Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Памяти друзей

Написал admin 
admin
Памяти друзей
17 April 2018 11:32
Re: Памяти друзей
14 May 2018 18:25
Результаты-то где??
Re: Памяти друзей
14 May 2018 22:53
По последним данным разведки стало известно, что задержка публикации результатов связана с тем, что организаторы старта ( и скорее всего лично Наталья Яшукова ) по доброте своей пересчитывают результаты тех, кто забыл очистить чип перед стартом. Забыл очистить чип, Карл! Не дисквалифицируют таких разгильдяев, а практически вручную восстанавливают их результаты бесплатно и в своё личное время, благо система SFR это позволяет. Поэтому хочу на будущее внести предложение всем организаторам всех стартов: восстанавливать результаты таких разгильдяев за дополнительную плату, например рублей 500. Ибо нефиг. А кто не хочет платить такой штраф - в протоколе DSQ. Уверен, и разгильдяев резко поубавиться, и организаторы будут тратить своё время за достойную оплату, и все "правильные" участники не будут ждать сутками свои "честные" результаты. Ибо за организаторов обидно - провели хороший старт памяти наших друзей и товарищей, и получили по доброте своей душевной лишние проблемы.
Re: Памяти друзей
15 May 2018 10:33
Увы, если бы можно было "нечищенных" легко увидеть по числу очков... А явно видно только тех, у кого число очков больше максимума, поэтому просматривать надо всех. Короче, сегодня во второй половине дня будут протоколы.
Re: Памяти друзей
15 May 2018 13:30
еще тем кто заблудился давай те штраф в 500 р вкатаем, ибо нехер теряться - организаторы там сидят ждут понимаешь, тратят свое личное время, а он там гуляет... что за предложения? Работа такая у организаторов!
Re: Памяти друзей
15 May 2018 14:10
Дима Шанцев, я готов к публичному диалогу, а не к базару без знаков препинания в тексте, но с использованием ненормативной лексики. Моё предложение - лишь предложение, можно ведь и по закону ( то есть по правилам соревнований ) . Не очистил чип = нарушил правила = дисквалификация, и нет проблем. Надеюсь, на феню переходить не будем.
И так и не понял, при чём тут опоздание к закрытию финиша. Это бывает по разным причинам и "работа у судей действительно такая", ждать всех из леса. Мой пост был о другом - об очистке чипов и сложном восстановлении результатов таких разгильдяев.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Игорь Пировский в 15.05.2018, 15:14.
Re: Памяти друзей
15 May 2018 14:44
А чем плохая мысль? Есть контрольное время, должны быть часы с собой. Время кончается, беги домой со всех ног. И штраф не в очках как на выборе, а в рублях за каждую минуту ожидания после закрытия финиша. А людей с нечищенными чипами восстанавливать не надо ни под каким предлогом.
Re: Памяти друзей
16 May 2018 00:32
А можно тогда пункт правил про дисквалификацию из-за не очищенного чипа? Что-то я листал тут вчера правила и не нашел об этом ничего... Может я был невнимателен.
В программе можно руками забивать стоимость кп (в последней версии). нужно просто было тем номерам которых нету поставить 0 и тогда они бы не считались в сумме. НО это всего лишь базар.
Re: Памяти друзей
16 May 2018 07:36
Re: Памяти друзей
16 May 2018 10:43
Quote
Шанцев Дима
А можно тогда пункт правил про дисквалификацию из-за не очищенного чипа? Что-то я листал тут вчера правила и не нашел об этом ничего... Может я был невнимателен.
В программе можно руками забивать стоимость кп (в последней версии). нужно просто было тем номерам которых нету поставить 0 и тогда они бы не считались в сумме. НО это всего лишь базар.

Это не гарантирует от случая, когда в неочищенном чипе номер какого-нибудь КП совпадает с существующим сегодня
Re: Памяти друзей
16 May 2018 11:26
Я не вижу в этом пункте правил ни слова о дисквалификации ... уж простите.
Re: Памяти друзей
16 May 2018 11:32
С этим я с вами соглашусь... что если он брал раньше тот номер, который у вас стоит то будет косяк. Но уже будет меньше работы. Как вариант делать номера с 100 и выше. В программе ставить не десятые былы, а установить по первой цифре 231 - это 2 балла. Ещё как вариант забивать номер в чип на старте, он и чистится сразу и не нужно на финише вбивать номер. Но это все базар )
Re: Памяти друзей
16 May 2018 12:19
Quote
Шанцев Дима
Я не вижу в этом пункте правил ни слова о дисквалификации ... уж простите.
Да, наказания нет.
Ну тогда пункты правил, где участник или представитель что-то обязан, а санкции за нарушение обязанности нет, можно не читать вовсе, что ли?
Re: Памяти друзей
16 May 2018 13:35
Читать нужно, исполнять тоже. Но дисквалифицировать нет. На то они и правила «игры».. да я согласен, что чиститься нужно и как организатор тоже парюсь с этим, когда провожу соревнования.. но как проводящий это мои обязанности. Я за это деньги получаю. Так что нужно быть объективными во всем....
Re: Памяти друзей
16 May 2018 17:14
Да я и не утверждал, что надо дисквалифицировать. Но как еще тогда заставлять участников соблюдать обязанности? Их у них намного меньше, чем у организаторов. Однако при ошибках участники не стесняются в выражениях. А как участник косякнул, так что-то ни одной фамилии косячника не видно.
Надо как-то дисциплинировать участников в этом плане.
Re: Памяти друзей
16 May 2018 17:33
В обязанностях судьи компьютерного хронометража тоже не прописана обязанность "чистить" чипы. Если чип не очищен, участнику может быть не засчитан результат по причине невозможности его определения. Не дисквалифицирован, упаси Бог, просто нет результата.

Эта проблема исчезает, если стартовая бригада жестко контролирует очистку, что происходит при процедуре записи в чип номера участника.
Было бы правильно возвести эту процедуру в ранг закона.
Re: Памяти друзей
16 May 2018 18:30
По-видимому, организаторы предпочитают вписывать номер в чип на финише, а не на старте, потому что в противоположном случае нужны два компьютера и два судьи вместо одного. К тому же на старте на одной минуте бывает нужно обслужить человек десять из разных групп, тогда как на финише даже если сбежится двадцать, могут и подождать - они никуда не торопятся. Впрочем, вторая проблема легко разрешима увеличением интервала между входом в стартовый городок и стартом до двух-трёх минут.
Re: Памяти друзей
16 May 2018 22:09
Хочу немного разбавить актуальную дискуссию))). На одном из КП был оставлен полиэтиленовый пакет из-под карты. И на этом примере хочется сказать: давайте беречь ЛЕС. Если вам надо выбросить пакет с карты, выпить тоник, т.е. оставить какой-либо объект в лесу - делайте это на КП. Съёмщик обязательно его заберёт с собой, и лес будет ещё служить нам много поколений)).
И немного о жизни. Уезжая с соревнований мы стали свидетелями последствий жуткого ДТП. "Девятка" в Рощино при обгоне в повороте вылетела в лоб "Мерсу". Всё плохо(((. Друзья, всегда пристёгивайтесь и сажайте детей в специальные кресла. И не доверяйте ключи от машины "бесправным" и несовершеннолетним. Берегите себя!
Re: Памяти друзей
17 May 2018 19:10
Кстати, по окончании мероприятия в секретариате остались: (а) ОЧКИ - синие, красивые, складываются; (б) КОМПАС на палец. Ау, хозяева... Если отзовётесь - притащу в Сосновку на Рос. Азимут или на спринт в воскресенье.
Re: Памяти друзей
19 May 2018 20:09
Результаты с учетом штрафов?
Re: Памяти друзей
19 May 2018 22:40
Да, конечно.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме