Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб - лонг

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 11:10
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 11:21
И я вообще не понял, что творится с оплатой. По положению о финансовых условиях (хитро спрятали) 350 при предварительной заявке и оплате, 450 при предварительной заявке и оплате на месте. Не буду обсуждать размер, но почему на месте брали 400? Это расценивать как благодать с неба? Мы как раз тут высшие силы обсуждаем

Может всё-таки лишние 50-100 руб с каждого участника, кто платит на месте, пустите на развитие НОРМАЛЬНОГО платёжного сервиса? Или зачем тогда вы повышаете так взнос?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 11:35
Да, спасла бы. А есть еще куча неписанных истин во всем процессе проведения соревнований, которые нарушаются с упорством бульдозера. И то, что нет документа, в котором бы эти истины были узаконены - недоработка Федерации. В общем-то легко устранимая.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 11:48
Официально запретить раздолбарианство?grinning smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 12:09
Да я не об этом. Просто есть решения с заведомо известным финалом. Неделю назад в Москве я сказал очень уважаемому планировщику дистанций, который умудрился в кусочек микрорельефа 150 на 200 метров воткнуть 30 кп, что этим он убил дистанции. Он обиделся, а ведь ежу понятно, что приведет это к толпе детей со свернутыми картами, которые хаотично мечутся между призмами и всем мешают. Так и вышло. Вот подобные запреты и должны быть прописаны.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 12:15
А что касается записи чипов на старте - это проще, чем вычеркивать номера в печатной шахматке. И почему у нас это раз за разом не делают - мне не понятно. Сейчас в Твери этим занимался вообще далекий от понятия "опыт" человек - просто жена главного судьи. За 6 дней ни одной ошибки она не допустила. Инструктаж перед первым днем занял 2 минуты.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 12:24
Кадры решают всё!
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 12:34
У нас вроде не женат пока ещё главный судья((((
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 13:51
Справедливость требует отметить, что не так уж давно, именно при прописывании чипов накосячили на Снежной тропе. Толи компьютер повис толи ещё что подзабыл.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 14:17
А почему в сплитах М35 и М40 КП8 (82) - нули? Он что не работал?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 14:20
тема становится эпичной
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 14:44
На самом деле можно вздохнуть с облегчением и поблагодарить тех, кто столь быстро и эффективно исправил эту ошибку. И, похоже, все отметки поместились (новые чипы не зря делались повышенной емкости). Есть пара вопросов по нулям в сплитах элиты, но это на усмотрение судей.
И если забыть это, как кошмарный сон, то все остальное прошло очень прилично. За что спасибо В. Филатову, Н. Волкову, В. Чегаровскому, Н. Яшуковой и особенно О. Гурлевой, которая в этих ужасных обстоятельствах не растерялась и отработала за себя и за несуществующего судью финиша (таковых не было ни одного, ни карту отобрать, ни сопли вытереть, ни участников построить).

Выводы:

1. Возможно, надо регламентировать запись номера в чип на ЧиП СПб
2. Оперативная связь старт-финиш необходима.
3. Судейскую бригаду надо укомплектовывать хотя бы на 50% (на финише имеем 0%)

Частное мнение:
Если бы была двухкруговая планировка (именно такую я и предлагал до тех пор, пока мне не указали, кто здесь главный), то:
1) была бы возможность отслеживать ход борьбы в элите (и не только)
2) проблемы с водой на пункте питания были бы легко устранимы, а количество групп, имеющих второй пункт питья, возросло бы.

И последнее. Все же не надо совмещать ЧиП СПб со стартами всероссийского уровня. У нас есть еще другие сроки, где все можно было провести с меньшими потерями (в том числе и на ОГЭ и ЕГЭ). Например, неделю назад. Как ни крути, а пресловутое первенство Балтии так и не стало приоритетным для нашей сборной. Так, еще одна заграничная поездочка.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 05.06.2018, 14:50.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 14:59
Простите за легкое отклонение от темы, но раз тут обсуждается запись номера в чип на старте, есть вопрос для знатоков: где можно взять версию программы для смартфона под android-ом с поддержкой NFC? На sportsystem.ru и в плэймаркете ничего подобного нет, но ведь народ как-то работает...
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 15:13
Может тут sportident.ru
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 15:28
Quote
alex53shar
Как ни крути, а пресловутое первенство Балтии так и не стало приоритетным для нашей сборной. Так, еще одна заграничная поездочка.

Это очень полезный старт, посмотрите карты последних лет. Там всегда длинные дистанции такого уровня, как у нас в это вс. Как ребятам получить опыт борьбы со сверстниками других стран? Съездите, посмотрите. Там очень круто.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 15:33
Миша, на вело СПб считывали и очищали чипы смартфоном. Спроси у Апатенкова и Ко
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 15:37
Каким образом восстановлены результаты у Юры Кирьянова и Михаила Чегаровского? Почему тогда я снят?
Агафонцев Ю



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AgaFon в 05.06.2018, 15:37.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 15:38
Quote
uv
Миша, на вело СПб считывали и очищали чипы смартфоном. Спроси у Апатенкова и Ко
спасибо за наводку
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 16:00
Quote
AgaFon
Каким образом восстановлены результаты у Юры Кирьянова и Михаила Чегаровского? Почему тогда я снят?
Агафонцев Ю
Юра ты написал Наталье Яшуковой на почту?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 16:15
На 21-м КП Кирьянов у Попова выигрывает 14 сек. Далее у Артёма 4 лучших времени и один проигрыш 22 сек. При этом на финише Кирьянов выигрывает у Попова уже 45 секунд. То есть У Юры должны быть пять лучших последних перегонов, вероятность чего вызывает сомнения. Откуда у Юры результат именно 93:47?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AgaFon в 05.06.2018, 16:16.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 16:17
Quote
eld
Quote
AgaFon
Каким образом восстановлены результаты у Юры Кирьянова и Михаила Чегаровского? Почему тогда я снят?
Агафонцев Ю
Юра ты написал Наталье Яшуковой на почту?

Не писал.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 16:40
Миша, после последнего обновления андрюши все телефоны как-то резко перестали работать - кроме моего, в нем нет симкиsmiling smiley. Надо переписывать утилиту. А вообще, планшет со считкой намного удобнее телефона. И в юлмарт дисконте их вагон по смешным ценам.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 16:48
Давно не равнодушен к системе электронной отметки SFR. Ооооооочень тяжело она работает. Не работала она и на прошедшем чемпионате Санкт-Петербурга. Вдаваться в подробности не хочу и не буду, вопрос то у меня к организаторам простой: КАКОВА ХРЕНА Я СНЯТ????
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 17:17
Quote
AgaFon
На 21-м КП Кирьянов у Попова выигрывает 14 сек. Далее у Артёма 4 лучших времени и один проигрыш 22 сек. При этом на финише Кирьянов выигрывает у Попова уже 45 секунд. То есть У Юры должны быть пять лучших последних перегонов, вероятность чего вызывает сомнения. Откуда у Юры результат именно 93:47?

1. У Артёма три лучших времени, а не 4. При этом они лучшие при неизвестных временах у Юры. Тут противоречия нет.
2. На КП 100 Артём имеет 8-ой результат (опять же без результата Юры), проиграл 22 сек сразу двум другим спортсменам.
3. До этих трёх перегонов Юра вёл 14 сек.

Т.е. по сути вопрос мог ли Юра на трёх перегонах выиграть у Артёма 45-14-22=9 сек. (Если допустить, что на 100КП Юра пробежал примерно за 2:17).

Мне кажется, что Юра вполне мог выиграть 9 сек на трёх перегонах.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 17:20
А Евгений Паладиев человек-пуля? - С 19КП до финиша за 1 секунду!!!
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 17:35
Quote
Евгений Паладиев
Давно не равнодушен к системе электронной отметки SFR. Ооооооочень тяжело она работает. Не работала она и на прошедшем чемпионате Санкт-Петербурга. Вдаваться в подробности не хочу и не буду, вопрос то у меня к организаторам простой: КАКОВА ХРЕНА Я СНЯТ????
Евгений, мне кажется, что вопрос в более корректной форме и с меньшей эмоциональностью логичнее задать по указанной в новостях о-сайта почте: "Претензии принимаются в течение 24 час. по электронной почте yashukova@mail.ru". А не включать CapsLk в надежде, что судьи прочитают ваш комментарий в "яме" сообщений на форуме и немедленно отреагируют...
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 17:43
Quote
m-senin
Quote
AgaFon
На 21-м КП Кирьянов у Попова выигрывает 14 сек. Далее у Артёма 4 лучших времени и один проигрыш 22 сек. При этом на финише Кирьянов выигрывает у Попова уже 45 секунд. То есть У Юры должны быть пять лучших последних перегонов, вероятность чего вызывает сомнения. Откуда у Юры результат именно 93:47?

1. У Артёма три лучших времени, а не 4. При этом они лучшие при неизвестных временах у Юры. Тут противоречия нет.
2. На КП 100 Артём имеет 8-ой результат (опять же без результата Юры), проиграл 22 сек сразу двум другим спортсменам.
3. До этих трёх перегонов Юра вёл 14 сек.

Т.е. по сути вопрос мог ли Юра на трёх перегонах выиграть у Артёма 45-14-22=9 сек. (Если допустить, что на 100КП Юра пробежал примерно за 2:17).

Мне кажется, что Юра вполне мог выиграть 9 сек на трёх перегонах.

1. Почему 3, а не 4? Время от последнего КП до финиша тоже входит в итоговое время прохождения дистанции, вроде бы...
2. Верно.
3. Тоже верно.

Дальнейшая мысль мне не очень понятна и она совершенно не объясняет откуда всё-таки взялся итоговый результат Юры.

Почему нужно допускать, что Юра пробежал на последний КП примерно за 2:17 (2:17 - это лучшее время на перегоне)? Тут, мне кажется, необходимо вести речь именно о всех перегонах. У Артёма они все лучшие, кроме одного (+22 сек).
Таким образом, у Юры они должны быть ещё лучше + лучшее время на перегоне на последний КП. Вот и получается, что Юра должен был бежать быстрее "идеального участника" на последних 5-ти перегонах на 9 секунд.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 17:44
Quote
Курдюмов
Миша, после последнего обновления андрюши все телефоны как-то резко перестали работать - кроме моего, в нем нет симкиsmiling smiley. Надо переписывать утилиту. А вообще, планшет со считкой намного удобнее телефона. И в юлмарт дисконте их вагон по смешным ценам.
Я на планшете со считкой пробовал на старте работать, хотелось, так сказать, "компетенцию" расширить. Еще была мысль, что это может оказаться удобнее в плане эргономики (одной рукой и без проводов). Если вдруг утилита перепишется - я в очереди !smiling smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 18:18
Quote
AgaFon
Quote
m-senin
Quote
AgaFon
На 21-м КП Кирьянов у Попова выигрывает 14 сек. Далее у Артёма 4 лучших времени и один проигрыш 22 сек. При этом на финише Кирьянов выигрывает у Попова уже 45 секунд. То есть У Юры должны быть пять лучших последних перегонов, вероятность чего вызывает сомнения. Откуда у Юры результат именно 93:47?

1. У Артёма три лучших времени, а не 4. При этом они лучшие при неизвестных временах у Юры. Тут противоречия нет.
2. На КП 100 Артём имеет 8-ой результат (опять же без результата Юры), проиграл 22 сек сразу двум другим спортсменам.
3. До этих трёх перегонов Юра вёл 14 сек.

Т.е. по сути вопрос мог ли Юра на трёх перегонах выиграть у Артёма 45-14-22=9 сек. (Если допустить, что на 100КП Юра пробежал примерно за 2:17).

Мне кажется, что Юра вполне мог выиграть 9 сек на трёх перегонах.

1. Почему 3, а не 4? Время от последнего КП до финиша тоже входит в итоговое время прохождения дистанции, вроде бы...
2. Верно.
3. Тоже верно.

Дальнейшая мысль мне не очень понятна и она совершенно не объясняет откуда всё-таки взялся итоговый результат Юры.

Почему нужно допускать, что Юра пробежал на последний КП примерно за 2:17 (2:17 - это лучшее время на перегоне)? Тут, мне кажется, необходимо вести речь именно о всех перегонах. У Артёма они все лучшие, кроме одного (+22 сек).
Таким образом, у Юры они должны быть ещё лучше + лучшее время на перегоне на последний КП. Вот и получается, что Юра должен был бежать быстрее "идеального участника" на последних 5-ти перегонах на 9 секунд.

Да, перегон на финиш я не учёл.

Но моя мысль в том, что т.к. Юра на половине перегонов и был "идеальным участником", нет ничего невероятного в том, что он выиграл 9 сек на последних перегонах. Легко представить, что он выиграл, скажем, 3 из 5 перегонов. Например выграл на 3-х 20 сек, а на 2-ух проиграл 11 сек. 9 секунд после этого не кажутся чем-то невероятным.

Я бы понял, если бы речь шла скажем о спортсмене, который за 5 КП до конца был 10-ым, а потом выиграл 5 перегонов подряд.
Но тут-то Юра уже был лидером. По ходу дистанции у него несколько раз был сравнимый отрыв.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 18:51
Quote
m-senin
Quote
AgaFon
Quote
m-senin
Quote
AgaFon
На 21-м КП Кирьянов у Попова выигрывает 14 сек. Далее у Артёма 4 лучших времени и один проигрыш 22 сек. При этом на финише Кирьянов выигрывает у Попова уже 45 секунд. То есть У Юры должны быть пять лучших последних перегонов, вероятность чего вызывает сомнения. Откуда у Юры результат именно 93:47?

1. У Артёма три лучших времени, а не 4. При этом они лучшие при неизвестных временах у Юры. Тут противоречия нет.
2. На КП 100 Артём имеет 8-ой результат (опять же без результата Юры), проиграл 22 сек сразу двум другим спортсменам.
3. До этих трёх перегонов Юра вёл 14 сек.

Т.е. по сути вопрос мог ли Юра на трёх перегонах выиграть у Артёма 45-14-22=9 сек. (Если допустить, что на 100КП Юра пробежал примерно за 2:17).

Мне кажется, что Юра вполне мог выиграть 9 сек на трёх перегонах.

1. Почему 3, а не 4? Время от последнего КП до финиша тоже входит в итоговое время прохождения дистанции, вроде бы...
2. Верно.
3. Тоже верно.

Дальнейшая мысль мне не очень понятна и она совершенно не объясняет откуда всё-таки взялся итоговый результат Юры.

Почему нужно допускать, что Юра пробежал на последний КП примерно за 2:17 (2:17 - это лучшее время на перегоне)? Тут, мне кажется, необходимо вести речь именно о всех перегонах. У Артёма они все лучшие, кроме одного (+22 сек).
Таким образом, у Юры они должны быть ещё лучше + лучшее время на перегоне на последний КП. Вот и получается, что Юра должен был бежать быстрее "идеального участника" на последних 5-ти перегонах на 9 секунд.

Да, перегон на финиш я не учёл.

Но моя мысль в том, что т.к. Юра на половине перегонов и был "идеальным участником", нет ничего невероятного в том, что он выиграл 9 сек на последних перегонах. Легко представить, что он выиграл, скажем, 3 из 5 перегонов. Например выграл на 3-х 20 сек, а на 2-ух проиграл 11 сек. 9 секунд после этого не кажутся чем-то невероятным.

Я бы понял, если бы речь шла скажем о спортсмене, который за 5 КП до конца был 10-ым, а потом выиграл 5 перегонов подряд.
Но тут-то Юра уже был лидером. По ходу дистанции у него несколько раз был сравнимый отрыв.


это дуэль за первое место? те можно было не напрягаться и все на форуме отжать?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме