Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Маркир-110

Написал admin 
admin
Маркир-110
13 October 2018 11:08
Re: Маркир-110
07 November 2018 10:34
В какое время будет награждение за спринт-тур?
Re: Маркир-110
07 November 2018 12:39
Quote
Азимут-К
В какое время будет награждение за спринт-тур?

Обратитесь к организаторам спринт-тура.
Re: Маркир-110
09 November 2018 12:22
Ребята, забыл заявиться.

Зарегайте меня, плиз, на MB: Федосин Антон
Re: Маркир-110
09 November 2018 13:26
Не заявляйте его))) Лечись лучше!
Re: Маркир-110
09 November 2018 16:04
Quote
laflaf
Ребята, забыл заявиться.

Зарегайте меня, плиз, на MB: Федосин Антон

Теперь уже только на месте. Карта будет.
Re: Маркир-110
11 November 2018 18:38
На дистанции найден компас.
Re: Маркир-110
11 November 2018 22:32
Хороший старт, спасибо.
Но разметка начиная с середины примерно дистанции А - просто ужасная. Мало того, что она закреплена на низ и верх на стволы толщиной с неё саму, так ещё и на расстоянии метров 10-20 друг от друга. В относительной темноте вместо ориентирования был поиск этой ленточки.
Re: Маркир-110
11 November 2018 22:37
Спасибо за интересную дистанцию. Кто планировщик?
Re: Маркир-110
12 November 2018 09:07
Дистанция интересная, и можно бы похвалить планировщика, если бы не "пустое" болото у озера (дистанция С) и длинные перегоны в начале.
А разметка - на троечку.
Раньше результатов, нельзя ли показать контрольную карту и сплиты?
Спасибо.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал I.S. в 12.11.2018, 09:25.
Re: Маркир-110
12 November 2018 09:37
Большое спасибо организаторам, прекрасный старт, особенно чай на финише. Разметка была вполне приемлемая, а в конце дистанции так просто отличная. Даешь маркиров красивых и разных !!!!
Re: Маркир-110
12 November 2018 10:46
Всех кому не понравилась разметка приглашаем в следующем году помочь организаторам в этом непростом деле.)))))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 12.11.2018, 10:46.
Re: Маркир-110
12 November 2018 10:48
Предварительные результаты (без учета штрафа), контрольная карта и сплиты появятся в течение пары часов.
Re: Маркир-110
12 November 2018 14:26
Имхо, для детей местность выбрана не очень - слишком сложная и хламная.
Побродив 3км за 50мин по непрочищенному бурелому и болотам в поисках ленточек, дитя пришло замёрзшее и ничего не понявшее. Толку от такой тренировки ноль целых, ноль десятых.
Re: Маркир-110
12 November 2018 15:24
ну это же МАРКИР, все так и должно быть, а без хлама в сентябре проводили трейл ИНОВ, там 3 км гораздо быстрее можно осилить. а то что хлам в лесу было понятно две недели назад на ЯМ и другого не будет
Re: Маркир-110
12 November 2018 15:32
1.Дистанция E и D слишком сложна для детей.
2.Разметка на троечку. Постоянно теряется из виду. Часто встречал стоящих людей и спрашивающих где разметка. Сам пропустил 1 КП на дистанции А, так как просто не увидел его. Лучшая разметка - это которая применяется на ККП и на Золотой осени в Выборге. Можно попросить в аренду у организаторов данных стартов.
3. На контрольной карте нитка очень не корректна, ну или маркировка в лесу была не там проложена. В некоторых местах отклонения достигают до 100 метров.
Лень рисовать всё. Вот в одном месте было вот так:
http://www.picshare.ru/view/9445413/
4. Маркир, конечно, организовать не просто, но и стартовый взнос был соответствующий.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал o-vyborg в 12.11.2018, 15:42.
Re: Маркир-110
12 November 2018 16:43
Я простой физкультурник-любитель сомнительной квалификации. Участвую в платных тренировках для своего удовольствия и других задач себе не ставлю.
Но от серьезных спортсменов, бегущих\едущих на результат слышал, что на веломарафонах не раз целая группа лидеров сбивалась с разметки. Это на соревнованиях с серьезным стартовым взносом и не менее серьезными призами.
Если я не прав, Алексей Здебловский меня поправит.
Re: Маркир-110
12 November 2018 16:48
Quote
Семен Абрамович
ну это же МАРКИР, все так и должно быть,
Спасибо, что просветили. Учтём в будущем.
Re: Маркир-110
12 November 2018 17:14
Спасибо всем за замечания. Постараемся их учесть и исправить недочеты в следующем году.
Re: Маркир-110
12 November 2018 17:46
Quote
Семен Абрамович
ну это же МАРКИР, все так и должно быть, а без хлама в сентябре проводили трейл ИНОВ, там 3 км гораздо быстрее можно осилить. а то что хлам в лесу было понятно две недели назад на ЯМ и другого не будет

Местность местностью, но разметку во многих местах целенаправленно и изощрённо вешали на стволы, лежащие поперёк дороги thumbs down Хотя ничего не стоило сместить метров на 10-15 в сторону.
Re: Маркир-110
12 November 2018 23:22
И снова про разметку. Уважаемые организаторы! Красно-белая лента под густыми ёлками в пасмурную погоду, видна плохо. Тем более, иногда, ветром её заворачивало, и заметить небольшой белый объект, было проблематично. Бумажки видны значительно лучше.
НО! Когда трасса делает крутой изгиб, их надо вешать чаще! Или вешать знак поворота, как было сделано на дорогах. Кстати, развилки на разные дистанции, очень хороши. Мы ищем КП, а не разметку! Спасибо организаторам, что они всё-таки согласились учесть в будущем, вполне справедливую критику.
Re: Маркир-110
13 November 2018 08:44
Quote
Азимут-К
Quote
Семен Абрамович
ну это же МАРКИР, все так и должно быть, а без хлама в сентябре проводили трейл ИНОВ, там 3 км гораздо быстрее можно осилить. а то что хлам в лесу было понятно две недели назад на ЯМ и другого не будет

Местность местностью, но разметку во многих местах целенаправленно и изощрённо вешали на стволы, лежащие поперёк дороги thumbs down Хотя ничего не стоило сместить метров на 10-15 в сторону.

ну значит чего то стоило раз так делали
Re: Маркир-110
13 November 2018 08:46
Quote
valery@team110
Я простой физкультурник-любитель сомнительной квалификации. Участвую в платных тренировках для своего удовольствия и других задач себе не ставлю.
Но от серьезных спортсменов, бегущих\едущих на результат слышал, что на веломарафонах не раз целая группа лидеров сбивалась с разметки. Это на соревнованиях с серьезным стартовым взносом и не менее серьезными призами.
Если я не прав, Алексей Здебловский меня поправит.

подтверждаю, я лично знаю таких спортсменов
Re: Маркир-110
13 November 2018 08:48
Quote
здебловский алексей
Quote
Семен Абрамович
ну это же МАРКИР, все так и должно быть,
Спасибо, что просветили. Учтём в будущем.
маркир проводится раз в год, а то и реже, поэтому надеяться что когда то на этом старте станет лучше нет смысла. можно просто не увидеть этого
Re: Маркир-110
13 November 2018 08:50
и еще все кто жалуется на качество разметки могут оставить свои координаты организаторам и при организации следующего маркира будут приглашены для постановки разметки (что бы так сказать показать мастер класс)
Re: Маркир-110
14 November 2018 12:26
Quote
Семен Абрамович
и еще все кто жалуется на качество разметки могут оставить свои координаты организаторам и при организации следующего маркира будут приглашены для постановки разметки (что бы так сказать показать мастер класс)

Это не жалоба, а критика. Причём справедливая. И радует, что организаторы, от "на всех не угодишь" перешли к "постараемся учесть и исправить". Т.е. мы не зря стараемся, пишем))
Что касается, помочь поставить. Почти все тренировки и соревнования являются коммерческими мероприятиями. И если организаторы нуждаются в людях, им достаточно кинуть клич с размером оплаты. И задача будет решена.
Только непонятно, к чему эти посты про помощь с постановкой. Чего автор хочет добиться? Тем более, что считает организаторов, неспособными к изменениям. О чём прямо и пишет...
Re: Маркир-110
14 November 2018 14:27
Quote
Антон
Quote
Семен Абрамович
и еще все кто жалуется на качество разметки могут оставить свои координаты организаторам и при организации следующего маркира будут приглашены для постановки разметки (что бы так сказать показать мастер класс)

Это не жалоба, а критика. Причём справедливая. И радует, что организаторы, от "на всех не угодишь" перешли к "постараемся учесть и исправить". Т.е. мы не зря стараемся, пишем))
Что касается, помочь поставить. Почти все тренировки и соревнования являются коммерческими мероприятиями. И если организаторы нуждаются в людях, им достаточно кинуть клич с размером оплаты. И задача будет решена.
Только непонятно, к чему эти посты про помощь с постановкой. Чего автор хочет добиться? Тем более, что считает организаторов, неспособными к изменениям. О чём прямо и пишет...
так и было сделано, наемные люди работали за деньги, теперь от Вас критика в адрес организаторов, поэтому и призываю на личном примере показать как НАДО, само собой не бесплатно. и вообще маркир НЕ ЗИМОЙ в наших краях явление уникальное, сравнивать не счем,
Re: Маркир-110
14 November 2018 23:38
Quote
Семен Абрамович
Quote
Антон
Quote
Семен Абрамович
и еще все кто жалуется на качество разметки могут оставить свои координаты организаторам и при организации следующего маркира будут приглашены для постановки разметки (что бы так сказать показать мастер класс)

Это не жалоба, а критика. Причём справедливая. И радует, что организаторы, от "на всех не угодишь" перешли к "постараемся учесть и исправить". Т.е. мы не зря стараемся, пишем))
Что касается, помочь поставить. Почти все тренировки и соревнования являются коммерческими мероприятиями. И если организаторы нуждаются в людях, им достаточно кинуть клич с размером оплаты. И задача будет решена.
Только непонятно, к чему эти посты про помощь с постановкой. Чего автор хочет добиться? Тем более, что считает организаторов, неспособными к изменениям. О чём прямо и пишет...
так и было сделано, наемные люди работали за деньги, теперь от Вас критика в адрес организаторов, поэтому и призываю на личном примере показать как НАДО, само собой не бесплатно. и вообще маркир НЕ ЗИМОЙ в наших краях явление уникальное, сравнивать не счем,

Небольшое повторение. Считаю, что своими постами о разметке мы добились понимания организаторов, о более внимательном отношении к разметке. А что значит более внимательно? Участниками дискуссии были выделены следующие моменты:
- Красно-белая лента плохо видна, особенно в пасмурном, еловом лесу;
- Нежелательно расстояние более 10 метров. В зёлёнке чаще;
- Изгибы трассы должны помечаться повышенным количеством разметки. Желательно использование указателя;
- Желательно не вешать разметку на пни и лежалые деревья;
- Постараться не вешать красно-белую ленту на дерево сравнимое с ней по ширине;
- Ленту надёжно крепить с двух концов;
- Тщательно размечать развилки дистанции (что по моему мнению, было сделано просто великолепно!).
А без нас организаторы этого не знали? Судя по количеству проводимых у нас маркиров, могли и не знать (я напрягся, и вспомнил, что до этого, бегал маркир ногами в Кузьмолово, много лет назадsmiling smiley). Но наши комментарии помогли организатором это понять, на чём надо заострить внимание.
Являюсь ли я специалистом по маркированной трассе? Нет, не являюсь. Развесил ли я разметку лучше, чем организаторы. Вряд ли. Но если я бегу и не вижу разметку, я стараюсь разобраться в причинах и, по возможности, повлиять на ситуацию, чтобы в следующий раз мы наслаждались ориентированием.
И кстати, свистать всех наверх, команды не было. Т.е. никто не просил помощи в организации дистанции и постановке трассы. А на будущее, я готов.
Re: Маркир-110
15 November 2018 18:37
Как можно получить карты? В воскресенье, например, в Гарболово.
Re: Маркир-110
15 November 2018 18:56
November 15, 2018 На страничке Маркира 110% опубликованы итоговые результаты с учётом штрафа. Карты можно будет получить 18 ноября на Всеволожской тропе (в Гарболово) у Тюленева А.В.

http://www.o-site.spb.ru/news.php
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме