Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - классика ОС

Написал admin 
Сергей, не всё так однозначно, как нам хотелось бы. Я вообще за то, чтоб бегало как можно больше, и чтоб в протоколах оставались. Но.
1. По Конституции у нас свобода перемещений, однако много куда простых смертных не пропустят, хоть с паспортом, хоть без него: режимные объекты и т.п.
2. Участие, точнее, НЕучастие иных спортсменов обусловлено получением зарплаты за победителей и призёров. А если приезжает элита другого региона и всех косит, тренер мимо со своими детьми; и мимо пьедестала, и мимо хорошей зарплаты.
Но косят пусть на первенствах России и прочих Всероссийских.
Re: Чемпионат и первенство СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - классика ОС
16 March 2018 11:46
Так я про это и говорю. Решается вопрос распила бюджетных средств, а не вопрос развития спорта.

При этом, если спросить успешных и эффективных тренеров, то они выступают за открытость региональных соревнований. Высокая конкуренция на региональных стартах один из факторов их успеха на первенствах России и прочих Всероссийских соревнованиях. Также, насколько я понял, для выполнения разрядов необходимо обеспечивать ранг, который исключительно своими спортсменами не всегда просто достичь.

Про первенство же я здесь не говорил. Первенство, как я понял, уже закрыли со всех сторон. Речь шла про Чемпионат. Всем известно, что детские спортивные школы практически не занимаются элитой. Поэтому тезиз про приехавших элитных спортсменов, которые лишат "детских" тренеров зарплат мне не очень ясен. Мастерского класса ЧГ в прошлом году ФСОР лишил, так что переживать, что кто-то мастера отнимет пока не приходится.

А еще я не заметил за прошлые годы наплыва элитных спортсменов на наш открытый ЧГ. Только область и иногда ребята из Карелии приезжали. У нас в женской элите зимой 6-10 человек выходит на старт. На Питер и Область вместе взятые всего две спортсменки, которых в следующем году на ЧГ могут даже не допустить. В мужской человек 15. Хорошо ребята из Карелии подтянулись на несколько стартов - хоть не так скучно было.

Если к нам на ЧГ начнут приезжать сильнейшие элитные спортсмены, то это будет означать лишь то, что мы что-то делаем правильно и к этому нужно стремиться.

Вопрос к представителям ЛО остается открытым. Тут один человек переживал, что в официальном протоколе ЧГ убрали название его областного клуба. А мне бы хотелось увидеть официальные протоколы Чемпионата ЛО и посмотреть, что же убрали там.
Хм, чемпионат... Упустил в тексте.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме