Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»

Написал admin 
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
17 November 2019 20:42
Добрый вечер!

Есть ли возрастные ограничения?

Можно ли заявить школьника в сопровождении тренера?
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
18 November 2019 22:15
Возрастных ограничений нет. Школьник может пройти дистанцию с тренером
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
21 November 2019 18:45
Добрый вечер!
Будет ли возможность оставить где-нибудь вещи на хранение и переодеться?
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
21 November 2019 21:42
Будет организована палатка для переодевания. Вещи можно оставить в ней же
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
22 November 2019 21:55
Будет ли возможность зарегистрироваться на месте? (Заранее не знаю, буду ли свободен в этот день)
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
22 November 2019 22:21
Заявка на месте возможна. Количество резервных карт ограничено
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
22 November 2019 22:24
Обращаю внимание участников, что старт строго с 12:00 до 14:00. В 14:00 закроется старт, в 15:00 закроется финиш и служба дистанции начнет снимать разметку и КП.
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
23 November 2019 01:09
Большая просьба дозаявить (тренер забыл)
Исаков Андрей (2009) - дистанция Д
Исаков Александр (2009) - дистанция Д
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 16:46
Найдены Iphone, ключи и перчатка. Потерявшие могут связаться с организаторами по тел. +79217471137
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 21:20
Спасибо! Хороший старт!
А контрольная карта будет?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал I.S. в 24.11.2019, 23:17.
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 21:40
Нет результата номер 140 . распечатка есть.
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 21:57
Дистанция достойная. Контрольная карта будет?
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 22:03
Распечатку номера 140, если не сложно.
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 22:46
Quote
Ромка
Распечатку номера 140, если не сложно.
Штраф 02. Время 17:49
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 22:51
Посмотреть бы, на почту mapfox@mail.ru
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 22:51
Такие старты-бы, да каждую неделю! Зимой лучше эстафету убрать, а включить маркир. Спасибо за старт. Палатка и чай супер!
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 22:54
Quote
Ромка
Посмотреть бы, на почту mapfox@mail.ru
Да она не у меня. Родители позвонили. Да ладно. Результат я знаю.
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 22:58
Просто вещует мне, что номер там 136
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
24 November 2019 23:00
Контрольная карта на страничке старта. Приносим извинения за задержку.
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
25 November 2019 14:51
Quote
Ромка
Просто вещует мне, что номер там 136
Да в распечатке 136 на карте 140
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
25 November 2019 15:15
Человек на финише идентифицируется по номеру, а он на карте. Они же втроем, в разное время, подходили с одной и той же картой.
Re: Цикл тренировочных стартов «МаТрёшка-2019»
26 November 2019 00:42
Спасибо за старт! Отлично потренировались. Особенно понравился элемент разметки на дереве, которое лежало прямо поперёк трассы. Само серое, да но фоне завала, легко можно не заметить, и бестолковской врубиться. Я порадовался, но через некоторое время была похожая ситуация, а элемента не было((. Товарищи, даже если это было случайно, считаю элемент разметке на дереве или ветке, лежащие поперёк движения на уровне головы/груди очень удачной находкой!
И ещё пару слов о разметке. Да, она была хорошо видна, но вот резкие повороты в лесу, пересечение и уход с тропинок/дорожек, а также развилки дистанций ... НИКАКИЕ. Сам сбивался, и видел двух участников, которые пролетели свои дистанции. Очень не хватало ярких плакатов со стрелками и обозначениями дистанций. И ведь у нас есть образец - команда организаторов Маркира 110, чьё высокое качество развилок, неоднократно отмечено участниками))). Со своей стороны могу предложить следующее по табличкам: чтобы они служили долго, а производство было недорого - нарезать их из МДФ, наклеить максимально большую стрелку (или обозначение дистанции), а сверху покрыть лаком на водной основе (дома будет спокойнее работать). Но главное, не это, а их наличие, таких больших и разных!!!

Хочется обратить внимание общественности ещё на один момент.
Предыстория: подбегаю к КП. Рядом стоит парнишка, думает за жизнь. Мы, конечно, с народом занялись тем же самым. Обсудили международное положение, Украину, плавно перешли к встрече нормандской четвёрки, а затем и к осознанию,что пора двигаться дальше, если не хотим совсем змерзнуть. Начинаем движение, я кидаю последний взгляд на КП, "мол, до встречи...", а парнишка стоит, а его взгляд устремлён, не на карту а внутрь себя. "Непорядок" - думаю я, -11, не та погодка, при которой можно заниматься самоэкзерцизмом. "Побежали, говорю, - там лучше, чем тут, тем более, если нас здесь уже нет!" "Не могу, говорит, если я не соориентируюсь в этой непростой жизненной ситуации, последствия для меня будет самые предсказуемые, а именно негативные, т.е. сход" "А если 2 минуты штраф, и в качестве наказания, повторное чтение правил маркира Д, а также технической информации к дистанции?" "Тогда я согласный", и мы побежали к развилке дистанций, а заодно просеки, тропинки и дорожки, куда и вышли очень быстро." "Ага, говорю, мне направо на А, тебе, следовательно налево, т.е. на Б" "Да, говорит он, только мне надо на С". "Отлично, Григорий, нормально Константин, промелькнуло в мозгах" "Хотел уже посоветовать, вернуться назад, но посмотрев назад, и не увидев разметку, понял, что это неправильное решение ,от слова вообще. "Как самочувствие - норма - говорит". "Значит поступим мы с тобой так, беги Б, а на финише, не забудь сказать, чтобы тебя переписали на дистанцию, по которой ты бежал, а не был заявлен." И он убежал направо, а я соответственно, налево. А теперь, к чему я это описал:
1. Уважаемые тренеры, а также родители, убедитесь что ваш спортсмен/сын/дочь правильно поняли, что от них требуется сделать, для прохождения дистанции. И после вашего вопроса "Ты всё понял?" и его/её ответа "Конечно, понял/а" задайте контрольный в голову "А что ты понял/а?" Если их ответ вас не удовлетворит, не поленитесь ещё раз спокойно повторить что, нужно, добавив персональное чтение информации.
2. Обеспечьте ребёнка готовым алгоритмом действий в стрессовой/непростой/новой/необычной ситуации. Для "особо одарённых" напечатайте мелким шрифтом, заламинируйте и дайте с собой. В случае если он/она не может найти КП, свою дистанцию, карта не сходиться с видимым пейзажем, встречает другого участника, который травмирован, и не может самостоятельно передвигаться, встречает стадо кабанов/лосей, видит змею, видит тонущего в болоте участника и т.д. и т.п. он/она знали что делать. Не ленитесь об этом регулярно напоминать.
3. Если ваш сын/дочь любит по дороге на старт поиграть в телефон, а вечером забывает его поставить на зарядку, имейте при себе заряженный кнопочный телефон. И когда к старту смартфон сядет, переставить симку будет не проблема. Возможно, это сэкономит вам кучу нервов. Поверьте, рыдающая мама в обнимку с любимым чадом, гулящим несколько часов, радостное зрелище, но только для невольных зрителей.
4. Уважаемые участники не давайте советов детям, выполнение которых, может привести к тяжелым последствиям. Например, в той ситуации, которую описал я, можно было убедить парнишку бежать против шерсти, и искать свою дистанцию. К чему это могло привести: он мог полностью потеряться. Разметка то, не видна. А за бортом -11, и в Лемболово есть куда уйти. Или если ребёнок получает травму, но не теряет возможности передвигаться, лучше направить его на финиш, или даже проводить, а не предлагать, ему продолжать дистанцию.
5.Уважаемые участники, если вы видите ребёнка, который ведёт себя потерянно, неадекватно, не может передвигаться, или находится там, где он не должен находится (например в дальнем углу карты, или где других детей нет) - помогите ему. Спросите, не нужна ли ему помощь (некоторые дети стесняются обратиться за помощью (кстати, не забудьте обращение за помощью, внести, как один из пунктов алгоритма действий в непростой ситуации)). Если нужна - помогите. Я, например, так пол дистанции бежал с парнем, который бежать мог, а вот ориентироваться нет (когда мы пришли на финиш, узнал, что лес уже разбит на квадраты. Его не было несколько часов. А взял я его с собой, потому что, когда показывал ему где он находиться и куда ему бежать на КП увидел в его глазах, 0 понимания текущего момента).
Надеюсь писал не зря, и кому-нибудь мои простые советы обязательно помогут.
Всем удачных стартов!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме