Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Маркир 110%

Написал admin 
Re: Маркир 110%
14 November 2019 09:24
Алексею: а какое мнение на счет троса через отверстие? Согласен с Туристом?
И еще: SFR нельзя крепить ни на что железное, независимо от заземления, напряжения и частоты, ну так, по крайней мере, было раньше.
P.S. Просил всех, в итоге и сам тут и продолжаю обсуждать отметку, дааа...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 14.11.2019, 09:27.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 10:16
SFR работает на значительно более низкой частоте. Поэтому и стоит в разы дешевле. Крепил SFR на тренировках и соревнованиях к металлическим заборам, столбам, рельсам вкопанным в землю (около 12 лет работаю с SFR) проблем не было не разу. Но косяков хватает и интерфейс не интуитивно понятный. Но в отношении цена-качество это лучший вариант для нашей бюджетной организации на сегодняшний момент.

На счет троса в SI. На сколько я понимаю, а шанс, что я понимаю правильно, не так велик. Разобрать бы одну станцию. Чип, попадая в катушку станции, вызывает там возмущения в виде закодированного сигнала (номер чипа очевидно). Если через катушку пропущен металлический трос, то он по сути является сердечником (якорем) в катушке станции. Станция пытается его вытолкнуть, прикладывая силу и ослабляя поле. Это всё очень теоретически и мы не знаем на сколько идет ослабление и идет ли вообще. Возможно, оно крайне мало и не оказывает существенного влияния.

Если у кого есть станция и бесконтактный чип, то можно проверить это экспериментально. Перевести станцию в бесконтактный режим. В этом режиме станция дает более мощный сигнал, что сокращает срок службы батареи. В первом опыте медленно подносить чип к станции без троса и заметить расстояние на котором сработает станция. Во втором случае проделать тоже самое, но с тросом. Если сигнал ослабляется тросом, то расстояние срабатывания уменьшится. Сделать выводы.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 10:31
продолжаю наблюдение
Re: Маркир 110%
14 November 2019 11:10
Quote
Александр__

Про тебя конкретно речи и не шло.
Только зачем ты всё это писал выше? Я не писал же, что карточки SI прекрасны во всех отношениях. Но а ты на мои вопросы ответишь? И действительно, почему с предыдущих соревнований не было никаких обсуждений, как считаешь? Те же станции, те же карточки...
Вопроса три, я уточню, ждут ответа.
Про кого же тогда шла конкретно речь?

Оборудование на "своих" соревнованиях в аренду не сдаю, чипы хронометража идут в стартовом пакете одинаковые у всех.

Почему обсуждений в ветках предыдущих соревнований не было - мне не ведомо.
В этой ветке увидел, что люди столкнулись с проблемами, вспомнил, что и у меня были такие сложности, предложил решение проблемы, которое мне кажется самым простым и логичным.
Услышал:
- всё украдут
- это никому не нужно за такие деньжищи
- их негде взять
- это всё очень сложно
- вы все просто не умеете отмечаться

Какие ты ещё хочешь увидеть ответы?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 14.11.2019, 11:25.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 13:01
Украсть могут? Да.
Кому конкретно нужно? Не увидел.
Взять - проблемно. Ты ж сам не сдаешь оборудование никакое, а советы даешь. Почему ж не сдаешь? Вдруг кому понадобится. Ты ж не узнавал.
На других соревнованиях не было проблем с отметкой. Тут вдруг появились. Если на вело человек не умеет ездить по пересечёнке, ему винить организаторов, что трасса не по асфальту?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 14.11.2019, 13:09.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 13:04
Про отметку бесконтактом речи не шло, ибо "бегом" весьма редко в таком режиме проводят соревнования.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 13:08
Про SFR: вполне вероятно, у меня была неверная информация. Или новые станции по-иному работают, нежели предыдущие. Тут не утверждаю.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 13:20
Quote
Александр__
Кому конкретно нужно? Не увидел.
Как ты планируешь увидеть не предложив?
Quote
Александр__
Ты ж сам не сдаешь оборудование никакое, а советы даешь. Почему ж не сдаешь? Вдруг кому понадобится. Ты ж не узнавал.
Чипы хронометража сдавать в аренду? Они все одинаковые, все участники равных условиях в этом смысле.
Нареканий нет, зачем что то ещё узнавать?[/quote]
Quote
Александр__
На других соревнованиях не было проблем с отметкой. Тут вдруг появились.
Тебе же ведь тут написал не один человек, что проблемы были и на других соревнованиях.
Зачем ты лжёшь?
Re: Маркир 110%
14 November 2019 14:06
Извините, что вмешиваюсь, господа,



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Виктор Бородин в 14.11.2019, 14:10.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 14:08
Извините, что вмешиваюсь, господа, кто знает, сколько примерно будет стоить комплект оборудования и 300 чипов AIR, для отметки на расстоянии до 2-3м ?
Re: Маркир 110%
14 November 2019 14:26
В бесконтактном режиме нагляднее будет эксперимент по изменению дальности срабатывания. Нас же интересует в принципе влияет трос или нет.
Можно и в обычном режиме станцию оставить, но для измерения разницы (если она есть) придется максимально уменьшить шаг дискретизации приближения чипа к станции.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 14:31
Quote
Виктор Бородин
Извините, что вмешиваюсь, господа, кто знает, сколько примерно будет стоить комплект оборудования и 300 чипов AIR, для отметки на расстоянии до 2-3м ?

http://sportident-russia.ru/products/category/si-cards
300*4400=1 320 000 руб за чипы
в радиусе до 3 метров при прохождении КП с максимальной скоростью 40 км/ч.

Комплект оборудования - очень размытая фраза. Для кого-то 10 станций+станция сопряжения - это комплект, а для кого-то 100 станций надо.
см. тут http://sportident-russia.ru/products



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 14.11.2019, 14:35.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 15:10
Алексей, который Здебловский, кто конкретно имел проблемы? Сколько раз они отмечались карточкой? У этих людей постоянно проблемы?
А главное: нафига тебе решать эту "проблему" , которой и нет. У многих людей другие проблемы, ты опроси их, порешай их проблемы. К тебе организатор обращался, чтоб ты что-то решал? Или просто нравится потроллить?
Пойми, ситуация меняться не будет. И тебя не просили решать что-то. Ты уже направление темы кардинально поменял. Конструктивно есть новое что предложить? Карточки и станции с тросами уже обсудили. Ты в тему сервиса ударился зачем-то.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 14.11.2019, 15:12.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 15:22
Quote
o-vyborg
В бесконтактном режиме нагляднее будет эксперимент по изменению дальности срабатывания. Нас же интересует в принципе влияет трос или нет.
Можно и в обычном режиме станцию оставить, но для измерения разницы (если она есть) придется максимально уменьшить шаг дискретизации приближения чипа к станции.
Я всё же говорил про отметку контактным чипом. Ведь людям карточкой не нравится отмечается. Про бесконтакт речи не было.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 20:57
Эксперимент по влиянию троса проще провести так: смотреть на каком расстоянии от поверхности станции произойдёт отметка с тросом и без него.
_____________________________________________________________________________________________

А давайте для полного абсурда крепить станции через гнездо для отметки тросом 5-7мм, чтобы никаких шансов чип-палочку вставить в отверстие! winking smiley
Re: Маркир 110%
14 November 2019 21:07
Quote
o-vyborg
Quote
Виктор Бородин
Извините, что вмешиваюсь, господа, кто знает, сколько примерно будет стоить комплект оборудования и 300 чипов AIR, для отметки на расстоянии до 2-3м ?

http://sportident-russia.ru/products/category/si-cards
300*4400=1 320 000 руб за чипы
в радиусе до 3 метров при прохождении КП с максимальной скоростью 40 км/ч.

Комплект оборудования - очень размытая фраза. Для кого-то 10 станций+станция сопряжения - это комплект, а для кого-то 100 станций надо.
см. тут http://sportident-russia.ru/products
Этот зимний сезон на России все старты с такими чипами и оборудованием. Давно пора ФСО СПб и ЛО договориться, найти средства (привлечь наших олигархов, подарить им по чипу, пригласить опробовать) и приобрести это оборудование. Посчитать при каком стартовом взносе, за какое время , все окупится, и вперед, работайте! И споров не будет. И все в равных условиях. И результаты вырастут во всех группах.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Виктор Бородин в 14.11.2019, 21:22.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 21:59
Quote
Турист_122
Эксперимент по влиянию троса проще провести так: смотреть на каком расстоянии от поверхности станции произойдёт отметка с тросом и без него.
_____________________________________________________________________________________________

А давайте для полного абсурда крепить станции через гнездо для отметки тросом 5-7мм, чтобы никаких шансов чип-палочку вставить в отверстие! winking smiley
Ну то есть вы поняли, что некоторые теоретические знания плюс очень малая осведомленность о деталях и неимение практики не позволят разумному человеку писать первое, что ему в голову взбредёт?
Re: Маркир 110%
14 November 2019 22:02
Александр__
Если проводили такой эксперимент, огласите результаты и не выпендривайтесь.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 22:19
Quote
Турист_122
Александр__
Если проводили такой эксперимент, огласите результаты и не выпендривайтесь.
Вы сначала общаться научитесь, а потом требуйте что-либо.
Au revoir.
Re: Маркир 110%
15 November 2019 10:58
НА ФИНИШЕ НАЙДЕН ЧИП. ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА. ГОТОВЫ ВЕРНУТЬ ХОЗЯИНУ. ОБРАЩАТЬСЯ К ОРГАНИЗАТОРАМ.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 15.11.2019, 10:59.
Re: Маркир 110%
15 November 2019 13:32
Quote
Александр__
Алексей, который Здебловский, кто конкретно имел проблемы?
Такое ощущение, что невнимательно читаешь. Конкретно имел проблемы я, и ещё три человека отписавшиеся в этой ветке.
Quote
Александр__
Сколько раз они отмечались карточкой? У этих людей постоянно проблемы?
Странные вопросы.Могу ответить за себя, отметил, как минимум, все пункты на трассе.
Quote
Александр__
А главное: нафига тебе решать эту "проблему" , которой и нет.
Решать нужно, чтоб больше не повторялось, по моему, это очевидно: даже если чип свой, а не арендованный забыть его взять на старт, перепутать, потерять можно всегда, когда их в семье 4 или 5 используется вероятность повышается.

Quote
Александр__
Пойми, ситуация меняться не будет.
Ну тогда представься, пожалуйста и огласи всем свои компетенции и полномочия в этом вопросе.

Вообще, кмк, любой организатор хочет, чтобы его старт нравился большему количеству участников, но существуют объективные сложности, которые решить невозможно, а есть проблемы типа этой, решить которые не стоит и выеденного яйца, больше обсуждений.
Re: Маркир 110%
15 November 2019 13:53
Проблемы сочинять на голом месте не надо. Если всем выдать GPS-прибор типа 64s, то единицы разберутся, как им пользоваться. Кто-то и нож держит неправильно, режет пальцы и недоумевает, в чем же дело. На одинаковых автомобилях все ездят, но все по-разному. Да? Одни умеют, другие - нет.
Не хочешь на пятую точку падать или падать редко - купи хорошую обувь. Почему-то всё себе сами покупают, а чип требуют от дяди в аренду, хотя на нем порой на 10 тысяч рублей одежды, обуви и аксессуаров (компас, часы и т.д.)
Если организатору надо, он примет меры. Надеюсь, это понятно?
Надоело, если честно, переливать из пустого в порожнее.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 15.11.2019, 14:39.
Re: Маркир 110%
15 November 2019 13:56
А вот кто тебя просит проблему решать? Когда сорганизуешь соревнования по ориентированию, в твоих руках будет весь сервис, какой захотят участники, я надеюсь.
Вопрос лишь в величине взноса.
Да, разок можно и в минус уйти, особенно если надо козырнуть, "Вот, мол, как надо забесплатно проводить, я ж говорил, что это легко".
А вот регулярно это проводить...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 15.11.2019, 14:02.
Re: Маркир 110%
18 November 2019 11:40
Quote
Александр__
Надоело, если честно, переливать из пустого в порожнее.
Надоело, не переливай, на прямые вопросы не отвечаешь, только передёргиваешь.
Re: Маркир 110%
18 November 2019 17:49
Добрый день.
Карты можно будет забрать 24.11 на вечере ориентировщиков?
Re: Маркир 110%
18 November 2019 22:57
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Надоело, если честно, переливать из пустого в порожнее.
Надоело, не переливай, на прямые вопросы не отвечаешь, только передёргиваешь.
Вопросы порой из разряда "у нас в стране пешеходов на переодах сбивают. Давайте сделаем заборчики поднимающиеся, когда люди переходят. А попробуйте, вы же не пробовали".
Или ответ сам по себе риторический. Я тоже задавал вопросы (предлагал что-то), в том числе тебе. Ну не ответили, значит, есть причины...
Ну а главная причина НЕответа - абсурдность вопроса/предложения в стиле "сделайте нам, у нас проблемы". Причем это от 1 человека из 200, и от одних и тех же. Выводы почему-то однобокие: организатор должен решить наши проблемы. Вместо того, чтоб научиться пользоваться.
Ну а что одна карточка может быть поломана, я писал. Но не может быть: то отмечает, то не отмечает.
Прежде чем писать про проблемы, я хочу увидеть, как ИМЕННО человек отмечается. Иначе никакой конкретики, одни эмоции. Почти всегда участник неправильно прикладывает карточку, когда имеет проблемы при отметке. Вот об этом я и устал писать (переливать из...).
Re: Маркир 110%
19 November 2019 11:53
Quote
Ольга Голикова
Добрый день.
Карты можно будет забрать 24.11 на вечере ориентировщиков?

Уточню.
Re: Маркир 110%
19 November 2019 15:00
Quote
Антон
Quote
AstroJohn
Удивляют претензии к стартовому взносу, какие-то слова про бизнес и т. п. Простите, но 300 рублей с взрослого и 200 с ребенка - это практически бесплатно.

А сколько правильная цена за старт? И повлияет ли она качество старта? Например обогреваемая палатка для участников в холод, тенты в дождь, полноценное горячее питание после финиша (кстати с таким я столкнулся в 2013 году на Украине. Стоило это 25 гривен. Как же это было здорово, когда мы финишировали в метель, в тебя ждёт горячая еда, а главное компот!) И как быть, если одному это жизненно необходимо, а другому нафиг не нужно? Диалектика, однако))).

А с ценами на марафон это жесть. Читал комменты участников Токсовского лыжного марафона, просто ужас, что там было.

Может есть какой раздел в национальном проекте здоровье, по которому можно сделать спортивные мероприятия вообще бесплатными?

Есть. Такие делают муниципалитеты. Только слово бесплатными неприменимо. Праздник ориентирования примерно в 1200 рублей на человека выливается. Вопрос просто кто за это платит.
Re: Маркир 110%
19 November 2019 15:02
[



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 19.11.2019, 15:03.
Re: Маркир 110%
19 November 2019 22:37
Quote
Александр__
Вопросы порой из разряда "у нас в стране пешеходов на переодах сбивают. Давайте сделаем заборчики поднимающиеся, когда люди переходят. А попробуйте, вы же не пробовали".
Неудачный пример. Чтобы сбивали меньше, нужны не заборчики, а другое оборудование переходов.
Если приводить пример в той же транспортной тематике, то вижу такой: кто не хочет ездить на маршрутке-газеле - покупайте личный автомобиль! На такси ездить запрещается, потому что оно слишком дорого для вас или вы его сломаете и запачкаете !

Quote
Александр__
Ну а главная причина НЕответа - абсурдность вопроса/предложения в стиле "сделайте нам, у нас проблемы".
А что ты видишь здесь абсурдного? Приглашая на соревнования организаторы должны стараться соблюдать , по возможности фейрплей и давать всем участникам равные возможности. Почему в других странах на статусных стартах никто не додумывается давать подобные чипы, предназначенные для тренировок , в аренду?
Говоря так, ты не уважаешь нас, ориентировщиков СПб и ЛО.
Quote
Александр__
Причем это от 1 человека из 200, и от одних и тех же. Выводы почему-то однобокие: организатор должен решить наши проблемы. Вместо того, чтоб научиться пользоваться.
Твоими устами бы медку испить... Два дня назад на областном старте многие участники, получив эти карточки, столкнулись с проблемами отметки. Кто то потерял 10-20 сек, кто-то не смог отметиться и отмечался компостером, это были, далеко не один из 200. Где же был ты? Почему не стоял и не инструктировал всех, как надо отмечаться?
Повторяю, моё предложение по поводу возможности взять не только карточку в аренду относится только к стартам уровня ЧСПб, ЛО, ВУЗов, спартакиад и т.д. Для тренировок типа этой нормальный чип в аренду может быть дополнительной, но не обязательной опцией.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 19.11.2019, 22:38.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме