Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
05 February 2019 15:49
заявка открыта, а параметров нет-классика
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
05 February 2019 18:42
Дистанции находятся в стадии планировки.Допланирую-выложу.Но хотелось бы задать вопрос всем желающим параметры пораньше,вам спланировать по той сетке что была на Всероссийских на 100 % тогда полностью спланировать можно раньше,а если сетку докатывать,усложнять то окончательная планировка появится только после прокатки сетки.Так вам что ?шашечки или ехать?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
05 February 2019 18:58
Бревно главное уберите
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
05 February 2019 19:32
Бревно на которое жаловались участники после 2 дня Всероссийских(которое они кстати и откопали спускаясь плугом,до старта бревна видно не было),вечером того же дня было выпилено.Если при новой прокатке будут найдены еще бревна они будут безусловно убраны.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал КТ в 05.02.2019, 19:33.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
05 February 2019 20:35
Quote
КТ
Дистанции находятся в стадии планировки.Допланирую-выложу.Но хотелось бы задать вопрос всем желающим параметры пораньше,вам спланировать по той сетке что была на Всероссийских на 100 % тогда полностью спланировать можно раньше,а если сетку докатывать,усложнять то окончательная планировка появится только после прокатки сетки.Так вам что ?шашечки или ехать?
Нет никакой острой необходимости публиковать параметры и стартовые протоколы ранее, чем за сутки до старта. Главное, чтоб выдерживались требования по дисциплине. Так для МЭ время победителя на лонге должно быть 80 минут МИНИМУМ, емнип, а не 69, как это было в прошедшее воскресенье.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 05.02.2019, 20:40.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
05 February 2019 22:03
Алексей, есть в правилах РЕКОМЕНДАЦИИ. Так вот там фигурирует число 120 минут, это для победителя. Думаю, ни у кого нет желания "умирать" на всероссийских; так же подумали и планировщики.
Если заявить на чемпионат города 20 км, будет или мало заявленных, или много сходов.
Прошу всех в дальнейшем понимать, что решения, подобно "короткому" лонгу на всероссийских имеют вполне определённые мотивы и цели.
И читайте правила smiling smiley Будьте внимательны и грамотны.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
05 February 2019 22:41
Согласно технических условий ФСОР на сезон 2019г.РВП на дисциплине Лонг на Всероссийских должно быть 75 минут.Т.к.ожидалась плохая погода,сильный снегопад,дистанции были сокращены,относительно ранее запланированных.Непопали совсем немного.Но могу обещать на Чемпионате СПб,вы из 80 минут не выбежите.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
05 February 2019 23:23
Quote
КТ
Но могу обещать на Чемпионате СПб,вы из 80 минут не выбежите.
Прекрасно. Но только желательно, чтоб не я, а победительwinking smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
06 February 2019 00:23
можно просто приблизительные (+-километр) паметры? это актуально ветеранам, у которых большой выбор от фитнеса А и Б до полного диапазона возрастов. Может Гусев посмотрит параметры и заявиться в М45smiling smiley Заранее спасибо
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
06 February 2019 07:30
Вы бы, лучше, показали на карте где этот пресловутый трамплин. А то, может о разных местах говорим.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
06 February 2019 10:15
Quote
КТ
Дистанции находятся в стадии планировки.Допланирую-выложу.Но хотелось бы задать вопрос всем желающим параметры пораньше,вам спланировать по той сетке что была на Всероссийских на 100 % тогда полностью спланировать можно раньше,а если сетку докатывать,усложнять то окончательная планировка появится только после прокатки сетки.Так вам что ?шашечки или ехать?

кукольный театр честное слово, можно шашечки и победителей в лотерею разыграть
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
06 February 2019 12:21
Параметры выложили .
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
09 February 2019 19:35
Опять не указан размер карты.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
09 February 2019 20:07
Ну правилами ограничен размер карты...
А так - да, забыл указать: формат А4.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
09 February 2019 21:07
Мне кажется, это не правильно, когда по одной дистанции стартуют две разные группы ОДНОВРЕМЕННО. можно М20 запустить не в 13:05, а в 13:06. Ничего особо не поменяется, но будет более справедливо. Спасибо.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
09 February 2019 21:55
Как обещал сделал общую трансляцию пароль 1002
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
09 February 2019 22:24
Quote
dennn
Мне кажется, это не правильно, когда по одной дистанции стартуют две разные группы ОДНОВРЕМЕННО. можно М20 запустить не в 13:05, а в 13:06. Ничего особо не поменяется, но будет более справедливо. Спасибо.
Согласился. Сделал smiling smiley Но только М20



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 09.02.2019, 22:28.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
09 February 2019 22:45
Quote
Александр__
Quote
dennn
Мне кажется, это не правильно, когда по одной дистанции стартуют две разные группы ОДНОВРЕМЕННО. можно М20 запустить не в 13:05, а в 13:06. Ничего особо не поменяется, но будет более справедливо. Спасибо.
Согласился. Сделал smiling smiley Но только М20
Совершенно не согласен! С юниорами интереснее бежать, чем без них. И им интереснее, и нам. Если дистанция одинаковая, зачем разносить старт? Пускай юниоры поборются с элитой! Полезный опыт.
К тому же, народу в группах очень мало. При объединении масстарт, хотя бы, становится похожим на МАСстарт!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Боревич А. в 09.02.2019, 22:47.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
09 February 2019 23:00
Quote
Боревич А.
Quote
Александр__
Quote
dennn
Мне кажется, это не правильно, когда по одной дистанции стартуют две разные группы ОДНОВРЕМЕННО. можно М20 запустить не в 13:05, а в 13:06. Ничего особо не поменяется, но будет более справедливо. Спасибо.
Согласился. Сделал smiling smiley Но только М20
Совершенно не согласен! С юниорами интереснее бежать, чем без них. И им интереснее, и нам. Если дистанция одинаковая, зачем разносить старт? Пускай юниоры поборются с элитой! Полезный опыт.
К тому же, народу в группах очень мало. При объединении масстарт, хотя бы, становится похожим на МАСстарт!
Ну вот у Женщин будет похоже. А мужчины побоялись (не все, конечно), конкуренции, видимо. Вряд ли вопрос стоял в выполнении разряда у "случайных".
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
09 February 2019 23:46
Согласен с Аликом. Всегда группы с одинаковой дистанцией стартовали вместе.

Даже посмотреть видео-КП тех же лидеров очень полезно: техника передвижения, отметка, скорость принятия решения (надеюсь не только я это анализировал после Всероссийских). А ехать вместе с элитой, для них это огромный опыт. Их надо всегда пускать вместе, иначе они не вырастут в профессиональном смысле.

Пусть они пропаровозят за кем-то, пусть попадут в призы, зато почувствуют скорость и ритм дистанции, а так будут там, как и мы, междусобойчик на 10 человек устраивать. На то это и масс-старт, чтобы было интереснее, а так получится опять все растянутся и будут ехать по-одному (надеюсь планировка завтра будет интересная).
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
10 February 2019 17:19
Добрый день. Просьба уточнить, когда будет награждение за сегодняшний старт. Если речь идет о 03.03 на спринте, то прошу учесть, что победители и призеры групп МЖ17 будут на Спартакиаде.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ольга Голикова в 10.02.2019, 17:20.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
10 February 2019 17:29
Quote
Ольга Голикова
Добрый день. Просьба уточнить, когда будет награждение за сегодняшний старт. Если речь идет о 03.03 на спринте, то прошу учесть, что победители и призеры групп МЖ17 будут на Спартакиаде.
Да, планируется пока так. Ну, будем награждать без этих групп, наверное.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
11 February 2019 21:58
Дайте, пожалуйста, Роутгаджет!
Я не понимаю, как тренеры со спортсменами дистанции разбирают без этого?
Или такой ерундой у нас никто не занимается?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
11 February 2019 23:16
Добрый вечер,
Старт группы Ж14 был сдвинуть на 5 минут,
Но на сплите и в предварительных результатах время отсчитывается с 12-40, на 1-й пункт вместо 4 минут ехали 9, т.е. 5 минут не отняли.
В официальных протоколах это время будет убрано?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
11 February 2019 23:36
Quote
Гусев
Дайте, пожалуйста, Роутгаджет!
Да, дайте уж!
Quote
Гусев
Я не понимаю, как тренеры со спортсменами дистанции разбирают без этого?
Или такой ерундой у нас никто не занимается?
Судя по результатам юниоров-юношей, никто или почти никто sad smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
11 February 2019 23:39
Quote
Ирина(Соня)
Добрый вечер,
Старт группы Ж14 был сдвинуть на 5 минут,.
В официальных протоколах это время будет убрано?
Да, спасибо за напоминание. Будет исправлено.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
12 February 2019 07:59
Роутгаджет и карта в трансляцию будет как только я куда-нибудь приеду.
Сейчас я еду в Дзержинск.
И повторюсь. Все эти штуки нужны 4-5 человекам.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 12.02.2019, 08:00.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
12 February 2019 18:36
Quote
eld
И повторюсь. Все эти штуки нужны 4-5 человекам.
На мой взгляд, всё зависит от того когда выкладывать, как регулярно и возможно, как тренеры относятся к этому.
Например, если не в воскресенье вечером, а в среду, то да, это уже мало кому интересно.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг - общий старт
13 February 2019 21:33
Сетка опять не была прокатана перед стартом.
Это такой фирменный стиль конкретной бригады?
Давайте тогда будем указывать в Положении бригаду прокатчиков, чтобы знать, стоит ли заявляться.
Заодно интересно узнать,
есть ли у нашей ФСО технические требования к организаторам Чемпионатов СПб или проводим «как хотим»?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме