Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация

Написал admin 
.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал admin в 13.02.2018, 13:29.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
14 February 2018 15:12
Справедливо будет, если ряд групп в эстафете продолжить по тому же принципу- через 10 лет, а именно
35, 45, 55, 65, 75, 85. Положим, что группа 85 не состоится ввиду отсутствия 4-х спортсменов,но уж участников 75-84 лет в С.Петербурге не меньше, чем 65-74-летних.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
18 February 2018 22:21
2008 год не играет?
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
18 February 2018 23:05
Сейчас решаем этот вопрос - составляем список детей младше 2007 г.р, для допуска на сор-я. Но окончательно вопрос еще не решен. Пришлите мне свой эл. адрес
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
19 February 2018 08:43
Елена Николаевна, вы решаете вопрос путём составления списков? Прошедшее первенство России показало, что даже участники из СПб группы 14 очень долго преодолевают дистанцию. У нас на "городе" есть группа 12. В ней еще больше "пешеходов". Что же говорить про группу 10?
Для них нужен другой район соревнований, другой старт и финиш. Это нереально. Иначе их будут сбивать. Также прогнозируют достаточно холодную погоду. Оно вам, всем тренерам, надо? Мне хватило серьезной травмы на первенстве России. Я категорически против группы 10.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 19.02.2018, 08:44.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
20 February 2018 11:26
Когда-то был 1 инфобюллетень, и там публиковалась вся информация (и параметры дистанций). А буранов и навигаторов не было... Теперь их 3, первый совсем пустой, 2-го не дождешься до закрытия заявки, а 3-й публикуют в ночь перед стартом (не для всех).
Что мешает нынче своевременно вывесить тех.информацию? Ведь сетка лыжней давно готова (с других стартов)!
На странице соревнований одни формальные бумажки. Да и зачем на каждый этап своя страница, ведь инфобюллетень один на всех, и бумажки такие же? А вот ссылки "Как добраться" нет нигде.
Тут какие то хакеры слили во всемирную сеть карты Первенства России https://vk.com/blogosport?w=wall-40406995_2743, которые выдавали на руки.
В связи с этим, ещё раз большая просьба, печатать на ЧГ горизонтали рельефа тоньше! Читается тяжело.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
20 February 2018 14:22
По каким правилам маркир?
Если на маркире D точка кп попадает в край кружка, то отмечаем Да или Нет?
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
20 February 2018 15:32
Quote
Гусев
По каким правилам маркир?
Если на маркире D точка кп попадает в край кружка, то отмечаем Да или Нет?
Таких точек не будет.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
20 February 2018 15:59
Александр, я понимаю всю ответственность гл.судьи, и последние события, конечно же отразились на нас всех... Я тоже не "ЗА" 10 группу, но есть отдельные личности, их видно невооруженным глазом, буквально - по 5 чел в группах мж10, которые - и стоят на лыжах, и ориентируются лучше, чем некоторые мж12-14, т.к. 2-3 года уже занимаются и прошли УТС и соревнования... это показали сейчас и старты в Зеркальном, и разряды у них уже есть, и родители хотели бы, чтобы их дети уже соревновались...и им и тренерам зачем то это "надо". И я пыталась решением тренерского совета допустить таких, хотя бы в/к в группу мж12, или создать гр. мж11. Нельзя таких детей оставлять совсем без стартов, м.б. на следующий год сделать где то в парках для них соревнования.
А сейчас - спасибо! за ДТР, и надеюсь "пешеходы" 12 и 14 группы выйдут из леса пораньше.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
20 February 2018 16:27
Параметры ДО закрытия заявки ждать??? Или можно будет перезаявиться в другую группу???
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
20 February 2018 19:59
Реальная ситуация такова, что параметры дистанций появляются позже "привычного" времени. В первую очередь негодуют ветераны. Но я призываю всех заявляться в "свои" группы или, чётко отдавая себе отчёт, заявляться в более младшую (ветеранам) группу. Ведь пишут возмущённые сообщения зачастую те, кто и не был связан никогда с планировкой и организацией, или же потерял связь с реальностью и только лишь требует.
Посему призываю потенциальных участников быть немного терпеливее.
Спасибо за понимание.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 20.02.2018, 20:00.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
20 February 2018 20:06
Quote
amberia
Параметры ДО закрытия заявки ждать??? Или можно будет перезаявиться в другую группу???
Пока идёт планировка дистанций, уж извините. Ибо впереди три дня подряд чемпионата и первенства.
Перезаявиться возможности не будет.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
20 February 2018 23:28
Quote
Александр__
Реальная ситуация такова, что параметры дистанций появляются позже "привычного" времени.
.....................
Посему призываю потенциальных участников быть немного терпеливее.
Спасибо за понимание.

Даже в этом случае можно сообщить предварительные параметры дистанций - ведь заявка заканчивается на все 3 дня. Кроме того, маркир требует уточнения.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
21 February 2018 11:44
Илья если на маркире D точка попадает в край кружка то надо отрывать голову начальнику дистанции. Но в целом конечно нет - это не биатлон. У нас КП стоят в центре кружка.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
21 February 2018 12:42
И к вопросу, сделать старты для детей в парках.
А кто против - сделайте. Что мешает клубу Веста провести такой старт?
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
21 February 2018 18:28
Я за то, чтобы исключительно способным детям, имеющим разряд, выигрывающим у гр мж12, занимающимся 2-3 года (больше, чем некоторые 12 и 14 гр), дать возможность соревноваться...а не про возможность проведения клубом Веста стартов в парках.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
21 February 2018 21:43
К сожалению умение принимать адекватные решения в сложных ситуациях у детей, развивается только с возрастом и мало зависит от количества лет занятий ориентированием. Кроме того, в зимних стартах, важными для безопасности параметрами являются рост и вес ребенка, которые точно не зависят от количества лет в ориентировании. Странно, что такие простые вещи надо объяснять детским тренерам.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
22 February 2018 10:08
Уважаемые организаторы. Пожалуйста, разъясните для тупых - какой вид маркира будет в комбинации? Пока только досужие предположения на форуме про вариант Д - отметки Да и Нет. А на схеме старта финиша - штрафной круг. То есть проколы? Детей (да и себя тоже) к чему готовить? Старт уже завтра.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
22 February 2018 10:28
Quote
Oniks
Уважаемые организаторы. Пожалуйста, разъясните для тупых - какой вид маркира будет в комбинации? Пока только досужие предположения на форуме про вариант Д - отметки Да и Нет. А на схеме старта финиша - штрафной круг. То есть проколы? Детей (да и себя тоже) к чему готовить? Старт уже завтра.
Описание маркировки Вариант Д. На пункте оценки спортсмену показывают количество кругов, далее спортсмен проезжает штрафные круги или двигается на пункт К заданного направления и продолжает дистанцию комбинации.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
22 February 2018 20:15
Цена штрафа?
Почему все эти вопросы надо выуживать из организаторов!?
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
22 February 2018 20:20
Quote
eld
Илья если на маркире D точка попадает в край кружка то надо отрывать голову начальнику дистанции. Но в целом конечно нет - это не биатлон. У нас КП стоят в центре кружка.
Хорошее предложение,
но что я должен делать на дистанции в таком случае?
Отмечать Да или Нет?
Если я правильно понимаю, на Матрёшке была такая ситуация.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
22 February 2018 21:36
Штраф - круг (подробная инструкция по "комбинации" опубликована). На МаТрёшке может и было. Не знаю точно.
По твоему вопросу я уже ответил.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
22 February 2018 22:37
Александр, в инструкции по комбинации нет информации о цене штрафа. Какова цена?
Александр, вы не ответили на мой вопрос, я не спрашивал, будут ли такие пункты завтра.

Кто-нибудь знает ответ на мой вопрос? Ау, судьи!
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
22 February 2018 23:11
Илья, в инструкции по комбинации русским по белому синим цветом в четвёртой строке указано "Штраф назначается в кругах!".
Если таких пунктов не будет, нечего и обсуждать.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
23 February 2018 13:08
Илья, мой пост ты тоже как-то странно прочёл. Кроме отрыва головы, там достаточно чётко, как мне казалось, сказано. На таких пунктах надо отвечать "нет" у нас не биатлон и не маркир с проколами. Истинный КП может стоять только в центре кружка. Если тебе где-то посчитали иначе пиши протест.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
23 February 2018 18:39
Уважаемые организаторы!!! Как решили вопрос со штрафными кругами с учетом того, что по результатам указано, что 2 штрафных круга, а ребенок бежал 5 ( с указания организаторов)!!!! Из группы М12. Вроде бы собирались минусовать время )))) В итоге ничего!!! В сплите время совпадает со временем результата. Спасибо
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
23 February 2018 19:38
Quote
Вероничка
Уважаемые организаторы!!! Как решили вопрос со штрафными кругами с учетом того, что по результатам указано, что 2 штрафных круга, а ребенок бежал 5 ( с указания организаторов)!!!! Из группы М12. Вроде бы собирались минусовать время )))) В итоге ничего!!! В сплите время совпадает со временем результата. Спасибо
Можно номер спортсмена, чтобы проверить результат.
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
23 February 2018 20:18
В группах М12 и Ж12 ничего вычитать не собирались.
Все участники этих групп ошибочно проехали 5 штрафных кругов, а штраф им начислен в штрафных минутах (цена штрафа - одна минута).
Re: Чемпионат и п-во СПб (зимняя программа) - лыжная гонка - комбинация
23 February 2018 20:22
Quote
Александр__
Илья, в инструкции по комбинации русским по белому синим цветом в четвёртой строке указано "Штраф назначается в кругах!".
Если таких пунктов не будет, нечего и обсуждать.

Александр, хорошо что в кругах, а не в квадратах.
Мой вопрос был про цену штрафа.

Я предпочитаю сам решать, что и с кем мне обсуждать.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме