Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Снежная тропа, 3-й этап 2017

Написал admin 
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
22 November 2017 09:47
Quote
Sufler
Оплата банковским переводом вообще то прошлый век, деревенщина.
В культурных местах давно научились принимать онлайн платежи банковскими картами. Например на "o-time". Но этот вопрос квалификации хозяев регистрационной площадки и желания организаторов соревнований сделать что то по человечески.

Quote
Дмитрий Муравник
По моему опыту, в Сбере типичный размер комиссии 1%, кроме случаев перевода другому частному лицу в пределах своего региона (Северо-западный филиал) - тут без комиссии.

Вы абсолютно правы, надо вводить онлайн оплату. Организаторы стараются все сделать по человечески и в рамках правил.
Внедрение онлайн оплаты имеет ряд нюансов и тонкостей в которых нужно разбираться, чтобы также минимизировать повышение стартовых взносов. Также это внедрение требует людских ресурсов, которых всегда не хватает. Надеюсь мы скоро перейдем к такой оплате.
А пока, если у вас есть хорошие знания и вы разбираетесь во всем этом, то просьба сообщить об этом и помочь внедрить систему. И все скажут Вам спасибо за то, что сделали мир лучше.

С уважением, Филатов Владимир.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 22.11.2017, 09:47.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
22 November 2017 10:08
Владимир, если просьба в том числе ко мне, то у меня в активе только бытовой опыт проведения разнообразных платежей ) Однако я готов в меру сил поучаствовать, например, в тестировании будущей системы онлайн оплаты соревнований.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
22 November 2017 11:44
Как в магазине было бы удобно с кодом подтверждения по SMS. А вот, скажем, мобильный банкинг использовать, особенно для Сбера, весьма стрёмно. - вирусов много, которые деньги уводят.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
22 November 2017 13:19
Подскажите, пожалуйста, а что все-таки с назначением платежа? что указывать? Стартовый взнос за команду такую-то? Я перевожу деньги из другого банка переводом. как вы будете идентифицировать, что это мои деньги? что мне в воскресенье надо будет показать/сказать в секретариате в качестве подтверждения моей оплаты?

Спасибо.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
22 November 2017 20:33
Quote
Swan
Подскажите, пожалуйста, а что все-таки с назначением платежа? что указывать? Стартовый взнос за команду такую-то? Я перевожу деньги из другого банка переводом. как вы будете идентифицировать, что это мои деньги? что мне в воскресенье надо будет показать/сказать в секретариате в качестве подтверждения моей оплаты?

Спасибо.
Оплата за команду или фамилия за кого.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
22 November 2017 22:34
В том году как-то проще было, принимали на месте взносы.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
22 November 2017 23:15
Здравствуйте,
не удаётся заявить в ДТР участников 2011 г.р. - в o-reg выпадающий список групп пуст. При этом участников 2012 г.р. заявить можно.

Просьба добавить в заявку СДЮСШОР "Экран" Веста
ВОРОТНЯК ДМИТРИЙ М 2011 ДТР
ФОМУШКИНА КСЮША Ж 2011 ДТР

Роман Фомушкин
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
23 November 2017 01:02
Уважаемые организаторы!
1. Просим Вас не сильно разводить стартовые времена участников от одного детского коллектива. Особенно большого.
Если разброс велик, то есть задача по организации времяпровождения детей - это часы... Тем более, что многие тренеры и сами пробежать не прочь, да и на ДТР-е малышей учить надо. Массовиков - затейников нет, а в игрушки часами не все играть хотят. А приехать - уехать только вместе, ведь отвечаем за жизнь и здоровье...
2. Верните, плиз, 9-ую группу. 150 человечков в М10 - это сильно... Ну не Сочинский-О-Марафон...

Тренсовет г. Пушкина



Исправлений: 1. Последний раз редактировал EgorEgorov в 23.11.2017, 01:11.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
23 November 2017 01:02
spinning smiley sticking its tongue out



Исправлений: 1. Последний раз редактировал EgorEgorov в 23.11.2017, 01:10.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
23 November 2017 23:19
Люди добрые, скажите пожалуйста, как узнать сумму платежа. Вернее где её посмотреть после закрытия заявки. заявка закончилась в среду, я не посмотрел какая сумма там была посчитана внизу. Как теперь это узнать? или сидим с калькулятором и считаем 150+200+200+350+150 и так далее? как-то глупо...
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
24 November 2017 19:15
Quote
dennn
Люди добрые, скажите пожалуйста, как узнать сумму платежа. Вернее где её посмотреть после закрытия заявки. заявка закончилась в среду, я не посмотрел какая сумма там была посчитана внизу. Как теперь это узнать? или сидим с калькулятором и считаем 150+200+200+350+150 и так далее? как-то глупо...
Сумма указана в стартовых протоколах по командам.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
25 November 2017 01:22
данный старт приурочен к годовщине дня матери. предлагаю, что бы это была не пустая фраза всем женщинам при предъявлении в секретариат документа, подтверждающего материнство возвращать стартовый взнос а так же бесплатно дозаявлять желающих пробежать матерей.
иначе я не понимаю зачем столь пафосные заявления.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
25 November 2017 14:36
А нет ли возможности мне с Валерием Борисовичем стартовать не с разницей три часа?
Т.е. ему стартовать около 14?
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
25 November 2017 22:10
Quote
Sufler
Оплата банковским переводом вообще то прошлый век, деревенщина.
В культурных местах давно научились принимать онлайн платежи банковскими картами. Например на "o-time". Но этот вопрос квалификации хозяев регистрационной площадки и желания организаторов соревнований сделать что то по человечески.

Это о-тайм культурное место? Принимающее платежи с банковских карт на Яндекс-кошельки физических лиц? Для дебетовой карты может оно непринципиально, но если у вас кредитка, попадаете на крупную комиссию. Думаю, для федерации такими делами заниматься опасно.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
25 November 2017 23:11
Quote
Турист_122
Как в магазине было бы удобно с кодом подтверждения по SMS. А вот, скажем, мобильный банкинг использовать, особенно для Сбера, весьма стрёмно. - вирусов много, которые деньги уводят.

А зачем мобильный банкинг, когда есть сбербанк-онлайн? Там то же самое подтверждение операции по смс
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
27 November 2017 08:43
А есть полный календарь снежной тропы? Следующий этап 17го, а остальные когда?
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
27 November 2017 12:09
Хороший этап, как всегда, все в порядке с организацией и бытом (школа, буфет и т. д.) Многие ли представляют, какой объем работы стоит за всем этим, сколько людей работали несколько недель над согласованиями, сколько судей работали с субботнего утра до воскресного вечера? Так что все разговоры о том, как кто-то на всем этом наживается, неуместны. А если удается заработать, то немало средств идет в общее дело, на развитие материально-технической базы.
Но всегда есть, что надо улучшить. По этому поводу ряд замечаний:

1. Маленькое время победителя (6-7 минут в младших группах) - это не только не эффективно использованное воскресенье, но и снижение возможностей выполнения разрядов. Проиграл 3 минуты, это уже 150%, проиграл 6 минут - это 200%. А ведь для многих СТ - это едва ли не единственная возможность выполнить разряд, хотя бы юношеский.
Надо понимать, что в таком парке даже самые маленькие бегут по 5 мин/км. И дистанции менее 2 км на такой местности не нужны.

2. Да и всем хочется побольше побегать. А район за речкой не использован вообще. Пусть он и небольшой, но внес бы некое разнообразие по отношению к пустой просматриваемой насквозь равнине.Цена вопроса - один день работы на местности. Ну еще день-другой на приведение остальной части карты в порядок. Когда КП видны за километр, дефекты карты не бросаются в глаза, а они есть.

3. Еще по карте: карту можно сделать в парковых знаках или в общих. При масштабе 5000 и дисциплине спринт логично иметь первый вариант. Но тогда этот стандарт надо соблюдать. Половина зданий - парковый стандарт, половина (меньшая часть, но все же) - лесной.
Аллеи - это общая ошибка многих. Нет такого, чтобы грунтовые дорожки были светлее, а асфальтовые/гравийные темнее. Плотность коричневого цвета зависит только от типа местности. Более светлая заливка в городских кварталах, более темная (и черные линии по краям пожирнее в 2 раза) - в негородских (non urban - понимай как хочешь). А разница между асфальтом и грунтом дается окантовкой - сплошной или прерывистой (штриховой). При этом все такие области должны быть окантованы, а у нас тут много пропусков. Это отсутствие навыка вычерчивания карт в парковых знаках.
Желтый цвет слишком ядовитый, по стандарту ИОФ допускается его снижение до 70% на больших открытых площадях, чем и следовало бы воспользоваться.
Некоторые растры и штриховки в парковых знаках слишком мелкие (частые). Здесь на карте нарушений нет, но смотрится плохо. Я всегда следую здравому смыслу, хотя и нарушаю стандарты (это беда ИОФ, лесные знаки они уже пересмотрели, правда без особого успеха, нерешенных проблем осталось немало, а вот парковые знаки они считают совершенными, а там проблем куча). Что надо, на мой взгляд? Болота - в два раза реже, п/о - тоже крупнее (этот желтый горох еле различим). Тропинки - что-то слишком мелкий штрих, надо бы проверить, некоторые вообще выглядят как контура (ряд точек). Правда, оно и к лучшему, этих тропинок не найти днем с огнем, когда же они успели исчезнуть, если корректировка 2017, как там на полях написано?
Да, еще мелочь - что за кресты по бокам, если улицу надо закрыть для бега, есть знак запрещенной территории.

4.В продолжение темы - корректировка должна быть сделана недели за две, тогда можно показать и разлившиеся канавы, и новые болота (залитые низины), и уточнить растительность (с ней просто беда).

НО это частности, а так, конечно, все прошло успешно.

Следующий старт, по-видимому, буду готовить я, поэтому жду критики на свою голову, но постараюсь сделать все возможное, чтобы даже сто раз избеганная местность заиграла по-новому.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 27.11.2017, 12:11.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
27 November 2017 12:53
Погода радовала, фотографии можно найти по ссылке:

https://vk.com/fotografigorbakustin
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
27 November 2017 16:18
Сечение рельефа 1м, склон у речки показан тремя горизонталями, там метров 5-6 минимум...
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
27 November 2017 20:22
Quote
Bakustin
Погода радовала, фотографии можно найти по ссылке:

https://vk.com/fotografigorbakustin
Игорь, СПАСИБО. Как обычно профессиональная съёмка.
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
27 November 2017 21:37
Позвольте присоединиться к Вашему мнению. "Маленькое время победителя (6-7 минут в младших группах) - это не только не эффективно использованное воскресенье, но и снижение возможностей выполнения разрядов. Проиграл 3 минуты, это уже 150%, проиграл 6 минут - это 200%". Действительно, если уж пачкаться, так по-серьёзному. А то ехали-ехали, толкались в зале, ждали, и бегали всего 6-8 минут. Да и у группы Ж14 - всего 2.1 км, а там уже такие лани бегают, что им это всего на один вдох. Хочется верить, что будущие старты на Тропе будут подлиннее.
Но в-целом организация очень порадовала. Большое спасибо организаторам за их тяжелый труд!
Re: Снежная тропа, 3-й этап 2017
29 November 2017 11:24
После проведения Снежной тропы в школе остались вещи.
Хозяева откликнитесь!
1. Брюки спортивные черные на рост 140.
2. Футболка черная с длинным рукавом с серой вставкой на спине (декатлон 153-162).
3. Джинсы голубые
4. футболка голубая короткий рукав(Modis Juniors 140)
5. Куртка голубая (ICEPEAK)
6. Перчатка чёрная (Demix)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Юрий Гультяев в 29.11.2017, 11:49.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме