Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Маркир 110%

Написал admin 
admin
Маркир 110%
22 October 2019 20:27
Re: Маркир 110%
31 October 2019 13:26
В соответствии с каким Положением стартовый взнос ?
Re: Маркир 110%
31 October 2019 20:56
Есть предложение по сокращению стартового взноса. Награждения нет. Участники команды после финиша сдают карты своему тренеру. Он получает контрольную карту и сам считает штраф. Высылает по эл. почте секретарю. Через 1 день готовы р-ты, а не неделю, как раньше. Затраты - разметка, карты, дистанция. 1чел. на старте, 1 чел. на финише. И народу будет больше и все окупится. А то уже стартовые взносы не то что кусаются -грызут!
Re: Маркир 110%
05 November 2019 22:12
Quote
Виктор Бородин
Есть предложение по сокращению стартового взноса. Награждения нет. Участники команды после финиша сдают карты своему тренеру. Он получает контрольную карту и сам считает штраф. Высылает по эл. почте секретарю. Через 1 день готовы р-ты, а не неделю, как раньше. Затраты - разметка, карты, дистанция. 1чел. на старте, 1 чел. на финише. И народу будет больше и все окупится. А то уже стартовые взносы не то что кусаются -грызут!
Вот здоровый взгляд на предмет! (с). Присоединюсь. Хотя меня беспокоит не материальная сторона вопроса, а оперативность проверки и разбора дистанции с детьми. А то пока мы карты получим (а чаще и вовсе не получим), у детей из головы выветривается всё. Они уже и близко не помнят, куда кололи и почему. А это очень плохо. Уважаемые организаторы, может, так и поступить?
Re: Маркир 110%
06 November 2019 12:19
Quote
Oniks
Quote
Виктор Бородин
Есть предложение по сокращению стартового взноса. Награждения нет. Участники команды после финиша сдают карты своему тренеру. Он получает контрольную карту и сам считает штраф. Высылает по эл. почте секретарю. Через 1 день готовы р-ты, а не неделю, как раньше. Затраты - разметка, карты, дистанция. 1чел. на старте, 1 чел. на финише. И народу будет больше и все окупится. А то уже стартовые взносы не то что кусаются -грызут!
Вот здоровый взгляд на предмет! (с). Присоединюсь. Хотя меня беспокоит не материальная сторона вопроса, а оперативность проверки и разбора дистанции с детьми. А то пока мы карты получим (а чаще и вовсе не получим), у детей из головы выветривается всё. Они уже и близко не помнят, куда кололи и почему. А это очень плохо. Уважаемые организаторы, может, так и поступить?

Присоединяюсь! Для ветеранов достаточно контрольной карты на сайте.
И ещё 2 просьбы: палатка для участников и аккуратная разметка дистанции.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал I.S. в 06.11.2019, 12:35.
Re: Маркир 110%
06 November 2019 14:14
а сколько вообще проводится маркиров за сезон в ЛО? 2? 3? маркир 110 уникальный старт, пусть делают как в прошлый раз. стараются как могут



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Семен Абрамович в 06.11.2019, 14:16.
Re: Маркир 110%
06 November 2019 15:53
Quote
Oniks
Quote
Виктор Бородин
Есть предложение по сокращению стартового взноса. Награждения нет. Участники команды после финиша сдают карты своему тренеру. Он получает контрольную карту и сам считает штраф. Высылает по эл. почте секретарю. Через 1 день готовы р-ты, а не неделю, как раньше. Затраты - разметка, карты, дистанция. 1чел. на старте, 1 чел. на финише. И народу будет больше и все окупится. А то уже стартовые взносы не то что кусаются -грызут!
Вот здоровый взгляд на предмет! (с). Присоединюсь. Хотя меня беспокоит не материальная сторона вопроса, а оперативность проверки и разбора дистанции с детьми. А то пока мы карты получим (а чаще и вовсе не получим), у детей из головы выветривается всё. Они уже и близко не помнят, куда кололи и почему. А это очень плохо. Уважаемые организаторы, может, так и поступить?

Всем желающим тренерам коллективов: Можете собирать карты своих участников и проверить их сами. Штраф можно выслать мне на почту pepper1645@gmail.com до среды 13.11. НО! В таком случае:
1) собирать карты ваших спортсменов после финиша - ваша личная забота. Мы разбираться кто есть кто и куда положить карту не будем. (Наверное, правильно будет, если участники сами будут на финише говорить, что сдают карту своему тренеру).
2) Стартовый взнос от этого не изменится.
Re: Маркир 110%
06 November 2019 15:54
Quote
I.S.
Quote
Oniks
Quote
Виктор Бородин
Есть предложение по сокращению стартового взноса. Награждения нет. Участники команды после финиша сдают карты своему тренеру. Он получает контрольную карту и сам считает штраф. Высылает по эл. почте секретарю. Через 1 день готовы р-ты, а не неделю, как раньше. Затраты - разметка, карты, дистанция. 1чел. на старте, 1 чел. на финише. И народу будет больше и все окупится. А то уже стартовые взносы не то что кусаются -грызут!
Вот здоровый взгляд на предмет! (с). Присоединюсь. Хотя меня беспокоит не материальная сторона вопроса, а оперативность проверки и разбора дистанции с детьми. А то пока мы карты получим (а чаще и вовсе не получим), у детей из головы выветривается всё. Они уже и близко не помнят, куда кололи и почему. А это очень плохо. Уважаемые организаторы, может, так и поступить?

Присоединяюсь! Для ветеранов достаточно контрольной карты на сайте.
И ещё 2 просьбы: палатка для участников и аккуратная разметка дистанции.

Палатку обещать не можем. Скорее ее не будет.
Насчет остального постараемся.
Re: Маркир 110%
06 November 2019 16:37
Спасибо большое, pepper! Мы так и поступим. Контрольную карту, очевидно, можно будет увидеть на сайте. Сердечно Вас благодарю.
Re: Маркир 110%
07 November 2019 00:11
По 1. пункту ответа - 5
по 2 - неуд! Общая 3,5. Ждем хорошую разметку или за такие деньги - эскорт из девушек!
Re: Маркир 110%
07 November 2019 10:09
Quote
Виктор Бородин

по 2 - неуд! Общая 3,5. Ждем хорошую разметку или за такие деньги - эскорт из девушек!

что бы не быть голословным (тк что есть "хорошая разметка" понятие относительное) можете сами поучавствовать в процессе ее установки. если интересно пишите ЛС
Re: Маркир 110%
07 November 2019 10:17
На лыжах маркир?
Re: Маркир 110%
07 November 2019 10:20
Quote
Малевский
На лыжах маркир?

это не запрещено
Re: Маркир 110%
07 November 2019 11:26
Какого года карта? Кто автор?
Re: Маркир 110%
07 November 2019 12:01
Quote
I.S.
Какого года карта? Кто автор?

Автор А. Ширинян (2006), корректировки 2011-2019.
Re: Маркир 110%
08 November 2019 08:17
Нет, это уже не мой район, там, насколько я знаю, последнюю редакцию делал В. Добрецов. Так что за качество карты не беспокойтесь.
Re: Маркир 110%
08 November 2019 09:59
Quote
alex53shar
Нет, это уже не мой район, там, насколько я знаю, последнюю редакцию делал В. Добрецов. Так что за качество карты не беспокойтесь.
Спасибо за поправку. Вам виднее.
Re: Маркир 110%
09 November 2019 16:17
Палатка для участников,скорее всего,будет.
Также в центре соревнований будет выездная торговля экипирочного цетра "Охта-спорт".
Re: Маркир 110%
10 November 2019 12:34
Спасибо за палатку, очень в тему при такой погоде.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 10.11.2019, 12:35.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 19:44
большая просьба для тренеров, которые самостоятельно проверяют карты выложить контррольную карту со всеми мишенями. Спасибо

И было бы здорово заранее публиовать систему штрафов.smiling smiley)
Re: Маркир 110%
10 November 2019 19:51
Quote
dennn
большая просьба для тренеров, которые самостоятельно проверяют карты выложить контррольную карту со всеми мишенями. Спасибо

И было бы здорово заранее публиовать систему штрафов.smiling smiley)

По поводу штрафов - почитайте Положение.
А контрольная карта уже выложена.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 20:47
Quote
pepper
Quote
dennn
большая просьба для тренеров, которые самостоятельно проверяют карты выложить контррольную карту со всеми мишенями. Спасибо

И было бы здорово заранее публиовать систему штрафов.smiling smiley)

По поводу штрафов - почитайте Положение.
А контрольная карта уже выложена.

повторюсь. на соревнованиях висела контрольная карта с мишенями, т.е. с кружками 2мм, 4мм, и т.д. и по ней очень удобно обсчитывать карты, а на сайте просто карта, на которой показанно где стояли кп. Я просил именно карту с мишенями, спасибо.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 20:47
Хотелось бы высказать свое впечатление от прошедшего мероприятия...
Организация - sad smiley
17 (семнадцать) минут стоял под проливным дождем в очереди за номерами...
Причина - проста. Организаторы не удосужились предварительно разложить номера по командам. Из-за этого пришлось самому искать номера членов команды по стартовым протоколам и выписывать их на листок. Несмотря на большую очередь, выдачей номеров занималось только 2 человека...

По поводу арендованных чипов SI.
Уже второй случай у данных организаторов, когда арендованный чип не работает. Супруга прошла всю дистанцию вместе с сыном. Отмечались вместе. У нее ряд пунктов не зачтен. При этом навык использования данного типа чипов у нее имеется и говорить, что это она сделала что-то не так не приходится...

Считаю, что для мероприятия с платным участием количество "накладок" великовато...

По поводу дистанции. Тут все хорошоsmiling smiley Дистанция интересная, маркир провешен хорошо, но вот накладки в организации испортили впечатления от тренировкиsad smiley
Re: Маркир 110%
10 November 2019 20:49
Quote
dennn
Quote
pepper
Quote
dennn
большая просьба для тренеров, которые самостоятельно проверяют карты выложить контррольную карту со всеми мишенями. Спасибо

И было бы здорово заранее публиовать систему штрафов.smiling smiley)

По поводу штрафов - почитайте Положение.
А контрольная карта уже выложена.

повторюсь. на соревнованиях висела контрольная карта с мишенями, т.е. с кружками 2мм, 4мм, и т.д. и по ней очень удобно обсчитывать карты, а на сайте просто карта, на которой показанно где стояли кп. Я просил именно карту с мишенями, спасибо.

Такой нет. Воспользуйтесь линейкой.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 20:53
Quote
CN
Хотелось бы высказать свое впечатление от прошедшего мероприятия...
Организация - sad smiley
17 (семнадцать) минут стоял под проливным дождем в очереди за номерами...
Причина - проста. Организаторы не удосужились предварительно разложить номера по командам. Из-за этого пришлось самому искать номера членов команды по стартовым протоколам и выписывать их на листок. Несмотря на большую очередь, выдачей номеров занималось только 2 человека...

По поводу арендованных чипов SI.
Уже второй случай у данных организаторов, когда арендованный чип не работает. Супруга прошла всю дистанцию вместе с сыном. Отмечались вместе. У нее ряд пунктов не зачтен. При этом навык использования данного типа чипов у нее имеется и говорить, что это она сделала что-то не так не приходится...

Считаю, что для мероприятия с платным участием количество "накладок" великовато...

По поводу дистанции. Тут все хорошоsmiling smiley Дистанция интересная, маркир провешен хорошо, но вот накладки в организации испортили впечатления от тренировкиsad smiley

Приглашаю вас поработать в секретариате на будущий год. Покажете всем как должно быть. Команды из 5 человек никто не раскладывает и можно было просто назвать в секретариате фамилии участников и получить их номера.
По поводу чипов - спорить не буду, бывает всякое. Не нравятся арендные - купите себе нормальный ЧИП «пальчик» и все проблемы исчезнут.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 21:07
По поводу приглашения поработать в следующем году...
Я профессионал в своем деле и не занимаюсь организацией платных спортивных мероприятий. Но я знаю большое количество людей на стартах которых подобных накладок не бывает.
А если в моем бизнесе произошли бы такие "косяки", то я бы во всяком случае не стал говорить клиентам о том, что им стоит поработать на моем месте.

Уважаемые организаторы, вы либо берете деньги с участников и тогда обеспечиваете должный уровень мероприятия, либо организуете все бесплатно и в этом случае, естественно, никаких претензий к вам быть не может.

А так интересно получается. За мои же деньги предлагаете мне поработать и показать как должно быть...
Взяв с меня деньги за аренду чипа, говорите, что вам известно, что они плохие и с ними бывает всякое... Если плохие, то почему 50 руб. за аренду???
Деньги берете, а качество sad smiley
Re: Маркир 110%
10 November 2019 21:11
Спасибо всем,кто приехал,несмотря на непогоду.
Перед выдачей все чипы прошли компьютерное тестирование. Все ошибки были вызваны недостаточно внимательной отметкой. Кто-то забывал отмечаться совсем. Кто-то не дожидался прдтверждающего сигнала.
Очередь в секретариатат образовалась,так как все решили приехать к 12ч. Можно были переодеться и получить номер сразу перед стартом.
Мы сожалеем,что Вы остались не совсем удовлетворены сервисом. Вероятно,погода помешала получить полное удовлетворение
Re: Маркир 110%
10 November 2019 21:11
Quote
CN
По поводу приглашения поработать в следующем году...
Я профессионал в своем деле и не занимаюсь организацией платных спортивных мероприятий. Но я знаю большое количество людей на стартах которых подобных накладок не бывает.
А если в моем бизнесе произошли бы такие "косяки", то я бы во всяком случае не стал говорить клиентам о том, что им стоит поработать на моем месте.

Уважаемые организаторы, вы либо берете деньги с участников и тогда обеспечиваете должный уровень мероприятия, либо организуете все бесплатно и в этом случае, естественно, никаких претензий к вам быть не может.

А так интересно получается. За мои же деньги предлагаете мне поработать и показать как должно быть...
Взяв с меня деньги за аренду чипа, говорите, что вам известно, что они плохие и с ними бывает всякое... Если плохие, то почему 50 руб. за аренду???
Деньги берете, а качество sad smiley

Я вас не приглашаю даром работать. Всякий труд оплачивается.
А вы свою работу часто делаете даром?
Re: Маркир 110%
10 November 2019 21:18
Боюсь, что даже минимальные расценки, по которым я работаю, сделают старт нерентабельнымsmiling smiley
Re: Маркир 110%
10 November 2019 21:20
Quote
CN
Боюсь, что даже минимальные расценки, по которым я работаю, сделают старт нерентабельнымsmiling smiley
Ради такого мы поднимем стартовый взнос winking smiley
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме