Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ

Написал admin 
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
29 January 2018 15:43
Информационный бюллетень с параметрами дистанций разместим в четверг 01.02.2018 г.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
31 January 2018 20:40
Откройте, пожалуйста, заявку для детей 2006гр, которые участвуют в отборах по МЖ14,список есть у Семенова М.В.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
31 January 2018 21:34
Дяденьки могут поучаствовать?
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
04 February 2018 08:44
"Меры безопасности. В случае потери ориентировки двигаться на юг — АА 180 - (на солнышко) до шоссейной дороги и далее на юг или восток до финиша возле магазина пос. Зеркальный". (Инф.бюллетень №2 и №3).

1) Насколько часто организаторы видят солнце в сером Петербурге, чтобы давать его как аварийный азимут?

С уважением, Корнева Светлана
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
04 February 2018 15:25
Сегодня такая погода, солнышко.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
04 February 2018 18:34
Вот так повезло smiling smiley
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
04 February 2018 22:23
Юра!
Проверь, пожалуйста, результат Котенева Александра М12
В протоколе он снят, а в распечатке результат 37,25 - 5 место
В сплитах - какая-то ерунда.Может, станции глючили .Кстати, не у него одного
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
05 February 2018 11:27
Спасибо коллетиву Дворца за погоду, хорошо организованный старт, и что самое приятное и редкое - бесплатный!

Виталий Шкилёв
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
05 February 2018 16:31
Quote
VS
Юра!
Проверь, пожалуйста, результат Котенева Александра М12
В протоколе он снят, а в распечатке результат 37,25 - 5 место
В сплитах - какая-то ерунда.Может, станции глючили .Кстати, не у него одного
Результат поправил.
Со станциями все нормально, только на одной 100 станции слетело время.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
05 February 2018 21:33
Quote
STAR
Спасибо коллетиву Дворца за погоду, хорошо организованный старт, и что самое приятное и редкое - бесплатный!

он платный. только приезжие бегали бесплатно.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
06 February 2018 11:36
Хочу обратить внимание на инцидент с 7-лентним мальчиком из Калинки ИВС (БУТОРИН ГРИГОРИЙ).
Он был очень легко одет. Ориентируется, судя по всему, не очень хорошо.
На первый КП ехал 23 минуты - взял его после подсказки моей жены - Веты Кузнецовой. Она каталась без карты и встретила дрожащего ребенка в районе его 1 КП. Далее она направила его на 2 КП в надежде, что он дальше поедет нормально. На лыжах стоит хорошо.

Но проехав круг встретила его плачущим около КП 3, который он не мог взять самостоятельно ещё 20 минут.
К тому моменту он уже сильно замёрз - был на дистанции более 50 минут.
Температура -10-12 градусов, на ребенке футболка и синтетическая рубашка! На ногах лосины!
В итоге Вета проводила его на финиш.

Я не хочу затевать тут споров, по-моему очевидно, что тренеры должны следить за тем как экипированы их дети, особенно такие маленькие. На старте тоже неплохо бы проверять, как дети одеты. Они легко могут даже самую простую дистанцию ехать 1.5 часа.
Надеюсь, тренер этого мальчика всё же сделает для себя правильный вывод. При устном общении было не похоже, что она видит в ситуации какую-то проблему.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
06 February 2018 12:48
Скажите пожалуйста, 11-го февраля маркир будет только для тех, кто на смене в Зеркальном?
Общедоступного Мемориала Волкова (который есть в зимнем календаре) не будет?
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
06 February 2018 12:49
Из уважения к тренеру, считающему, что ничего этого не было, я свою реплику убрал, поскольку сам свидетелем этого не был.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 06.02.2018, 19:32.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
06 February 2018 21:52
Общедоступного Мемориала А.Волкова не будет - в календаре он остался по ошибке. Приезжайте на Matreshki-ski.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
06 February 2018 22:45
Quote
m-senin
Хочу обратить внимание на инцидент с 7-лентним мальчиком из Калинки ИВС (БУТОРИН ГРИГОРИЙ).
Он был очень легко одет. Ориентируется, судя по всему, не очень хорошо.
На первый КП ехал 23 минуты - взял его после подсказки моей жены - Веты Кузнецовой. Она каталась без карты и встретила дрожащего ребенка в районе его 1 КП. Далее она направила его на 2 КП в надежде, что он дальше поедет нормально. На лыжах стоит хорошо.

Но проехав круг встретила его плачущим около КП 3, который он не мог взять самостоятельно ещё 20 минут.
К тому моменту он уже сильно замёрз - был на дистанции более 50 минут.
Температура -10-12 градусов, на ребенке футболка и синтетическая рубашка! На ногах лосины!
В итоге Вета проводила его на финиш.

Я не хочу затевать тут споров, по-моему очевидно, что тренеры должны следить за тем как экипированы их дети, особенно такие маленькие. На старте тоже неплохо бы проверять, как дети одеты. Они легко могут даже самую простую дистанцию ехать 1.5 часа.
Надеюсь, тренер этого мальчика всё же сделает для себя правильный вывод. При устном общении было не похоже, что она видит в ситуации какую-то проблему.
В понедельник провели собрание тренеров по техники безопасности детей.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
06 February 2018 23:31
Уж сколько форум читаю, а вот впервые написать потребовалось. И зарегистрироваться.
Я мама того самого Григория.
Первое - хочу сказать спасибо вам и вашей супруге за внимательность, лучше действительно перестраховаться, чем потом кусать локти и думать, что было бы если бы прошли мимо.
Второе - про ситуацию я знала вечером в воскресенье, когда мне вечером, как обычно, отзвонились оба ребёнка. Дочка так же проходит сборы в Зеркальном. Одет сын был нормально: и флисовое термобелье, и перчатки, и шапка, и бандана на шею. И телефон для связи в кармане (кнопочный с почти полной зарядкой). На лыжах он стоит отлично, ориентированием активно занимается с осени 2017года, до этого ещё год ходил на занятия за компанию с сестрой, так что мальчик в теме и не совсем новичок. Выговор от меня за то, что не послушал команду тренера и после 30 минут на дистанции не отправился на финиш, а геройски отправился брать остальные КП получил. И, очень надеюсь, больше никого пугать не будет
Добавлю, что за все годы что дети занимаются ориентированием о наших тренерах у меня сложилось самое положительное впечатление. Я ездила и на сборы, и на многодневки и видела, как они общаются с детьми.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Helena в 06.02.2018, 23:32.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
06 February 2018 23:48
По-моему, тут дело не в каком-то конкретном ребенке или тренере.

Важно, чтобы о такой ситуации задумывались все: Участники, Тренеры, Родители, Дети, Взрослые, Организаторы и др.
Такая ситуация может случится с каждым, в том числе и со взрослым. Миша правильно сделал, что поднял эту тему. Есть повод задуматься всем. Лыжный сезон уже вовсю идет.
Re: Первенство СДЮСШ ОР №2 СПБ ГДТЮ
13 February 2018 22:50
Приехали поддержать детей на старт 4 февраля, погода была солнечная, соревнования хорошо организованы. Скажите, если старты были "бесплатные для приезжих", то за что заплатили 1600руб. мы, родители отправившие детей на смену в Зеркальный? За двоих детей сумма получилась приличная.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал PIN в 14.02.2018, 07:07.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме