Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб - лонг

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 16:45
Quote
Filatov
Я, как главный судья, от организаторов приношу извинения за техническую ошибку. Это большой урок на будущее многим организаторам в том, что на соревнованиях важна любая мелочь. Надеюсь, что такого ни у кого не повторится.

С уважением ко всем, главный судья Филатов Владимир.

Меня и не только меня насторожила работа станции очистки, очень уж быстро раздался первый сигнал. Жаль, не сказал об этом судьям, да и поверили (проверили) бы?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 17:09
Проверили бы точно, но увы....
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 17:16
При мне было указано судьям на старте о некорректной работе станции очистки, мол что не может чип мгновенно очищаться, на что судьи ответили: "Что нам дали, то мы тут и поставили". Вот так!..
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 17:22
Ну я про то же))))) Хотя бригада опытнейшая
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 18:13
Надо ставить две очистки!
Я всегда на двух разных очищаюсь)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал tepaev в 04.06.2018, 18:13.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 19:39
Quote
Бибич&Бибич
Quote
eld
Роутгаджет без сплитов?
Или попробуем подождать?
Может в OGPS общую трансляцию сделать.

Есть общая трансляция: http://o-gps-center.ru/manage2/events/view/3907
Пароль: 0306

Инструкция по загрузке трека тут: https://www.youtube.com/watch?v=SlcQ5ykonD0&t=48
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 21:14
Quote
малевский
Ну я про то же))))) Хотя бригада опытнейшая
Андрей, косячат все (любимая фраза строителя). Мне никто не звонил, я узнал о проблеме на ЧГ от К.Волкова в Твери. Насколько могу предположить, станцию перед стартом роднила с очисткой только наклейка - а так это был просто какой-то КП. Так вот, самый опытный пользователь (коим я не без оснований считаю себя) накосячил на прошлой неделе на Всероссийских похожим образом. Выдавал станции постановщикам, а их было больше, чем накануне, и не все номера у меня были заранее, часть пришлось переклеить. После чего я стал их перепрошивать, и тут меня отвлекли просьбой дать шуруповерт. Хорошо, что еще за час до старта я случайно взглянул на экран - а там окно утилиты перепрошивки станций и горит номер 90 - а я то помню, что пункты были до 93!
И все бы ничего - поняли бы реальные номера по первым финишировавшим - но в памяти осталось, что с одной из станций я перед этим отодрал именно бирку "очистка". Короче, взял планшет и пошел в лес - хоть собака всласть набегалась.
В случае на ЧГ плохо то, что стартовая бригада не услышала участников - если бы тихонько шепнули"караул" соответствующей службе - "масштаб бедствия" можно было бы сильно уменьшить. Надо больше внимания уделять взаимодействию служб, на моей памяти только за последний год на Чемпионатах России критические косяки службы дистанции инспектор пропускал, а совершенно "посторонние" службы замечали - один раз пришлось даже перепечатывать тираж карт.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 22:00
Quote
tepaev
Надо ставить две очистки!
Я всегда на двух разных очищаюсь)
Вот и я обычно на двух очищаюсь. Очень удивился что на чемпионате города одна станция очистки.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 22:11
Quote
Турист_122
Quote
tepaev
Надо ставить две очистки!
Я всегда на двух разных очищаюсь)
Вот и я обычно на двух очищаюсь. Очень удивился что на чемпионате города одна станция очистки.
Одна очистит, а вторая 31 пункт запишет, и время пошло....
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 22:11
На многих стартах с SportIdent (по крайней мере, за рубежом) кроме станции очистки есть станция проверки. А в SFR такое есть?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 22:37
Да, "очистка" в SFR сначала выполняет тот алгоритм, который в SI называется "проверка". Собственно, алгоритм "очистка" выполняется только в том случае, если "проверка" показывает, что чип не очищен.
К сожалению, от человеческого фактора станция проверки не спасаеи - вместо нее точно так же можно воткнуть любую - от переклеивания этикетки станция "проверкой" не станет.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 22:40
На самом деле поражает работа стартовых бригад на ЧГ. На спринте, в ситуации с картами, на просьбу вырвать из карты легенду до нажатия на стартовую станцию, был получен полный игнор в ответ
В этот раз задал какой-то вопрос о времени взятия карты, ответ был "вы сами должны знать", причем в младших группах многие брали секунд за 10, из-за чего и возник вопрос.
Не пора ли менять стартовые бригады на молодое поколение? Постоянно сталкиваюсь с грубостью, как я, так и, что особенно обидно, дети.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 23:04
Одна очистит, а вторая 31 пункт запишет, и время пошло....
Один КП, который один у всех лишний будет всё-таки легче удалить.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 23:05
Еще момент для подсчёта результатов. Стартовые часы примерно на 2 минуты отставали.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 04.06.2018, 23:05.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 23:45
Почему станция очистки у нас ставится снаружи, а не на предстартовой линии, как это делается на всех заграничных стартах?
Из-за этого на каждом старте кто-нибудь забывает обнулиться.
В чём сложность?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 23:59
Полностью согласен с Ильей. У нас очень много "национальных традиций", противоположных здравому смыслу. К сожалению, не только в ориентировании.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 00:20
Сан Саныч, да и станция была какая-то старая, с желтым кружком и явной кнопкой в центре. А все остальные какие-то новые, первый раз на таких пикал. Странно...
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 03:07
А спасла бы ситуацию запись номера в чип на старте? Если да, то эту процедуру надо сделать обязательной на стартах такого уровня (да и не такого тоже желательно).
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 03:25
Видимо, Ему наверху что-то не понравилось, и Он напустил на нас эту порчу.

Возможно, то, что 15 сильнейших спортсменов и спортсменок двух регионов (СПб и ЛО) не смогли принять участие в этом мероприятии из-за Чемпионата России в Ворсме. Да и с Тверскими стартами накладочка вышла, а все же там Всероссийские соревнования. Что же мы наших людей в такие условия ставим?

А, может быть, и то, что третий год подряд на этой достаточно простой, зато труднодоступной местности мы проводим ЧиП СПб. Таких почестей не удостаивался ни один даже самый замечательный район (кроме зимы, конечно, но это, братцы, о другом).

Кстати, согласно ЕВСК, в такой ситуации наложения сроков ранг наших соревнований понижается. Ладно хоть, что, у нас нет теперь выполнения МС, а то бы остались без выполнения.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 05.06.2018, 09:26.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 06:56
Доброе утро уважаемые участники!

Прошу прощения за задержку результатов, но к сожалению я сам до сих пор не смог получить протоколы от секретарей, чтобы я мог их утвердить. Ждал вчера до последнего не смыкая глаз. Похоже опять все затягивается. Без моего утверждения никакие протоколы на сайте не появятся.

Я понимаю, что именно я отвечаю за работу всей бригады, и поэтому отдуваться приходится мне.
Надеюсь, что оперативно решить эту проблему все же получится в течении дня, хотя он у меня в разъездах, но Я очень буду стараться.

Надеюсь на понимание.
С уважением, главный судья, Филатов Владимир.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 08:05
drinking smileydrinking smileydrinking smiley продолжаем наблюдение
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 09:04
Владимир, а надо ли утверждать предварительные результаты? На то они и предварительные. Если выложить чищенные сплиты (с отбросом старой нечищенной части), то многое станет ясно. И появится информация к размышлению, и поводы для аппеляций, и т. д. Важно лишь, чтобы сплиты были чищенные, но не доделаные. Это касается тех, у кого не поместились последние КП и финишная отметка. Тогда станет понятно, какие группы придется аннулировать.
Во всяком случае, результаты и сплиты групп 10, 12, 14, Ж55+ и М70+ можно было бы опубликовать, не дожидаясь окончания процесса, который, несомненно, затянется из-за большого объема работы. А остальное выкладывать по мере поступления, по одной-две-три группы.
И, кстати (или некстати), действительно стартовые часы (какие? только на втором старте или также на первом?) были установлены неправильно. Об этом можно судить, хотя бы, по GPS- трансляции (точки начали движение примерно через 2 минуты после компьютерного 0.00.00). А если бы увидеть сплиты, то многое бы прояснилось.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 05.06.2018, 09:20.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 09:26
Уважаемый Александр Альбертович!

Во первых, еще раз повторюсь, зачем все эти предложения писать на форуме? Просто закинуть идеи для обсуждения? И так работы много, а вы еще заставляете отвечать на ваши вопросы в письменной форме. Я не против конечно. Но придется отрываться от других более важных дел.

Во вторых, я, как главный судья должен утвердить предварительные результаты. По причине того, что судьи могут ошибиться в любой момент. А постоянно переделывать протоколы и разгребать горы протестов не лучшая идея. Вспоминая один из прошлогодних стартов, когда в попыхах снимали участников, задели еще часть тех, кто не был виноват. После этого посыпался такой шквал. Сейчас, я как главный судья хочу минимизировать дальнейшие ошибки, и поэтому хочу сначала утвердить все протоколы а потом уже все вывешивать. Чтобы потом отвечать не за чужие ошибки, а за свои.

С уважением, главный судья, Филатов Владимир.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 10:00
Quote
alex53shar
05 June 2018 03:25
Видимо, Ему наверху что-то не понравилось, и Он напустил на нас эту порчу.

Вот какие откровения приходят в 3 часа ночи!
Если так дальше пойдёт, то скоро мы узнаем, что Болото Озёрное создал сам дьявол smiling smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 10:35
Да, Миша, я, конечно, махровый атеист. И, к тому же, считаю, что чувством юмора в той или иной мере могут быть наделены все люди, даже высококлассные IT- персоналии. Но...

Когда в 1998, если не ошибаюсь, Кузнечное залило водой - это не потоп в последний день лет 7-8 назад, а стихийное бедствие на втором издании Карельских скал (кстати, на первом тоже была беда с поисками пропавшей и отменой последнего дня), там было похолодание до плюс трех и сплошной дождь, так вот, Леша Никитин сказал Сергею Кузнецову, что в церковь надо ходить почаще.

Или "место это проклятое", где с мерседесовского конвейера сходят "Жигули" первой модели? В прошлом году на выборе тоже были проблемы с результатами. Или дело не в месте, а в "руках из ..." (прошу прощения за цитаты из бородатого анекдота)?

PS. Недавно был на Чертовом озере (Дружинное, по-советски). Там установили серьезный такой камень с названием "Божье озеро". Не пора ли нам там провести Чемпионат? Глядишь, высшие силы придут на помощь, и все пройдет на ура.



Исправлений: 4. Последний раз редактировал alex53shar в 05.06.2018, 10:42.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 10:41
А кто в прошлом году, на выборе, хронометражем занимался?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 10:45
Надо Федерации купить рации, чтобы службы старта финиша и секритариата могли общаться. Мы заметили неладное в 13-20 (про то, что писал Аникин Сергей).
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 10:46
Рома, там дело не в хронометраже, а в том, что была использована опция SFR под фитнес Снежной Тропы с безлимитным количеством КП. Кто взял больше, например, пару лишних КП, тот и выиграл.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 10:48
И все же, кто-нибудь из знающих скажет, спасла бы ситуацию прописка номеров в чипы на старте?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 June 2018 10:51
Мне не интересно какая опция. Кто?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме