Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Маркир 110%

Написал admin 
Re: Маркир 110%
13 November 2019 00:33
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Вот переворачивать с ног на голову не надо. Я не вижу препятствий купить чип. Это для личного удобства ведь? Кричать о непредоставлении должного сервиса - конечно, дешевле.
Только не надо считать срок, когда же чип "отобьётся". Он фактически вечный. Надоест - продай. Хорошо если пару сотен рублей собьёт в цене покупатель. Амортизации у чипа, кроме резинки, нет.
Тут разговор идёт не про "купить чип" и не про то что у кого то не "возникает проблем в отметке"
А про то что сдавать в аренду чипы к которым не надо "приноравливаться", запрос такой есть и далеко не единичный.
Если что, то личный чип у меня есть, но опять же это к вопросу не относится.

У меня тоже есть личный чип. Но предположу, что те кто тут пишет переживают не только за себя, но за наше ориентирование. Попробую отрезюмировать: есть проблемы с карточками (до того, как у меня появился чип я с ними бегал) и есть непонятная ситуация с арендой чипов. Может устроим как-нибудь, мозговой штурм? Считаю, что вероятность, интересных решений, которые бы устроили всех участников очень высока. Главное, Сан Саныча пригласить.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 00:45
Читал отчет Евгения Логвинчука о том,как на ЧР он за 15 минут до старта узнал,что КП больше,чем вмещает карточка. И срочно искал чип.
Бороться за 10 на ЧР с арендованным чипом-самому себя ставить в неравные условия. Старт тренировочный,без стартового протокола. Сзади бежать удобнее "по головам" и по набитой тропе. Но про это неравенство не говорим.
Хочешь результат -купи чип в Масс-спорте за 1700р. Для души - аренда карточки 50р.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 01:01
Quote
AstroJohn
Удивляют претензии к стартовому взносу, какие-то слова про бизнес и т. п. Простите, но 300 рублей с взрослого и 200 с ребенка - это практически бесплатно.

А сколько правильная цена за старт? И повлияет ли она качество старта? Например обогреваемая палатка для участников в холод, тенты в дождь, полноценное горячее питание после финиша (кстати с таким я столкнулся в 2013 году на Украине. Стоило это 25 гривен. Как же это было здорово, когда мы финишировали в метель, в тебя ждёт горячая еда, а главное компот!) И как быть, если одному это жизненно необходимо, а другому нафиг не нужно? Диалектика, однако))).

А с ценами на марафон это жесть. Читал комменты участников Токсовского лыжного марафона, просто ужас, что там было.

Может есть какой раздел в национальном проекте здоровье, по которому можно сделать спортивные мероприятия вообще бесплатными?
Re: Маркир 110%
13 November 2019 09:15
Ситуация с проблемами с карточками высосана из пальца, особенно Алексеем, у которого есть свой чип (я и так об этом знал). Всегда находятся несколько людей, чем-либо недовольных. И ради них никто велосипеды с карбоновой рамой на вело-стартах в аренду не предлагает, и шлемы, и "контакты", и бачки, и т.д. Это нобходимое оборудование + личное удобство. Компас же покупают, не за 300 рублей, и обувь - не кроссовки, а шиповки от 4000, и форма беговая... Да у некоторых носки/гетры стоят, как 8-й чип! Про часы я молчу вообще.
Пример с Женей указывает, что человек, стремящийся в сборную страны, уже должен бесконтактный чип или иметь, или у кого-то просто на время брать.
А вот где организатору брать чипы для сдачи в аренду, и сколько расходов с этим связано, и на сколько поднимется цена аренды (ведь и найти надо, и съездить забрать, и отвезти - вопрос открытый. И выйдет так, что за 300 рублей, т.е. по цене старт.взноса этот чип никому не понадобится.
Чем предлагать такое ввести, надо узнать, готов ли хоть один (а лучше минимум 15) человек будет брать в аренду чип на таких условиях. Не надо решать за других. У человека была проблема, но он не просил в следующий раз ему чип в аренду дать за пару сотен. Тут он прикинет точно, что проще чип как раз КУПИТЬ!



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Александр__ в 13.11.2019, 09:23.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 10:00
Очень много видел детей и взрослых в лесу, которые сталкивались с проблемой отметки карточкой. Я не про маркир сейчас, а вообще. Несколько раз при мне на стартах судьи меняли её, так как она тупо даже на очистку не реагировала. Согласен, что нужна определённая сноровка, но и карточки эти у нас древние, как мамонт, возможно уже и барахлят.

Чтобы сдавать в аренду нормальные чипы, надо их купить. Навряд ли кто-то из многочисленных организаторов наших стартов готов в это вложиться. Но на стартах уровня Чемпионата города (правда, он всегда сейчас с SFR) и, например, "Выборгской Тройки" - альтернатива должна быть, пусть немного, но их надо иметь. Особенно(!), где проводится спринт.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 10:02
Quote
Александр__

И писАть про потерю времени карточкой в минуту и более - это не преувеличение даже... А преднамеренная ложь. ;-)

А вам на пятую точку ни разу не приходилось садиться из-за того, что ноги уже уехали, а отметка ещё не произошла?!
Re: Маркир 110%
13 November 2019 10:20
Quote
Александр__
Могу каждого научить прикладывать центр карточки над отверстием станции.

Странно, всегда думал что отработка отметки ушла в прошлое вместе с бумажными карточками

Quote
Александр__
Я не вижу препятствий купить чип. Это для личного удобства ведь? Кричать о непредоставлении должного сервиса - конечно, дешевле.

Я написал выше, почему мне например он не нужен

Дешевле вообще не приезжать. Организаторы не обеднеют, а большинство стартов, к счастью, на SFR.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 10:39
Quote
Малевский
карточки эти у нас древние, как мамонт, возможно уже и барахлят.
Да, бывает один чип из сотни (не более) уже не годится для использования (ибо на предыдущих стартах его согнули, и антенна чипа надломилась). Но в остальных случаях я волшебным образом (видимо) на глазах этого человека я отмечаюсь на станции без проблем.
А всё почему? Потому что карточка - не размером с 5-рублёвую монету, и площадь станции не под стать этой монете. Вот и стоЯт эти "бедолаги" на КП и водят карточкой по станции, и матерятся, какая же плохая это отметка... А то ,что не удосужились правильно всё сделать - будто бы не их проблема. Мне вот, не в обиду Санычу, не нравится на кнопку нажимать пальцем, но ничего ж, бегаю. Потому что "вот так вот!" И по-другому пока никак. А тут вам вот вздумалось "повредничать".
Я официально объявляю: у кого проблема с отметкой карточкой SI - подходите/обращайтесь ко мне! Научу-покажу.

Quote
Андрей Едемский
Странно, всегда думал что отработка отметки ушла в прошлое вместе с бумажными карточками
А что, больше вас ничему уже и научить нельзя? Прям всё-всё умеете, какой бы вам прибор ни дали, и всё получаться хорошо будет? Сомневаюсь.
Про умение отмечаться - кому надо, тот обратится за помощью. Эта опция никому не навязывается, не так ли?

Quote
Андрей Едемский

Дешевле вообще не приезжать. Организаторы не обеднеют, а большинство стартов, к счастью, на SFR.
Дешевле не придумывать проблемы, ибо на пустом месте раздули слона. И записывать на свой счёт всё, что здесь пишется - наводит на мысли.
Это вы еще не догадываетесь, какой тип отметки будет зимой...
Re: Маркир 110%
13 November 2019 11:11
Quote
Александр__
Чем предлагать такое ввести, надо узнать, готов ли хоть один (а лучше минимум 15) человек будет брать в аренду чип на таких условиях.
Как, интересно, ты узнаешь не попробовав?
Александр, можно сколько угодно доказывать общественности, что карточки в аренду не г.., а просто засахарилось.
Но нас ты не обманешь cool smiley
Re: Маркир 110%
13 November 2019 11:12
Что у нас народ сам во всём виноват, нынче популярная риторика.

Будет SI на ЧГ, придётся искать чип.
А на ЧР всё равно придётся в аренду брать SI-Air, потому что там уже SI-6 в неравное положение ставит.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 11:21
Ребят, вы полностью съехали на тему "SI vs SFR". Эта тема уже есть.
Вы хотите мне сейчас тут доказать, что у SFR нет проблем с чипами при отметке? Вы не шутите?spinning smiley sticking its tongue out Или т.к. вы с этим не сталкивались, то и проблем нет? Прошу тех, кто хочет посудачить, перейти в профильную тему (Тема в " Ориентирование" SFR или SI?) Думаю, если надо, и Сан Саныч вам своё слово там скажет. Повторю: чипы SI по сути "вечные". Про карточки я такого не писал.
Алексей, а ты на своих стартах ЛЮБОЕ оборудование в аренду предлагаешь? Ведь пока не попробуешь - не узнаешь ;-)
Здесь тема про маркир. Закрываем эту тему тут. Хорошо?
Re: Маркир 110%
13 November 2019 11:30
Quote
Андрей Едемский
Что у нас народ сам во всём виноват, нынче популярная риторика.
Аналогично популярно: виноват кто угодно, только не он сам. По азимуту не вышел - карта кривая. И т.д.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 11:42
Кто как, а я вообще жду результаты с посчитанным штрафом smiling smiley
Re: Маркир 110%
13 November 2019 11:53
Quote
Александр__
Ребят, вы полностью съехали на тему "SI vs SFR".
Почему ты делаешь такой вывод?
Re: Маркир 110%
13 November 2019 12:30
Потому что ветку форума читаю.
Quote
Андрей Едемский
а большинство стартов, к счастью, на SFR.
А тебе хватит бы уже троллить-то.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 13.11.2019, 12:31.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 12:34
Quote
Александр__
Кто как, а я вообще жду результаты с посчитанным штрафом smiling smiley

Сегодня будут.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 13:16
Quote
Александр__
Потому что ветку форума читаю.
Quote
Андрей Едемский
а большинство стартов, к счастью, на SFR.
А тебе хватит бы уже троллить-то.
Где лично я сравниваю обе системы?
Отвечу за тебя - нигде. Если что, то мне si отметка нормальным чипом больше нравится.
На предыдущий вопрос буду признателен, если ответишь.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 13.11.2019, 13:23.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 14:23
НА ФИНИШЕ НАЙДЕН ЧИП. ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА. ГОТОВЫ ВЕРНУТЬ ХОЗЯИНУ. ОБРАЩАТЬСЯ К ОРГАНИЗАТОРАМ.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал pepper в 13.11.2019, 15:22.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 14:26
Проверенные карты можно будет получить на Соревнованиях посвященных 50-летию ориентирования в ЛО, в субботу, 16.11 у Тюленева Александра.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 16:00
Эпичный флейм, по чаю на финише вопросы есть?
Re: Маркир 110%
13 November 2019 16:03
http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?9,34105

те же люди делали, с тем же оборудованием-вопросов в разы меньше
Re: Маркир 110%
13 November 2019 17:26
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Потому что ветку форума читаю.
Quote
Андрей Едемский
а большинство стартов, к счастью, на SFR.
А тебе хватит бы уже троллить-то.
Где лично я сравниваю обе системы?
Отвечу за тебя - нигде. Если что, то мне si отметка нормальным чипом больше нравится.
На предыдущий вопрос буду признателен, если ответишь.
Про тебя конкретно речи и не шло.
Только зачем ты всё это писал выше? Я не писал же, что карточки SI прекрасны во всех отношениях. Но а ты на мои вопросы ответишь? И действительно, почему с предыдущих соревнований не было никаких обсуждений, как считаешь? Те же станции, те же карточки...
Вопроса три, я уточню, ждут ответа.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 22:08
Где можно получить карты?
Re: Маркир 110%
13 November 2019 22:10
Как можно получить карты?
Re: Маркир 110%
13 November 2019 22:13
Где можно будет получить карты?
Re: Маркир 110%
13 November 2019 22:56
Написано же в новостях: Kарты можно будет получить на Соревнованиях посвященных 50-летию ориентирования в ЛО, в субботу, 16.11 у Тюленева Александра



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ольга Голикова в 13.11.2019, 22:57.
Re: Маркир 110%
13 November 2019 23:58
Quote
Александр__
Quote
Турист_122
Quote
dennn
или может тросик мешает плотно приложить карточку?
Металлический трос продетый сквозь отверстие станции сильно сажает её сигнал. А когда оборудование мокрое сигнал ещё снижается.
А вот эта информация из какого пальца высосана?
.
Физика только и всего. И похоже только вам одному непонятная.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Турист_122 в 14.11.2019, 00:25.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 01:23
Quote
Турист_122
]
Физика только и всего. И похоже только вам одному непонятная.
А вы все исходные данные знаете? Мощность, частота, какое вообще минимальное расстояние на срабатывание чипа по ТУ... Или это лишь из учебника знания? Что значит - сильно сажает? Как карточка срабатывала при правильном прикладывании, так и с тросом срабатывает, тест уже проведен именно для вас.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 14.11.2019, 01:44.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 02:12
Турист_122, вам задачка, так сказать, на засыпку.
Дано: станция SI, стальная труба (для понимания и упрощения - фонарный столб с (о, ужас!) электропроводами под напряжением 220 В внутри. Станцию скотчем прикрепили к столбу так, что нижнее отверстие касается металла, а именно ближе к нижнему отверстию находится антенна станции.
Для вас специально продет трос через отверстие.
Вопрос: будет ли срабатывать карточка или чип (ну а точне, произойдет ли отметка) в такой ситуации, если их правильно прикладывать?
Ответьте только ДА или НЕТ.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 14.11.2019, 02:14.
Re: Маркир 110%
14 November 2019 09:16
Можно я тоже вмешаюсь? Интересные вопросы пошли. Опыты не проводил, но ставлю на то, что сработает. Во-первых, потому что 220В в данном случае не создает сильного электромагнитного поля. Во-вторых сама труба (столб) заземлена, а значит наведёнка будет уходить в землю. И, наконец, самое главное: частота переменного тока в данном случае 50 Гц, а частота волн станции намного больше, поэтому сигнал должен пройти без существенных помех.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме