Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг

Написал admin 
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
09 October 2017 09:47
В районе кп 47(если передвигаться на кп 48) на карте катастрофически не хватает горизонталей, там от склона глаза на лоб лезут, а в карте всего 3 горизонтали, да и то не плотно расположены.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Райков Александр в 09.10.2017, 12:25.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
09 October 2017 11:19
Quote
Райков Александр
В районе кп 47(если передвигаться на кп 48) на карте катастрофически не хватает горизонталей, там от склона глаза на лоб лезу, а в карте всего 3 горизонтали, да и то не плотно расположены.

Согласен. Это скорее всего из-за того что переводили из 2,5 в 5 метров, может чего лишнего убрали =)) яма там нормальная и даже не поверил что туда нужно спускаться
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
09 October 2017 13:12
КП № 55 (в развалинах). Зачем? Интересная местность, богатый рельеф... А ситуация этого КП подходит для спринта с масштабом 1:4000, а не лесной дистанции с масштабом 1:10000 (а то и 1:15000). Ситуацию в таком масштабе не рассмотреть, особенно на бегу. Да и не отражает ее карта с необходимыми подробностями.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
09 October 2017 15:20
Господа планировщики, объясните мне пожалуйста, в чём был смысл 55 КП? Особенно при таком масштабе. Ведь из карты реально не понятно ничего. В итоге для большинства это превратилось в "оно тут, все сюда". Очень расстроило, особенно, если учесть, что это повлияло на некоторые результаты... Возможно можно было сделать выноску с более крупным масштабом (как на последней матрёшке). Не знаю, разрешают ли такое правила... Очень очень и ещё раз очень жалко, но в остальном всё было здорово!
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
09 October 2017 16:45
КП55 - возможность разнообразить дистанцию, на которой большинство точек - ямы и горки. Даже лощин практически нет, про болота и прочие объекты даже и не говорю. Место уж очень антуражное м необычное. Эдакое вкрапление элемента городского спринта в классику. Наверное, не самый удачный эксперимент. Впредь будет над чем подумать.
Нарисовано там всё корректно, просто разобраться в масштабе 10000 не всем удалось. Про выноску думали, но вроде как это не совсем по правилам. Хотя место на А3 листе позволяло.
Так что извините, кто не оценил и потерял там лишнего

Элита с масштабом 15000, понятное дело, в эксперименте не участвовала
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
09 October 2017 19:22
Quote
Шанцев Дима
Quote
Райков Александр
В районе кп 47(если передвигаться на кп 48) на карте катастрофически не хватает горизонталей, там от склона глаза на лоб лезу, а в карте всего 3 горизонтали, да и то не плотно расположены.

Согласен. Это скорее всего из-за того что переводили из 2,5 в 5 метров, может чего лишнего убрали =)) яма там нормальная и даже не поверил что туда нужно спускаться

Интересно, что на старых картах их здесь тоже не больше. (Притом, что похоже рисовали не особо смотря в старые)
Но я согласен, что хочется добавить.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
09 October 2017 20:00
Классный старт! Хорошая карта в 15 000! Красивый лес! Спасибо! Чай на финише согрел!
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
09 October 2017 23:03
Добавлю 5 копеек про карту.
Так как год назад бегал классику ЛО с картой Н 2,5, а в этом году карта Н 5 субъективно "читалась" хуже, решил сравнить. При внимательном рассмотрении хорошо видно, что перевод в Н 5 сделан частично. До многих объектов руки редакторов не дошли. В результате прошлогодние ямки "стали" на карте глубокими ямами и т.д. "Тщательнее надо, ребята..." (Ц)
Понятно, что хорошим танцорам ориентировщикам это не помешало и приятного послевкусия от хорошего старта лично мне не испортило.))
потеряшки
10 October 2017 12:43
забытые кем-то вещи:


хозяева, пишите организаторам, привезём в ближайшие выходные в лес
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
10 October 2017 17:46
Спасибо за "лонг" (в Петяярви всегда интересно) и, особенно, за "RouteGadget" !
Пожелание к организаторам остальных этапов ЧиП СПб - также поместить карты и дистанции в "RouteGadget".
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
11 October 2017 09:21
Не забывайте, пожалуйста, публиковать справки о составе судейских коллегий (это касается всех дней ЧиП СПб). Без них нельзя оформить разряды. Заранее благодарю! Меня лично волнует, прежде всего, эстафета, но остальные дни тоже важны, не мне, так другим.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
11 October 2017 09:39
Quote
alex53shar
Не забывайте, пожалуйста, публиковать справки о составе судейских коллегий (это касается всех дней ЧиП СПб). Без них нельзя оформить разряды. Заранее благодарю! Меня лично волнует, прежде всего, эстафета, но остальные дни тоже важны, не мне, так другим.
Справки о составе судей можно найти на страничках соревнований.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме