Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Мемориал Михаила Святкина

Написал Курдюмов 
На страничке Мемориала Святкина появилась заявочная форма. Помните, льготный период заявки - только до 1 июня, а время летит незаметно!
Вчера пытались оплатить стартовый взнос, но операционист банка сказала, что такого р/счета нет. Пожалуйста, уточните реквизиты: нам хочется поучаствовать в соревнованиях!
Julia, нет никаких проблем, у всех деньги доходят. Возможно, Вы где-то не так заполнили квитанцию в банке. Для пущей уверенности используйте ПД-4, которая печатается из нашей заявочной формы (опубликована на www.sportsystem.ru и здесь на страничке соревнований).
Re: Мемориал Михаила Святкина
28 May 2007 13:10
Сан Саныч, а если в сберкассе оплачен взнос до 1.06, а заявку прислал после 1.06, у меня считается льготный период? Вы смотрите по дате поступления денег на счёт?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во сколько будет открытый старт 22 июня?

Старт начнется в 14:00 а закончится, скорее всего, в 19:00. Но программа еще не опубликована, если считаете, что нужно продлевать больше - пишите, мы подумаем.
Что писать в платежке заявляющимся лично? Бланк в заявке автоматически формирует запись "Взнос ... от команды лично". Так и оставить, или название команды из одного человека придумывать, или фамилию туда занести?
Сбербанк обычно в расшифровке пересылает фамилию плательщика. Пока что проблем с "неидентифицированными" платежами нет. Лучше всего дня через 3 после оплаты проверить "список заявленных", и если напротив Вас стоит "-" - написать нам пояснение по сроку оплаты и отделению, откуда она была произведена.
Re: Мемориал Михаила Святкина
01 June 2007 20:56
А если я - тормоз и готов оплатить стартовый взнос через СБ завтра,или завтра же привезти на чемпионат города - ценник будет уже по "жёлтой колонке"?

Старт 22-ого
07 June 2007 13:11
Давайте продлим старт 22-ого, хочется успеть после работы
Скажите, пожалуйста, будет ли организован подвоз участников автобусами от ж\д станции до местоположения лагеря 21-го июня? И если будет, то в какое время?
"В субботу, 23 июня, будут разыграны два дополнительных ценных приза среди победителей групп МЖ 35-80 (один приз среди женщин и один среди мужчин). Обладатель приза определится по лучшей средней скорости прохождения дистанции с учетом возрастного коэффициента. Коэффициенты будут рассчитаны из сплитов прошлого года и опубликованы в центре соревнований."

Уточните, пожалуйста:
1) Что КОНКРЕТНО должен делать участник на дистанции, чтобы завоевать этот КОНКРЕТНЫЙ приз?
2) Что такое "средняя скорость прохождения дистанции"?
3) Участники бегут сегодня, при чём тут сплиты прошлого года? Что, та же самая дистанция? Чьи сплиты? Если участник не участвовал в прошлом году, как его могут касаться сплиты прошлого года? Можете ли Вы привести пример из мировой спортивной практики, когда сегодняшние призы даются с учётом чего-то годичной давности?

Больно мудрёно как-то :-)

Re: Призы
19 June 2007 00:31
Да не, тут вроде все понятно:

1) Что КОНКРЕТНО должен делать участник на дистанции, чтобы завоевать этот КОНКРЕТНЫЙ приз?
"Быстрее" всех мужчин(женщин) среди участников групп М(Ж)35 и старше пробежать дистанцию и не быть снятым.

2) Что такое "средняя скорость прохождения дистанции"?
Как обычно длина дистанции поделенная на время ее прохождения.

3) Участники бегут сегодня, при чём тут сплиты прошлого года?
Они будут использованы только для расчета уравнивающих коэффициентов. Потому что если 35-летний мужчина пробежал дистанцию со средней скоростью 12 мин/км и 80-летняя женщина пробежала дистанцию с этой же скоростью - это совсем не одно и тоже. Для того, чтобы их корректно с точки зрения здравого смысла сравнивать, надо средние скорости домножать на некий коэффициент, который является убывающей функцией возраста меньшей 1.
Re: Мемориал Михаила Святкина
19 June 2007 12:47
Да не, тут надо систему уравнений составить....
Re: Мемориал Михаила Святкина
19 June 2007 12:48
А где взять расписание стартов? Хотя бы 1 день? Со скольки до скольки?
Уважаемые организаторы! Где расписание стартов на субботу? В течение какого времени будет открытый старт в пятницу? С 14-00. Но до какого времени? Как добраться до центра соревнования? Откуда будет разметка? Ведь не все едут с Яркого Мира. Примерные параметры дистанции на три дня для всех групп. Вы и дальше будете тянуть с данной информацией, в лучших традициях очень известной проводящей организации!!! Мемориал Святкина считается лучшей из многодневок, проводимой в Санкт-Петербурге. Вы хотите, чтобы мнение о Вас стало меняться в худшую сторону? Чтобы из самом многочисленной, данная многодневка превратилась в середника? Очень надеюсь, что этого не произойдет. И Вы сделаете все возможное, чтобы остаться лучшей многодневкой.
Замечание по карте первого дня
25 June 2007 13:06
Попросили запостить следующее замечание:

Карта первого дня была слишком маленькая - включала в себя только район пунктов - на ней не было ограничивающих ориентиров. Новичкам и детям это было тяжело.
Впечатления
25 June 2007 13:17
Ну а теперь мои впечатления:

Мне понравилось оформление центра - как-то все по-взрослому, по сравнению с центром НА (то же самое место) - центр было не узнать. Понравились мне карты (все было понятно) и дистанции. Понравились призмочки, которые давали в призы (жаль не досталась) и сувенирная карта (прямо как на Юколе). Здорово, что организаторы увеличили кол-во сервисов (душ, детский сад). Вечером приятно развлек лабиринт.

Теперь небольшие недостатки:

Очень неудобно, что за сплитами надо было ходить в центр, и не было возможности распечатать их прямо на финише или около него.
Хотелось бы, чтобы кроме сувенирной карты возвращали бы еще и обычные (чтобы потом можно было их использовать для тренировок и тд).
Re: Впечатления
25 June 2007 13:28
Вот вам замечание: воды не давали во второй день попить на дистанции, а хотелось. По центру карты была вырубка, через нее бежали все группы, было бы здорово организовать там питьё, как это делают в Финляндии.

Re: Мемориал Михаила Святкина
25 June 2007 13:54
А мне понравилось то что сплиты выдавали в центре))Не было особой давки на финише)))
Re: Впечатления
25 June 2007 18:48
Где и когда был лабиринт?
Я первый раз об этом слышу.
Re: Впечатления
25 June 2007 19:30
Напротив вырубки - Д. Налетов устраивал.
Организаторы! Надеюсь, Вы сможете исправить то недоразумение, которое возникло с тем, что участники не получили свои карты на руки. Ведь это для Вас вопрос престижа. Ведь вы же не хотите, чтобы в следующем году к Вам приехало меньше народу.
Думаю, что выражу мнение многих участников данного соревнования, если скажу, что карты необходимо вернуть участникам. Где это видано, чтобы карту с соревнования не возвращали? Это беспредел. Вы хотите данные карты использовать по второму разу? Чем Вы руководствуетесь? Вы хотите, чтобы к нам перестали ездить из других регионов и стран? Было бы очень интересно узнать Ваше мнение на данный счет.
Это первое. Сплиты лучше выдавать на финише. Лагерь располагался на большом пространстве. И не всем удобно бегать за сплитами. Сделали бы так тогда, чтобы один человек мог бы взять все сплиты за всю команду. И чтобы они уже были подготовлены к конкретному моменту времени. Он пришел за пачкой листочкев и забрал их. А то все равно приходилось стоять в очереди. А какая разница, где стоять на финише или в центре? Получилось лишь, что многие просто не пошли за ними, потому что этот порядок объективно неудобен.
Полностью согласен по поводу пункта с водой на вырубке. Но до Финляндии еще расти и расти. В Финляндии еще и сауна, например, есть.
Я уверен, что Вы примите верное решение насчет карт, которое удовлетворит всех.

Re: Мемориал Михаила Святкина
26 June 2007 00:27
На той же юколе не выдают карты.По-моему лучше оформленную и ровную, чем помятую и чужую.

Спасибо всем!
Отдельное спасибо клубу Полярная Звезда и Мише за "Белую Гвардию"! :-)

Всем спасибо! Хорошие соревнования. Карты и организация на высоком уровне. Сплиты-распечатки очень удобные. Но, действительно, карты неплохо было бы отдать. Календарь с дистанциями на стену тоже неплохо, но карты есть карты (их, кстати, отдавали позднее, тем кто сразу не уехал, а подошел вечером в центр соревнований).
Одна мелочь не понравилась - это использование в карте утолщенной горизонтали. На мой взгляд (и не только на мой) на таком типе местности утолщенная горизонталь искажает восприятие рельефа в карте. В остальном карты хорошие.
Re: Мемориал Михаила Святкина
28 June 2007 17:01
По поводу утолщенной горизонтали:
только благодаря ей еще что-то можно было разобрать, неделей раньше на картах Невского Азимута утолщенные горизонтали не использовались, и карта читалась гораздо хуже. Беда в другом- в подобной местности желательно использовать 5-метровое сечение, а не 2,5-метровое. Финны прекрасно показывают всю мелочь на своих картах не засоряя ее лишними параллельными горизонталями. Участникам старше сорока очень тяжело на бегу читать такие карты. Это единственная претензия к карте, в остальном, как всегда, карты этой бригады лучшие в Питере.
По поводу остального: в отличие от многих других стартов неплохо были спланированы дистанции старших возрастных групп
Карты Невского Азимута (то есть той же местности) видел. Они гораздо менее точные, чем на мем.Святкина, но читаются хорошо. А утолщенная горизонталь на данном типе местности выделяет случайные детали рельефа, что приводит к неверному его восприятию.
Мое мнение: утолщенную горизонталь надо использовать на горной местности или местности с большим перепадом. На мелкосопочнике в ней смысла нет.
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2007 09:17
Сравнивала карты Невского Азимута и Святкина. Карты Невского Азимута нарисованы лучше. Это касается и тропинок, и зеленки, и рельефа. Я не говорю, что карты НА - образец топографического искусства. Нет. Но недочетов на ней меньше.
Re: Мемориал Михаила Святкина
29 June 2007 16:20
Замечательная многодневка! Всем спасибо!

zorro писал(а):

> участники не получили свои карты
А на плакатах-то что? smiling smiley

Хотя решение действительно странное... Зачем сортировали по пакетам команд на финише и почему потом было не отдать эти пакеты представителям вместе с плакатами?

Впрочем кто хотел получить "боевые" карты - получил. Надо было не лениться и лишний раз оторвать спину и прилегающие места от спальника, раз этот вопрос настолько волнителен. ;-Р

> Сплиты лучше выдавать на финише.
Под дождем/ветром стоять очередь в беговой одежке?

> подготовлены к конкретному моменту времени.
А может лучше по лагерю разносить? :-D
Может мне повезло, но дольше двух-трех минут за сплитами не стоял.
А если и больше - очередь занял, пошел посмотрел протоколы, с народом пообщался, сока-пива-лимонада попил - тут и очередь подошла.

ИМХО - организация на высоте с единственным жирным минусом. Как и в предыдущие годы это - экология. Пора признать что надеяться только на сознательность и культуру участников в данном вопросе несколько легкомысленно. Что например за мода мыться и стирать в озерах с мылом, шампунями и другой химией?! Во что превратятся наши озера с таким подходом?

*** Интересно что ни одного Питерского участника за подобным занятием ни мной, ни знакомыми замечено не было! ***

Как минимум необходимо вносить в положение пункты регламентирующие экологические вопросы. А по-уму вводить рычаги воздействия на нарушителей. Наказывать надо, рублем(причем в болезненных размерах), снятием с соревнований или еще как-то. Еще лучше так - нарушил один - штрафовать команду. Глядишь к следующему году сами научат уму-разуму.
На трофи-рейдах Юра всех быстренько приучил любить природу-мать. Снял образцово-показательно пару-тройку команд, ввел систему штрафов и проснулась сознательность в массах... smiling smiley Сан-Саныч в курсе - он их тоже судит.

Есть еще над чем работать... winking smiley



Отправка отредактированного (29-06-07 16:23)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме