе, по-одесски: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Впрочем, люди, готовящие это старт, уверены, что все будет отлично и достаточно интересно. Люди достойные, я им верю. Остается только пожелать всем приятного старта и хорошей погоды.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 27.02.2020, 12:06.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
01 March 2020 15:53
очень жалко что официальный городской , любимый многими старт, да еще который готовят достойные люди проходит в субботу, когда многие дети учатся.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
02 March 2020 22:26
Еще раз . Уважаемые члены Президиума, зачем нарушать Закон о поддержке многодетных се6мей? Если есть свидетельство, то даже один член семьи участвует, он имеет право на льготы. Если хотите помочь семье, помогайте, тем более речь идет о копейках, по сравнению с общей суммой стартового взноса. Размеры которого удивляют всю О-страну.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
03 March 2020 11:50
Очередной бред в параметрах. Конечно, раз не я планировал дистанции, мне по определению положено поливать всех грязью, как выразился Нафанаил Батькович. А вот насчет знака качества только потому, что меня нет в списках судей, как выразился КТ,
это уж, извините, Фигвам, а не знак качества.

Почему такой разрыв в параметрах групп М14 и М16? Зато М16 и М18 - почти одно и то же (это, впрочем, не так важно).
Впрочем, вопрос риторический, ответ известен заранее. Думали, думали, хотели как лучше, а получилось как всегда, а тут, глядишь, и флажок упал, время истекло. Слишком мало времени на подготовку нам отпущено было свыше.

С другими группами тоже маразма хватает, но мне до них дела особого нет (в частности, соотношение параметров М/Ж в группах от 18 и старше весьма странное). Конечно, никакого инспектора, судя по бюллетеню, нет и в помине. А зачем? Ведь КТ уже присвоил этим соревнованиям знак качества.

Извините, господа, ваша квалификация вызывает огромные сомнения. Вы видели детей 13-14 лет хотя бы на расстоянии 10-20 метров, не говоря уже о том, чтобы работать с ними? Очень маловероятно. Зайдите на судейский семинар, я вам доступно объясню, почему дистанция на 11-12 минут (а то и быстрее) убивает смысл участия по группе М14 в официальных соревнованиях. Если сами догадались, можете не приходить.

И не надо отговорок типа спринт это такая штука, понимаешь... Километра 3 для группы М14 было бы не вредно. Для бесплатного физкультурно-спортивного мероприятия, посвященного, например, Дню 7 марта (кстати, рабоче-учебному дню для некоторых), 2 км - это приемлемо. Можно было бы и короче. Но на общегородском старте хочется чего-то более существенного, хотя бы по количеству, не говоря уже о качестве.

И еще - примите меры по поводу предотвращения бега по замерзшим прудам и канавам, если только лед совсем не растает. Одной только закраски на карте недостаточно. Этой зимой по данным МЧС в Питере и области погибло таким образом более 100 человек, из них 40 детей. Это, кстати, о выборе района в такое время года.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 03.03.2020, 12:10.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
03 March 2020 16:05
вот и весна пришлаsmiling smiley
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
04 March 2020 07:58
Да ,вот и весна,у некоторых обострение..
Лично я к проведению этих соревнований никакого о отношения не имею,но фраза "Зам. гл. судьи по СТО – М.В. Семенов (ССВК)" действительно показатель качества.Уж Михаил Викторович понимает как надо проводить детские дистанции гораздо больше,чем вышеупомянутый самоназначенный "эксперт",который неоднократно делом доказал что только семинары проводить у него хорошо получается.Фраза "Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других",давно и не нами сказана.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал КТ в 04.03.2020, 08:54.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
04 March 2020 17:11
Обнародуйте, пожалуйста, параметры дистанций МЖ85!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
06 March 2020 11:36
Уважаемые друзья! Костя и Саша - пишите лучше книжки на темы ориентирования, чем расписывать заборы хулой в адрес друг друга.
Вопросов к подготовке соревнований много. Риски тоже имеются. Проблема в малочисленности организаторов, дефиците времени и в определенном подходе к проведению соревнований нынешних организаторов.
Одна из главных задач в питерском ориентировании - создание реальных, работающих коммисий: "Коллегия судей" и "Спортивно-техническая коммисия".
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
06 March 2020 12:42
О, как! Оказывается задача питерской федерации - создание комиссий. Всё как в правительстве России: куча людей, куча замов, куча бумажек, а конкретных дел - "немА".
А мы то наивные думали, что задача федерации - популяризация и развитие спортивного ориентирования, повышение спортивного мастерства и вообще ЗОЖ всегда и везде.
Слава Богу хоть кто-то из федерации указал нам путь истинный. Ну, теперь заживём!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
06 March 2020 13:07
Контрольное время действительно увеличено с часа до полутора?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 March 2020 15:38
Здравствуйте, а где найти фотографии ?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 March 2020 16:50
Спасибо большое за мероприятие, было здорово!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 March 2020 18:54
Присоединяюсь. Спасибо за старт.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 March 2020 20:25
Quote
Dema_60rus
Здравствуйте, а где найти фотографии ?

Фотографии загружу, по традиции, в ВК-группу vk.com/spb_orient и дам ссылку на странице соревнований на о-сайте.

С уважением, Светлана Филатова
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 March 2020 20:48
Спасибо! Хорошо предупредили друзья, что можно карту не брать на старте!grinning smiley
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 March 2020 20:58
Quote
Малевский
Спасибо! Хорошо предупредили друзья, что можно карту не брать на старте!grinning smiley

На старте взял азимут сразу на финиш? :-)

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 March 2020 21:54
Да не, отметился по дороге)))
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 March 2020 23:31
Спасибо организаторам! Хорошо продуманный, качественный старт для уровня массовых соревнований. Хорошая, хоть и простая карта. Планировка, позволившая многим не заболеть. Очень оперативное подведение итогов.
Жаль, что не награждали детей на месте.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
12 March 2020 18:32
Тем временем вышел видеосюжет от телевидения Курортного района "Залив ТВ" про этап соревнований по спортивному ориентированию "Снежная тропа", который прошёл в минувшую субботу в Сестрорецке.

https://vk.com/spb_orient?w=wall-154221178_2698
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
13 March 2020 08:14
Друзья! По ссылке: https://vk.com/fotografigorbakustin
можно посмотреть фотографии с 1 этапа Снежной Тропы.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме