Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
30 September 2018 22:12
Рома, дай подробности
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
30 September 2018 22:19
Зато прочно и без булавок. Не отклеивается в такую погоду. Даже не верится. А если выбрать на рубашке место для номера на все старты, то можно особенно и не отскребать. Может быть и само отстирается со временем.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
01 October 2018 10:49
вроде с номером известная фишка. в дождь не надо снимать с основы и приклеивать, а крепить булавками на основе. Держится хорошо, пакет не нужен.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
01 October 2018 11:02
Quote
Ромка
Хочется выразить огромную благодарность клубу "Веста" и лично Сан Санычу, за доставленное вечернее удовольствие, полученное в ходе очистки моей спортивной майки, от вашего инновационного номера!

Приносим извинения за доставленные удовольствия.

Роман Фомушкин
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
01 October 2018 15:23
Добрый день. Очень хотелось бы увидеть сплиты.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
01 October 2018 23:29
--



Исправлений: 1. Последний раз редактировал DanyKv в 01.10.2018, 23:30.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
02 October 2018 15:21
Когда будут сплиты?
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
02 October 2018 17:12
Quote
Ромка
Хочется выразить огромную благодарность клубу "Веста" и лично Сан Санычу, за доставленное вечернее удовольствие, полученное в ходе очистки моей спортивной майки, от вашего инновационного номера!

Присоединяюсь! Пару лет назад зареклась наклеивать такой номер, но в этот раз, наверное из-за дождя, расслабилась...
В результате пришлось вымывать клей из рубахи керасином. А перед этим оттирать бумагу щеткой, что привело к поднятию ворса ткани, и утрате товарного вида изделия.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
02 October 2018 20:48
альтернатива - печатать номера на тайвеке или ламинировать
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
02 October 2018 22:00
Похоже, что карта ужасно кривая.
При наложении трека пришлось очень сильно подгонять его под карту.
Или это только у меня такая проблема?
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
03 October 2018 02:50
Вот выписка из Бюллетеня:
6. Финансовые условия
Соревнования проводятся за счет заявочных взносов участников при частичном финансировании
Спорткомитетом СПб, согласно финансовым условиям на летний сезон 2018 г., утвержденным
Президиумом ФСО СПб.
Фитнес – 300 руб.(без льгот), ДТР – 150 руб.

Про увеличение оплаты при заявке на свободные места в открытые группы не сказано ни слова. В "финансовых условиях" эти группы не упомянуты. Отсюда вывод - увеличение стартового взноса при заявке на свободные места в этих группах не предусмотрено. Любой юрист сможет это доказать, иной трактовки не предполагается.

На каком основании тогда взимается 150% при заявке на месте в открытые группы?

И почему фитнес без льгот для детей? Жаба душит?

Послушайте, это же открытые группы, не соревновательные, без призов и регалий. Без дополнительных затрат, в смысле того, что вы продаете уже напечатанные карты резерва, которые все равно потом выбрасываете. Зачем же на детях делать свой бизнес? Моя ученица, тренер Нахимовского училища, в последний момент смогла вытащить из казармы детей, чтобы потренировать их на этой весьма потасканной карте в Лемболово ( есть у каждого на руках и бегано там неоднократно за последние 4-5 лет) и отдала за двоих 675 рублей (один ребенок ДТР и один в коротком фитнесе). А еще двое так и остались сидеть в автобусе, потому что денег не хватило. Это нормально? И не стоит удивляться, обнаружив в лесу подпольных участников с "левыми" картами. Вы сами их провоцируете.

Посмотрим по другому. Годовая страховка стоит в районе 200 р, у меня в этом году вышло даже дешевле, причем заметно.Даже на 5-6 стартов это дает 30-40 р. за старт. Медицина детям не проблема. Любой школьный кабинет даст справку здоровому ребенку. То есть, выгоднее отдать эти деньги халявщикам-страховщикам, чем платить за ребенка 100 р сверху по сравнению с обычным детским взносом. И вешать на организаторов ответственность за то, чтобы слабо подготовленный ребенок вышел вовремя из леса, например, 15-16 летний ребенок с небольшим опытом. ДТР ему мало, своя группа - много и сложно, а короткий фитнес - в самый раз. Причем под ответственность тренера.

Да, мы платим мало, это правда. Но не надо отсылать меня к тысячерублевым взносам на коммерческих трейлах, пробегах и прочая. В ответ я приведу примеры немалого числа видов спорта, где первенства СПб проводятся бесплатно для участников.Не забывайте, что на коммерческий старт я волен ехать или нет а на официальные старты тренер обязан вывозить детей. Причем именно на эти, городские, потому что о календаре стартов районного уровня остается только мечтать. Во всяком случае, насколько я информирован, такая задача не ставилась и не ставится..

Решение лежит на поверхности. Лежит уже не первый год, но не подает признаков жизни. После старта последнего участника (даже минут через 15-20, чтобы никому не мешать) продайте оставшиеся карты любой дистанции по сходной цене и дайте людям побегать час до снятия КП для тренировки. Без чипов и номеров, под личную ответственность. Всем будет хорошо.



Исправлений: 11. Последний раз редактировал alex53shar в 03.10.2018, 03:28.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
03 October 2018 22:23
Таких желающих сэкономить 50р найдётся 3 человека.
А постановщикам придётся ждать лишние 1,5 часа.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
03 October 2018 23:58
Неужели организаторам так трудно ответить, что со сплитами?!
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
04 October 2018 00:03
https://cloud.mail.ru/public/3uFq/v6W136Mg7 Фотографии с чемпионата города «Эстафета 3 человека»
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
04 October 2018 00:07
Сплиты обязательно будут. В скором времени, надеемся, что они появятся на сайте.

С уважением, Светлана Филатова
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
09 October 2018 13:08
Илья, а у нас что, контрольное время меньше часа? Я же написал - час до снятия КП. И даже это не обязательно. Просто продайте оставшиеся карты, подлежащие уничтожению, по остаточной цене. И отметка не нужна и на финише ждать не надо.
У нас есть упертые любители, которые продолжают борьбу с природой и после того, как КП сняты. Фамилии называть не буду, но замечены в этом неоднократно. И это люди с номерами, за которых судьи отвечают. А я предлагаю лишь продать ненужные уже карты для тренировки. Практически, по окончании соревнований.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
10 October 2018 12:47
думаю организаторам это не выгодно. лучше продать 10фитнесов по 300 чем 60простых карт. а это будут в основном одни и те же люди. т.е. такой инициативой мы сократим расходы фитнесов и уменьшим доходы организаторов.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
12 October 2018 23:55
Это не совсем так. Я не заявлю детей по 300 р в фитнес, и тем более не заплачу 450 р. за тех, кто у меня всплыл в последний день перед выездом, а таких среди детей бывает немало. А дистанции ДТР иногда слишком просты. И вообще, смысл группы ДТР в том, что тренер может пройти дистанцию с детьми. А зачем всем им чипы? На группу достаточно одного чипа, остальным надо просто продать карты. Не обязательно по 50 р, можно и по 100, раз они пользуются дистанцией. Но не за 450 рублей. На Первенстве области такая группа из 15 восьми-десятилетних детей, абсолютно не умеющих отмечаться чипами, на 2-3 минуты блокировала финишную отметку, дело едва не дошло до рукоприкладства.
Да, мое предложение слегка уменьшит доход, хотя не факт, может быть за счет большего числа проданных карт доходы сильно не пострадают. Уменьшится количество штрафных выплат - это да. Но разве цель в том, чтобы обязать людей заявляться и платить заранее даже тогда, когда их выезд на старт под вопросом?
С другой стороны, если принять мое предложение, то возврат неиспользованных номеров за полцены можно спокойно отменять.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
13 October 2018 11:21
Александ Альбертович,Вы ,что не понимаете к чему ведет Ваше предложение?А если с кем нибудь ,кому Вы продали карту ,что нибудь случится?А организаторы сняли КП и уехали? Это прямой путь в тюрьму для главного судьи.И отмазки,"а я продал ему карту под его ответственность",тут у прокурора не проканают не разу.Значит орги должны сидеть и ждать пока все не вернуться из лесу.Сомневаюсь,что кто то на это пойдет.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
14 October 2018 00:14
Чепуха! Организаторы за таких людей не отвечают. Это не участники соревнований. А если грибник возьмет подаренную кем-то из финишировавших, а хоть бы и судьями, карту, а потом сломает ногу и умрет в районе соревнований с картой в руках, судьи тоже будут отвечать?
Или, к примеру, кто-то выйдет в лес со старой картой района? Номера нет, в списках не значится. Прокурор отдыхает.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 14.10.2018, 00:16.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
14 October 2018 08:30
Когда прокурор выяснит правду, что главный судья выпустил вот таких спортсменов с картой "по дешевке", будет уже не чепуха.
Кто выйдет в другой день с этой картой - судья за него уже не в ответе, и за грибника тоже.
Если без номера, и тяжелую травму получил, прокурор всё это ввчислит, это не несложно.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
14 October 2018 13:22
Хорошая у вас бригада, единомыслие налицо. То, что большинство из вас гораздо чаще получают деньги с соревнований, чем платят их, определяет ход мысли. Жаль, что она заходит так далеко, что приравнивает грибника к участникам соревнований.

По сути это все же, конечно же, чушь. Или примерно то же самое, когда менты хватают всех без разбора, когда отлавливают людей, идущих по улице, на которой планировался несанкционированный митинг. Что ж, пожалуй придется согласиться, у нас все возможно.

Кстати, а если участник открытой группы или ветеран, без медицины и страховки, травмируется или, не дай Бог, чего хуже, что скажет прокурор?



Исправлений: 4. Последний раз редактировал alex53shar в 14.10.2018, 13:38.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
14 October 2018 15:19
Quote
alex53shar
Кстати, а если участник открытой группы или ветеран, без медицины и страховки, травмируется или, не дай Бог, чего хуже, что скажет прокурор?
Как написано у нас в правилах ,в которые и будет смотреть прокурор:
6.1.1. Участниками спортивных соревнований являются: спортсмены; спортивные судьи; тренеры; представители команд; специалисты, работающие с командой.
Если спортсмен приехал на соревнования,Вы взяли у него деньги, выдали ему карту и разрешили выйти на дистанцию,при этом вы сможете доказать прокурору ,что он не является участником соревнований? Очень сомневаюсь.
А по поводу травм,Если вы докажете ,что приложили все усилия,которые требуются правилами соревнований,что бы, найти,эвакуировать и доставить в больницу травмированного участника,то может и удастся избежать общения с прокурором.Как без этого обошлось зимой в Цвелодубово.А если снимите КП и уедете,то прокурор будет руки потирать.А если еще несчастье случится с несовершеннолетним-можете в этом случае смело начинать сушить сухари.
Re: Чемпионат и первенство СПб - эстафета - 3 чел.
14 October 2018 16:45
Единомыслие тут ни при чём. Основная работа у меня тренерская. Я, например, после ККП не имел отношения к организации крупных соревнований. Так, местечковые побегушки...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме