Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Цикл стартов МаТрёшка 2018

Написал admin 
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
05 April 2018 10:53
Так 15.04 в календаре стоит Пер-во СДЮСШОР №2 и и то же в Дюнах



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Малевский в 05.04.2018, 10:54.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
05 April 2018 18:55
Quote
Малевский
Так 15.04 в календаре стоит Пер-во СДЮСШОР №2 и и то же в Дюнах
Первенство СДЮСШ ОР №2 перенесено на 30 апреля.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
13 April 2018 21:42
Увидел объявление что старт Матрёшка на 15.04 отменяется. А что за административные причины? Запрещают в Дюнах бегать?

Нельзя ли в эту дату старт в другом месте провести?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Турист_122 в 13.04.2018, 22:52.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
24 September 2018 09:28
Если 29 сентября Матрёшка "сразу после" Чемпионата СПб спорт глухих, то во сколько начало старта?
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
26 September 2018 20:58
А нельзя ли указать точку старта на Яндекс-картах?

А также сообщить масштаб карт на разных дистанциях; и какой вариант дистанции Pro будет предложен.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал I.S. в 27.09.2018, 14:53.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
27 September 2018 14:11
Уважаемые организаторы!

Я так и не получил ответа на вопрос, какая карта была задействована Вами в Дюнах в прошлую субботу.

Если вы сделали принципиально новую карту, не используя мои материалы, поставьте меня, пожалуйста, в известность. Ведь у меня есть уже частично откорректированный файл, и я должен знать, каковы перспективы дальнейшей работы над ним.

Если нет, я бы даже и не стал возвращаться к этому вопросу, но тут в глаза бросилась фраза, дописанная уже после прошедшей субботы, если я не ошибаюсь (вроде бы, раньше я ее не видел).

Речь идет о благотворительности, переводе остатка денег на счет ФСО.

И тут возникает вопрос. Что значит возмещение расходов на проведение мероприятия?

Расходы по печати карт,и проезда организаторов к месту старта можно считать безусловно подлежащими возмещению. Хотя и тут не все просто, ведь вы наверняка принимали участие в проведении утреннего официального старта, так что лишний раз на дорогу вы не потратились. Ну там добавим всякую канцелярию, картриджи, пакеты и т.п.

Все остальное - оплата труда. А это уже не имеет никакого отношения к благотворительности. Или, если посмотреть под другим углом, вы вписали меня в эту благотворительность, не спросив моего мнения.

Так вот. Если вы сдаете в федерацию все, кроме стоимости карт, то я вам аплодирую и присоединяю свой труд по созданию карты к вашему благородному порыву. Если нет, потрудитесь компенсировать мой вклад в ваше мероприятие. Хотя бы за один день работы над этой картой. В виде того же перевода в ФСО, но от моего имени.

И еще. Я и не стал бы выносить все это на форум, но где хоть одно упоминание о контакте с организаторами в бюллетене? Если вы (вполне обоснованно, кстати) опасаетесь возможных преследований за проведение не согласованного мероприятия и незаконный сбор денег, не подставляйте О-сайт и его владельца. Если это просто желание остаться неизвестным жертвователем, то это вылядит даже благородно. А то, что вы выступаете от имени клуба, еще ничего не значит. Такая подача информации, где концы спрятаны в воду, на мой взгляд, разновидность хамства, простите за резкость.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 27.09.2018, 14:13.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
27 September 2018 18:34
На карте, кстати, автор указан.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
27 September 2018 20:41
А можно для ветерана-физкультурника сомнительной квалификации пояснить: если некто рисует за свой(заказчика) счет новую карту там,где кто-то уже рисовал карту ранее,то почему он должен это с кем-то согласовывть или ставить в изветность?
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
27 September 2018 21:00
Мне сразу встать в очередь из извиняющихся перед АА?
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
28 September 2018 10:56
Во сколько начало стартов 29 сентября?
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
28 September 2018 11:13
С 13:30 до 17:00
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
28 September 2018 13:41
Quote
Ромка
С 13:30 до 17:00
А пораньше начать выпускать не получиться? - В предыдущих соревнованиях всего 50 человек в заявке.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
28 September 2018 14:03
Quote
Ромка
С 13:30 до 17:00

У нас тоже просьба: сделать старт пораньше, хотя бы с 13 часов!?
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
29 September 2018 09:17
Уважаемый Валерий. Кто этот кто-то, ко сделал в Дюнах новую карту, причем не использовав старую (что легко установить при первом взгляде на карту, особенно в данном случае, как, могу объяснить, но не буду выдавать всех секретов)? Автора в студию, я с ним познакомлюсь, пожму его трудовую мозолистую руку. И в Вам очередь вставать не надо, Вы в этих делах замечены не были. Но если хотите поучаствовать в создании новой карты в Дюнах, я готов принять Вас в свою бригаду.

А что касается можно или нельзя, у нас пока еще можно. В других странах, например, нельзя. Там районы закреплены за клубами, а карты подлежат обязательной регистрации начиная со стадии создания. Причем картограф обязан иметь лицензию национальной федерации, иначе его не подпустят к такой работе на пушечный выстрел.

А у нас надо сделать хотя бы так, чтобы на создание новой карты необходимо было подать заявку в федерацию и получить разрешение. А действующие карты зарегистрировать с указанием автора и владельца. Иначе бардак, что мы и имеем. Об этом я говорил неоднократно, составлял соответствующий документ, выставлял его на обсуждение, но всем всё по фиг. Не нравится мой проект документа, составьте свой и примите решение в конце концов. Почти два года прошло, а воз и ныне там.

И все же, что за фамилия автора была указана на карте? И почему бюллетень такой безымянный?



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 29.09.2018, 09:40.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
29 September 2018 10:55
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
29 September 2018 15:16
Андрей, спасибо!
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
29 September 2018 20:21
Не понимаю, какая проблема из того, что на район составлено 2 карты? Клубу может так проще, чем за аренду отстёгивать, лучше свою иметь. И в чем бардак? Если не федерация платит, то ничего такого.
Ну вот есть в Шуваловском две карты, и никакого бардака.
Вот захочу, пойду Дюны нарисую, и автора в известность ставить не буду, ибо незачем. Т.к. с нуля как-то лучше.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 29.09.2018, 20:22.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
01 October 2018 10:06
Уважаемый тезка. Чтоб музыкантом стать тут надобно уменье. Так что ваше громкое заявление смысла не имеет. Лучше попробуйте симфонию написать, и заодно исполнить.
И запретить делать карту в любом месте любому дилетанту никто не может. Речь шла не об этом, если ВЫ не поняли.А порядочные люди всегда договорятся как какую карту можно использовать.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
01 October 2018 11:16
Quote
alex53shar
Уважаемый тезка. Чтоб музыкантом стать тут надобно уменье. Так что ваше громкое заявление смысла не имеет. Лучше попробуйте симфонию написать, и заодно исполнить.
Вот только уважаемый Александр Альбертович пишет это сидя дома,а Александр сейчас находится в лесу и рисует карту...
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
02 October 2018 14:50
Надо просто подписываться так, чтобы не было вопросов. У нас есть, конечно, картографы по имени Александр, и если он представится полностью, я готов принести ему извинения. И карту, которую он делает сейчас, пусть назовет, а то не ровен час там же уже кто-то другой работает. Не то чтобы нельзя, но нерационально. Районов много, карт старых на переработку много, а мы делаем по три карты на один район.

Между прочим, когда Игорь Горбатенков или А. Шеин заказывают районы, где у меня была карта, они ставят меня в известность. За что им большое спасибо.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
02 October 2018 15:03
Кстати, старт 29 сентября, как официальный, так и коммерческий, также прошли по старой карте. Новая карта есть у Горбатенкова, старая тоже принадлежит ему (и мне как автору), но ни запроса на корректировку, ни разрешения на использование никто не спрашивал. В прошлом году (ВУЗы и Дефспорт) тоже никто особо не заморачивался. Взяли, и все тут.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
02 October 2018 15:59
А,я думал Вы знаете! Это Александр Кузнецов,и сейчас он работает с нашей бригадой ,в Каменногорске, над картой для ККП 2019.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал КТ в 02.10.2018, 16:04.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
02 October 2018 16:11
Я Александр Кузнецов. Жду приготовленных вами, Александр Альбертович, извинений.
И других картографов тут еще пятеро.
Работаем дружно, рационально.
Район новый.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Александр__ в 02.10.2018, 16:55.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
02 October 2018 18:00
Давайте делом заниматься. Вы - рисуйте, проводите. Мы с удовольствием купим этот продукт в 2019. А то одни нежности-извинения пошли)))
База карт нужна, но сколько лет это муссируется, а воз и ныне там....
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
02 October 2018 18:03
Значит так нужна....
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
02 October 2018 20:54
а вот команды NW, RFT и KJP не плачутся, а проводят полезные и качественные тренировочные старты.
посещал и имел удовольствие.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
03 October 2018 03:59
Да, Саша, готов извиниться, не знал, что это твой ник.

Работаете вы, судя по всему, на скалах (Выборг или Приозерск)?

Остальных ты не назвал, но на скалах обычно работают достойные люди.

Удачной работы.

К тебе претензий нет, ты чужого не брал и денег на этом не делал.

Но с тобой не соглашусь. Карты надо регистрировать, заявку на составление карты согласовывать в федерации, а автора предыдущей карты ставить об этом в известность. Ты считаешь иначе?

И на диване я, конечно лежу, но не все дни напролёт.. И если Костя доживет до моих лет (доживет обязательно, какие наши годы) и будет успешно совмещать тренерскую работу с картографией, которой я еще успеваю уделять время, то все будет просто замечательно.

И база карт, конечно, нужна. Но, видимо не тем, кто взялись за это отвечать и попросили их туда избрать. У них есть дела поважнее.



Исправлений: 5. Последний раз редактировал alex53shar в 03.10.2018, 04:13.
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
24 November 2018 19:48
Спасибо, за организацию и дистанцию. Бежал В. Всё оценивается в сравнении. Кто жалуется, пусть вспомнит "маркир" в Лемболово этого года! В целом-хорошо! Молодцы!
Re: Цикл стартов МаТрёшка 2018
24 November 2018 21:17
Если есть техническая возможность, выложите пожалуйста контрольную карту.
Спасибо за старт и высокий уровень организации.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме