Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг

Написал admin 
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 15:19
Quote
Den, O-site
Банки за подключение онлайн-оплаты берут абонентскую плату + процент с каждого платежа.
Денис, 2-5% с платежа. Без абонентской платы. При оплате картами около 2-х процентов. Cloudpayments, Яндекс.Касса, Робокасса и другие.

Авансовые платежи позволят лучше планировать нагрузку: сколько карт печатать, туалетов привозить и т.д. Разгрузят секретариат, в который сейчас стоят очереди по 15 минут. Приехал, взял номер, побежал.

Думаю, это стоит 2%.

Про авансовые платежи: возможно, их надо чутка перепозиционировать. Сейчас есть стоимость старта и штраф за незаявку. Штрафы - это плохо smiling smiley А хорошо, когда скидка за раннюю оплату и регистрацию. Оплатил до среды, получаешь скидку 50%. Оплатил до субботы: 25%. Оплата на месте 100%.

С возвратами сложнее. Я бы сделал возможность возврата за 24 часа (или 48 часов) до старта. Возврат по кнопке в o-reg. Там же, где и прием платежей. Возврат должен учитывать размер комиссии. То есть при возврате возвращается уплаченная сумма минус 5 или 10%.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 16:30
Я, кстати, если внимательно прочитать писал, что уважаю любой труд и всегда говорю спасибо тем или иным способом. Так что с моей стороны точно нет недооценки труда организаторов. И поработать я не просился)))

Что же касается финансовой точки зрения, то можно выразиться по-другому, если у нас получается, что старт уходит в минус или в ноль. Напишем выручка, а не прибыль. Так более корректно, ведь прибыль это всё-таки разница между выручкой и расходами. Так вот, из-за прогульщиков падает выручка, но всё-таки, какова себестоимость участия одного участника? Посчитать, наверное, трудно. Помимо прямых индивидуальных расходов (карта, номер и т.д.) есть и общие (скорая, туалеты, судьи и т.д). Также есть еще и привлечённые средства.

Мысль сводится к тому, что я готов поддержать любимую Федерацию любым стартовым взносом, но если я не приехал, почему не оплатить только индивидуальные затраты на меня? Штрафы нужны по любому, но может начать не со 100%? Всё-таки если человек не участвовал, наверное на него меньше упало, чем на участников? Меньше работы судей, секретариата и тд. Да, многое требуется вне зависимости от количества участников, но всё-таки доля неприехавших мала и причины бывают разные. 50-70% было бы в самый раз! Список должников с санкциями уже поможет дисциплинировать народ, вне зависимости от суммы, я уверен.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 17:58
Андрей, это хорошо, что вы уважаете труд и говорите спасибо).
Я уважаю любого участника, спортсмена, человека, который все понимает и тем или иным способом выражает благодарность или по крайней мере ищет диалог, Я не уважаю тех людей, которые начинают хамить и что-то требовать.
В любых ситуациях надо сначала искать диалог, что вы и сделали, и это хорошо. Я готов с вами лично пообщаться в воскресенье и все объяснить, но я устал писать здесь на форуме( в свое рабочее время и нерабочее) причины происходящего. Давайте с вами встретимся и все обсудим)

К нашему с Вами разговору в воскресенье скажу, взносы со 100% я обсуждал со многими организаторами и судьями и многие согласились, что надо дисциплинировать тех кто не приезжает и не оплачивает. А это в основном команды "Лично" и так называемые команды из 1-3 человека. Детские команды, да и крупные взрослые команды сдают номера и у них нет другого выбора, так как им не дадут остальные номера.

Сейчас 100% сделано после дня соревнований только для того, чтобы дисциплинировать участников. Никто и не спорит, что бывают различные причины отсутствия на старте, именно поэтому в день старта и оставлен возврат 50%. По правилам вы можете даже после проведения старта вечером сказать, "извините, что отсутствовал" и оплатить 50%, тренеры после окончания стартов сдают номера не приехавших спортсменов и им возвращают 50%. Проблемы в окупаемости номера и карты, я соглашусь, что нету, есть проблема в отношении. Судьи всегда до последнего будут держать номер участника, не продадут его никому. А участник не приедет, и даже не извинится, и не заплатит 50%. После старта еще надо вести списки, должен работать бухгалтер, обрабатывая платежки или на следующем старте заносить должников, и т.п. В любом случае эти списки - дополнительные скрытые расходы.

Давайте не обижаться и искать решения не здесь на форуме, а в конструктивной беседе и лучше за чашкой чая), а правила есть правила, и фин. условия были опубликованы в начале года, хоть они и не применялись весной, но на марафоне моя чаша терпения лопнула и мне стало обидно за проводящую организацию.

P.S Список обновлен, пара человек в список попала случайно и я всегда готов лично извиниться за свои ошибки. Сейчас список верный + убрана часть людей оплаченных за вчера (спасибо, что понимаете).



Исправлений: 3. Последний раз редактировал Filatov в 03.10.2017, 18:05.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 23:01
Николай Сытов на своих стартах практикует бесплатное участие для тех,кто снимет или поставит часть дистанции. А также для тех,кто вывозит мешок собранного мусора из леса.
Не совсем по теме,но для студентов,у которвх каждые 100р.на счету и платить штрафы непозволительно.
Можно им предложить,раз Андрей не готов поработать.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 October 2017 13:10
Что-то не пойму, о чём спор. Ясно, что заявленный и не приехавший участник освобождает организаторов только от двух операций в отношении себя - хронометража и составления протокола. Остальные расходы всё равно имеют место быть и делаются заранее (карта, постановка дистанции, закупка питания, амортизация оборудования и т.п.), расходы на это уже совершены к моменту старта и составляют явно более 50%.

50% возврата в день старта - разумное решение, т.к. стимулирует участников предупреждать о неявке и даёт возможность дозаявиться кому-то на освободившееся место. Возможно, с некоторым убытком организаторам, если не все номера перепродаются но в интересах участников
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 October 2017 13:31
сумма возврата не стимулирует никогда и никого - предупреждение о невозможности участвовать в старте целиком и полностью зависит от САМОГО УЧАСТНИКА, а вот возврат средств вносит дополнительные проблемы
мне думается лучше будет сделать по другому - за месяц до старта - ценик ниже стартового взноса а по мере приближения к старту доходить до 100%. . в день старта +50% - так уже кто то предлагал, а вот не явивщихся , но заявившихся - вносить в черный список и при следующем старте взыскивать 100% оплату пропущенных стартов
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 October 2017 13:44
Quote
Filatov

Владимир, спасибо за аргументированные ответы и уделённое время.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
04 October 2017 15:49
Quote
laflaf
Думаю, это стоит 2%.
Комиссия за вход и вывод из платёжных систем, плюс налог - около 11%
Но всё равно принимать платежи онлайн на такие старты, как ЧГ надо.
Наверное нужно просто поднять взносы на эти проценты.
Списки неявившихся и сбор с них денег в последствии, выглядят некоторым атавизмом
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 00:06
Любые хамские сообщения буду удалять на правах администратора. Что и сделано. В случае повторения подобных заходов буду блокировать пользователя
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 00:31
Расскажи где там хамство было ?
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 03:42
А что делать, если за Бриллиантовых Илью и Яна мы сразу оплатили 50%?они в списках должников...
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 10:40
Хотела бы уточнить по поводу старта фитнеса - в положении указано, что фитнес стартует после основных соревновательных групп. Это действительно будет так? Не параллельно со всеми, а на 1,5 - 2 часа позже?
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 11:12
Quote
здебловский алексей
Quote
laflaf
Думаю, это стоит 2%.
Наверное нужно просто поднять взносы на эти проценты.

Да взносы на ЧиП СПб и так самые высокие
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 11:13
Quote
Den, O-site
Любые хамские сообщения буду удалять на правах администратора. Что и сделано. В случае повторения подобных заходов буду блокировать пользователя
Да мы вчера вечером все прочитали, хамства там не было, но неугодные мысли режут как в лучшие годы тоталитаризма.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 11:31
Quote
Шанцев Дима
Расскажи где там хамство было ?
Да уже и тут не особо вежливо...
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 18:01
знаешь если все крутить так как хочется себе то и твое сообщение выглядет хамски =)))) что это за многоточие в конце предложение что оно значит? меня просто это все позабавило. Многие отказались уже например ездить на одни соревнования, не будем называть какие. Не хотелось бы чтобы на ЧГ приезжало меньше людей.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 19:07
Добрый вечер. Не могу найти Иванова Александра м40 в заявленных участниках. Хотя вчера в списках был. Проверьте пожалуйста от "Калинка ИВС". Спасибо
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 20:02
Списки мы не редактируем, только копируем. Вы его, часом, сохранить не забыли?
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 20:13
Сохранили, только заявлялся я чуть позже всей команды, видимо отсюда и накладка.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 20:15
Quote
Шанцев Дима
знаешь если все крутить так как хочется себе то и твое сообщение выглядет хамски =)))).
Для начала нужно всем на форуме тыкать перестать. Вот что оно означало.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 20:28
А на месте только в открытые группы заявка возможна?
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
05 October 2017 23:25
Всё написано в Информационном бюллетене (п.6).



Исправлений: 1. Последний раз редактировал yashukova в 05.10.2017, 23:26.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
06 October 2017 06:05
Позволю себе влезать в битву монстров ориентирования и организаторов в ориентирования.
Мне кажется, под недополученной прибылью имелось в виду, что организаторы в любом случае произведут запланированные трудовые и финансовые затраты по организации соревнований, а приедут и оплатят ли все скажется на том, насколько доходы покроют расходы.
Про пропагандистский эффект скажу, что, конечно, 100% - это антипропаганда. Ведь, новички чаще всего через коллективы приходят, а с коллективов и так штраф снимали, потому что им не скрыться, они постоянно на все или большинство стартов приезжают. Не надо уподобляться нашему государству, которое действует только кнутом, всё придумывая новые штрафы и не работает с уже имеющимися. Сами сказали, что руки не доходят, вот и надо сначала наладить учёт неплательщиков и взятие с них уже существующего давно штрафа 50%.
Часто с «заявился и не приехал» случается с детьми и, особенно, новичками. И по объективным причинам, и нет. Чёткое соблюдение уже имеющегося штрафа дисциплинирует родителей через тренеров, увеличение штрафов только оттолкнёт ещё не окончательно влюбившихся в ориентирование.
100% предоплата тоже палка о двух концах. Ведь, с детьми объективно чаще встречается ситуация, что заявился, а потом приболел или ещё что. В спринт-туре соотношение «взрослые – дети» иное, чем на массовых соревнованиях. Т.е. опять же отталкивающий эффект. Возможно, 50% предоплата – правильное решение.
А с предупреждением невозможности приехать после окончания заявки точно надо чётко прописать и выполнять с обеих сторон. Обобщу несколько, но организаторов много и у некоторых средства обратной связи указаны, а толку от них мало. То можно на форуме в пустоту писать, то по почте в никуда. Если по телефону, то ответ должен быть документальный, смс, например. Потому что организаторов много, одному сказал, он на словах принял. Потом в секретариате другой и ему передавать слова бесполезно (или неправильно с т.з. организаторов, потому, что конечно, и участники могут попасться разные).
В общем, мой призыв – наладьте работу с уже имеющимися штрафами. Не увеличивайте штраф и, если предоплата, то 50% - обязательная и 100% - по желанию.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
06 October 2017 10:03
Можно будет забрать карту эстафеты у организаторов? Спасибо.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал silko в 06.10.2017, 10:05.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
06 October 2017 10:19
Не берусь судить о детях, но что касается взрослых, то они должны уметь планировать свою жизнь. Чемпионат есть чемпионат, к нему нужно серьёзно готовиться. Собрался на чемпионат - организуй свою жизнь так, чтобы поехать, несмотря ни на что, распланируй всё заранее. Форс-мажоры на работе явление крайне редкое, а если где-то частое, значит такая работа и большой спорт несовместимы. Здоровье береги и не болей. Заболел - пробел в твоей спортивной подготовке, а за пробелы в спортивной подготовке надо расплачиваться. Если всё-таки не можешь приехать - уважай других спортсменов и организаторов, предупреди, это норма спортивного поведения. С этой точки зрения существующая система оплаты вполне справедлива.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
06 October 2017 10:27
Предусмотрены ли пункты питания на дистанции? Не нашёл эту информацию в положении.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
06 October 2017 14:40
Quote
silko
Предусмотрены ли пункты питания на дистанции? Не нашёл эту информацию в положении.

Есть такая информация в бюллетене № 2 - в таблице параметров дистанций
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
06 October 2017 17:16
Quote
Азимут-К
Заболел - пробел в твоей спортивной подготовке

Вот тут оооооооочень поспорю.....
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
06 October 2017 17:32
Не забранные пока карты ветеранских групп у меня - ищите под вывеской "КСО Азимут". Про остальные не знаю. Наверное, тоже привезут.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
07 October 2017 13:44
Кто-нибудь может взять одного человека с Окинчица до Петяярви в воскресенье с утра?
89500469158
Спасибо!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме