Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Matreshka-ski

Написал admin 
admin
Matreshka-ski
01 February 2018 21:21
Re: Matreshka-ski
02 February 2018 09:00
Уважаемые организаторы, в каком формате предполагается маркир?
Re: Matreshka-ski
02 February 2018 14:06
Маркир по Варианту Д

Разъяснения
Re: Matreshka-ski
02 February 2018 16:08
Дистанции уже будут поставлены (за счет средств на Универсиаду), протоколов старта и награждения не будет... Почему бы не сделать старт за стоимость карты (50 руб?)? Или бесплатно, если спонсором является город?
Re: Matreshka-ski
02 February 2018 17:30
Уважаемый(ая) I.S. А Вы думаете что средств от Универсиады достаточно чтобы всем остальным все сделать бесплатно? Очень интересное предложение, только прежде чем предлагать такое, надо сначала Вам провести хотя-бы раз подобного рода старт, вот тогда Вы не будете впредь делать столь необоснованные предложения. И для справки: - никаких средств на проведение Универсиады, ещё ни кто не выделил, а предварительную работу проводить надо ( это оплата ГСМ для буранов, это оплата проживание и питания буранистови судей, это расходы на транспортировку оборудования). Символическую награждение по возможности организовать постараемся.
Re: Matreshka-ski
02 February 2018 17:34
Не смогла пройти мимо сообщения от I.S.smiling smiley
То есть параллельно проходящий старт в Зеркальном, куда не допускаются участники из Ленобласти и ветераны - вас, I.S, не возмущает, а вот хорошая возможность потренироваться на лыжах всем желающим на качественно подготовленных трассах - наоборот.
И да, мне кажется, когда дело касается лыжных стартов, неуместно говорить о "старте за стоимость карты". Объём работы здесь совершенно другой...
И сомневаюсь, что поддержка от города настолько велика, чтобы провести бесплатный старт не только для 80 студентов, но и для 400 желающих



Исправлений: 1. Последний раз редактировал KornevaS в 02.02.2018, 17:36.
Re: Matreshka-ski
02 February 2018 17:58
Quote
KornevaS
Не смогла пройти мимо сообщения от I.S.smiling smiley
То есть параллельно проходящий старт в Зеркальном, куда не допускаются участники из Ленобласти и ветераны - вас, I.S, не возмущает, а вот хорошая возможность потренироваться на лыжах всем желающим на качественно подготовленных трассах - наоборот.
И да, мне кажется, когда дело касается лыжных стартов, неуместно говорить о "старте за стоимость карты". Объём работы здесь совершенно другой...
И сомневаюсь, что поддержка от города настолько велика, чтобы провести бесплатный старт не только для 80 студентов, но и для 400 желающих
Как вы правильно заметили, нас НЕ ПРИГЛАСИЛИ на соревнования, и какие у них средства - нас не касается. А вот "состригать" дополнительные деньги за тренировочный старт (без протокола, и не по возрастным группам) по уже подготовленной (не для нас) дистанции - это неприлично. Тем более, по такой цене, в сумерках, и с ограничениями: "По решению организаторов,
спортсмен может быть не допущен до дистанции или допущен на более простую дистанцию".
Re: Matreshka-ski
02 February 2018 18:09
Меня тоже удивил стартовый взнос - 400 руб. за тренировочный старт по трассе Универсиады.sad smiley
400 желающих?eye popping smiley Кажется, лишний ноликwinking smiley. Если только все участники Первенства России не соберутся бежать эти старты.
Re: Matreshka-ski
02 February 2018 18:26
У меня есть отличное предложение: приезжайте 2 дня на Универсиаду организатором, я вам по 500-800 рублей за каждый день заплачу (Извините, больше из средств Универсиады не могу), а потом еще 3 часа поработайте на бесплатном старте. Бензин или,дорогу оплачиваете сами.
И стоять вы будете на старте.

А, ну еще едой вас обеспечу.

Договорились?

И еще, лучше указывать кто пишет сообщения, а то анонимно писать каждый может.

А самое главное, если мы напишем "приглашаем всех кроме Иванова Ивана Ивановича", то твердо будем знать, что Иван Иванович не будет ничего считать, потому что его и не пригласили smiling smiley.

С уважением, Филатов Владимир.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 02.02.2018, 18:36.
Re: Matreshka-ski
02 February 2018 23:52
Уважаемый Боевик А.! Скажите пожалуйста сколько зимних стартов Вы провели или организовали, если Вы так с лёгкостью определяете сколько ноликов приписывать, а сколько убирать? Начнём с того что если заявлятся на два дня, то получится не 400, а 300 рублей за старт, а у детей 150. Но вообще, если честно, то непонятно, почему люди с такой лёгкостью берутся считать деньги, сами при этом особо ничего для ориентирования СПб не сделав. Почему Вы не потребуется от кинотеатра, скинуть цены до бесплатно, если сто тысяч человек, которые перед Вами посмотрели фильм, окупитли картину полностью? Почему Вы, когда едете бегать за пределы РФ, платите по 15-20-30 евро за день старта и при этом не возмущается, а только лишь говорите как там хорошо, а у нас все так плохо. Один день проведения полноценного зимнего старта стоит от 100000 тысяч рублей. Предлагаю Вам, как радеющему за бесплатные старты, помочь организаторам и всему ориентированию СПб и оказать спонсорских помощь в размере 100000 рублей и все тогда, для всех будет вообще бесплатным.
Re: Matreshka-ski
03 February 2018 00:13
Уважаемый I.S. Разъясните всем всю Вашу оценочная шкалу прилично/ неприлично. Объясните почему организаторы должны свой труд для Вас сделать бесплатным? Разъясните тогда всем из расчета каких цифр Вы оперируете, что так смело даёте советы что, сколько должно стоить? Скажите, с чего Вы решили что денег от проведения Универсиады хватит для того, чтобы Вам все досталось за "так"? Объясните, какое Вы имеете отношение к студентам, что так достаточно яростно отстаивает позицию, что для Вас тоже должно быть бесплатно? А ещё хочется спросить у Вас:- "сколько по Вашему мнению должна стоить зимняя тренировка для взрослых, а сколько для детей?"
P.S. На сколько я помню, то в прошлом году в Орехово после проведения Универсиады, были такие же старты за большие деньги. Вопрос: почему в прошлом году Вашего возмущения небыло?
Re: Matreshka-ski
03 February 2018 00:20
В догонку хотелось бы спросить у I.S., а где Вы прочитали, что небудет подведения результатов? В информации написано только время свободного старта без протокола, но не написано что финиш тоже свободный.
Re: Matreshka-ski
03 February 2018 19:28
Печально видеть, что и сюда пришли хейтеры и диванные аналитики, которые любят считать чужие деньги.

Организаторам - спасибо за старт smiling smiley
Re: Matreshka-ski
04 February 2018 23:41
Вау!!eye popping smileyeye popping smiley Тон, с которым отвечают организаторы, удивляет и разочаровывает. Такое ощущение, что вы против своей воли занимаетесь организацией соревнований!

NWclab, внимательно читайте сообщения. Лишний нолик мной предполагался в оценке количества участников, а не в величине стартового взноса. У меня возникли сомнения, что на этот тренировочный старт заявится 400 человек. 40 человек - более реалистично, как мне кажется. Пока заявилось 4smiling smiley. По поводу величины старта: я не считаю сумму в 400-500 руб. высокой для зимнего старта, и, безусловно, уважаю труд организаторов. Смутило меня название старта "Тренировочный". Уберите слово "Тренировочный", добавьте информацию про награждение и будет отличный старт за эти деньги. Вы же сами написали, что проводите тренировку по трассе Универсиады, по-этому и удивила величина стартового взноса.

100 000 руб. на развитие лыжного ориентирования? Может быть удивлю Вас, но я уже обдумывал инвестирование приблизительно такой суммы на развитие любимого вида спорта. Только давайте уж на чистоту: сможет ли такая небольшая сумма что-то кардинально изменить? Исходя из ваших же расчетов, только провести один бесплатный старт, а не "все для всех бесплатным", как Вы выразились. sad smiley

Sanyaa, Вы меня имели ввиду под "диванным аналитиком"? Думаю, Вам будет любопытно взглянуть на протоколы Чемпионата СПБ в Кузьмолово 20-21 январяwinking smiley

Еще раз повторюсь, удивляет, как организаторы позволяют себе обращаться к своим потенциальным участникам. Господа, "разве мы волки вокруг"?

Боревич Александр, 8(999)0-265-265, borevich.alik@mail.ru
Re: Matreshka-ski
05 February 2018 13:44
Давайте все успокоимся smiling smiley
Организаторы вправе предложить Любые условия,
Участники вправе согласиться или отказаться.
Всё просто, голосуйте рублём, свободный рынок всё отрегулирует, а мы сохраним себе нервы и хорошее настроение.
Re: Matreshka-ski
05 February 2018 13:56
Время старта известно?
Re: Matreshka-ski
05 February 2018 14:04
Илья, старт Универсиады в районе 12-00,
рассчитывать примерно на 13 - 14. (примерно минут через 20-30 после старта последнего участника Универсиады)
Re: Matreshka-ski
05 February 2018 15:16
Кстати, об искусстве... (с). Ведь старты будут проходить по картам предстоящего Первенства России? Это законно? Ведь будущие участники Первенства могут так, невзначай, предварительно потренироваться по сеткам. Ну это так, из интереса, ни я, ни мои дети не являются участниками Первенства.
Re: Matreshka-ski
05 February 2018 15:20
Хороший вопрос)

Но... Раз проводим, да еще и официально, значит все законно smiling smiley
Районы разные. Приезжайте!

С уважением, Филатов Владимир.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 05.02.2018, 15:22.
Re: Matreshka-ski
07 February 2018 00:41
Уважаемому Боревичу А.!
Будте любезны указать каким из предложений я оскорбил хоть одного, как Вы выразились, потенциально участника? Каким предложением или вопросом я оскорбил лично Вас? Вопросы задавались для того, чтоб Вы выразили более корректно свою позицию для всех тех, кто читает этот форум. Хотелось чтоб Вы не вводили в некоторое заблуждение остальных читателей. Ещё раз повторюсь, что стартовый взнос для взрослых если заявлятся на два дня составляет 600 рублей ( по 300 за старт). Вроде таких цен уже давно зимой небыло. На 400 человек никто и не рассчитывал. Глупо думать что при общей массе зимников (всего 380 спортсменов на Чемпионате СПб в Кузьмолово, и при параллельном детском старте в Зеркальной на 200 человек детей) в Цвелодубово приедет больше 200 спортсменов. А что делать тем, кого в Зеркальный не пустили? Взрослым например. Вот и было решено дать возможность за приемлемые деньги потренироваться.
Что касается "Соревнования или Тренировка", так это определяется целями и задачами самого состязания. В данном случае никто не ставит цель выявить сильнейшего, так вот поэтому и старты " Тренировочные".
Что касается 100000 тысяч на развитие любимого вами спорта, приведу пример Анатолия Шелёхина:- так вот он каждый год проводит свой новогодний старт и каждый год баланс старта отрицательный, но я никогда от него не слышал чтобы он сказал что занимается бесполезным делом и что те деньги которые он тратит, всеравно ничего не решат. Согласен что 100000 руб одного человека ничего не решают, а вот по 100000 от пяти-десяти-пятнадцати человек, поверьте уже имеют вес.
Про добрую волю:- Безусловно организаторы все делают по доброй воле и не ради длинного рубля. Гораздо проще заплатить 500-600 рублей и побегать самому. Но если все будут только бегать, то кто будет организовывать? Кстати очереди из организаторов желающих что-то провести не стоит. А вот поучить что, как и за какие деньги, всегда находится достаточное количество.
Re: Matreshka-ski
08 February 2018 11:14
Спасибо за разъяснения! Согласен. Про оскорбления: мне показались некоторые ответы NWclab и Filatov немного некорректными, захотелось заступиться. Так бы и не писал ничего.
До встречи на старте!
Re: Matreshka-ski
09 February 2018 13:04
Штраф на маркировке - 2 минуты.

Будет добавлено в техническую информацию.

С уважением, Филатов Владимир.
Re: Matreshka-ski
10 February 2018 23:36
Может конечно для варианта Д так и должно быть, но пара пунктов точно попадала бы в предел нештрафуемого радиуса на обычной маркировке.
Re: Matreshka-ski
11 February 2018 00:32
Quote
Андрей Едемский
... но пара пунктов точно попадала бы в предел нештрафуемого радиуса на обычной маркировке.
+1
1, 6, 10кп, невооружённым глазом видно по сплитам. Объективно с Универсиадой себя не сравнить, у них кажется проще было..
Но вообще спасибо за старт!
Re: Matreshka-ski
11 February 2018 19:14
Внимание, пропажа!!

Со старта пропал разминочный комплект:
1) куртка Olly желто-черная;
2) штаны черные - лосины с лямками;
3) подсумок salomon с бутылкой (с изотоником);
4) шапка темно-синяя;
5) перчатки Rex - черные;
6) баф с силуэтом лыжника-ориентировщика.

Все было сложено у дерева прямо перед стартом (в 13:20). Когда приехал после финиша (в 14:00), - ничего не было.

Просьба, если кто-то видел / знает, где находится этот комплект - сообщить мне.
Спасибо!

Боревич Александр, 8(999)0-265-265.
Re: Matreshka-ski
11 February 2018 20:59
Quote
Jenia
Quote
Андрей Едемский
... но пара пунктов точно попадала бы в предел нештрафуемого радиуса на обычной маркировке.
+1
1, 6, 10кп, невооружённым глазом видно по сплитам.
Присоединяюсь к тостующим. Еще последний пункт стоял на горочке, рядом ямочки, всё красиво, если повернуть голову влево то напротив кп должен быть проход в ограждении, которого на местности не было. В целом для тренировки ок, чтоб не расслаблялись, но если делать что-то чуть более статусное, то кмк не слишком корректно выглядит.
По сегодняшнему дню, тоже всё ок. Но на чг хотелось бы, раз уж карта будет в перспективном сечении 2.5м, чтоб горизонтали были не такими жырными и яркими, а зелёные лыжни наоборот более яркими и плотными. А то не фига не видно.
Re: Matreshka-ski
12 February 2018 11:38
Quote
здебловский алексей
По сегодняшнему дню, тоже всё ок. Но на чг хотелось бы, раз уж карта будет в перспективном сечении 2.5м, чтоб горизонтали были не такими жырными и яркими, а зелёные лыжни наоборот более яркими и плотными. А то не фига не видно.
Поддерживаю! Каждый раз пишем об этом: сетка должна читаться! Сечение 5м, тонкие горизонтали, темно-зеленая сетка... все, что угодно, но сетка не должна теряться среди рельефа, зеленки, дорог и т.д.!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме