Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
05 October 2019 08:01
А подскажите, на основании какого документа, ветеранские группы не бегут эстафету - 2 человека? На сайте федерации СПб не смог найти сей документ. Возможно плохо искал.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
05 October 2019 09:19
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Ну как так? Год назад в Политехническом парке ветераны, как большие, весело и громко бежали эстафету, причём по два этапа на брата (сестру). И было очень душевно. А в этом году просто скромный кросс-спринт и всё?
И да, интересно, как администрация санатория согласилась на проведение сего мероприятия? Раньше это было весьма пафосное заведение с гольф-клубом, так просто не особо и зайдёшь.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
07 October 2019 13:02
Надо еще раз посоветоваться с директором соревнований Романом Гусейновым. Обратитесь к нему, но не ко мне, с просьбой. Я теперь не имею прямого официального отношения к этим соревнованиям, хотя месяц назад работал над картой и дистанцией. Я тоже считаю отмену ветеранской эстафеты ошибкой. Правда, в моем предварительном проекте эта эстафета была просто двухэтапной, но зато с максимально возможной в том районе длиной этапа (до 3 км). Четырехэтапную ветеранскую эстафету провести сложно из-за нехватки времени. А двухэтапную, на мой взгляд, без проблем. Параллельно с элитой, которой, скорее всего, будет очень мало.

Санаторий доживает последние дни. Поэтому им особо не жалко пустить нас. Но потом, когда придут новые хозяева жизни, туда больше никого не пустят. Пользуйтесь возможностью побегать по сухой и красивой местности с дюнами первый и последний раз.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
07 October 2019 17:52
У меня вопрос к ФСО СПб. Как взрослому спортсмену выполнить 3р, чтобы допуститься на Чемпионат города в Элиту? Разряд можно выполнить только на официальном старте. У нас в СПб - это Чемпионат города в который ниже 3р не пускают. Замкнутый круг какой-то.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 10.10.2019, 22:16.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
07 October 2019 22:11
Леша, неужели у нас комиссия по допуску отсекает безразрядников? Странно, я знаю немало спортсменов из элиты, которые вчера бежали в Сосново, но разряд у них официально не подтвержден, это легко проверить по приказам Комитета за последние два года, что я и не поленился сделать.

Фамилии называть не буду, но ни у кого из стартовавших кмс и перворазрядников официально за последние два года разряд приказом по КФКиС СПб не подтвержден. Срок действия кмс - 3 года, но это касается только тех, кто получил этот разряд в 2018 году и позже. Тем, кто выполнил раньше - 2 года по нормам ЕВСК 2014-2017.

Областных и иногородних я не проверял.

Подтверждение МС - штука более сложная для проверки, поскольку официальные учреждения такие вещи не контролируют, это должны делать федерации, но раз в четыре года МС тоже нужно подтверждать.

Кстати, у мужчин сплошные МС. Большинство из них наверняка подтверждали МС за последние 4 года, люди известные. Но хорошо бы, чтобы кто-нибудь у нас все же вел такой учет, а подтверждение МС заверялось в разрядной книжке. Для этого достаточно печати региональной федерации при наличии оснований (официальных протоколов). Еще есть люди с низшим разрядом, но уже выполнившие МС и ожидающие присвоения.

У женщин не так просто. Там есть ряд КМС без подтверждения.

А оформить подтверждение разряда не очень сложно. Посмотрите на сайте гдюсш какие документы требуются, найдите спортшколу или организацию, которая будет считать вас своим (годится даже любой КСО, если он зарегистрирован как организация и имеет печать), дальше следуйте инструкциям или обратитесь за консультацией в любую спортшколу.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 07.10.2019, 22:20.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
07 October 2019 22:29
Нуууу, это был бы мой второй вопрос, как взрослому спортсмену оформить себе разряд? По положению должны отсекать. Какая спортшкола возмется приказом по своей организации оформлять взрослому мужику или женщине, не имеющему никакого отношения к данной спортшколе, разряд.
Вот разряд он для чего вообще проверяется в спорте? В боксе, чтобы тебя не убили на ринге, а в ориентировании, очевидно, чтобы ты вышел из леса.
То есть возникают подозрения, что взрослый человек может заблудиться на территории санатория, огороженной забором.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
07 October 2019 23:11
Вопрос формальный. Возможно, таковы требования Комитета. Я точно не знаю, но допуск спортсменов, вообще не имеющих разряда, на чемпионат СПб будет выглядеть странно. Можно подать даже на присвоение разряда (а хоть и третьего), ведь никто не будет проверять предыдущий разряд, особенно если он выполнен 10 лет тому назад и не был подтвержден.

А печать на представлении ты можешь поставить от любой организации. Ты в Колпино где-нибудь оформлен как тренер?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
08 October 2019 09:22
"... Оплата стартовых взносов осуществляется только через сайт: https://pay-orienteering.ru …"

https://pay-orienteering.ru/ - Список соревнований:

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга. Эстафета. 29 сентября.
Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга. Кросс-классика. 6 октября
Кубок Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Список остатков и долгов по стартовым взносам

И как оплатить стартовый взнос?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
08 October 2019 09:41
Очень жалко, что нет эстафеты для ветеранов, фитнес эстафеты. В прошлый раз было очень много таких команд
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
08 October 2019 14:46
Quote
o-vyborg
Нуууу, это был бы мой второй вопрос, как взрослому спортсмену оформить себе разряд? По положению должны отсекать. Какая спортшкола возмется приказом по своей организации оформлять взрослому мужику или женщине, не имеющему никакого отношения к данной спортшколе, разряд.

Всё проще. В представлении, в графе "организация" пишите РФСОО «СФСО Санкт-Петербурга», в графе тренер "Самоподготовка".
Ставите печать федерации. Весь пакет документов отвозите в комитет, если КМС или МС. Если 1р и ниже, в СПб ЦФКиС, но это вы должны знать)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
09 October 2019 09:41
Как доехать на общественном транспорте

Электричка от Финляндского 8-39, прибытие в Сестрорецк - 9-43, затем 200 м пешком до остановки ул. Воскова, 5
Далее автобус 211 до Заречной дороги : 9-46, 9-59, 10-12, в пути 10-12 мин, далее пешком 1 км до ворот санатория
Также автобусы 314 10-02 и 315 10-21 до Заречной дороги
Или автобус 310 10-07 до санатория

Электричка от Финляндского 9-47, прибытие в Сестрорецк -10-46, затем 200 м пешком до остановки ул. Воскова, 5
Далее автобус 211 до Заречной дороги : 10-52, 11-06, 11-22, 11-38 в пути 10-12 мин, далее пешком 1 км до ворот санатория
Или автобус 310 11-42 до санатория

Электричка от Финляндского 10-42, прибытие в Сестрорецк -11-50, затем 200 м пешком до остановки ул. Воскова, 5
Далее автобус 211 до Заречной дороги : 11-54, 12-13, 12-312, 12-49 (или автобус 315 11-59) в пути 10-12 мин, далее пешком 1 км до ворот санатория
Или автобус 310 12-32 до санатория

Маршрутки до Заречной дороги
400 - от Финляндского, 305 - от Старой Деревни (через Беговую), 600 от Парнаса - в пути около 1 часа.
Автобус 827 - от м. Гражданский проспект каждый час с 8-00, в пути тоже один час.

Автобус 211 - городской - от Черной речки в пути 70-80 минут. Интервал движения 15-20 минут. Расписание есть в интернете.

Обратное расписание автобуса 310 от санатория - 13-55, 14-45, 15-35, 16-25, 17-15, 18-05
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
09 October 2019 19:19
1) ищу команду низкого уровня в группе м21, допуск мандатной есть. (впрочем понятно, что уже видимо поздно)

2)
Quote
alex53shar
Фамилии называть не буду, но ни у кого из стартовавших кмс и перворазрядников официально за последние два года разряд приказом по КФКиС СПб не подтвержден
Александр Альбертович,если вам это важно, могу прислать вам скан разрядной книжки, а приказ вот http://kfis.spb.ru/media/docs/4367/376-%D1%80_18.PDF , я там где-то в конце в приложении №8.
Но всё это оформляется довольно долго, и вообще я думаю, что если проверять строго и не допускать тех у кого не оформлен разряд, у нас совсем мало останется участников в чемпионате. И так не слишком много.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Сергей Русаков в 07.11.2019, 14:52.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
09 October 2019 22:01
Сергей, это не про тебя. Я даже и проверять не буду, знаю, что у тебя все оформлено как надо.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
09 October 2019 22:04
Разряд оформляется не то, чтобы долго, но хлопотно, это да. Но для участия в официальных соревнованиях иметь разрядную книжку необходимо. А ее получают автоматически, если сданы документы и вышел соответствующий приказ.
В конце концов, даже клуб АЗИМУТ может подавать представления на разряды, если у клуба есть своя печать.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
10 October 2019 00:01
Автоматически вам книжку никто не оформит. Вам надо её купить, заполнить, пропечатать в организации, от которой подавали на разряд и после этого пропечатать в комитете. Вместо разрядной книжки можно предъявить заверенную копию приказа о присвоении.
Повторю, на разряд представление можно подавать самостоятельно, с печатью федерации спортивного ориентирования С-Пб.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 10.10.2019, 00:02.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
10 October 2019 00:43
Правильно. Я имел в виду, что заполненную книжку подают вместе с представлением. А там в ней ставят печать о присвоении разряда.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
10 October 2019 13:10
Quote
alex53shar
А ее получают автоматически, если сданы документы и вышел соответствующий приказ.
Quote
Андрей Едемский
Вам надо её купить, заполнить, пропечатать в организации, от которой подавали на разряд и после этого пропечатать в комитете.
К сожалению, опыт показывает, что проставление печати спорткомитета в книжку уже после опубликования приказа может затянуться очень надолго. Однако, это не так уж важно, т.к. достаточно иметь сам приказ с печатью федерации.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
10 October 2019 13:21
Quote
o-vyborg
Чемпионат города в который, как мне было сказано главным судьёй большинства прошедших чемпионатов, ниже 1р не пускают.
это не так, по положению достаточно 3 разряда, а по факту к этому вообще не придираются. 1 разряд нужен только на всероссийских соревнованиях и чемпионате России.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
11 October 2019 10:44
Куда/как написать, если зарегистрировался, но не приеду ?
M45, Александр Дворкин, команда Прогрыз - просьба аннулировать заявку
Спасибо
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
11 October 2019 10:50
Здравствуйте, уважаемые организаторы! К сожалению, не нашла нигде информации о возможности, либо невозможности
дозаявки на месте на спринт. Немного опоздала с заявкой. Оплатила участие. Просьба сообщить, будет ли возможность пробежать
дистанцию? С уважением, Наталья Титова, Ж45.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
11 October 2019 10:56
Quote
Titova
Здравствуйте, уважаемые организаторы! К сожалению, не нашла нигде информации о возможности, либо невозможности
дозаявки на месте на спринт. Немного опоздала с заявкой. Оплатила участие. Просьба сообщить, будет ли возможность пробежать
дистанцию? С уважением, Наталья Титова, Ж45.
Добрый день.
На месте дозаявка будет, но только в Фитнес и ДТР.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
13 October 2019 19:18
Спасибо за старт! Отличный выбор местности для такого формата эстафеты: безопасно, интересно. Дистанции не затянуты - борьба до самого конца. Эстафету всегда сложно организовать, но было сработано на высоте на мой взгляд. Погода не смогла испортить праздник ориентирования.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
13 October 2019 19:22
Разве что электронная отметка сегодня чаще обычного давала сбои.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
13 October 2019 20:06
Присоединяюсь к мнению Леши Лахманова. Причем как наблюдатель со стороны. Моя только карта, и то с помощью Полины Токмаковой, чего не указано в "титрах". Благодарен Полине и за ту работу, которую она проделала, начав делать эту карту, и особенно за ценные замечания по инспекции карты.
Службе дистанции далось спланировать неплохую эстафету из той точки старта, из которой, как мне казалось, невозможно сделать что-нибудь хорошее.
И карту использовали не на 100%, еще один старт она выдержит, если удастся его провести до того, как эта территория пойдет под нож.
В идеале это Снежная тропа, причем лучше ноябрьская, в декабре возможен снежный покров. Хотя снега там выпадает немного, а тропы протаптываются гуляющими.

Все же не удержусь от пары-тройки замечаний. Лучше было бы слегка заузить зону старта-финиша и допустить зрителей вдоль коридора с обеих сторон. С расстояния 50-70 м от финиша понять ход борьбы весьма непросто, тем более, что до смотрового КП особо не добежишь, можно и финиш пропустить.
Финишировавших участников можно было бы не гонять вокруг пруда, а сразу после считки отправлять под тент в зону карантина-ожидания-передачи.
Смотровой КП неудачный. Лучше бы сработал смотровой КП прямо над секретарской палаткой на двух горочках, где размещалась одна из команд-участниц.
И рассев в мужской элите на первом этапе был довольно странный. Хорошо, что команд было мало. Но все равно, две ветки по 4 КП подряд без вариантов отчасти способствовали такому массовому приходу с первого этапа. Остальные рассевы не анализировал, ничего сказать не могу.

А так все хорошо, кроме, разве что погоды. Наверное, в следующем сезоне лучше попытаться провести такую эстафету в мае.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
13 October 2019 20:12
А станция действительно "накрылась" по ходу дела. Особенно обидно тем детям, которые не застали те времена, когда парочка станций на каждом старте не работала, и это было в порядке вещей (последний такой случай - лонг 2018 - был скорее исключением из правил). У них такого опыта нет, а я даже не объяснил им, что делать в таком случае, настолько уверовал в непогрешимость системы. Это стоило некоторым и медалей, и (не)выполненных разрядов.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
13 October 2019 20:18
Может быть, дождь и влага повлияли на работу станции (или таких было несколько?)
Добрый вечер!
Возможно ли где-то увидеть контрольную карты со всеми КП? Судя по сплитам группы бежали по 3-4 разным вариантам дистанций. Спасибо.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
14 October 2019 10:25
Контрольная карта со всеми КП ситуацию не прояснит. Нужно смотреть планировочный файл.

Рассев был, судя по картам, которые я получил на свою команду, достаточно простой, на две ветки, по 2-3 раза на этапе, то есть, от 4 до 8 вариантов каждого этапа.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - эстафета - 2 человека
14 October 2019 19:32
Потерянные вещи. В районе стартовой палатки у края пруда оставлена синяя байковая курточка (типа суворовской, но с надписью СКА). Это курточка Андрюши Кузьмина из СВУ. Если кто случайно подобрал, напишите сюда, пожалуйста.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме