Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

По Саблинским тропам Козьмы

Написал admin 
Re: По Саблинским тропам Козьмы
31 October 2019 08:22
А где заявка ?
Re: По Саблинским тропам Козьмы
04 November 2019 14:31
Будут ли предоставляться в аренду чипы SFR?
Re: По Саблинским тропам Козьмы
04 November 2019 22:24
Описание местности? Фрагмент карты? Там же болотины по кругу. Стоит ли ехать?
Re: По Саблинским тропам Козьмы
04 November 2019 23:35
Вот интересно новое место посмотреть. Но 7 ноября теперь рабочий день sad smiley
Re: По Саблинским тропам Козьмы
05 November 2019 10:28
Какой масштаб карты? Параметры?
Жаль, что не 9 ноября.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
06 November 2019 11:55
Чипы в аренду будут, бесплатно.
На болотинах бегать на придётся, кроме, возможно, совсем новичков, которых туда "унесёт".
Информация по параметрам в ИБ № 2.
Заявку продлеваем до 23:00 пятницы.
Успехов всем!
Re: По Саблинским тропам Козьмы
07 November 2019 15:21
Здравствуйте, уважаемые организаторы! Пожалуйста, уточните параметры дистанции в группе Ж40. Она упоминается дважды. Также, для участников, которые прибудут электричкой в 11-59, есть шанс не успеть до закрытия старта в 13-00.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Titova в 07.11.2019, 15:22.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
07 November 2019 20:23
Если медленно идти пешком, то можно не успеть. Но зачем? Можно идти быстро.
Также можно позвонить: если что, мы слегка задержим закрытие старта.
Окончательно параметры от начальника дистанции:
МЖ 8,10, ДТР - 1,3 км - 8 КП
МЖ 12,14,70 - 2,4 км - 11 КП
М 16,40,50, Ж21 - 4,3 км - 20 КП
М 18,21 - 4,8 км - 23 КП
Ж 16,40,50,60, М60 - 3.1 км - 15 КП
Re: По Саблинским тропам Козьмы
08 November 2019 08:11
Хорошо, что не 9 ноября.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
10 November 2019 09:32
Проверяйте актуальность расписания!!! Приложение "пригород" не даёт такой электрички на сегодня!!!
Re: По Саблинским тропам Козьмы
10 November 2019 15:25
Спасибо!!! Знатно на попе покатались!!!
Re: По Саблинским тропам Козьмы
10 November 2019 18:25
Огромное спасибо всем. Всем пушкинцам в целом и семье Егоровых в частности, Сергею Дробышеву за карту.
Замечательная тренировка по бюджетной минимальной цене, отличная местность (совершенно нетипичная для СПб и окрестностей). Жаль только погода не позволила после старта сходить и полюбоваться всеми красотами этого райского уголка. Весной или летом надеемся на повторение, тогда и посмотрим все пещеры и водопады.
Еще раз спасибо.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
10 November 2019 21:03
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях в результатах появляется статус "снят", что это означает?
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 01:05
А сплиты опубликовать можно, пожалуйста?
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 09:30
Спасибо за приключение! На дороге найдена полоска Noname черная с белым.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 10:16
Пожалуйста)
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 10:31
Спасибо за добрые слова! Мы старались.
Отдельно нужно поблагодарить Жилина Алексея. Это его замысел,
финансовая поддержка и кофе для судей в Центре соревнований!
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 11:54
Quote
М.Ю.
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях в результатах появляется статус "снят", что это означает?

Это означает, что пора вносить изменения в Правила соревнований. Если участник, вышел на старт, да еще и заплатил деньги, он должен иметь результат! Пропустил КП или отметился не на том, - место после всех, пропустил 2 КП , место после, кто пропустил 1КП и т.д. Но место в протоколе должно быть! Особенно это актуально для детей и родителей! Многие после этих "снят" - бросают ориентирование. Пример - Правила рогейна . Там все грамотно придумано и все имеют результат и все довольны.
А следующим шагом, можно, начиная с эстафет, не снимать участника и команду в целом, за не то КП на рассеивании,( КП без легенд и номеров, просто 1,2,3, и т.д.) а назначать штрафной круг . Вот тогда на TV ориентирование будет смотреться, не хуже биатлона. И дальше с переходом на личные соревнования. Там можно просто добавлять штраф от 1 до 3 минут, например. Но результат должен быть у всех. А то бежит марафон 2 часа, на последнем КП не сработал чип - снят! Или в эстафете на 1 этапе, на 1 КП - снят! И 3 остальных этапа зря бегут! А раньше, при карточках и компостерах и не выпускали остальных. 60 лет прошло, пора от туризма, переходить к спорту. thumbs up Кто хочет - можно обсудить.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 14:00
А в биатлоне - начал палить по чужой установке - снят... И никакого места.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 19:48
Quote
Александр__
А в биатлоне - начал палить по чужой установке - снят... И никакого места.

Давайте пока без крайностей. В любой новой идее есть + и - . Главное не стоять на месте. Идти, пробовать. Если найдутся желающие сделать программу, желающие провести такой старт, да еще без ст. взноса, (история вас не забудет) , я могу озвучить проект Правил этого вида ориентирования. Можно его ,например, назвать - "Ну очень точное ориентирование" . И "паровозов" не будет и халявских результатов! Мы когда в 90-х начинали парковое ориентирование, над нами многие хихикали. Потом спринта пугались. А сейчас и суперспринт думаю будет.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 20:40
Суперспринт уже есть, лабиринт называется.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 20:48
Quote
Виктор Бородин
Давайте пока без крайностей. .
Хорошо. В биатлоне есть даже штрафные круги. Так вот, не доехал (добежал) хоть один - снят.
На нашем маркире так же...
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 21:18
Quote
М.Ю.
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях в результатах появляется статус "снят", что это означает?

Это означает, что спортсмен не выполнил программу соревнований. Наиболее вероятные варианты:
- не взял своё КП или не взял несколько КП (не важно в результате чего, не нашёл или забыл отметить);
- нарушал в процессе прохождения дистанции правила соревнований (например подзывал к КП других участников). К этому имеет смысл
добавить, что в сплите будет всё нормально, но в итоговом протоколе, по результатам сообщений судей, спортсмен будет снят;
- взял вместо своего, чужое КП;
- перепутал (или сознательно изменил) порядок прохождения КП;
- превысил контрольное время;

При любых вопросах по результатам, надо сразу обращаться к судье соревнований. Большинство вопросов решается достаточно просто и быстро.

К дискуссии выше хочется добавить следующее: нет никакой связи между оплатой за старт и результатом в протоколе. И не надо превращать сформировавшийся спорт в "побегушки". Итак у нас очень терпимое отношение к превышению контрольного времени, за что огромное, искреннее спасибо организаторам))). А вот что имеет смысл сделать, так это для детских групп подробнее расшифровывать в сплите причину снятия. Хотя справедливости ради, стоит добавить, что и без этого причина снятия, при взгляде на сплит, как правило, видна сразу)))
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 21:19
Во-первых, в биатлоне почти во всех случаях назначается штраф, а не снятие, даже за стрельбу по чужой установке. И за непрохождение штрафного круга, и за преждевременный старт, и за неиспользование дополнительных патронов, в общем, смотрите сами и изучайте Правила биатлона, если вам это интересно.
Во-вторых, нарушение , ведущее к дисквалификации по Правилам данного вида спорта, однозначно приводит к аннулированию результата. Это логично, и бороться против этого контрпродуктивно.
В третьих, у нас есть такие варианты, когда участник на снимается, а получает штраф, но мы их не используем. Пример - выбор, где за каждый недобранный КП может быть назначен штраф, но мы этим почти никогда не пользуемся.
Штраф за не свой КП - это уже проходили, причем на самом высоком международном уровне (был такой период, когда на средней дистанции ставили несколько КП рядом без индексов, взял чужой - получи минуту), но от этого отказались, и вполне справедливо.
Не надо изобретать велосипед. Правила несовершенны, но срочно менять их по каждому поводу никто не будет. Надо просто делать так, чтобы снятых было меньше. Это и адекватные уровню участников дистанции, и отсутствие провокаций при планировании и постановке, и надежная работа системы электронной отметки.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 22:27
А.А. я как-раз с Вами и хотел обсудить возможность нововведений, по поводу максимального уменьшения пунктов Правил, за снятие спортсменов. Особенно детских групп. Ленинградское, Питерское ориентирование 60 лет является " законодателем мод" во всех видах и дисциплинах ориентирования. Эти предложения я хотел довести и до Президента ИОФ на праздновании 60 - летия, но меня, к сожалению даже не пригласили .....А в своей тренерской работе мне доводилось, будучи старшим тренером ЦС ДСО "Труд", тренером сборной СССР, работать на УТС и Чемпионатах СССР с нынешним Президентом ИОФ Лехой Халдна. Так вот тогда, это середина 80-х, на финише, он всегда возмущался фактами преследования и "паровозами". И со свойственной эстонцам краткостью и прямотой, называл их "одним мужским местом в спине". При правилах, без легенд и номеров КП, преследователи, тупо отмечаясь за лидером, особенно на "бабочках", получат свой штраф или штрафной круг. Все будет спортивно и справедливо. А для TV то будет интересно и понятно для зрителей. Как-то так.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
11 November 2019 23:47
Прокопыч, привет!
Рад, что ты остаешься неравнодушным к проблемам нашего вида спорта, особенно для детей.

Правила вида спорта в разделе спорта высших достижений не могут заметно отличаться от международных. А вот для массовых спортивных мероприятий, в том числе и для соревнований среди детей и юношей они могут быть другими.

В некоторых разделах наших правил есть такие отличия и послабления. Я уже привел пример с видом "по выбору". Там предусмотрен штраф за недобор КП, причем не регламентированный, на усмотрение организаторов. Этим надо пользоваться. В принципе, такие же льготы в детских соревнованиях можно предусмотреть и в заданном направлении. Но это должно применяться именно на массовых мероприятиях или неофициальных стартах-тренировках.

Что касается тренировок, к каковым следует отнести и Кузьмоловский маркир, и бега в Саблино, то там результат и место в протоколе значения не имеют. Мне как тренеру не так важно место в протоколе или его отсутствие из-за снятия по разным причинам, к каковым, к сожалению, все еще относится нестабильная работа системы электронной отметки. По сплитам я могу оценить качество работы своих воспитанников даже в случае снятия.

Поэтому все твои предложения стоит "обкатать" именно на таких стартах-тренировках, а потом уже смотреть, что полезно, а что не очень.

Привет тебе от Сережи Трипутеня, который работает у нас с легкоатлетами. Приятно, когда люди с серьезными именами в спорте работают с детьми. Для тех, кто не знает, С. Трипутень - один из лидеров нашей спортивной ходьбы в шестидесятых-семидесятых, хороший специалист и приятный во всех отношениях человек.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
12 November 2019 09:21
Дейстаительно, Александр Альбертович, только штраф за такие нарушения. Но есть куча других провинностей, за которые дисквалифицируют. Больше всего "улыбнуло": надел на старт другой номер или номер ДРУГОГО ЦВЕТА - дисквал.
Согласен, кстати, что велосипед изобретать Виктору Прокопьевичу не надо, я имею в виду - указывая на другие виды спорта. Там тоже маразма, на первый взгляд, хватает.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
12 November 2019 11:03
Я просил Горбатенкова И. попробовать это на его трен. стартах, но встали вопросы компьютерной программы, регламента, а вообще типа - интересно.
А.А. Спасибо за привет от Сергея. Я в своей тренерской эпопее "засветился" и в легкой атлетике. В начале 80-х тренировал группу девушек в спортивной ходьбе. Тогда ее только ввели в программу ОИ. На первом чемпионате Ленинграда в 80г., моя ученица стала первой чемпионкой Ленинграда. Я сам-то в армии, для зачета на округе, шагал и 20 и 50 км. А мужской сборной помогал готовится к ОИ-80 . Команда была лучшая в Союзе!
Кстати, в спортивной ходьбе, раньше снимали за 3 замечания, даже уже после финиша. Сейчас правила изменили и после 5 !замечаний - штраф, останавливают в специальном месте на 2 мин. , и иди дальше!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Виктор Бородин в 12.11.2019, 11:09.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
12 November 2019 15:28
Про замечания в спорт.ходьбе: и что, это добавило зрелищности? Думаю, это сделали, чтобы уменьшить возможность ошибки судей. Скажем так, минимизировать человеческий фактор от СУДЬИ. А в нашем виде спорта ошибка на дистанции - только от самого участника зависит.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме