Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап

Написал admin 
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал admin в 05.12.2018, 00:32.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
05 December 2018 10:28
Со стороны парка лучше не парковаться, как мне кажется. Есть обычно места с другой стороны Тореза, в кармане между Рашетова и Дрезденской, а также на парковке у больницы РАН.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
11 December 2018 11:12
В бюллетене ссылка на "схему центра соревнований", но её нет пока
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
11 December 2018 21:44
Схема добавлена на страницу соревнований
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
13 December 2018 00:13
Здравствуйте!
Прошу заявить опоздавшего на несколько минут участника)
Группа - Ж30, команда - лично, ФИ - Несвит Валентина
Спасибо заранее!
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
13 December 2018 00:51
Приветствую! Отзаявите, пожалуйста, из команды СШОР Пушкинского р-на
Савельева Илью ДТР, Савельева Ивана М10 и Олифира Леонида М11.
Уже ночью отписалась их мама - не поедут.
Андрей Зайцев 2009 б/р - прошу добавить в М10 вместо Алибутаева Амира.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Alp-06 в 13.12.2018, 01:09.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
13 December 2018 09:59
Посмотрел схему центра соревнований, и возник вопрос: карту-таки приведут к ISOM-овским знакам и цветам (вырвиглазные жёлтый и зелёный цвета были еще в шестом OCAD'е)? С рельефом в некоторых местах тоже далеко от реальности.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
13 December 2018 11:52
Отзаявите, пожалуйста, из команды ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского р-на Галкина Григория гр. м11 - заболел, мама ночью уже написала, заранее спасибо
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
13 December 2018 18:43
Цветопередача зависит прежде всего от принтера и монитора. В файле стоят нужные соотношения цветов. А по рельефу - смотря что считать рельефом - вариант Добрецова даже и не нуждается в пересмотре, а все эти новые прибамбасы в виде несуществующих соплей на карте не нужны.

Я видел два варианта Сосновки в парковых знаках, с информацией, в два-три раза превышающей необходимую и достаточную для ориентирования,и оба считаю непригодными для соревнований.

К тому же любая карта Сосновки - сезонная. Летняя Сосновка резко отличается от осенней, а уж от зимней как день и ночь.

Новая карта Сосновки необходима. Но в рамках реальности, а не фантазии. Это очень большая работа, несмотря на кажущуюся простоту. И пока я не вижу, кто это сделает. От варианта, показанного нам в качестве последнего писка моды, мы категорически отказались.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 13.12.2018, 18:44.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
13 December 2018 19:22
Александр Альбертович, я сужу по цветам схемы, потому и спросил. В общем, увижу карту, тогда и понятно станет (как по цветам, так и по рельефу). Потом, если что, отпишусь.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
14 December 2018 10:38
Простите, а вот новая карта Сосновки, чем она может отличаться от ныне действующей? Это я к тому, что могу поучаствовать, хотя не знаю, что делать, наверное интересно попробовать себя в составлении карты.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
14 December 2018 11:30
Новая карта - это новая карта, а не корректировка старой. Две попытки сделать новую карту в парковых знаках (2013- Олеся Мосьпан и 2018 - Полина Токмакова) по-своему показательны. Для тренировок они вполне приемлемы. Для соревнований? А в каком виде программы?
Спринт - а зачем по лесу бегать спринт? Остальное - стандарт УЗ и масштаб не тот.
Обе карты перегружены субъективной информацией. В масштабе 4000 ее еще можно воспринять, хотя половина микрорельефа - это по принципу - я увидел, а ты нет. В масштабе 7500 такую карту издавать уже нельзя - ничего не разобрать, да и дорожки слишком тонкие на карте.
Сосновка - это лесопарк, практически на 70% лес. Там не нужны парковые знаки. И генерализация необходима, особенно там, где всё перекопано тысячу раз. И сезонность карты - каждые полгода ее надо пересматривать, плюс изменения (снесли туалеты недавно, где-то газоны и клумбы новые, где то люди новые тропы протоптали, новые столбы поставили и т.д.
Но карта действительно нужна. И с учетом плотности ориентиров объем работ может составить до 100 час на кв. км, почти как на скалах в Выборге.
Я пробовал делать новую карту, это рядом с домом, удобно. Но отказался после двух выходов. У меня нет 100 часов в бюджете времени.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
14 December 2018 19:04
В протоколах старта по командам у участников старше 75 лет стоит 200 руб. Это временно? (см. Фин.условия)
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
14 December 2018 20:00
Ирина, уточните,у кого именно из ветеранов 75+ стоит 200р?
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
14 December 2018 21:52
Quote
KornevaS
Ирина, уточните,у кого именно из ветеранов 75+ стоит 200р?

Булат Сергей, Экран.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
15 December 2018 19:17
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я регистрировал команду Заведу-Запутаю в количестве 3 человек, на сайте o-reg они зарегистрированы командой, а в стартовых протоколах мы все почему-то проходим уже как личники, это сбой системы или специально сделано?
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
15 December 2018 19:48
Quote
Alex761
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я регистрировал команду Заведу-Запутаю в количестве 3 человек, на сайте o-reg они зарегистрированы командой, а в стартовых протоколах мы все почему-то проходим уже как личники, это сбой системы или специально сделано?

Добрый вечер! Команды начинались от 4 человек, от 3 и меньше - автоматически в "лично".
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
16 December 2018 16:49
А как вообще дети 2010 года рождения попали в группы М и Ж10? В то время как система заявки этого не позволяла сделать!
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
16 December 2018 17:36
на страте была забыта разогревочная куртка noname, чернозеленого цвета. Если вдруг организаторы при сворачивании старта или всего центра соревнований её нашли - дайте знать.

Так же был утерян чип желтый с наклейкой в виде собачьего следа - если кто-то нашел или кто-то из тренеров увидит такой такой у ребенка - передайте этот чип в Петродворец.

Заранее спасибо.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
16 December 2018 19:26
В общем выражаю тут протест по поводу участников 2010 года, участвовавших в группах М10 и Ж10. Ибо этого года рождения и близко в Положении нет.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
17 December 2018 09:30
Спасибо большое за мероприятие! Такая толпа народа, и всё чётко, организаторы - молодцы! Дистанция, конечно простая, 6:42/км, такое у меня на спринт-туре раньше было, но для морозного дня - самое то.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
17 December 2018 14:43
Да, помнится главный судья В. Филатов был крайне возмущен действиями тренеров, заявлявших на эстафете Чемпионата города в Лемболово детей на 1 год младше (по факту на 1,5 месяца) в более старшие группы. Называл это нарушением с уголовной ответственностью. А тут зимой в -8 0С оказалось, что всё о-кей. 2010 год рождения бежит в группе М10.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
17 December 2018 15:04
Добрый день!

Обсуждать какой я хороший или плохой воля ваша.

Во первых, я свое мнение не менял и придерживаюсь той же позиции. Уголовной ответственностью я, вроде, никого не пугал, но все должно быть в соответствии с правилами и положением. Нарушившие спортсмены будут удалены из протокола.

А во вторых, скажу кратко, и больше в полемику тут вступать не буду: Пришли бы и помогли организовать мероприятие на 1300 человек зимой в полевых условиях, да еще и на моем месте. Я бы на вас посмотрел. Пусть ваши претензии будут на вашей совести. Хотели бы написать протест, написали бы его еще на соревнованиях. А так, это все похоже на пустые слова диванных специалистов.
Жаль что это приходится разъяснять людям, которые знают меня лично и которые очень плотно занимаются ориентированием профессионально, в том числе проведением соревнований....

P/S Больше никаких комментариев давать не буду.
С уважением, Филатов Владимир.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 17.12.2018, 15:05.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
17 December 2018 15:18
М10 вроде как значит до 10 лет. 2010 года рождения - до 10 лет. Какие вопросы? В М21 через одного люди за 30 бегали, хотя есть и М30, и вроде никто не бухтит smiling smiley
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
17 December 2018 16:19
Групп МЖ9 нет. Куда тогда заявлять самых младших спортсменов? Это новички и "Снежная тропа" как раз для них во многом и придумана для популяризации ориентирования.
Если старт относится к зимнему сезону, то 2010г.р. считается уже как 9-летние. В МЖ12 - 11-12 летние, в МЖ14 - 13-14 летние.
В МЖ10 - 9-10 летние.
Если я неправ, укажите в каком месте.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
17 December 2018 20:45
Итак, по порядку.
Если бы я хотел, то протест бы написал. На месте высказался про этих участников Оле Гурлевой (больше никого не увидел в тот момент).
(Кстати, увы, но по-умолчанию в SFR года рождения в протоколах результатов не ставятся, насколько я заметил. А жаль!)
Я выяснил, как нехорошие тренеры заявляют детей неподходящего года рождения в более старшие группы и прошу с ними лично провести беседы, заодно предостеречь других тренеров от подобных поступков. (Вся махинация делается при заявке с годами рождения и потом меняется обратно
на реальный г.р.)
Группы с 10 по 14 на "Тропе" через один год. И группа М 10 - это те, кому до 11 лет. А вот в Положении конкретизируется год рождения. И не надо ничего выдумывать, Arctus.
Володя, перестань обижаться. К тебе претензий никаких. Вот абсолютно. И вообще всем судьям и комендантскому взводу огромная благодарность. Было всё здорово-тепло-уютно-замечательно.
P.S. Не укажи я на недобросовестных тренеров, так бы и шли дальше подобные махинации. И спасибо за удаление участников.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
17 December 2018 22:07
Доступны долгожданные фотографии участников со 2 этапа "Снежной тропы" от Photosport.online!
Переходите по ссылке на сайт и ищите себя по номеру - https://photosport.online/

Если вы не смогли найти свои фотографии, попробуйте поискать среди фото с нераспознанными номерами. Для этого в поиске введите "N".

Напоминаем, для использования сервиса необходимо зарегистрироваться на сайте.

Репортажные фото с центра соревнований смотрите в VK-альбоме: https://vk.com/spb_orient?w=wall-154221178_1345&z=album-143697432_258889650
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
20 December 2018 14:25
При подготовке нового Положения, скорее всего, эти проблемы будут решены:

1. Введение групп М/Ж 9 для детей 8 и 9 лет разгрузит группу 10 и сократит общее время старта (было 170 заявок в М10 - это 2 часа и 50 минут стартового времени)
2. Группы 10, 11 и 12 можно сохранить в неизменном виде
3. Группы 13-14 объединить в группу "до 15" с выполнением взрослых разрядов.

Ждем изменений к мартовскому этапу.
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
28 February 2019 09:34
Планируется ли этап 17го марта - как было заявлено в предыдущей версии календаря? Сейчас посмотрела - 17 марта - ничего нет! Мы специально билеты брали на 18 марта (на перекладных поедем из-за этого), чтобы поучаствовать в Снежной тропе! Обидно...если не будет!
Re: Кубок Санкт-Петербурга "Снежная тропа", 2-й этап
03 March 2019 00:55
Надо чаще читать, как оказалось, протоколы президиумов.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме