Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг

Написал admin 
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал admin в 13.02.2018, 13:29.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
24 February 2018 11:14
Для 17 и 20 групп какой это уже будет старт по счёту на цвелодубовской сетке?
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
24 February 2018 20:56
Уважаемые организаторы, подскажите, с какой целью вы постоянно ставите Никольского на первую минуту?
Уже не первый, не второй и даже, по-моему, не третий раз, за этот и прошлый год. Он, конечно, парень крепкий может и по свежаку со сломанной палкой неплохо проехать. Но вы сами, то как себя чувствуете, когда такую "жеребьёвку" проводите ?
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
24 February 2018 21:48
План по травмам и переломам еще не выполнен. Ждем следующих жертв.
Экстремальность некоторых участков совершенно не "лыжная". Идиотизм с резкими спусками с "грязными" поворотами на 90град.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
25 February 2018 08:34
Просто какой-то феномен стартовой минуты Никольского...
Вероятность такого расклада ниже, чем встретить нло.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
25 February 2018 09:33
Илья, ты хоть добавь себе в подпись, "человек, встречающий нло с вероятностью больше 1/200", будет проще воспринимать читателям winking smiley
А от Алексея я понял, что палки ломают при выдаче номера. Стоит брать железные?
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
25 February 2018 19:31
Quote
ASis
Илья, ты хоть добавь себе в подпись, "человек, встречающий нло с вероятностью больше 1/200", будет проще воспринимать читателям winking smiley
А от Алексея я понял, что палки ломают при выдаче номера. Стоит брать железные?
Сергей где-то: 1/20х1/20х1/15х3/15 = 1/30000. Это за последние 4 старта, где он участвовал. Ты ошибся в 150 раз.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 25.02.2018, 20:25.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
25 February 2018 20:01
Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам за 3- дневный блок чемпионата. Было видно, что вложено много сил и труда. Очень качественно и широко были прокатаны трассы, интересные дистанции, организация старта и финиша на высоте. Однако не могу не отметить некоторые недочеты, о которых на форуме уже говорилось и о которых просто невозможно молчать.
Во-первых, информация появлялась очень поздно, я бы сказала даже несвоевременно, поскольку перепланировать день всвязи с появившейся информацией (в 1ночи накануне старта) было уже невозможно. Я понимаю, что работы много, а людей мало (как и всегда), но по-прежнему не вижу большой проблемы вывешивать предварительные (пусть не совсем точные) параметры дистанции, цвет разметки маркира и приблизительное время старта группы заранее.
Во-вторых главным "гвоздем" лонга стали спуски. На дистанции ЖА лично у меня создалось ощущение, что дистанция спланирована так, чтобы обязательно спустить нас во все самые большие ямы без возможности их обогнуть. Все бы хорошо, но практически после каждого подобного спуска, следовал резкий поворот под 90 градусов. К середине дистанции поймала себя на мысли, что мне уже не важен результат, главное выйти отсюда не поломав ни себя, ни инвентарь. Со вторым получилось, с первым не очень (нога болеть еще долго будет). И это при том, что я считаю себя человеком довольно уверенно стоящим на лыжах и предельно аккуратно проходящим подобные места. Сегодня же я так и не смогла понять, то ли я участвуюв соревнованиях по ориентированию, то ли в помеси лыжной акробатики и слалома.

С уважением, Евгения Маслова.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
25 February 2018 20:37
Сегодня все понравилось, спасибо.
Спуски стремные были, но в меру. Если ехать на результат, на усталости, то может и на грани пара мест.

Quote
здебловский алексей
Quote
ASis
Илья, ты хоть добавь себе в подпись, "человек, встречающий нло с вероятностью больше 1/200", будет проще воспринимать читателям winking smiley
А от Алексея я понял, что палки ломают при выдаче номера. Стоит брать железные?
Сергей где-то: 1/20х1/20х1/15х3/15 = 1/3000. Это за последние 4 старта, где он участвовал. Ты ошибся в 150 раз.
Мы оба без красной группы считаем?
лонг - 1/18
комбинация - 1/21
Да почти 1/400. Я грубо прикидывал 1/15*1/15
До того куча стартов, повтыкал - не нашел 1й минуты.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
25 February 2018 20:41
Quote
ASis
Сегодня все понравилось, спасибо.
Спуски стремные были, но в меру. Если ехать на результат, на усталости, то может и на грани пара мест.

Quote
здебловский алексей
Quote
ASis
Илья, ты хоть добавь себе в подпись, "человек, встречающий нло с вероятностью больше 1/200", будет проще воспринимать читателям winking smiley
А от Алексея я понял, что палки ломают при выдаче номера. Стоит брать железные?
Сергей где-то: 1/20х1/20х1/15х3/15 = 1/3000. Это за последние 4 старта, где он участвовал. Ты ошибся в 150 раз.
Мы оба без красной группы считаем?
лонг - 1/18
комбинация - 1/21
Да почти 1/400. Я грубо прикидывал 1/15*1/15
До того куча стартов, повтыкал - не нашел 1й минуты.
Повтыкай ЧГ прошлый год, последние два старта - классика и лонг.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
25 February 2018 21:25
Умение проходить спуски и повороты - это часть мастерства ориентировщика-лыжника.
К планировке вопросов нет, всё было в норме с учётом погоды. Откровенно опасных мест не было. Все сомнительные спуски можно было пройти тормозя "плугом" вообще без проблем.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 25.02.2018, 21:25.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
25 February 2018 21:35
+1 к словам Андрея.
сегодня по спускам вопросов почти не было. Все в рамках разумного. Сложно такой район сделать без спусков вообще. Крутые подъемы помню, крутых спусков нет. Разве что к шоссе на Цвелобудово, но надо или делать сложный спуск или не задействовать этот кусок сетки.
Очень понравилась дистанция, особенно первый круг. СПАСИБО. Второй менее интересный, т.к. ехали почти там же и почти теми же вариантами. Но, судя по всему, это плата за безопасность, чтобы не было противоходов и опять же опасных спусков.

А вот с предварительной информацией надо что-то делать.... Это конкретная дыра... Причем как январского блока так и прошедшего.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
25 February 2018 22:20
Согласна, что без спусков вообще такой район сделать невозможно, я скорее говорила о том, что делать поворот под 90, даже стоя в плуге сразу после такого спуска затруднительно, ибо скорость все равно велика, но это моё чисто субъективное мнение. Просто конкретно сегодня количество таких разворотов было гораздо больше чем я наблюдаю обычно.
Quote
Умение проходить спуски и повороты - это часть мастерства ориентировщика-лыжника.
. Не сомневаюсь, что есть куда расти)
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
26 February 2018 10:09
Уважаемые участники и организаторы!
Вчера на старте ЧиП СПб был утерян чип в районе центра соревнований (или начало дистанции). Жёлтый лепесток , подписан. Может кто находил?

С уважением,
Фомичева Татьяна
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
26 February 2018 15:20
Уважаемые Организаторы, Спасибо за лонг!!! Было очень интересно с точки зрения ориентирования. И трассы были отлично подготовлены! Повезло и с погодой. Опасных спусков не заметил winking smiley
Очень бы хотелось увидеть дистанции в Routegadget и сравнить варианты.
Еще раз, спасибо!
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - лонг
27 February 2018 19:45
Пожалуйста, дайте Роутгаджет!
Половины кайфа лишаете.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме