Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Мемориал Михаила Святкина

Написал admin 
Re: Мемориал Михаила Святкина
15 June 2018 12:50
Приветствую. Отправил по почте заявку на ММС, команда "СШОР Пушкинского р-на СВ", на адрес sfr-system@mail.ru 15 июня в 9:14.

А. Егоров
Re: Мемориал Михаила Святкина
18 June 2018 19:28
А во сколько начинается старт в пятницу?
Re: Мемориал Михаила Святкина
19 June 2018 08:40
Quote
Даша
А во сколько начинается старт в пятницу?
дети с 17.00 до 19.00
взрослые с 18.30 до 20.30
Re: Мемориал Михаила Святкина
20 June 2018 21:27
К месту старта/финиша в субботу можно на автомобиле проехать?
Или хотя бы поближе подъехать? - есть ли возможность съехать с Новоприозерского шоссе на ЛЭП, проходящую к северу от места старта?

И ещё вопрос организаторам: в субботу и воскресенье во сколько начало старта открытых групп?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Турист_122 в 20.06.2018, 23:01.
Re: Мемориал Михаила Святкина
21 June 2018 16:33
А как далеко от центра до субботнего старта? на схеме нет этой информации sad smiley
Re: Мемориал Михаила Святкина
21 June 2018 18:15
Да, не плохо бы расстояния до старта / финиша и параметры дистанций. winking smiley
Re: Мемориал Михаила Святкина
21 June 2018 21:55
Я на openstreetmap.org проложил маршрут от центра соревнований к точке старта в субботу. - 3.7км по дорожкам. А по прямой расстояние около 2.5 км. На моей памяти рекордное отстояние старта/финиша от центра соревнований!

Для некоторых групп сбегать до старта, а потом от финиша обратно существенно больше чем на дистанции!
Re: Мемориал Михаила Святкина
22 June 2018 10:36
Здравствуйте!
Есть ли возможность заявиться на месте?
Re: Мемориал Михаила Святкина
24 June 2018 19:59
После соревнований 23 июня 2018 года мой 15 летний сын заболел.
Как нам сказали, когда мы приехали забирать его, вода, которую давали на финише, была плохая!
Симптомы - ребенка рвало, температура зашкаливала (39,9).
Пока еще не поправились...
Re: Мемориал Михаила Святкина
24 June 2018 22:06
Фотографии с последнего дня "Мемориала Михаила Святкина" (финал): https://vk.com/spb_orient?z=album-154221178_254710869
Re: Мемориал Михаила Святкина
25 June 2018 03:53
Дикие люди, хотя вроде бы и взрослые ... никогда не слышали что такое "ротавирусная инфекция" ???
Стандартное заболевание всех полевых лагерей - немытые руки, фруктовощи, посуда, и проч., плюс передаются воздушно-капельным путем!
Но гораздо легче "открыть Америку" на основе неопровержимых данных от "как нам сказали" ...
Re: Мемориал Михаила Святкина
25 June 2018 04:12
P.S. стандартная аптечка любого туриста/ориентировщика, для походных условий, должная включать средства от кишечных инфекций - энтерофурил, энтерол, энтеросгель, и проч. На худой конец, обычная кока-кола, если нет диабета, проверено ...
Re: Мемориал Михаила Святкина
25 June 2018 13:49
Здравствуйте,
как была организована выдача карт участникам старта гандикапа? Выдавали судьи или участники брали сами?
Знаю 2 случая, когда участнику дали карту другой группы.

Роман Фомушкин
Re: Мемориал Михаила Святкина
25 June 2018 14:50
Рома, карты брали сами. Более того, судей рядом с картами не было.
Re: Мемориал Михаила Святкина
25 June 2018 21:23
Организаторы, а почему в третий день соревнований в результатах нет фамилий в открытых группах?
Re: Мемориал Михаила Святкина
27 June 2018 11:58
Друзья! Первые фотографии есть по ссылке https://vk.com/fotografigorbakustin
Начинаем с финала



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Bakustin в 27.06.2018, 11:59.
Re: Мемориал Михаила Святкина
04 July 2018 16:09
Друзья! Окончательно сформирована подборка фотографий с ММС_2018.
https://vk.com/fotografigorbakustin
Re: Мемориал Михаила Святкина
08 July 2018 22:17
в день отъезда найдена куртка сборной России. Кто потерял - отзовитесь.
Re: Мемориал Михаила Святкина
09 July 2018 23:10
Форум МК прямо кипит, а у нас тишина. Или нас это все не касается?
На кону честь ориентировщиков Питера, а мы все молчим.

Могут возразить, что прецеденты были, и не раз, на других всероссийских соревнованиях. Были. И в Советской Армии жулики были, и в Российской. То, что произошло в Екатеринбурге за неделю до ММС вообще не лезет ни в какие ворота. Но об этом я даже говорить не буду. Там мои ребята из Суворовского выиграли всё в одни ворота, но заняли второе место и остались почти без личных медалей. Все нагло забрали гостеприимные хозяева, которые год назад даже в первую десятку команд не прошли. А у себя дома так испугались нас, что "выигрывали" по 10-15 минут у ближайшего соперника. Перестарались, однако.
Как все это объяснить детям, которых тупо надули под звуки военного оркестра на поляне награждения? Захотят ли они продолжать занятия этим "подозрительным" видом спорта? Военачальникам все пофиг, они готовы угробить любой спорт вообще в угоду собственному "самолюбованию". Но мы-то должны как-то что-нибудь соблюдать? Мы можем не поддаваться этому давлению (тем более, без всякого давления, по собственному желанию, что скорее всего, имело место в данном случае).

Я в армии не первый год, и все это хорошо знаю. Трудно противостоять тупорылым "якобы офицерам", которые отдают приказ ценой явного мошенничества занять первые места, понимая, что честным путем их завоевать невозможно. А точнее, даже не вникая в это. Просто отдают приказ - занять первое место. Методы выполнения приказа их не интересуют - не можете честно, надо жульничать.

Но это все было не у нас. И не на нашей территории. И не с нашими людьми. И приказа не было, скорее всего. Это ведь не армейский старт. Просто желание показать, что мастеров спорта могут готовить не только в ВИФКе, Михайловской Академии, Академии ВВС в Воронеже и Академии МТО в Пензе. Эти ребята, кстати, борются честно. На последней Спартакиаде ВУЗов МО РФ в Питере именно ВИФК, Воронеж и Пенза боролись за победу до последнего этапа последнего вида программы. ВИФК победил. Но меня, как главного судью, никто не обвинил не только в мошенничестве, но и в малейшей предвзятости. И так же было два года назад. И это для меня главный итог, а вовсе не победа ВИФКа, которой могло и не случиться.

По сути, пожалуй, все ясно. За Академией МТО такое, увы, водится. Их не один раз ловили за руку в районе предстоящих соревнований накануне старта. Скажу больше, два года тому назад мне, главному судье Спартакиады ВУЗов МО был дан жесткий приказ вывести эту команду на второе место (дать приказ на первое все же постеснялись). Приказ шел, как ни удивительно, от одного из руководителей ВИФКа, прямого конкурента ВА МТО. И после за невыполнение приказа пришлось отвечать не мне, я мелкая сошка в ВИФКе, а одному из моих начальников.
И не надо думать, что такое возможно только в армии. В армии, кстати, возможно и не такое.

Реакция ФСО СПб последует? Или как?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 09.07.2018, 23:29.
Re: Мемориал Михаила Святкина
10 July 2018 03:11
...



Исправлений: 8. Последний раз редактировал GaMY в 10.07.2018, 12:35.
Re: Мемориал Михаила Святкина
10 July 2018 10:00
Мне кажется, что обсуждают все инцидент, который произошел на КПП. И ММС здесь не причем. Вернее кто-то упомянул , что результат ТЕРЕЩЕНКО странный, но т.к. поводов прикапаться нет, поэтому тему замяли. А вот Роздобудько склоняют по жесткому. Еще немного и расстрелять предложат.
Re: Мемориал Михаила Святкина
10 July 2018 11:20
где можно ознакомиться с первоисточником этой истории?
Re: Мемориал Михаила Святкина
10 July 2018 11:32
Quote
Семен Абрамович
где можно ознакомиться с первоисточником этой истории?

гостевая москомпаса. 1-2 страницы назад. и далее куча флуда.
Re: Мемориал Михаила Святкина
10 July 2018 12:11
Ммс непричем просто потому что нет видео или потому что нет проишествия?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 10.07.2018, 12:12.
Re: Мемориал Михаила Святкина
10 July 2018 13:21
да, грязная и запутанная истоия
Re: Мемориал Михаила Святкина
10 July 2018 17:22
Извините, речь действительно о КПП.
Re: Мемориал Михаила Святкина
03 August 2018 16:14
Слетели результаты и сплиты второго дня соревнований - ссылки ведут не на те протоколы.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме