Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат СПб, кросс

Написал admin 
Re: Чемпионат СПб, кросс
29 May 2007 13:56
А где группа Ж21К?
Re: Чемпионат СПб, кросс
29 May 2007 14:33
Извините, пропустил


Ж21К 4,6 км 15 КП
Re: Чемпионат СПб, кросс
29 May 2007 15:14
Добрый день.
На какой e-mail отправлять заявку?

Re: Чемпионат СПб, кросс
29 May 2007 17:01
Да, куда слать заявку, подскажите?
Re: Чемпионат СПб, кросс
29 May 2007 17:07
Нашёл. Шлите все сюда

mail@o-time.ru
Сколько составляют взнос и аренда чипа на данное соревнование?
1-ю и 2-ю части Чемпионата проводят разные люди? На лицо уже организация приёма заявок и составление стартовых протоколов...
Re: Чемпионат СПб, кросс
01 June 2007 09:54
Да, разные. Первую часть бежали с SFR, вторую побежим с SI.
Re: Чемпионат СПб, кросс
01 June 2007 13:01
Любопытные вещи выясняются за день до старта. Никакой информации на o-site об использовании Sportident нет, представитель клуба ничего не говорит, а на o-time.ru не все ходят. В интересном положении окажутся владельцы чипов, когда приедут без них - я-то узнал из форума, но совершенно случайно.
Re: Чемпионат СПб, кросс
01 June 2007 13:05
Никаких положений нам не посылали. Что присылают - мы то вешаем.

Сегодня открыл списки заявленных и не обнаружил себя. Пора впадать в отчаяние или ещё рано? Послал заявку повторно утром 1 июня.

Re: Чемпионат СПб, кросс
01 June 2007 14:03
Списки по состоянию на 30-ое число

В заявке Вы указываете номер чипа SI, там есть отдельная ячейка для этого. Поэтому вывод ясен - в эти выходные будет использована отметка SI. Будьте чуть внимательнее.
Re: Чемпионат СПб, кросс
02 June 2007 14:19
На o-time.ru стартовые протоколы правильные - там все есть.
Re: Чемпионат СПб, кросс
02 June 2007 21:17
> На o-time.ru стартовые протоколы правильные - там все есть.
А что, где-то неправильные есть?

Просто нет слов!...это уже даже мне не понравилось?!!
Карта рисовалась ночью зимой в нетрезвом состоянии что ли??
Я вообще не понимаю по какому критерию половина объектов в карту не занесено! С расстояниями были проблеммы какие-то. И вообще были участки, где даже пробегая второй раз непонятно было что с чем вяжеться!! Это вообще той местности карта была?!!!
Этот стиль в картографии называется "абстракционизм".

"Тщательней надо ребята, тщательней"
М.Жванецкий
Предлагаю проделать всем нехитрую манипуляцию.
Необходимо приложить одну к другой две карты одной местности там, где они накладываются: карту эстафет и сегодняшнюю. Результат говорит сам за себя)
Расхождение между линиями север-юг 10-15 градусов, да и масштаб не совпадает...

Re: Чемпионат СПб, кросс
03 June 2007 20:41
А еще пакеты ужасные, что это за мешки для супермаркета? Карта в них скачет туда-сюда, полиэтилен вздувается, мнется, бликует на солнце...
Re: Чемпионат СПб, кросс
03 June 2007 20:45
Эксперимент провел. У меня с линиями магнитного меридиана все ок, а вот размеры символов скачут. И углы расположения символов различаются. Далее какие-то объекты на одной карте есть, на другой нет. На одной это болотце, на другой - зеленка; на одной зеленка - на другой белый лес.
Mraer, да какой там ок? невооруженным глазом видно, что там океем и не пахнет!

Re: Чемпионат СПб, кросс
04 June 2007 00:35
Я конечно смотрел "невооруженным взглядом", но на выпуклый морской глаз, они параллельны на обеих картах. Может тебе карта с кривой печатью досталась? Уж 15 градусов бы я заметил.
Расхождение у тебя между чем и чем? На одной из карт они не параллельны обрезам?



Отправка отредактированного (04-06-07 09:19)
Re: Чемпионат СПб, кросс
04 June 2007 00:56
У меня на обеих картах линии магнитного меридиана параллельны обрезам. И тоже наблюдается не совпадение их направлений.
А если считать, что просеки, делящие лес на квадраты, должны идти с севера на юг и с запада на восток, то линии магнитного меридиана ни на одной из карт не являются правильными.



Отправка отредактированного (04-06-07 01:02)
Re: Чемпионат СПб, кросс
04 June 2007 09:19
"У меня на обеих картах линии магнитного меридиана параллельны обрезам. И тоже наблюдается не совпадение их направлений."

Как это? Или обрезы не параллельны или отношение параллельности перестало быть транзитивным.

Не думаю, что просеки должны идти строго север-юг. Как раз просеки могут идти не точно.
Re: Чемпионат СПб, кросс
04 June 2007 09:21
Пакеты - да, пакеты для карт никудышные. Один только плюс - провалишься в болото - он будет плавать и тебя спасет! :-)
Когда бежал по просеке - заметил небольшое смещение направления, но не более 2..3°. Но тут есть такой фокус - компас может быть намагничен не совсем по оси стрелки. Как то раз столкнулся с компасом, который врал на 10°. Это конечно было сразу заметно. А вот 2° просто так не выявляетстя - надо специальные исследования проводить.
Больше никаких косяков в карте не обнарежил, а бежал я медленно, старался вычитывать карту.
Может все дело в том, что местность сложная? Рельеф - мелкий, лес - зеленый, елки эти поганые под ногами валяются. Я с Горбатенковым говорил и с Мишей Волковым - они без претензий, а уж если Гарри без претензий (ну почти без претензий) - это дорогого стоит.
Re: Чемпионат СПб, кросс
04 June 2007 09:30
"Я с Горбатенковым говорил и с Мишей Волковым - они без претензий, а уж если Гарри без претензий (ну почти без претензий) - это дорогого стоит."

Ну так может они объяснят, что за поляны я встречал на перегоне 9-10 (М21), и где они все на карте?
Михаил 4eG, огромное спасибо! Хохотал от души.

Там всё ещё веселее. Масштабы карт эстафеты (2 июня) и классики (27 мая) относятся примерно как 100:93. На ориентировании, конечно, это не должно сказываться, но ведь это надо было постараться ;-)

Тот кусок, который Вы предлагаете совмещать, содержит две дороги. Так вот, эти дороги сходятся на одной карте под одним углом, а на другой, понятное дело, под другим.

Ещё раз спасибо!

Миша, спасибо за инструкцию!
Действительно, линии меридиана и масштаб двух карт не совпадает...
Теперь понятно, почему на эстафете по азимуту КП не брались.
Как ни странно, к "кроссу" у меня тоже нет претензий.
Дело даже не в масштабе, в еще более странно. В горизонтальной оси обе карты совпадают, в вертикальной - нет. Карта эстафеты растянута в вертикальной оси относительно карты кросса примерно на 15% ( или же карта кросса "сплющена"winking smiley.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме