Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Золотая осень

Написал admin 
admin
Золотая осень
12 October 2017 10:57
Re: Золотая осень
15 October 2017 18:44
Вопрос оргам - почему 21 возраст ветеранов через 10 лет , а 22 - через 5 лет? Какие документы должны
предоставить многодетные семьи? Заявки до 17???? Давайте до 16!!!!
Re: Золотая осень
15 October 2017 20:55
Потому что количество ветеранов 21 мало, крайне мало, иногда равно 0 (отсутствуют, нет). Не будем до 16, я даже наоборот, увеличил на 1 сутки. Хотя, конечно, надо стремиться к мировому опыту.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 15.10.2017, 20:56.
Re: Золотая осень
15 October 2017 21:58
Уважаемые организаторы, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли будет увидеть параметры дистанций до окончания заявки?
Re: Золотая осень
15 October 2017 23:22
Re: Золотая осень
15 October 2017 23:22
Кстати говоря, Виктор! Вы нам еще за Выборгскую тройку не заплатили 2016 года! Собираетесь?
Re: Золотая осень
16 October 2017 15:03
Подскажите пожалуйста, можно ли зарегаться заранее, а оплатить на месте (не через сбер)?
Re: Золотая осень
16 October 2017 16:00
Из технической информации:
Дистанции 22.10.2017
Старт находится в 2 км от центра соревнований по дороге в сторону г. Выборг, при заезде на соревнования вы проедете мимо него. Финиш находится в центре соревнований. Дистанция групп Ж65-М85 - 2,1 км.


Назад по дороге?
Re: Золотая осень
16 October 2017 19:22
Novod... я даже не знаю, что ответить.... мы же ориентировщики...
Возьмите чистый лист, поставьте две точки на нем и попробуйте соединить их кривыми одинаковой длины, но разными по траектории. Получилось? Хорошо!
Следующий шаг - нарисуте кривые с одинаковой траекторией, но на некотором расстоянии друг от друга, затем изогните лист так, чтобы между ними был перепад по высоте.
Жизнь сложнее, чем кажется.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 16.10.2017, 19:23.
Re: Золотая осень
16 October 2017 20:21
anry, Ваш ответ принят. Про "сложную жизнь" Вам виднее. Но Вы не поняли вопроса.

Может корректно ответите на другие:
По каким Правилам проводится дисциплина "Кросс 65-140 минут"?
Какой группе Вы спланировали 140 мин?
Почему 9 ветеранских групп (65-85) бегут одну дистанцию?
Нормально ли выносить ветеранам и детям старт на 2 км при дистанциях 2,1 и 2,2 км соответственно.
Про изгибание листов и перепад высот доставило. Спасибо.
Re: Золотая осень
17 October 2017 09:01
Можно зарегистрироваться и оплатить на месте.
Re: Золотая осень
17 October 2017 11:49
Уважаемые организаторы,

на какой адрес электронной почты можно отправить информацию главному секретарю соревнований?

Ответственный секретарь Кубка СПб и ЛО
Роман Фомушкин
Re: Золотая осень
17 October 2017 12:37
Добрый день. Как я понимаю, все уже запланировано и изменению не подлежит, но высказаться имею право. Как-то получается не очень мягко по отношению к участникам, я в моём случае имею ввиду и детские группы, и ветеранские .
Старт очень далеко. И с учётом минусового прогноза в ночь с субботы на воскресенье напрашивается вывод, что детей, по крайней мере МЖ10-12, надо бы сопровождать на старт (все-таки дорога, машины), причем одетых в куртки, которые там надо где-то оставить, ибо ещё и себе пробежать по ветеранской группе тоже хотелось бы. И как потом? Сами на финише - куртки на старте?
Идти раздетыми - дуба дать ещё до старта, т.к. взрослым наверняка придется ждать своей стартовой минуты после детских групп.
На машине челноком дернуться детей отвезти - тоже не вариант, это будет мешать участникам, едущим в центр соревнований, идущим на старт, да и не известно, позволит ли такой финт ушами стартовый протокол.
Летом всё это не проблема, ибо тепло. А сейчас грустно.
Re: Золотая осень
17 October 2017 21:37
Уважаемый Оникс! Все будет хорошо. Не паникуйте и не грустите. Обычный лес, обычная осень (такие же и раньше бывали). Разминаться, конечно, надо в одежде, одежду можно оставить на старте и либо забрать на обратном пути, либо ее просто привезут в центр, если у вас не будет человека на страте. Дорога со слабым движением. То есть с движением, в основном, обусловленным нашими соревнованиями. Когда подъезжаешь к ккп, где толпы детей ходят с рюкзаками, все гораздо сложнее, чем будет у нас. Конечно, детей надо предупредить, но в городе все гораздо сложнее, чем в лесу.

ДТР старт будет в центре 2-го дня и без маркира.

Дистанции первого дня будут сокращены Вот такие изменения. По моей информации окончательные параметры будут завтра. По второму дню кроме переноса ДТР в центр ничего нового пока что нет.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 17.10.2017, 21:44.
Re: Золотая осень
17 October 2017 21:53
Novod, я спланировал то, что есть в параметрах по второму дню (это мой день). Время победителя идет от элиты, у остальных будет меньше. По просьбам трудящихся по отношению к прошлому году постарался убрать совсем жесткий лес с каменными россыпями, значительно удлинить перегоны (кросс - бежим больше чем думаем, думаем на кп о вариантах на весь перегон), уменьшить время победителя со 100 минут до 65-75. Считаю некорректным, когда много групп бегут одну дистанцию, но для ветеранов это допускаю. Вы не правы насчет 9 групп... ну как можно судить по длине кривой о ее траектории? вещи не связаны...правда? Точно так же как длина и время победителя не всегда связаны пропорционально.
Re: Золотая осень
17 October 2017 23:28
anry, спасибо за ответ и за ДТР.
Re: Золотая осень
17 October 2017 23:58
куда заявляться по М35, М21К или фитнесс. как узнать если нет параметров?

Увидел, что заявку продлили. Подождем до 18 числа с этим вопросом.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 18.10.2017, 00:52.
Re: Золотая осень
18 October 2017 00:05
Да где-то есть ссылка в этой ветке форума (за подписью anry).
Re: Золотая осень
18 October 2017 11:46
anry писал что дистанции первого дня будут сокращены. На данный момент (полдень 18.10.2017) по ссылке какая техническая информация? С уже сокращёнными дистанциями первого дня. И какое предполагаемое время победителя в М21 в первый день?
Re: Золотая осень
18 October 2017 12:33
УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ! Как до вас добраться?Какой общественный транспорт? По каким дорогам и будет ли разметка?
Re: Золотая осень
18 October 2017 13:33
Валерий, вообще общественным транспортом добраться не очень легко: от вокзала на рейсовом автобусе номер 12 ехать до поворота на пос. Калинина и там должен быть указатель и м.б. разметка, по дороге 5 км до центра соревнований. Возможно, будет организован подвоз... но обещать не могу.
Re: Золотая осень
18 October 2017 14:46
Уважаемые спортсмены - окончательный вид технической информации здесь. Тех. инфо К сожалению, сейчас ее вывесить в новостях нет возможности, вечером все будет и в новостях, пока - тут.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал anry в 18.10.2017, 14:47.
Re: Золотая осень
18 October 2017 22:24
В воскресенье 9 кп на 6 км - это что -то! smiling smiley
Re: Золотая осень
20 October 2017 19:37
В прошлом году меня любители правил укоряли за средний перегон малых размеров - 400 м. в этом году я решил приблизиться к идеалу 0,5-1 кп на 1 км дистанции. Мне кажется, что в Выборге. это не совсем то, но раз люди просили, значит надо делать.
Re: Золотая осень
20 October 2017 20:10
Quote
anry
В прошлом году меня любители правил укоряли за средний перегон малых размеров - 400 м. в этом году я решил приблизиться к идеалу 0,5-1 кп на 1 км дистанции. Мне кажется, что в Выборге. это не совсем то, но раз люди просили, значит надо делать.

Это действительно не совсем то, как мне кажется, отказываться от длинных перегонов не стоит. В том году у МЭ было неплохое сочетание разных перегонов, 2 разные дистанции, соединенные в одну (начало "мидловое", конец с длинными) Ну можно сделать не 2, а 3-4 длинных, но на лонге и от коротких перегонов тоже не надо отказываться. Это усложняет дистанцию и увеличивает интерес. Так делают во всем мире, мне кажется.

Однако посмотрим, что получится в этом году. Разнообразие тоже хорошо spinning smiley sticking its tongue out
Re: Золотая осень
21 October 2017 19:26
Интересуюсь, а зачем я второе воскресенье подряд первый в группе стартую?
Никто этот кейз не алгоритмизировал?
Re: Золотая осень
21 October 2017 20:16
Quote
Андрей Митенков
Интересуюсь, а зачем я второе воскресенье подряд первый в группе стартую?
Андрей, дорогу тебе будут прокладывать Ж50 - комсомолки, спортсменки и вообще красавицы.smiling smiley
Re: Золотая осень
21 October 2017 23:36
Дистанция понравилась, но есть 1 критичный косяк. Невидимые линии север-юг. Извините, но это ахтунг. Как же так?
Ещё немного удивил рассев. Слабенький, честно говоря. Но это мелочь по сравнению с первым пунктом.
Re: Золотая осень
22 October 2017 08:48
Уважаемые организаторы, вчера на дистанции ж10 был перепутан пункт, вместо 54 был 55. Просьба отнестись внимательнее к таким спортсменам и по возможности проверять до старта дистанцию и предупреждать на старте об изменениях. Заранее благодарю.
Re: Золотая осень
22 October 2017 19:26
Исправте пожалуйста сплиты 2-го дня.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме