Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб - классика

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
01 October 2018 14:33
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как можно добраться общественным транспортом до места старта?
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
02 October 2018 14:52
Я имею ввиду, схему безопасного подхода от остановок общественного транспорта(электричек, автобусов, маршруток).



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Titova в 02.10.2018, 14:55.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
02 October 2018 14:57
Автобус 690 от Просвещения. А расписание, схему подхода (порядка 2 км) и прочее ждем в следующем бюллетене.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
02 October 2018 15:23
Не вижу ссылки на оплату.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
02 October 2018 16:37
Илья, в информационном бюллетене указан сайт: pay-orienteering.ru. Так же добавила ссылку на страницу соревнований.

С уважением, Светлана Филатова
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
03 October 2018 02:25
Предыдущую карту (Первый ММС) опубликовать можно?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 03.10.2018, 02:27.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
04 October 2018 08:35
Доброе утро.
Пропустила заявку. Возможно ли сейчас заявиться в группу фитнес?
Если да, заявите, пожалуйста.
Климочкин Артур 1970 - фитнес сложный
Атрашкова Ирина 1970 - фитнес простой
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
04 October 2018 10:37
Quote
Ирина(Соня)
Доброе утро.
Пропустила заявку. Возможно ли сейчас заявиться в группу фитнес?
Если да, заявите, пожалуйста.
Климочкин Артур 1970 - фитнес сложный
Атрашкова Ирина 1970 - фитнес простой

Хорошо, дозаявим.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
04 October 2018 12:32
Это была не просьба, а вопрос. Ответа не получил. Молчание - знак согласия. Даю ссылку.
http://www.aroundspb.ru/maps/orient/silande.jpg

Там кстати, много старых карт выложено, если кому интересно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 04.10.2018, 12:34.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
04 October 2018 12:44
Quote
alex53shar
Это была не просьба, а вопрос. Ответа не получил. Молчание - знак согласия. Даю ссылку.
http://www.aroundspb.ru/maps/orient/silande.jpg

Там кстати, много старых карт выложено, если кому интересно.

Александр Альбертович, данная карта висела с момента открытия страницы соревнований в разделе "Карта района" и была вывешена лично мной ещё 30 сентября. Будьте более внимательны в следующий раз smiling smiley

С уважением, Светлана Филатова
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
05 October 2018 11:06
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, возможно ли, добраться от ж.д. станций Орехово или Лемболово пешком или на велосипеде?
В каком месте есть возможность пройти, проехать под Новоприозерским шоссе?
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
05 October 2018 12:49
Информация для Ирины Нестеровой и Ефима Ляшкова из Новгорода. Плащ-дождевик для Ларисы Андреевой будет находиться в палатке клуба "Азимут". Обращаться к Наталье Яшуковой.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
05 October 2018 15:32
Quote
Titova
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, возможно ли, добраться от ж.д. станций Орехово или Лемболово пешком или на велосипеде?
В каком месте есть возможность пройти, проехать под Новоприозерским шоссе?

Добрый день! Добавили информацию в Информационный Бюллетень №2.

С уважением, Светлана
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
05 October 2018 16:37
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
07 October 2018 17:46
Комментарий не про чемпионат СПб.
Взглядом "туристов", которые решили посмотреть, что там у ориентировщиков.
Заявились, заплатили взнос заранее. Для участника ДТР не хватило карт (в 13.55), дали карту Фитнес.
Для участника Фитнеса в 14.05 старта уже не было. То есть, получив номер, вообще не удалось побегать.

Вывод
1) Указывать в Бюллетене время работы стартов ибо Фитнесы и ДТР старты открытые.
2) Следить за кол-вом карт. Видимо от широкой души раздавали их всем подряд

Ну а так к карте грандиозных претензий нет, хотя она специфическая. Пукты на месте, пока их не начали снимать )
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
07 October 2018 17:50
Спасибо большое, отличная дистанция по сухому лесу smiling smiley Всё бы хорошо, если бы не связка кп 81-82 (10-11 по м21к), куча стрелковых ячеек на склоне в зарослях, сам чёрт ногу сломит там. Ну и 80 по соседству, тоже попрыгать пришлось smiling smiley А ещё, может я пропустил, или не обращал внимания, с каких пор пропашки начали рисовать как тропы? Точками оно привычней как-то.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал arctus в 07.10.2018, 17:53.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
07 October 2018 21:39
а я бы отметил работу Федерации и лично главного судьи чемпионата. На мой взгляд, во многом их заслуга в том, что:
- вырос средний уровень проведения стартов
- появились спонсоры награждения, не только медали
- возродили карту, забытую летом более 20 лет назад (Чемпионат СЗФО 1994г.); оказалось, что у нас есть еще один квалифицированный составитель карт, временно отошедший от дел
- если что-то забыл, меня поправят.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
07 October 2018 21:55
Понравился район соревнований, удачная парковка. Дистанции интересные, логичные, для младших групп - безопасные.
Удивило не слегка обозначение пропашек. Это, всё-таки не тропы.
Не хватало для антуража буфета.
Также неудачная схема подъезда, можно было её детализировать и на первой отворотке с "Сортавалы" нужна была "призмочка", уж больно неприметная дорожка, многие промахивались и даже опаздывали на старт.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
07 October 2018 22:20
Качество карты местами не очень (так как время было, на одном кп походил вокруг, так как заходил. на мой взгляд железно и не попал. считаю. что хорошо пробежал в этом месте, хвалю себя за непопадание.), планировка туда же. Хорошо, что у вас было интереснее.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
08 October 2018 00:27
А я чуть под лошадь не попал. Посреди леса...
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
08 October 2018 01:12
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
08 October 2018 10:34
Quote
Alp-06

Не хватало для антуража буфета.

Буфет можем организовать - приглашайте! И фотосъемку тоже заказывайте!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Bakustin в 08.10.2018, 10:35.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
08 October 2018 13:39
Quote
arctus
А ещё, может я пропустил, или не обращал внимания, с каких пор пропашки начали рисовать как тропы? Точками оно привычней как-то.
Да вроде давно уже. Типа искусственный объект.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
08 October 2018 15:47
[ПОТЕРЯШКА]

Вчера в центре соревнований была найдена и отдана в секретариат связка из двух ключей (домофон и основной ключ). Хозяину "потеряшки" обращаться к Светлане .
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
09 October 2018 12:43
Спасибо за отличный старт. Про старую карту прошу прощения, не заметил. Но все же данная мной ссылка полезная, кто не знал. Там много старых и забытых карт.

Пропашки у нас все же принято показывать как тропы, для коричневых точек они слишком мелкие (минимальная глубина для знака "маленькая промоина" - полметра). Вопрос до конца не разрешенный, как, впрочем, и знаки для обозначения углежоговых платформ.

Красный цвет микрообъектов рельефа - эксперимент, причем, на мой взгляд, не совсем удачный. Я делал наоборот - искусственные объекты рельефа чуть темнее, чем стандарт. Причем все искусственные, не только бугорки. Основной идеей было позволить отличить траншеи (промоины) от утолщенных горизонталей. Но на данной карте таковых нет (это, видимо, принципиальная жизненная позиция автора), поэтому и проблемы такой нет.

А вот внемасштабные ямки (не галочки, а скобочки), наоборот, считал естественным рельефом и цвет им не менял. Все это, впрочем, тоже незаконно, но хотя бы более логично.

И качество печати. Странно. Карта, напечатанная из OCAD, никогда не выглядит так плохо, как эта. Может быть, принтер плохой или печать слишком быстрая? По нормам ИОФ при цифровой печати разрешение принтера должно быть не менее 5096Х5096 dpi
Хотя отчасти проблема возникла из-за нарушения минимальных размеров знаков и расстояний между линиями.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 09.10.2018, 12:46.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
10 October 2018 12:51
мне так же не понравились красные знаки микрорельефа. цвет получился ближе к цвету дистанции, чем к цвету рельефа
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
10 October 2018 21:47
Очень неудачный финиш.
Давайте будем стараться делать финиш удобным для зрителей и болельщиков.

И неужели так трудно сделать в МЭ сквозную нумерацию? Каждый год про это пишу.
Re: Чемпионат и первенство СПб - классика
14 October 2018 00:23
Илья, со зрителями и болельщиками у нас не густо, чай не Зенит играет. А для участников постараться не грех, тут ты прав.

А сквозную нумерацию можно сделать для только одной группы. Например, для Ж80 из уважения к ним. Или для М10, чтобы им не запутаться.

Сквозной нумерации нет даже на Чемпионатах Мира, поскольку некоторые КП совмещены у М и Ж (питание, зрители, ТВ и т.п.)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме