Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
09 June 2019 16:04
Не могу заявиться. Смена пароля не проходит. На ящик письмо не приходит. При некоторых действиях вылетает ош.404. Связаться с разработчиком- тоже отказ. Помогите восстановить доступ к регистрации заявки.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
12 June 2019 22:46
Прошу "мандатную комиссию" проставить допуск (документы отосланы давно) - команде СШОР Экран, а то не могу заявиться!
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
20 June 2019 09:30
Параметры дистанций
Мужчины, Мдо21 11000м, 16КП
Женщины, Ждо21, Мдо18, М45, Фитнес1 9200м, 11КП
Ждо18, Мдо15, Ж45, Фитнес2 6000м, 11КП
Ждо15 3300м, 8КП
МЖдо12 2400м, 6КП

Схема проезда и парковки
https://yadi.sk/i/muztPYTuiAtcUQ

Центр соревнований НЕ совпадает с Мемориалом Святкина.
Вело старт 700 м юго-восточнее от центра Мемориала.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
21 June 2019 00:03
Стартовые протоколы

http://100x24.ru/2019/results/20190622_start.htm



Исправлений: 2. Последний раз редактировал ASis в 21.06.2019, 00:08.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
21 June 2019 08:48
Если на парковке на хватает места, то паркуйтесь еще южнее вдоль той же дороги
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
24 June 2019 08:17
Фотографии от Ольги Крюковой!
https://yadi.sk/d/CCieNqY9X0EroA
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
25 June 2019 13:35
Спасибо за старт! Местность для вело новая, развитие районов есть, это здорово. Дистанция оказалась не сложной, но всё же на перегоне 11-12КП по МЭ (№40-41) я сделал одну ошибку на 30 секунд, решив, что подрезать через лес будет быстрее, чем объехать.

Мне в который раз кажется, что совмещать крупные многодневки и старт Чемпионата по МТБО не лучшая идея. Это не безопасно. Да, между палаток почти не ездили, хотя можно было заехать на паре дорог ошибочно. Но на последних двух перегонах по МЭ ровно в противоположную сторону ребята проводили кросс. Т.е. мы летели вниз, а потом вверх, а они бежали по очереди навстречу и кричали будьте аккуратнее, мы тут бегаем. Жалко, что они не знали о нашем старте, либо проигнорировали, я не в курсе.
Опять же длинный перегон по широкой дороге в конце. Там все после утреннего старта вечером гуляют, дышат свежим воздухом, а сзади несётся сумасшедший на скорости 30+ и кричит "слева, спарва, хоп", и что с этим делать далеко не все знают. Да, такое может быть и в обычном лесу, но тут получается, что специально нас стравливают и неприязнь возникает, как по мне, у всех...

А за новые Спорткомитетовские медали в очередной раз спасибо. Очень красивые ленточки)
И отдельное спасибо за фотки!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Jenia в 25.06.2019, 13:36.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
25 June 2019 18:34
Женя, спасибо за конструктив.
Без черного мы не увидим белое, и наоборот. Это я про совмещение с многодневками.

Плюсы - видны в протоколе, 124 для графа деля Фер может и мало, но для Атоса (вело-о) хорошо.

Минусы - упрощение. Все было с запасом отнесено, от их центра, но все равно найдутся пересечения.

Этот спуск был только у 10чел МЭ, ну а тренер с головой уберет (убрал бы) детей с тренировки, увидев людей с номерами в первую очередь, а во вторую свяжется с организаторами многодневки и нами.

Где-то люди в субботу всегда будут, и лучше на широкой дороге, чем на тропе или рельефе.

И надо признать, что на 30+ у нас едут даже меньше людей, чем с того спуска) это в том числе к упрощению.

Нарочно все дисциплины в спб не будем упрощать, конечно, тут была перестраховка. И желание оставить существенную часть района как заначку.

И... фотки будут ещё!
И с 26 мая и с 22 июня.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
25 June 2019 23:30
Quote
Jenia

Мне в который раз кажется, что совмещать крупные многодневки и старт Чемпионата по МТБО не лучшая идея.
Всё верно.
Вообще, даты и время чемпионатов самое слабое место в организации последних лет.
Даже вручение одной бутылки шампанского на троих призёров не так страшно!
Если вы подгадываете под каких то детских тренеров, то так и называйте мероприятие - первенство СПб, причём здесь чемпионат!
Постоянно пустуют середина мая, начало июня, весь август народ слоняется, не знает чем заняться.
Что мешает проводить в эти сроки?
Я ещё понимаю, если бы на всех чемпионатах был аншлаг...
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
26 June 2019 00:30
Алексей, в твоих силах сделать чемпионат лучше - не накладывать марафоны на эти даты.
А взять время, когда народ слоняется.

Первенство есть в названии, не переживай.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
26 June 2019 10:24
Quote
ASis
Алексей, в твоих силах сделать чемпионат лучше - не накладывать марафоны на эти даты.
А взять время, когда народ слоняется.

Первенство есть в названии, не переживай.

Сергей, по датам моих гонок ни у кого нет вопросов.
Ты же из-за неграмотно составленного календаря потерял, как минимум, 30% участников Чемпионата!
Причём не самых слабых, троих участников ЧМ, например.
Даже когда я участвовал в прошлом году, части сильных участников не было на старте и не по причине моих марафонов.
И эта ситуация повторяется постоянно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 26.06.2019, 10:26.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
26 June 2019 14:57
Quote
здебловский алексей
Quote
ASis
Алексей, в твоих силах сделать чемпионат лучше - не накладывать марафоны на эти даты.
А взять время, когда народ слоняется.
Первенство есть в названии, не переживай.
Сергей, по датам моих гонок ни у кого нет вопросов.
Ты же из-за неграмотно составленного календаря потерял, как минимум, 30% участников Чемпионата!
Причём не самых слабых, троих участников ЧМ, например.
Даже когда я участвовал в прошлом году, части сильных участников не было на старте и не по причине моих марафонов.
И эта ситуация повторяется постоянно.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
26 June 2019 15:03
Quote
здебловский алексей
Quote
ASis
Алексей, в твоих силах сделать чемпионат лучше - не накладывать марафоны на эти даты.
А взять время, когда народ слоняется.
Первенство есть в названии, не переживай.
Сергей, по датам моих гонок ни у кого нет вопросов.
Ты же из-за неграмотно составленного календаря потерял, как минимум, 30% участников Чемпионата!
Причём не самых слабых, троих участников ЧМ, например.
Даже когда я участвовал в прошлом году, части сильных участников не было на старте и не по причине моих марафонов.
И эта ситуация повторяется постоянно.
У этих троих человек был выбор, они его сделали. Ты этот выбор им создал, поставив марафон на день чемпионата.
Я не лезу в принципы составления твоего календаря, а ты не лезь в мои, со своими "не читал, но порицаю".

Я рад своим участникам Первенства, если буду желающие проводить Чемпионат в другие даты, добро пожаловать, с удовольствием выслушаю предложения.

Троллить, не участвуя, это уже 81lvl, Алексей, желаю тебе таких же побольше, а лучше ольгинских.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
26 June 2019 18:53
Quote
ASis
У этих троих человек был выбор, они его сделали.
Не у троих, а у шестерых. Я же пишу про 30%, читай внимательнее.
Quote
ASis
Я не лезу в принципы составления твоего календаря, а ты не лезь в мои
В том то и дело, что календарь не твой. Ты проводишь соревнования, называешь его Чемпионат СПб, так будь добр прислушиваться к общественности.
Если бы ты назвал старт Первенство Серёжи Апатенкова - вообще никаких вопросов, проводи когда вздумается.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
26 June 2019 19:54
То есть пять человек попросили шестого, Алексея, высказаться здесь про даты?
Не смеши меня.

И, к сожалению, чемп СПб теперь формально только для спортсменов СПб. В протоколах областных оставляем до первой проверки.

Так что твои считаю крайне бессмысленными твои задвиги здесь. Остальные пятеро рот и пальцы имеют, с удовольствием их выслушаю или прочитаю.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
26 June 2019 20:39
Quote
ASis
То есть пять человек попросили шестого, Алексея, высказаться здесь про даты?
С чего ты взял, что меня кто то просил?
Высказываю своё мнение.
Календарь ты составляешь плохо, из за этого народу на твоих "Чемпионатах" мало.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
26 June 2019 22:18
Хочу выразить благодарность организаторам за то, что велоориентирование возвращается. Это требует серьезного труда. Надеюсь, соревнования будут все более массовыми и интересными!
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
26 June 2019 23:08
Минуточку, а кто на чьи старты накладывает свои?
Мне казалось, что календарь КВМЛО появился раньше чем календарь ФСО СПб. Или я не прав? Без стёба.
Я тоже не могу попасть на МТБО из-за наложений на календарь марафонов.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
26 June 2019 23:19
От себя добавлю, что если хочешь результата в МТБО, крутить педали надо уметь. Все дети едут очень слабо и не только дети. Тем-же тренерам было-бы полезнее вывезти детей на гонку, чем затыкать ими все старты подряд - и беговые и вело.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
27 June 2019 04:49
замечательно, что количество участников увеличивается.
и хорошо, что увеличивается оно за счёт молодых и маленьких.
ещё совсем недавно на старт выходило 40 - 50 человек. теперь больше 120
и наверное скоро уже перестанут обращать внимание на отсутствие 30% участников одной из групп, которые сделали свой выбор
as many heads as many wits
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
27 June 2019 07:26
Quote
Андрей Едемский
Минуточку, а кто на чьи старты накладывает свои?
Мне казалось, что календарь КВМЛО появился раньше чем календарь ФСО СПб. Или я не прав? Без стёба.
Я тоже не могу попасть на МТБО из-за наложений на календарь марафонов.
Андрей, мне сейчас сложно найти ссылки, но предварительный календарь СФСО, как минимум оф стартов появляется очень рано, в октябре прошлого года. Положения, конечно, готовятся позже. То есть потенциально диалог возможен.
При составлении календаря марафонов можно ознакомиться и с предварительным МТБО, обсудить.

Свято место пусто не бывает, не квлмо, так xcnews наложат свои марафоны, у них тоже отличные мероприятия, просто и со вкусом.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
27 June 2019 11:58
Можно, конечно, тешить себя иллюзиями и прочим бла-бла-бла.
Но организатор старта на 500 чел. при составлении календаря никогда не будет ориентироваться на старты для 20 чел.
Соответственно, организатор старта для 20, должен при планировании хорошенько подумать!
На 2019 год, например, это постараться учесть все значимые марафоны и старты финского календаря.
Мы, например, с коллегами, лет 10-15 назад, так и поступали и на наших Чемпионатах выступало по 30-40 участников, а не по 5-20 как в последние годы.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
28 June 2019 00:04
Фотографии со старта 22 июня!

https://yadi.sk/d/8s8IZj8Z5DmYZQ
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
29 June 2019 01:03
Здебловский прав. И надо уважать его мнение и его лично - за его огромный вклад в сохранении велоориентирования в СПб! Календарь никакой. Два старта в один день для детей - преступление! Это и спринт с эстафетами и старт на многодневках. Старт 25.08. тоже еще все на каникулах? Положение не соответствует Правилам. Не должны дети 2007 года соревноваться с 2005. Это только на Российских стартах. Ветеранская группа всего одна. Тренерского совета рабочего нет. По участию в первенстве России вообще информации не было.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
01 July 2019 00:47
Как то странно, и даже обидно звучат некоторые высказывания - "...если вы подгадываете под каких то детских тренеров...", "...Тем-же тренерам было-бы полезнее вывезти детей на гонку, чем затыкать ими все старты подряд - и беговые и вело...", "...Календарь никакой. Два старта в один день для детей - преступление!.."...Тренерского совета рабочего нет..." Что за наезды то на единственного человека, который тянет эту лямку проведения Ч-тов и Первенств СПб по вело? И почему календарь Чемпионатов и первенств СПб - не должен накладываться на какое то КВМЛО??? Он в первую очередь составляется в соответствии и без накладок на беговые и Российские старты по ориентированию!
Детьми мы не затыкаем все старты подряд, а выступаем на первенствах СПб - беговых, и вело, оформляем приказы на выезд, в соответствии с программой подготовки! Это официальные старты - результаты которых учитываются в спортшколах, и на которых можно выполнить разряд, попасть в списочный состав сборной СПб и т.д, т.к. ЭТО официальные старты по ориентированию! Посмотрела стартовый взнос на КВМЛО...так мы лучше 3 раза в первенстве СПб по ориентированию поучаствуем...чем 1 раз в такой гонке.
Понятно расстройство устроителя марафонов - это у него из-за отсутствия тех, кто в Чемпионате и первенстве СПб участвовал - "минус" в бюджете, так что мне кажется - надо сначала ждать календарь официальных стартов СПб, а потом составлять свой (а не кто раньше "сел на табуретку"winking smiley, и не гнать тут волну на каких то детских тренеров. И вообще надо сотрудничать, раз мы так болеем за велоориентирование и составлять календарь совместно, а не тянуть одеяло на себя.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 01.07.2019, 01:03.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
01 July 2019 09:02
Quote
Виктор Бородин
Здебловский прав. И надо уважать его мнение и его лично - за его огромный вклад в сохранении велоориентирования в СПб! Календарь никакой. Два старта в один день для детей - преступление! Это и спринт с эстафетами и старт на многодневках. Старт 25.08. тоже еще все на каникулах? Положение не соответствует Правилам. Не должны дети 2007 года соревноваться с 2005. Это только на Российских стартах. Ветеранская группа всего одна. Тренерского совета рабочего нет. По участию в первенстве России вообще информации не было.
Виктор Прокопыч, вы вчитайтесь, у вас с упомянутым персонажем взаимоисключающие параграфы в требованиях к календарю.

Найдите, пожалуйста, пункт этот правил. Я серьезно, без подколов, на 2020 можно скорректировать положение.

Работу тренеров и тренсовета вы можете оценить по результатам Первенства РФ.

Про уважение. Я знаю одного Сережу, так он в первом классе был такой примерный, что мог выучить три куплета гимна СССР, когда задавали всего один. А со второго класса ругался матом и кидался тряпками в учителей, стал говнюком и эгоистом. Но не эгоцентристом, у него хватало (и хватает) ума понимать, что мир не крутится вокруг него. Мир (Вселенная целиком) вообще не крутится.
Re: Чемпионат и Первенство СПб велокросс-классика
01 July 2019 09:39
Quote
ASis
Мир (Вселенная целиком) вообще не крутится.
По-моему, это уже перебор smiling smiley
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме