Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Мемориал А.Волкова

Написал admin 
admin
Мемориал А.Волкова
11 February 2019 11:18
Re: Мемориал А.Волкова
12 February 2019 00:29
Вариант Д по каким правилам?
Re: Мемориал А.Волкова
12 February 2019 08:31
Quote
Гусев
Вариант Д по каким правилам?
То есть моего ответа в ветке по "Рождественским стартам - 2019" было недостаточно?
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 00:16
Quote
Александр__
Quote
Гусев
Вариант Д по каким правилам?
То есть моего ответа в ветке по "Рождественским стартам - 2019" было недостаточно?
А что, просто ответить - трудно?
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 07:25
Quote
Игорь Пировский
Quote
Александр__
Quote
Гусев
Вариант Д по каким правилам?
То есть моего ответа в ветке по "Рождественским стартам - 2019" было недостаточно?
А что, просто ответить - трудно?
У Ильи память короткая, так что да, трудно. Ибо именно ОН в той ветке форума спрашивал подобное.
Еще вопросы, Игорь?
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 10:16
Лишь бы поогрызаться. Мы (участники) тоже так умеем
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 11:46
Андрей, то есть задавать одинаковые по сути вопросы в разных ветках - нормально, а вчитываться в ответы - необязательно?
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 12:24
Вдруг, всё-таки, вариант по правилам стал возможен, Илья и спрашивает
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 12:54
Александр, я в "Рождественских стартах" не участвовал и ту ветку форума не читал. Поэтому вопрос Ильи для меня тоже актуален.
Ещё вопросы - есть! Почему вместо простого ответа по существу начинаем собачится на грани приличий? Фраза "У Ильи память короткая" это уже переход на личности, за который на многих форумах полагается просто бан на некоторый срок, дабы ссора на форуме не прогрессировала.
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 14:08
Игорь, ответ был именно Илье. Никто больше не спрашивал. Это 1.
А 2 - я активно ратую за прочтение принимаемых Федерацией документов + правил.
И 3. Какой вопрос был, такой ответ он и получил. Именно ЕМУ я отвечал, а не всем. Не так ли?
А если кто-то не понял про маркир, может уточнять. Не запрещено. Глупо принимать ответ КОМУ-ЛИБО на свой счёт.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 13.02.2019, 14:08.
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 14:12
Quote
Малевский
Вдруг, всё-таки, вариант по правилам стал возможен, Илья и спрашивает
Неее, никаких предпосылок к этому нет. Ждём окончания срока действия нынешних правил.
Руководствуемся "уточнениями-поправками" и готовимся к воскресеньюsmiling smiley
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 14:13
Ветку "Рожественские старты" прочитал. Нашёл много всего интересного. Оказывается, у Вас там весело было. Ссылку Константина Токмакова нашёл в самом конце. Почему нельзя было поделиться ею ещё раз - вопрос, отвечать на который не обязательно ...
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 14:18
Воот, видите, как хорошо. Узнали что-то новое.
Почему нельзя: да Илья может по несколько раз за сезон задавать одинаковые вопросы. И вы считаете, правильнее будет ему каждый раз отвечать одно и то же?
А описание предстоящего маркира уже есть на странице соревнований.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 13.02.2019, 14:20.
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 15:38
Александр, не забудьте в протоколе перед Ильей не ставить детей и ветеранов, чтобы они ему не мешали. А за несколько минут до старта запустить буран, чтобы лыжня была прокатана. На котором будет сидеть судья и проверять, чтобы на всех КП станции были промаркированы красным скотчем.
А для Семена Абрамовича озвучить параметры, а то он не знает, куда ему заявиться: к вам или на трейл в овраг на роликах.
И чтобы Алексей З. везде видел разметку. А на случай, если вдруг проскочит, включить его в число ГПС-участников. И сразу выслать за ним беспилотный модуль.
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 21:12
Уважаемые спортсмены, а особенно детские тренеры,
вы должны знать, что сейчас официальные российские соревнования проводятся по двум совершенно разным правилам для Маркира по Варианту Д.
Поэтому квалифицированные организаторы указывают в Положении: Маркир по варианту Д(да-нет), либо (только да).
Если же организаторы, не смотря на корки, не очень копенгаген, то надо обязательно уточнять, иначе есть риск впасть в ступор на первом же кп, когда вы не найдёте там станцию Нет.
Всем удачи на старте!
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 21:18
Скажите, пожалуйста, а будет ли традиционная у NORD WEST скидка (за что им большое спасибо!), если из семьи три ребёнка побегут?
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 21:32
В тот же день, как был задан вопрос, вместе с открытием заявки, на страничке соревнований были размещены и правила проведения маркира… Возникает вопрос, для кого?
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 21:42
Я задал вопрос, вы ответили размещением правил.
Всем стало понятно, как пройдёт маркир.
Соответственно на ваш интереснейший вопрос, Роман, можно ответить: для спортсменов.
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 22:08
Друзья, ничего зазорного сразу рассказать на форуме, как выглядит этот вариант Д или написать, что описание правил скоро появится на страничке соревнований.
Мы живём в культурной столице, например.
Не все читают предыдущие ветки, не всем интересно рыться в правилах написанными маразматиками из минспорта. Если спрашивает только Илья, то это не значит, что все остальные в курсе.
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 22:16
Кстати Форум, если кто не в курсе, специально создан, чтобы любой мог задать любой вопрос и получить вежливый ответ.
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 22:26
Во, теперь чуть яснее стало, Илья, для чего был вопрос.
Но уже год как проводится по варианту ДА-НЕТ, вроде. Как раз после опубликования "уточнения" правил.
Про тот старый вариант можно успешно забыть.
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 22:41
Александр, однако в Томске в этом сезоне проводили Маркир Д по варианту Онли Йес.
Но вы не бегаете, вам можно и забыть.
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 22:49
Тогда очень это странно, ибо в правилах или иных документах нет такого варианта проведения. Или информация недостоверная.
А протоколы есть где-то? Что за соревнования и когда были?
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 22:54
А вы когда последний раз правила читали?
Может проще прочесть, чем тут флуд разводить?
Re: Мемориал А.Волкова
13 February 2019 23:03
Аналогичный вопрос. Как на счет пункта 4.11.7.3 без права на ошибку?
Именно из-за него и внесли коррективы в этот вариант, точнее, изменили его.
А вот почему до организаторов не была доведена информация об изменениях, опубликованных на сайте rufso.ru, это уж мне неизвестно.
Новость от 24.01.2018



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Александр__ в 13.02.2019, 23:10.
Re: Мемориал А.Волкова
15 February 2019 20:54
А параметры МЖ-10? Или по МЖ-12?
Re: Мемориал А.Волкова
15 February 2019 21:09
Спасибо,да про 10 группу забыл.Они бегут по 12 ,но с ниткой.
Re: Мемориал А.Волкова
15 February 2019 22:59
Спасибо! А цена штрафа?
Re: Мемориал А.Волкова
16 February 2019 18:41
На страничке старта, размещены обновленная техническая информация, бюллетень и схемы старта.
Размещение участников в центре соревнований в палатках организаторов. Размещения в Доме культуры не будет.
Re: Мемориал А.Волкова
18 February 2019 23:10
Репутация старта нарабатывается годами,
а теряется за раз...
Если цель организаторов была отвадить детей от зимнего ориентирования, то орги, как мне кажется, своего добились.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме