Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб - лонг

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
25 May 2018 10:45
Какие параметры дистанций? или еще не планировали?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
25 May 2018 11:00
Пока что карта ещё рисуется
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
25 May 2018 16:31
Здравствуйте уважаемые ориентировщики!
А не найдется ли у кого-нибудь свободного места в машине, с удовольствием скинусь на бензин. Подъеду в любой район СПб.

Уже нашел.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Мосейчук Павел в 25.05.2018, 17:49.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
29 May 2018 10:01
Всем привет!

Ситуация примерно такая же как и в предыдущем сообщение.

Было бы прекрасно, если у кого-нибудь нашлось свободное место в машине.
На бензин скинусь, в любой район города подъеду smiling smiley

тел для связи +7-921-586-О5-18
или здесь на форуме.



спасибо, место нашлось



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Рома в 29.05.2018, 23:45.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
29 May 2018 19:53
Расскажите, как добраться общественным транспортом.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
29 May 2018 21:05
Quote
I.S.
Расскажите, как добраться общественным транспортом.

В Информационном бюллетене №1 на первой странице указаны варианты проезда общественным транспортом
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
29 May 2018 21:43
Quote
KornevaS
Quote
I.S.
Расскажите, как добраться общественным транспортом.

В Информационном бюллетене №1 на первой странице указаны варианты проезда общественным транспортом

Спасибо, пропустила, - я смотрела через Яндекс карты.

Однако, для ветеранов 5 км или 7 км, - это слишком много.
Нельзя ли организовать подвозку?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
29 May 2018 21:48
Продублирую информацию из ВК-группы:
Quote

"Для участников Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга, желающих добраться 3 июня до Цвелодубово с комфортом, от Чёрной речки будет идти автобус. До Цвелодубово и обратно — 550р. Выезд в 10.00. +79219319756 Павел".
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
29 May 2018 22:21
Quote
KornevaS
Продублирую информацию из ВК-группы:
Quote

"Для участников Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга, желающих добраться 3 июня до Цвелодубово с комфортом, от Чёрной речки будет идти автобус. До Цвелодубово и обратно — 550р. Выезд в 10.00. +79219319756 Павел".

Хорошо.
Но лучше бы он повез от Рощино. Это значительно дешевле.
(не найдется ли водитель микроавтобуса от Рощино?)
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 08:30
Значит, подвозки от организаторов не будет!? Даже от/до остановки рейсового автобуса?

Вы предлагаете идти 10 (14) км пешком (туда и обратно) по трассе СКАНДИНАВИЯ! Там что, есть дорожка для пешеходов?
Несчастного случая не боитесь? Все равно?

Это Первенство Водокачки или СПб?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 10:44
Quote
I.S.
Значит, подвозки от организаторов не будет!? Даже от/до остановки рейсового автобуса?

Вы предлагаете идти 10 (14) км пешком (туда и обратно) по трассе СКАНДИНАВИЯ! Там что, есть дорожка для пешеходов?
Несчастного случая не боитесь? Все равно?

Это Первенство Водокачки или СПб?

Если уж никак будет не доехать, можно дойти пешком от остановки 125 автобуса "Садоводство "Рощино" те же 5 км по лесной дороге, а не по трассе. Странно, правда, что на яндекс- и гугл-карте эта дорога показана не полностью, но она хорошо видна там же на космоснимках.

Кстати, обочины на "Скандинавии" довольно широкие и ходить по ним можно, хотя удовольствие явно ниже среднего. Но это даже все 6 км получается, потому что центр соревнований ещё в километре от трассы



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Азимут-К в 30.05.2018, 10:49.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 11:24
Здравствуйте. Детский сад будет?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 12:06
Quote
Evgeny
Здравствуйте. Детский сад будет?

Добрый день!

К сожалению не хватает людей и детского оборудования для организации детского сада.

Если вы сможете соорганизоваться и найти несколько желающих людей посидеть с детьми, а также привезете игрушки и стулья в детский сад, я готов буду оградить территорию детского сада и поставить пару шатров для его организации.

С уважением, Филатов Владимир.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 14:09
Quote
Filatov
Quote
Evgeny
Здравствуйте. Детский сад будет?

Добрый день!

К сожалению не хватает людей и детского оборудования для организации детского сада.

Если вы сможете соорганизоваться и найти несколько желающих людей посидеть с детьми, а также привезете игрушки и стулья в детский сад, я готов буду оградить территорию детского сада и поставить пару шатров для его организации.

С уважением, Филатов Владимир.
главное чтоб на остальное людей хватило, и карт по больше напечатайте, а то были прецеденты...
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 14:23
Я постараюсь договориться с женой про детсад. Если согласится, сообщу.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 30.05.2018, 14:24.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 14:32
Quote
Семен Абрамович
Quote
Filatov
Quote
Evgeny
Здравствуйте. Детский сад будет?

Добрый день!

К сожалению не хватает людей и детского оборудования для организации детского сада.

Если вы сможете соорганизоваться и найти несколько желающих людей посидеть с детьми, а также привезете игрушки и стулья в детский сад, я готов буду оградить территорию детского сада и поставить пару шатров для его организации.

С уважением, Филатов Владимир.
главное чтоб на остальное людей хватило, и карт по больше напечатайте, а то были прецеденты...
A3+ достаточно большие smiling smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 14:53
Quote
eld
Quote
Семен Абрамович
Quote
Filatov
Quote
Evgeny
Здравствуйте. Детский сад будет?

Добрый день!

К сожалению не хватает людей и детского оборудования для организации детского сада.

Если вы сможете соорганизоваться и найти несколько желающих людей посидеть с детьми, а также привезете игрушки и стулья в детский сад, я готов буду оградить территорию детского сада и поставить пару шатров для его организации.

С уважением, Филатов Владимир.
главное чтоб на остальное людей хватило, и карт по больше напечатайте, а то были прецеденты...
я имел ввиду количество, что бы всем карт на старте хватило
A3+ достаточно большие smiling smiley
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 16:20
Карты печатаются по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ заявке плюс резерв не более 10%, а остальным - как повезёт.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 16:41
Quote
yashukova
Карты печатаются по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ заявке плюс резерв не более 10%, а остальным - как повезёт.

....Везет подготовленным....
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 23:46
Возьму двоих-троих людей на борт до старта и/или обратно, выезд в районе 10.30 утра, сам побегу по м21к, могу гулять долго smiling smiley Выезд с севера район Удельная-Озерки 892II85983I Павел
https://m.vk.com/id2166964



Исправлений: 2. Последний раз редактировал arctus в 31.05.2018, 00:05.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
30 May 2018 23:48
Ответ yashukova:
возможно, в этом случае стоит выдавать карты не всем подряд, а предварительно заявленным? А то у вас получается, были предварительно заявленные в группах, которые по дистанции бежали первые, потом вы туда дозаявили всех кого не лень, и эти все "забрали" карты у предварительно заявленных, но стартующий позже по той же самой дистанции? Правильно я понимаю?
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
31 May 2018 06:51
Карты печатаются по числу ИМЕЮЩИХСЯ НОМЕРОВ.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
31 May 2018 19:46
На мой взгляд, весьма неосмотрительно включать болото в дистанцию группы М18. 2001 г.р., а частично и 2000 г.р. - это несовершеннолетние участники. За них несут полную ответственность тренеры (главному судье тоже мало не покажется, случись что).

И никакая страховка никого не спасет.

И вообще, параметры многих групп с учетом такого ландшафта (не маленькими кусочками, а значительной по протяженности части трассы без перерыва) явно завышены. И некоторые разумно мыслящие ветераны сняли свою заявку с этой мультиспортивной гонки.

Я отказался от должности ЗГС по СТО на этот вид программы, поскольку к моему мнению фактически не прислушались. Но все равно, как тренер детской команды, очень опасаюсь за возможные последствия, поскольку, если с моими детьми что-то случится, отвечать буду я.

Предлагаю детским тренерам хорошенько над всем поразмыслить, прежде чем выпускать детей в Гримпенскую трясину. А новым ответственным за дистанции, в том числе и инспектору, срочно перепланировать дистанцию М18.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 31.05.2018, 19:51.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
31 May 2018 20:10
Я как инспектр, очень сильно сомневался в болотном куске. Однако, в отличии от Александра Альбертовича я там был. И в корне изменил своё мнение. Считаю, что опасность данного куска не выше опасности любого скального района. Трудность передвижения, аналогична вереску. С учётом второй части по чистому лесу считаю параметры допустимыми. Хотя конечно легко не будет. Ну и опять - таки к Мордовии надо готовиться.
P.s. и если, что мой личный ребёнок бежит ж20 там конечно намного меньше болота, но если бы все было так страшно, как думаете допустил бы я это?



Исправлений: 3. Последний раз редактировал eld в 31.05.2018, 22:30.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
31 May 2018 21:19
Личный ребенок - это право родителя и его ответственность перед своей семьей. У тренеров другая ситуация. Впрочем, если утонуть там невозможно, то, наверное, можно согласиться. Но я бы так делать не стал.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
31 May 2018 21:45
Уважаемые участники,

1. Болото - оно одинаково для всех, кто там будет бежать, и безопасно оно также как и скальная местность. Если не бежать туда, куда не надо, то все будет в порядке. Александр Альбертович частично прав, что предупредил тренеров группы М18, хотя, конечно, надо это делать в другом формате, но не суть. На всю группу М18 будут повешены GPS трекеры.

2. Дистанции спланированы не простые, а под ЛОНГ. Последние годы очень часто планировалась на лонгах длинная классика. Здесь же вам предложены дистанции настоящего лонга. Возьмите откройте правила и посмотрите чему должны соответствовать местность и дистанции лонга, а потом после финиша скажете, спланировано ли было по правилам или нет. Для тех, кому лень это сделать, выпишу кусками:

"Физически сложная местность, со средней и плохой пробегаемостью. Перепад высот, сложные формы рельефа. Желательно наличие различных ландшафтных зон."
"Трассы должны требовать высокой физической выносливости, умения проводить сложный выбор пути на фоне высоких физических нагрузок и нарастающей усталости. Необходимо наличие перегонов с обязательным неоднозначным и разнообразным выбором пути. Необходимо наличие выбора «характера ориентирования»: по набору высоты, по проходимости, по поверхности - болото, камни и подобное. Поиск КП не является задачей."

3. Александр Альбертович, для людей, которые не хотят бежать совсем длинные дистанции есть фитнесы, как короткие, так и длинные, причем они без болота так что "нежелание" бежать людей, здесь обсуждать неуместно.

С уважением, Главный судья, Филатов Владимир.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
31 May 2018 23:37
Ёжкин канитешкин
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
01 June 2018 01:05
Прошу не забывать, что в правилах даны РЕКОМЕНДАЦИИ к проведению и планированию, чтоб не кричал никто, что мол не по правилам спланировали.
Re: Чемпионат и первенство СПб - лонг
01 June 2018 01:55
Вопросы к Главному судье:
1. Кто является зам главного судьи по СТО после отказа А.А,Шариняна от этой должности?
2. Как скоро Вы сможете оказать помощь участнику группы М18 попавшему в критическую ситуацию на болоте после того как вы увидите прекращение движения по GPS трекеру?
3. Вы всегда бежали на соревнования по ориентированию туда куда надо?
4. Ваш опыт участия в соревнованиях, планирования дистанций, подготовки спортсменов превосходит опыт А.А.Шариняна?
5. Вы действительно полагаете что предложение А.А.Шариняна о сокращении дистанций юношеских групп вызвано нежеланием бежать длинную дистанцию или продиктовано заботой о безопасности участников?
6. Почему Вы процитировали рекомендации правил по дистанции лонга, но забыли надеюсь неумышленно
процитировать пункт2.7.5 Правил?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме