Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Снежная Тропа, 2-й этап

Написал admin 
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 15:37
Александру Альбертовичу:
Упрёка нет. Про наживу слов не было. Амортизацию и развитие никто не отменял.
Про организацию в таких условиях - тоже, что могли.
Про карту - так получилось, времени не было, и это понятно.
Про отношение - в этом суть. Про подход к таким стартам Про штрафы, которых быть не должно при таких финансовых потоках да и при любых потоках быть не должно. Про то, что надо дать клубам проявить себя в организации официальных стартов, те более тем, кто умеет это делать на должном уровне с оптимизацией затрат.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 15:48
Спасибо Александр Альбертович, за честный и развёрнутый ответ, поэтому я вас и уважаю. Именно об этой канаве я и говорил и остальных неточностях карты тоже. Я понимаю,что времени на подготовку было явно не достаточно. Я уважаю всех организаторов соревнований и мне хочется надеяться, что конструктивный и продуктивный разбор этой ситуации будет проведён в Федерации. Эти соревнования носят статус кубка СПб и нужно понимать, почему и кем было принято решение проводить старт, если карта еще не была готова? Неужели этот человек думал, что никто ничего не заметит?
Спасибо!

По финансовой составляющей, мы (группа тренеров и педагогов) категорически не согласны с той политикой, которую ведут некоторые члены Федерации. Никто из нас не считает, что вы сильно наживаетесь на проведении соревнований. Но тем не менее, считаем, что 50% возврата стартового взноса не ударит по карману организаторов. Для своей подстраховки можете прописывать, что при заявке от коллектива 5 человек - можно вернуть 50% за одного не приехавшего участника, 10 человек - за 2 участников и так далее. И при составлении сметы расходов брать наихудший вариант по возврату. Так вы точно будете в плюсе, учитывая, что сданные номера можно еще и продать по двойной цене на месте, если повезет. Таким образом, вы заработаете и негатива в свой адрес не получите.

У нас в федерации умные образованные люди. Большинство фанаты и во многом альтруисты. Разговаривая с каждым по отдельности, остаётся именно такое впечатление. Почему всё это происходит?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 16.12.2019, 16:26.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 16:00
Странно,что не пересеклись,вообще-то я как работник службы СТО,был удивлен увидев своего непосредственного начальника только на фотографии,Не я все понимаю,работа со спортсменами,это безусловно важно,но может тогда не нужно вводить в заблуждение участников,и входить в состав ГСК?
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 16:15
Quote
alex53shar
Но вышло иначе. Планирование мероприятия началось за две недели, до того никакой ясности не было. И в этом вся суть дела. Полагаю, что в этих условиях было сделано почти все, что было возможно.

Положение подписано 15 ноября
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 17:12
Добавлю дров в топку этой прекрасной дискуссии. Стартовый взнос на массовые пробеги (легкоатлетические) как правило выше в разы (а иногда и на порядок). И при неявке на старт деньги не возвращаются практически никогда. Иногда там за эти деньги дают какую-то атрибутику (футболки, шарфы, накидки), но в последнее время - всё реже и реже. Ну, ещё медаль дают. Но и её теперь всё чаще значком заменяют. Как-то вот так - всё познаётся в сравнении.
Спасибо большое организаторам! :-)
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 17:31
Quote
Евгений Фрадкин
Добавлю дров в топку этой прекрасной дискуссии. Стартовый взнос на массовые пробеги (легкоатлетические) как правило выше в разы (а иногда и на порядок). И при неявке на старт деньги не возвращаются практически никогда. Иногда там за эти деньги дают какую-то атрибутику (футболки, шарфы, накидки), но в последнее время - всё реже и реже. Ну, ещё медаль дают. Но и её теперь всё чаще значком заменяют. Как-то вот так - всё познаётся в сравнении.
Спасибо большое организаторам! :-)

Евгений, так и идите бегать свои чудесные пробеги со стартовым взносом в разы выше. Может вам там чего еще дадут к значку. Здесь другой вид спорта и затраты другие на проведение. Нам дороги перекрывать не нужно. А еще у нас не массовые коммерческие соревнования, а официальный Кубок СПб, хоть и с отсутствием финансирования со стороны комитета.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 17:53
Quote
o-vyborg
Quote
Евгений Фрадкин
Добавлю дров в топку этой прекрасной дискуссии. Стартовый взнос на массовые пробеги (легкоатлетические) как правило выше в разы (а иногда и на порядок). И при неявке на старт деньги не возвращаются практически никогда. Иногда там за эти деньги дают какую-то атрибутику (футболки, шарфы, накидки), но в последнее время - всё реже и реже. Ну, ещё медаль дают. Но и её теперь всё чаще значком заменяют. Как-то вот так - всё познаётся в сравнении.
Спасибо большое организаторам! :-)

Евгений, так и идите бегать свои чудесные пробеги со стартовым взносом в разы выше. Может вам там чего еще дадут к значку. Здесь другой вид спорта и затраты другие на проведение. Нам дороги перекрывать не нужно. А еще у нас не массовые коммерческие соревнования, а официальный Кубок СПб, хоть и с отсутствием финансирования со стороны комитета.
Алексей!
Если Вы хотите нормального обсуждения от других, начинайте с себя.
Вашими словами Вас тоже можно отправить бегать туда, где стартовый взнос пониже или где его вообще нет.
А пока Вы ведёте диалог на грани хамства.
Для того чтобы научить чему-то других, покажите как надо делать, а пока с Вашей стороны летит пока только неконструктивная критика.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 18:33
С моей стороны прозвучала как раз конструктивная критика и даже предложен вариант решения сложившейся ситуации. А вот с вашей только: "Покажи как надо". Вы просите меня участника показать вам организатору как проводить соревнования?
Допустим, попросили вы мастера тату набить на пятой точке, скажем "NWclab", а он вам вместо этого матерное слово набил. Вернулись вы к нему возмущаться, что вам не понравилось, а он вам: "Покажи как надо!" И главное назад ничего не вернуть.
Ничего не напоминает?

Повторюсь. Я уважительно отношусь ко всем организаторам, чем бы именно они не занимались.

Ладно, конструктивное обсуждение, похоже, закончилось. Будем ждать результата от Федерации.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 16.12.2019, 19:25.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 19:09
Внесу ясность - 1 пост ,от имени Клуба Норд Вест- мой . Извините , что не подписалась .
Сергеева Любовь .
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 21:48
Прежде всего, никакого отношения к организаторам "Снежной тропы" я не имею. Да и вообще, уже 3 года, как прекратил заниматься организацией соревнований, отчасти потому, что в плюс выйти не выходило. Так что всё нижесказанное - мое частное мнение.
1. О масштабах бедствия.
Предварительно заявились - 1186. Из них не стартовали - 149. Итого - недоезд 12,5%, и это при идеальных погодных условиях. Они что, все заболели за три дня? Почему в городе нет паники?
Понятно, что бороться с этим как-то надо.
2. О терминологии.
Quote
Alp-06
Про штрафы, которых быть не должно при таких финансовых потоках да и при любых потоках быть не должно.
Андрей, ни о каких штрафах и речи нет. Разговор про обоснованный процент возврата за заказанную, подготовленную и не принятую по вине заказчика услугу.
3. Об экономическом обосновании
Quote
o-vyborg
Реальные затраты на неприехавших участников - это печать карты.
Алексей, ты действительно так думаешь? Чтобы понять, какую какой абсурд ты написал, попроси у Богдана реальную смету тропы и экстраполируй свою мысль на больший недоезд. Ты всё поймешь уже процентах на пятнадцати.
На самом деле обоснованный процент возврата можно определить так: давайте посчитаем, а что экономит организатор, если заявленный участник не выходит на старт? Я вижу только 10 сантиметров чековой ленты. Поэтому 0% возврата - экономически обоснованы. Пустое место в кинотеатре требует тех же затрат, что и занятое.
4. Кто должен отвечать
Quote
o-vyborg
Решать организаторские финансовые задачи за счёт тренеров неприемлемо.
Почему? Проблемы должны решаться там, где это наименее болезненно. На уровне государства это называется "социальная ответственность". Когда государство строит дома, сгоревшие при лесном пожаре - это за наш счёт. Но государство должно это сделать - потому что на каждого жителя России затраты на этот дом 2 копейки, а для погорельцев они просто неподъемны.
Вот и в нашем случае: решить проблему потерь на недоезде за счет директора - это 41 тысяча рублей, что существенно превышает зарплату этого самого директора заодно с "бюджетом развития". Решить за счет тренера, который не довёз пятерых - это уже одна тысяча, тоже больно, но не настолько. А решить за счет родителей - 200-250 рублей - вообще ни о чем.
Quote
Alp-06
Ещё раз: кто из нас решится брать деньги с родителей за неявку заболевшего ребёнка? Этот побор просто возмутителен.
Андрей, никакой проблемы (а уж тем более моральной) я не вижу. Просто надо сказать на собрании, что "заявка на платные старты - только после того, как сумма взноса упадет мне на карточку, или на счет, указанный организаторами". Уверен, никто тебя не осудит. А уж если сам накосячил, и заявил того, кто даже не планировал ехать (это я вижу часто) - тут извини. Кстати, даже в моем социалистическом детстве, 70 копеек на воскресную электричку в Орехово нужно было принести на тренировку в четверг.
5. Резюме
Не надо пытаться бороться с тем, что обусловлено реальными законами экономики. Ориентирование - явный лоукостер среди всех видов активного отдыха, и внедрение "невозвратных" тарифов - обосновано. Думаю, также неизбежны и изменения в процесс заявки - прием только после оплаты. И очень хочется верить, что на качестве это отразится положительно. Вот сейчас, имей Богдан в среду четкую сумму на счету, может и смог бы нанять специалиста за пару дней привести карту к удобоваримому виду. А так хватило только пригласить этого самого специалиста ставить и снимать КП - последнее он в силу своего своих особенностей делает крайне плохо.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 23:49
Приветствую Сан Саныч!
При всём моем глубоком уважении к вам.
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Прежде всего, никакого отношения к организаторам "Снежной тропы" я не имею.
Просто приехали погулять, очевидно, от старта до финиша последнего участника. Допустим.
Предварительно заявились - 1186. Из них не стартовали - 149. Итого - недоезд 12,5%, и это при идеальных погодных условиях.
На счет идеальных погодных условий можно долго рассуждать, учитывая, что на дворе декабрь и пошел снег с дождём под конец. Но опустим и это. Посчитаем потери организаторов с случае возврата 50% взноса всем не доехавшим участникам. 149*250 (250 - средний взнос не 200, но и не 350)/2=18 750
Считаем при тех же средних данных стартового взноса сумму полученную от участников:
1186*250=296 500.
И эти 18 тысяч правда сильно что-то решают? Вы действительно так думаете? Чтобы понять, какую какой абсурд вы написали, мне не надо просить у Богдана реальную смету тропы. Всё ясно и по средним расчетам. А если учесть, что сданные номера можно перепродать по двойному тарифу, так потери еще меньше.
Заметьте, использую исключительно ваши данные.
На самом деле обоснованный процент возврата можно определить так: давайте посчитаем, а что экономит организатор, если заявленный участник не выходит на старт?
А давайте посчитаем, что тратит организатор, если участник не выходит на старт:
Печать и ламинирование карты и номера, ???
Что еще? От не приехавших 12,5 % участников количество палаток для переодевание больше\меньше не станет, туалетов тоже не станет. Карта, как мы выяснили, была не готова по причинам несвоевременного начала работы. Для этого Богдану не надо было иметь всех денег на счету в среду. Нужно было просто вовремя начинать работу по подготовке карты. Оплата за карту от этого не изменилась. Судейская оплата тоже не поменялась. Скорую помощь всё равно надо при любом количестве иметь. Я что-то еще забыл? Так эти затраты покрываются 50% стартового взноса.
Резюме.
Необходимо обсудить на будущее условия возврата 50% стоимости за не приехавших участников. Но только коллективам и в количестве заранее оговоренном, пропорционально количеству человек в заявке от коллектива. Надо пойти навстречу тренерам, но в разумном количестве, так как часто бывает форс-мажор.
С вашей политикой малого зла не согласен. Бороться надо посредством более четкой организации, а не за счет тренера и не за счет главного судьи.
Наверное, стоит заявку и оплату заканчивать одновременно. И делать, как вы говорите. Пока не оплатил, нельзя заявиться. Тогда можно переходить от примерного к более точному расчету затрат за несколько дней. Карту всё равно приходится рисовать авансом. От этого не уйти. Только делать это вовремя, а не как в этот раз. Или проводить по старым картам.
И очень хочется верить, что на качестве это отразится положительно.
Вот тут я с вами полностью согласен. Хочется верить.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 17.12.2019, 00:03.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 23:49
Вроде всё красиво у Александра, но не соглашусь!.
Во-первых, на всякого не доехавшего находятся приехавшие на дозаявку.. И их, пожалуй, больше. Вспоминаются постоянные очереди на "Снежной тропе" на дозаявку. А учитывая повышенный стартовый взнос на месте, вряд ли организаторы не досчитываются на этом.
Во-вторых, про 70 руб. в четверг можно говорить, когда это маленький устоявшийся коллектив. Такие есть, но далеко не у всех. И, слава Богу, не у всех. Иначе здесь пелись бы совсем другие песни, и про 100 тысяч на обустройство Центра соревнований никто бы кое-что не раскатал. У нас с 77-ю человеками в заявке, из которых более половины - младший возраст и новички с их такими же новичкастыми родителями... Тренеры очень хорошо понимают, о чём я. Не тренеры так же хорошо не понимают, поскольку не понимают предмет.
В-третьих, я в третий раз пишу: не надо долгих слов о том, как всё непросто и минусоидно. Отдайте клубам. Уверен, желающих будет. И отчего-то крепнет вера, что всё у них будет в плюсе, ещё и карты нарисуют новые.
(Как-то во всей стране себе в минус не проводят, и штрафы не берут, и взносы не завышенные).
В-четвёртых, дерзновенно ратующие "за ужесточение режима" не понимают, что непродуманное увеличение финансовой нагрузки на потребителя всегда даёт обратный эффект - и количественный, и качественный, и имиджевый. Последний вообще наиболее разрушительный и трудно восстанавливаемый во временном измерении. Мы сейчас являемся свидетелями этого процесса. И это плоды ваших "реально нереальных законов экономики".
В-пятых, полагая, что уже много сказано выше, а также изрядно много ещё выше, и этого достаточно, чтобы честный и мудро рассуждающий адепт данного форума понял: 0% возврата организаторам за неучастие - экономически, стратегически и морально обоснованы убедительно, и даже сверх того. Надо убрать эти штрафы. И будет всем нам счастье, а организаторам прибыток.
(писал это, ещё не прочитав последний пост Алексея)



Исправлений: 4. Последний раз редактировал Alp-06 в 17.12.2019, 00:15.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
16 December 2019 23:55
Ждем сообщения в стиле: "Если фильм в кинотетре и так показывают,почему нельзя мне бесплатно посмотреть? Всего то расходов 1 р.на печать билета!".
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 00:11
Валера, браво. Хотел было ответить, но ты меня опередил.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 00:14
Quote
valery@team110
Ждем сообщения в стиле: "Если фильм в кинотетре и так показывают,почему нельзя мне бесплатно посмотреть? Всего то расходов 1 р.на печать билета!".
Я бы лайкнул. Хорошо подмечено. Но не будет такого сообщения. В данном случае придется заплатить 200% от цены билета. И никто с этим тут не спорит. Не успел заявиться - сам виноват. Мы проблемы организаторов на мой взгляд понимаем лучше, чем они наши. Надо только прийти к компромиссу, а не уходить от проблем за счет других.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 00:15
А почему надо заработать поменьше? Это такое же коммерческое предприятие,как для других тренерство или любая другая работа.
Если Вам предложить поработать за меньшую ЗП,но зато "от души", немногие согласятся.
Так почему Вы требуете этого от организаторов? Хорошо еще совести хватает не требовать "Смету в студию!", а не слишком ли вы много заработали?
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 00:29
Quote
valery@team110
А почему надо заработать поменьше? Это такое же коммерческое предприятие,как для других тренерство или любая другая работа.
Если Вам предложить поработать за меньшую ЗП,но зато "от души", немногие согласятся.
Так почему Вы требуете этого от организаторов? Хорошо еще совести хватает не требовать "Смету в студию!", а не слишком ли вы много заработали?
1. А как вы считаете Валерий в комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга знают, что проводимое под их эгидой мероприятие, включённое в официальный план вы называете коммерческое предприятие?
А читали ли вы цели и задачи положения соревнований? Я не нашел там пункта ЗАРАБОТАТЬ ПОБОЛЬШЕ. Хотите чистой коммерции - пожалуйста, организуйте такой старт и не привязывайте его к официальному и проводите за любые стартовые взносы, но сколько народу к вам приедет?
2. У нас с совестью всё в порядке, чего и всем организаторам желаем.
3. Это такое же коммерческое предприятие,как для других тренерство Вот это хохма!!! Сам то понял, что сказал?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 17.12.2019, 00:31.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 00:29
Quote
valery@team110
А почему надо заработать поменьше?

Где вы увидели про поменьше?
Мы как раз про то, чтобы было всем хорошо. Читайте выше, там много всего...
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 00:31
Алексей, проблемы от очень низкой рентабельности. Почему я предложил запросить смету - да чтобы увидеть, что те самые 18000 - это много. Случись ледяной дождь - недоезд составит не 12, а 40%. А Богдан уже заказал и шатры, и туалеты, и все остальное. И потери уже не прикрыть ни его зарплатой, ни запланированным плюсом. Что делать в этом случае? Не платить Мите Полякову или Юре Лаптеву за качественно подготовленную и сделанную работу? Лично у меня рука бы не поднялась. Поэтому я и не занимаюсь организацией соревнований. На тропе я - наемный работник. И, к счастью, имею финансовую возможность при форс-мажоре вообще отказаться от денег. Но это - неправильно. Представь, что при объявлении в школе карантина, педагогам перестали бы платить зарплату. А ты предлагаешь, в сущности, то же самое.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 00:39
Quote
Курдюмов
Алексей, проблемы от очень низкой рентабельности. Почему я предложил запросить смету - да чтобы увидеть, что те самые 18000 - это много. Случись ледяной дождь - недоезд составит не 12, а 40%. А Богдан уже заказал и шатры, и туалеты, и все остальное. И потери уже не прикрыть ни его зарплатой, ни запланированным плюсом. Что делать в этом случае? Не платить Мите Полякову или Юре Лаптеву за качественно подготовленную и сделанную работу? Лично у меня рука бы не поднялась. Поэтому я и не занимаюсь организацией соревнований. На тропе я - наемный работник. И, к счастью, имею финансовую возможность при форс-мажоре вообще отказаться от денег. Но это - неправильно. Представь, что при объявлении в школе карантина, педагогам перестали бы платить зарплату. А ты предлагаешь, в сущности, то же самое.
Сан Саныч, вы проявляете завидное непостоянство. От потерь в 41 тысячу (по вашим словам), мы перешли к 18000, согласно моим средним расчетам. Так глядишь скоро в плюс войдем. Это шутка. В вашем благородстве лично у меня нет никаких сомнений. Я тоже готов делать многое за бесплатно для развития ориентирования. Я уверен что все проблемы решаться при чёткой организации и нахождении компромиссного адекватного решения. (см. выше Резюме)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал o-vyborg в 17.12.2019, 00:44.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 00:56
Оба такие умные: мы уверены,это априори,вне всяких сомнений. У Сытова тоже жаловались на высоуие взносы. Он предложил бесплатное участие взамен сбора мешка мусора.
Желающих оказались единицы. Мораль: болтать - не мешки ворочать.
Не ищите аналогии. Уверяю вас,они есть.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 01:00
А еще у нас не массовые коммерческие соревнования, а официальный Кубок СПб, хоть и с отсутствием финансирования со стороны комитета.[/quote]
Сам то понял что написал?
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 01:03
Леша, 41 тысяча (точнее, 41350) - это сумма взноса (100%) за недоехавших участников. По базе. И с твоими 18 тысячами (50%, прикинуто по среднему) в общем-то бьет. Но даже эти 50% - безумно много. Это значит, что в стартовый взнос нужно (по-правильному) закладывать рентабельность не 10, а 40 процентов. Зайди на сайт любой авиакомпании и посмотри разницу между "безвозвратным" и "возвратным" тарифами. А там, кстати, умные люди сидят и всё считают. И лишнего не напишут - конкуренты съедят.
Quote
o-vyborg
3. Это такое же коммерческое предприятие,как для других тренерство Вот это хохма!!! Сам то понял, что сказал?
А вот тут я тебя совсем не понял. Почему хохма? Все правильно Валера сказал, и то, и другое - продажа за деньги собственного времени, знаний и умений.
За сим спокойной ночи.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 13:21
Был часто и с той и с другой стороны.
1. Приехал или нет для организатора никакой разницы нет. Карты напечатаны, в проколе он есть, номера нарезаны . Вода и прочее закуплено . И каждый неприехавший воспринимается как убыток.

2 . Очень трудно собрать деньги с родителей если они не приехали. И это как правило ложится на плечи тренера.

50на50 был вполне разумный компромисс.

Рассуждать что столько не приехало и сумма такая равно рассуждению а если бы заявилось ещё на 1000 человек прибыль была бы намного больше. А если бы заявилось на 200человек меньше ? Услия почти также, а окупаемость меньше.

Здесь приводился пример с ЖД. Так вот если опаздал на поезд- можно сдать билет в кассу и получить часть денег.

А ещё можно тренерам дробить команды на надёжные и ненадёжные. И если из ненадежной приехал всего один ребенок то вообще не выкупать эту команду, а ребенка заявить в резерв. Потеря всего 100рублей.

Вот.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 14:00
Коллеги! Вы такими суммами тут хвастаетесь, что некоторые посчитают за несколько этапов, сколько это получается, и статья уже другая светит! В особо крупных! Давайте лучше абстрактно как-то. А из опыта работы, как было у нас в ФСО 25 лет назад - команды, клубы, тренеры, перечисляли на счет ФСО в начале года сумму и после каждого старта ФСО, бухгалтер, списывала по факту участия с команды. Без всяких штрафов, заявлен, не заявлен - по факту! А остальным средства переносились на следующий старт. И когда средства команды заканчивались, их заранее предупреждали о пополнении счета. Все были довольны. И ФСО - пользовалась текущим счетом и команды не теряли ничего. А членам ФСО еще и льготный стартовый взнос был! И почетные члены стартовали без оплаты! И девочки младших групп тоже!
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 19:34
Вот я и вернулся к вам, мои дорогие. Отлучался заработать денежку, никого не ущемляя не большим не малым (как считает приемлемым Сан Саныч) злом.
Что мы имеем в итоге уважаемые господа коммерсанты, переводя на ваш язык?
Некое коммерческое предприятие СФСО СПб предоставляло гражданам услугу в сфере проведения мероприятия. Выставило прайс-лист на предоставление услуги и обозначило сроки оплаты. (На сколько мероприятие официальное – непонятно, но утверждённое Комитетом положение висит и в официальных протоколах тоже фигурирует фраза Кубок СПб. В положение также сказано, что Комитет осуществляет только информационную поддержку, а со слов организаторов финансирование со стороны Комитета отсутствовало)
Мы, участники, (покупатели услуги) не нарушили ни одного условия, ни сроков оплаты. Заявились и своевременно внесли денежные средства. За не приехавших покупателей услуги деньги не возвращались.
Продавцы (исполнители согласно ЗОЗПП) предоставили нам услугу ненадлежащего качества (существенный недостаток товара или услуги согласно ЗОЗПП) в виде соревнований по незаконченной некачественной карте, что является самым важным критерием в предоставлении данной услуги. Наши права потребителей на предоставление услуги были нарушены согласно Ст. 4 п.2. ЗОЗПП.
Скажете, что у нас нет с вами договора. Так он и не нужен, у нас есть чек, где написано когда, за что и какая сумма была переведена продавцу услуги. Наши ответные действия прописаны в Ст.29 п.6 ЗОЗПП.
Резюме
Хоть и собрали деньги заранее и за отсутствующих не вернули ни чего, всё равно работу свою сделали плохо.
Валерию
Валера, ну куда нам до тебя! Никто более чем за 50 сообщений на высокие стартовые взносы тут не жаловался. Ты первый этот вопрос затронул. Очевидно, на подсознательном уровне это тебя сильно тревожит. Но нас нет. За хороший сервис многие готовы платить. Мы здесь обсуждаем вопрос возврата части стартового взноса коллективам с детьми.
Сан Санычу
Сан Саныч, вам как любителю метафор про авиакомпании, как видится эта ситуация? Вроде бы и довезли, но вместо Боинга на Кукурузнике. Будут ли возмущены люди? Что они в праве потребовать? Что будет с имиджем такой авиакомпании?
И еще вам вопрос. 70 копеек за Воскресную электричку в Орехово вам возвращали, если вы не приходили на тренировку\соревнования? Тренер то ваш в приказ вас внес, у директора утвердил, медицину съездил вам поставил, документы на мандатку подготовил, заявил, свою работу на тренировке\соревнованиях распланировал, карту вам на тренировку напечатал, карточку напечатал, количество компостеров исходя из нагрузки на КП рассчитал. Наверное не возвращал, раз вы по ту сторону баррикад.
Даниилу
Не выкупать заявку с ненадёжными участниками не получится. Они теперь «продвинутые» коммерсанты. Работают по принципу «Утром деньги, вечером стулья».
Любовь Владимировне
А куда идти кушать, чтобы понравилось? Я вроде пришел в солидный ресторан. И повара достойные, все обученные с корочками, постоянно повышающие квалификацию. И банкет был официальный. Вот только накормили опять г…ом!



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 17.12.2019, 20:26.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
17 December 2019 23:06
Карта Нижнего парка нарисована мною и используется с 2007, В 2016 году по этой карте проводился 5 этап Снежной Тропы, в 2017 и 2018- соревнования Весёлый Ветер. Ширинян АА за один день решил перерисовать карту и получить за это деньги. Карта не идеальна, не спорю, требует доработки. Но никакого озера южнее Колонистского пруда там нет, и сечение рельефа уж совсем не 2.5, а всего 1 метр.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
18 December 2019 18:16
Требовать возврат взноса - уровень проведения соревнования точно не будет расти.
При этом все хотят этого роста. Но мелочный подход не даст великого будущего.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
18 December 2019 21:54
Советских людей испортил "квартирный" вопрос, а наше сообщество портит "стартовый взнос"...Началось какое-то противостояние между участниками и организаторами, особенно на официальных стартах. ( Исключение - старты у Горбатенкова И.). Все становятся . мягко выражаясь "недобрыми" друг к другу, грубо говоря - просто злыми! Это вообще сейчас тенденция в нашем обществе, но, что это коснулось так глубоко и нашего сообщества, очень настораживает! То, что организаторы теряют деньги из-за заявленных и не приехавших участников - ерунда! Очередь дозаявляться в 10 раз больше, чем на сдачу номеров. Пример: отдал номер , получил 100р (50%). При мне, тут-же, номер и карту (на маркире дело было), исправив фамилию, за 300р. отдают другому на дозаявке! Итого + 400р! Проверено годами!.Все почему-то за 50% карту не отдают, даже после финиша. А за что 50%? Ну а 100% - это шедевр! А как же общественная организация, ее суть? В наше время судили вообще без оплаты - главное было провести старт хорошо. И проводили по очереди - "Спартак", "Труд", "Динамо", СКА, "Буревестник" "Зенит" и без стартовых взносов. И все улыбались и все были друзья! И построения всегда были и флаг поднимали и гимн играл! А сейчас ходят - в одном глазу доллар, в другом евро! И разговаривают через губу! Многое меняется, но к сожалению не в лучшую сторону....Может молодежь задумается и поймет, что богатый не тот , кто имеет, а тот, кто дает....
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
19 December 2019 01:18
Я в общем не имею проблем с родителями (оплата 100%, если ребенок не приехал), но мне все равно не нравится идея невозврата хотя бы какой-то части взноса. Пусть и не все сданные номера перепродадут, но мне кажется, не меньше 20% от числа недоехавших. А это примерно окупается с учетом повышенного взноса. Мне кажется, лучше потерять несколько тысяч рублей, чем вот так ругаться.
Организаторы, представьте на минутку, что тренеры ВСЕ придут забрать карты за всех недоехавших, оплатив стартовый взнос... У вас же карт не хватит. Что тогда? Тогда вы будете отказывать в дозаявке тем, кто заранее не заявился. И снова конфликт.
Надо искать компромисс.



Исправлений: 4. Последний раз редактировал Александр__ в 19.12.2019, 01:26.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме