Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб - лонг

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 June 2018 20:43
Да, карта и генерализация порадовала. Ничего лишнего
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 June 2018 20:47
Спасибо за старт! Хоть пока и без результатов! Но в Ж35 можно было хоть пару пунктов поставить в болото. Вроде мы не такие уж немощные, справились бы sad smiley( а так получилась очень скучная беговая дистанция.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 June 2018 21:12
Спасибо!
И Ж40 тоже хотела в болото smiling smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 June 2018 21:26
Информацию о количестве пунктов питания готовил я. Прошу прощения у всех кого обманул. Пунктов питания физически было 2. Но не всех заводили на второй. Я почему-то посчитал, что всех.
Плохо когда сам себя проверяешь.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 03.06.2018, 21:31.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 June 2018 21:27
Фото давай, Денис)) Или что там, видео может



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Малевский в 03.06.2018, 21:28.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 June 2018 21:38
Фото и видео. Только завтра. Только доехали до дачи. Здесь не загрузить.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 June 2018 21:59
Quote
Ivanov_110
Quote
Бибич&Бибич
Да ладно. Мне вот очень жаль, что в финал А не попал в 2016-ом)))
А чем Вас так привлекает болото? Я там был (WMOC 2016). Ничего интересного. Тупое перемешивание болотной чачи.
.
Всегда любил "Собаку Баскервилей". Да и Ж35 и Ж40 смотрю тоже)))
Прекрасное болото было сегодня.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 June 2018 23:46
Quote
amberia
Спасибо за старт! Хоть пока и без результатов! Но в Ж35 можно было хоть пару пунктов поставить в болото. Вроде мы не такие уж немощные, справились бы sad smiley( а так получилась очень скучная беговая дистанция.
Один замечательный тренер говорил:
"Если дистанция кажется Вам слишком простой...., увеличьте скорость." winking smiley

За всю женскую 45-ю группу не скажу, но мне по такой жаркой погоде - хватило. В болото может и хотелось, но... из любопытства, чисто теоретически.
С благодарностью ко всем, кто организовал этот старт!
Отдельное спасибо за пункт питания, мимо которого нас провели дважды.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 June 2018 23:52
Немного фотографий с 33 кп (на ближнем болоте): https://vk.com/album-154221178_254263417
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 00:46
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Турист_122 в 04.06.2018, 00:49.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 00:49
Quote
splinter
по такой жаркой погоде - хватило[/url]
Сегодня не жарко было. Вот, хотя бы в субботу было куда жарче.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 03:01
Результаты групп, где не было проблем, хотелось бы увидеть побыстрее. Их всего 6 детских, десяток ветеранских и 3 открытых, не так уж и много.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 04.06.2018, 03:07.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 06:24
Quote
alex53shar
...они вернутся в Питер глубоко за полночь, когда на шоссе машин уже не будет.
Не успели они еще
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 07:41
Quote
eld
Фото и видео. Только завтра. Только доехали до дачи. Здесь не загрузить.

Залил видео
https://youtu.be/iDRiiKAvL7g
https://youtu.be/i6QJbzcRN8k
https://youtu.be/laNBPnbRH4E
https://youtu.be/9RS2K0uyNOA
https://youtu.be/16m_M2q_bX8
https://youtu.be/6ih8eWM2pWU


Смотреть прям страшно - постоянно кто-то тонет в болоте, иногда только рука с картой из жижи торчит! smiling smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 09:37
Спасибо большое за дистанцию, по мне так у М21к было прямо как надо чтоб было! Особенно порадовало то, что дистанция была кругом вокруг озера, приятно бежать. Да и как-то быстро прошло у меня, тут 8.6 пробежал за столько же, как в субботу 7 км в Петяярви smiling smiley)
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 09:48
Quote
Бибич&Бибич
Quote
Ivanov_110
Quote
Бибич&Бибич
Да ладно. Мне вот очень жаль, что в финал А не попал в 2016-ом)))
А чем Вас так привлекает болото? Я там был (WMOC 2016). Ничего интересного. Тупое перемешивание болотной чачи.
.
Всегда любил "Собаку Баскервилей". Да и Ж35 и Ж40 смотрю тоже)))
Прекрасное болото было сегодня.
"Собака Баскервилей" - это из области детективов или приключенческих гонок. А это был Чемпионат (Первенство) города по СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ. И треть дистанции просто физически выматывающая местность с использованием одного (ну, может быть, двух) приема ориентирования?
К тому же, бежать по следу стартовавших раньше и физически, и технически проще.
К тому же, стартовавшие раньше участники хорошо видны.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 10:22
Фото с 92 КП. Там опытные ЛОНГЕРЫ М35 и М40 и восставшие из болота М18.
https://vk.com/album610978_254267483
Прошу прощения, у тех, кого плохо снял. Не фотограф я sad smiley
И на всякий случай напоминаю. М18 была GPS трансляция http://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/3908/



Исправлений: 2. Последний раз редактировал eld в 04.06.2018, 10:39.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 10:28
Quote
Ivanov_110
...
И треть дистанции просто физически выматывающая местность с использованием одного (ну, может быть, двух) приема ориентирования?
...
Чисто для ликвидации моей безграмотности, а сколько вообще приемов ориентирования бывает?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 10:46
Quote
Ivanov_110
К тому же, бежать по следу стартовавших раньше и физически, и технически проще.
К тому же, стартовавшие раньше участники хорошо видны.
Пока не зная как в других группах, но в М18, судя по GPS победитель стартовал на 4ым, а второй призер 2ым.
Ну и как человек проведшие весь день в районе КП 92 - 34 могу засвидетельствовать, что особых троп не образовалось, а народ гулял до последнего клиента smiling smiley. А на фото видно, что М18 заходит с разных сторон озера.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал eld в 04.06.2018, 10:52.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 10:59
Quote
eld
Quote
Ivanov_110
...
И треть дистанции просто физически выматывающая местность с использованием одного (ну, может быть, двух) приема ориентирования?
...
Чисто для ликвидации моей безграмотности, а сколько вообще приемов ориентирования бывает?
Не прикидывайся .... Кроме азимута с чтением попутных ориентиров еще много других приемов. На трех из четырех "чисто болотных" перегонах только это и было. Плюс бег по краю озера. Вот и, почти, пол дистанции.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 11:59
Я не прикидываюсь. Я знаю 4 приёма ориентирования:
1. Ориентирование по линейным и площадным ориентирами
2. Точный азимут. Когда в карту смотрим мало. Бежим быстро. Можем ещё и шаги пощитать
3. Использование крупных привязок. Движимся от одной крупной формы к другой, либо видя её визуально, либо удерживая примерное направление по компасу.
4. Точное чтение. Когда аккуратно разбираем все сопли.
Остальное, на мой взгляд, это вариации и комбинации этих приёмов.
И вот мне кажется, что в большей или меньшей степени все они могли использоваться на болотной части.

Замечу, что у меня нет Вашего приёма. Хотя я наверное понимаю, как он выглядит. Так, что могут быть и другие не учтенные мной.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 04.06.2018, 12:09.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 13:00
Роутгаджет, плиз!
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 13:53
Quote
Гусев
Роутгаджет, плиз!
Поддерживаю!!
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 14:00
Quote
Ivanov_110
Quote
Бибич&Бибич
Quote
Ivanov_110
Quote
Бибич&Бибич
Да ладно. Мне вот очень жаль, что в финал А не попал в 2016-ом)))
А чем Вас так привлекает болото? Я там был (WMOC 2016). Ничего интересного. Тупое перемешивание болотной чачи.
.
Всегда любил "Собаку Баскервилей". Да и Ж35 и Ж40 смотрю тоже)))
Прекрасное болото было сегодня.
"Собака Баскервилей" - это из области детективов или приключенческих гонок. А это был Чемпионат (Первенство) города по СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ. И треть дистанции просто физически выматывающая местность с использованием одного (ну, может быть, двух) приема ориентирования?
К тому же, бежать по следу стартовавших раньше и физически, и технически проще.
К тому же, стартовавшие раньше участники хорошо видны.
Каждому своё. Я участвую для удовольствия. А когда ещё и результат хороший - вдвойне. Только одну спину увидел в 100 метрах, у корч был уже виден.
А судя из приведенных выше правил 2017 года кросс-лонг и есть "...физически выматывающая местность с использованием одного (ну, может быть, двух) приема ориентирования"



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 04.06.2018, 14:02.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 14:14
Роутгаджет без сплитов?
Или попробуем подождать?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 14:35
Quote
Бибич&Бибич
Quote
Ivanov_110
Quote
Бибич&Бибич
Quote
Ivanov_110
Quote
Бибич&Бибич
Да ладно. Мне вот очень жаль, что в финал А не попал в 2016-ом)))
А чем Вас так привлекает болото? Я там был (WMOC 2016). Ничего интересного. Тупое перемешивание болотной чачи.
.
Всегда любил "Собаку Баскервилей". Да и Ж35 и Ж40 смотрю тоже)))
Прекрасное болото было сегодня.
"Собака Баскервилей" - это из области детективов или приключенческих гонок. А это был Чемпионат (Первенство) города по СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ. И треть дистанции просто физически выматывающая местность с использованием одного (ну, может быть, двух) приема ориентирования?
К тому же, бежать по следу стартовавших раньше и физически, и технически проще.
К тому же, стартовавшие раньше участники хорошо видны.
Каждому своё. Я участвую для удовольствия. А когда ещё и результат хороший - вдвойне. Только одну спину увидел в 100 метрах, у корч был уже виден.
А судя из приведенных выше правил 2017 года кросс-лонг и есть "...физически выматывающая местность с использованием одного (ну, может быть, двух) приема ориентирования"
Вы невнимательно читали правила: "Трассы должны требовать ... умения проводить сложный выбор пути .... Необходимо наличие перегонов с обязательным неоднозначным и разнообразным выбором пути. Необходимо наличие выбора «характера ориентирования» ..." Вот этого выбора на болоте, как раз, и не было.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 16:02
Quote
Ivanov_110
Вы невнимательно читали правила: "Трассы должны требовать ... умения проводить сложный выбор пути .... Необходимо наличие перегонов с обязательным неоднозначным и разнообразным выбором пути. Необходимо наличие выбора «характера ориентирования» ..." Вот этого выбора на болоте, как раз, и не было.
У нас дистанция была совмещена с женской элитой. Мне понравилось. По крайней мере три перегона полностью соответствовали написанному.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Бибич&Бибич в 04.06.2018, 16:03.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 16:24
Уважаемые спортсмены, тренеры, участники, и те кто интересуется почему до сих пор нет результатов.

Для тех кто еще не знает, на соревнованиях не работала очистка перед одним из стартов. Поэтому, чтобы получить правильные результаты, нужно очень аккуратно вычистить больше половины сплитов и перепроверить отметку.

Очень надеюсь, что к сегодняшнему вечеру удастся это сделать и все перепроверить.
В любом случае, после вывешивания результатов, у вас будет 24 часа на протесты.

Я, как главный судья, от организаторов приношу извинения за техническую ошибку. Это большой урок на будущее многим организаторам в том, что на соревнованиях важна любая мелочь. Надеюсь, что такого ни у кого не повторится.

С уважением ко всем, главный судья Филатов Владимир.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Filatov в 04.06.2018, 16:24.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 16:25
Quote
Ivanov_110
Вы невнимательно читали правила: "Трассы должны требовать ... умения проводить сложный выбор пути .... Необходимо наличие перегонов с обязательным неоднозначным и разнообразным выбором пути. Необходимо наличие выбора «характера ориентирования» ..." Вот этого выбора на болоте, как раз, и не было.
У нас дистанция была совмещена с женской элитой. Мне понравилось. По крайней мере три перегона полностью соответствовали написанному.[/quote]
В М55 на 2 точно был вариант. На 3 тоже, вижу два. На 4 понятно, что оптимально прижиматься к озеру и дальше прыгать к заливу, но этот точно не азимут, а как раз тот самый характер ориентирования. Дальше да было в большей степени ориентирование как на Мидле. Но обычно ветераны просят, чтобы было "побольше чтения, поменьше беготни вокруг".



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 04.06.2018, 16:28.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 June 2018 16:30
Quote
eld
Роутгаджет без сплитов?
Или попробуем подождать?
Может в OGPS общую трансляцию сделать.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме