Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг

Написал admin 
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
26 September 2017 19:37
Нельзя старт попозже сделать, не в 12 - после ночных?
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
01 October 2017 20:53
Это ещё неизвестно, много ли любителей ночных доберётся из Яппиля. А опаздывать на обратную электричку в 16:12 тоже не хочется. В общем, учитывая, что это всё-таки лонг, есть пожелание начать старт не позже 12:30 (с электрички прибытием 11:20 нормально)
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 12:30
Фантастика! За неделю до старта вывешены и Инфо №1, и как добраться, и параметры дистанций!
Респект!
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 13:13
Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга просит людей, которые заявляются на старты и не приезжают, оплатить стартовые взносы.

Список людей, не оплативших стартовые взносы за дистанцию марафон:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GkUpN6aiXW1n3uEW5CUW7tsiX6oKSgyAwnU0jUSrnyg/edit#gid=0
Сегодня - завтра могут добавиться туда за эстафету.

Оплатить можно по реквизитам Федерации, прислав квитанцию на debtor.spb@gmail.com указав - Долг Фамилия Имя, оплата за какие старты.
В случае неуплаты, взнос на этапе лонг для людей из списка будет увеличен на сумму долга.

С уважением, Филатов Владимир.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 02.10.2017, 13:19.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 13:44
Quote
Filatov
Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга просит людей, которые заявляются на старты и не приезжают, оплатить стартовые взносы.
С уважением, Филатов Владимир.

Молодцы, что начали с этим бороться, нам на Ярком Кубке тоже пора начинать, в среднем 20% заявленных не приезжает, предупреждают о своем "неприбытии" единицы, пачки невостребованных карт ложатся в помойку... sad smiley
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 16:30
А 100% оплаты почему? Вот и посчитайте стоимость печати 1 карты.

Просьба аргументировать оплату 100%
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 16:32
Владимир, и не надо писать стартЫ. Если стартЫ, то тогда делайте выборку и статистику по всему году. А то сразу 40 человек в хронические подлецы записали.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 17:05
Quote
Малевский
Владимир, и не надо писать стартЫ. Если стартЫ, то тогда делайте выборку и статистику по всему году. А то сразу 40 человек в хронические подлецы записали.

Это планировали сделать еще в начале года. И этот документ будет редактироваться в зависимости от следующих стартОВ. Никто про хроническое и не говорил. Просто факт - неоплатил, попал в список. С прошлыми стартами вышла некоторая заминка, но если нам организаторы предоставят списки, я туда добавлю людей.

Мотивация 100% в соответствии с фин. условиями http://spbof.ru/ru/docs/finish/61-leto/1514-finansovye-usloviya-provedeniya-59-go-letnego-chempionata-i-pervenstva-sankt-peterburga-v-2017-godu. В день старта еще можно сдать за 50%, после только 100%.

Участники никак не предупреждают что не могут приехать, и их номера лежат до последнего невостребованные. А потом просто выкидываются, хотя их могут сдать друзья/знакомые, чтобы кто-то получил карту и дозаявился.

Вообще возврат 50% очень странен, и в будущем, я надеюсь, что от этого избавимся, и если человек не приехал, он обязан оплатить 100%.

Вы же, если купили билет в кино и не пришли на сеанс, не будете требовать возврата 50% ?

50% в день старта - это пока добрая воля организаторов.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 02.10.2017, 17:06.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 17:30
Но фактические же затраты это только печать карт и изготовление номеров. А если получится с перезаявкой-дозаявкой, то ещё и выигрыш в размере 50% и плюс повышенный взнос от дозаявленного на месте.

50-70% пени было бы справедливо, что-то 100% вы загнули. 350 руб не проблема, непонятно из чего они складываются при неучастии.

А если сделаете на месте 100%, то вообще резона сообщать не будет, какая разница когда оплатить эти 100%.

Кино плохой пример, приведу тогда пример РЖД, где можно сдать билет вплоть до 12 час после отправления поезда.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 17:46
12 часов после начала старта - это тот же самый день и вы еще можете сдать по 50% номер. Но речь не об этом.

Привел я пример кино только потому, что наши стартовые взносы им сопоставимы. Когда организаторы, будут зарабатывать столько, сколько зарабатывает РЖД, тогда и будет совсем другой разговор.
А сейчас, извольте пожалуйста следовать правилам, которые были написаны еще в начале года.

Если мы не будем возвращать стартовые взносы на месте старта, то и должников мы просто не будем включать в стартовые протоколы.

В этом году я поработал с разными бригадами. Поверьте, старты еле окупаются, и некоторые люди работают месяцами, чтобы сделать хороший старт, а получают скромную зарплату за свои труды или вовсе инвестируют её в развитие ориентирования.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 18:09
Со мной несколько раз в год случается, что я заявляюсь и не приезжаю. Как мне правильно предупредить организаторов? Допустим, уже в субботу я знаю, что в воскресенье не смогу - заболел.
По-моему, самый надежный способ сделать как у Спринт Тура - оплата вперед. Заболел/не приехал - стартовый взнос потерял.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 18:22
Почти всегда есть контакты главного судьи/секретаря. За день до старта всегда можно отправить смс или письмо на почту - такой номер не приедет на старт, просьба сдать его в резерв.

Оплата вперед у нас всегда работает, вы это можете сделать оплатив на счет Федерации, желательно в четверг, чтобы в пятницу уже подтвердилась оплата.

На крайний случай можно попросить знакомых в день старта сдать номер.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 18:54
100 % ? а место одно не треснет? я в шоке от вас. штраф за превышение не платили так скинули 50% в первые 20 дней.. а вы наоборот повышаете до 100% Тем самым вы просто провоцируете людей не заявляться, а приезжать и на месте брать у знакомых карту и бегать тренировку. или вовсе не приезжать на чемп Города... сейчас достаточно других стартов... Карта стоит не больше 80 рублей вместе с номером .с пакетиком и с добрым словом от секретариата,)
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 19:24
Отвечу в последний раз.

Чемпионат и Первенство СПб и почти любой старт не заканчивается картой с номером и пакетиком и добрым словом от секретариата.

В зависимости от количества участников заказываются скорые, которых, например, на марафоне было 2, туалеты, стаканы, количество работающих судей, комендантов, секретарей, еда на финиш, и т.д.. От количества участников также может зависеть количество стартов.
Лишний человек в протоколе для главного секретаря может стать мукой, так как он может быть внизу протокола, а разряды переносятся на следующую страницу, что не есть хорошо.


Почему-то судьи должны все продумывать до мелочей, приезжать на старт и в случае форс-мажоров они потеряют все и будут возвращать 100% взносов участников, а участники не могут продумать свои выходные и даже в случае болезни предпринять все меры, чтобы сообщить организаторам о своем отсутствии. А уж когда дождь могут сказать: "Ой, что-то дождь идет, я не поеду".

При организации стартов часто от участников слышал: "а в других странах все по другому", а в случае с эстафетой приводили пример Юколы. Так вот в Финляндии очень часто, пока не оплатишь взнос, ты не сможешь зарегистрироваться, а деньги списывают со счетов клубов. Да и взносы там другие. За спринт можно почти тысячу рублей отдать и не пожалеть от праздника на Тренировочном старте.
А у нас в России людям нравится пользоваться чужими услугами бесплатно.



Исправлений: 4. Последний раз редактировал Filatov в 02.10.2017, 19:36.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 20:02
Ну всё-таки у нас старт для участника, а не наоборот. И судьи и орги для нас, а не мы для них.
Скорые и т.д. - есть и спонсоры.
Никто не умаляет заслуг оргов и Федерации, появились спонсоры, разные проводящие клубы, это здорово! И всегда в душе и не только всем говорю спасибо и низкий поклон.
Но давайте всё-таки настраиваться больше на бизнес-модель, искать какие-то компромиссы, взаимовыгоду. Пропускать старт при заявке нехорошо, хотя причины бывают разные. Но и полностью платить за скорую и туалет, куда я не ходил, тоже не вариант. Потому предлагаю как-то прикинуть себестоимость пропуска, если можно так назвать, и применять ее.

На тренировках со взносом 200-250 руб парни ни разу вопрос не поднимали, а тут целая Федерация при большом старте высчитывает рубли.

Повторю, для дела и развития не жалко, только давайте справедливо. Ну хотя бы начнем вести списки должников и применять санкции, но явно не 100%
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 21:23
Сравнил муху со слоном, для финов 7 евро за тренировку отдать ничего не стоит. а у нас некоторым 350 р заплатить за участие.. это нормальные деньги (причем если считать что во многом приезжают семьями и платя за 3х то можешь посчитать сам сколько это будет.). что касается туалетов и скорой спасибо конечно но это не показатель того что я не приехав по какой-то причине (разумеется не потому что погода плохая).. должен отдавать 100% взноса.

- "В зависимости от количества участников заказываются скорые, которых, например, на марафоне было 2, туалеты, стаканы, количество работающих судей, комендантов, секретарей, еда на финиш, и т.д.. От количества участников также может зависеть количество стартов.
Лишний человек в протоколе для главного секретаря может стать мукой, так как он может быть внизу протокола, а разряды переносятся на следующую страницу, что не есть хорошо."
Можешь мне не рассказывать - это прекрасно знаю, потратил свои три дня жизни на семинар smiling smiley, но не нужно делать из этого трагедию всемирного масштаба! все это делается и это не зависить от того приедет ли на 100 человек меньше.

- "Почему-то судьи должны все продумывать до мелочей, приезжать на старт и в случае форс-мажоров они потеряют все и будут возвращать 100% взносов участников, а участники не могут продумать свои выходные и даже в случае болезни предпринять все меры, чтобы сообщить организаторам о своем отсутствии. А уж когда дождь могут сказать: "Ой, что-то дождь идет, я не поеду""

я чего то ни разу не слышал чтобы возвращали деньги в случае форс-мажоров... и Задерживали старт, и косячили с легендами, и ставили не туда кп, и не работающие станции, и кошмарна карта (напечатанная или нарисованная не важно), и косяки со сплитами и временем.... можно еще придумать чего нить, только по человечески все это не важно ! ЕЩЕ РАЗ повторюсь по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Жалко что человечности я все реже наблюдаю в людях.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 22:34
несколько замечаний.

1. посмотрите, там большинство Фитнес (он же 21К), ДТР и немного ветеранов. Зная, что им взнос увеличат в 2 раза - они вообще не приедут. Вот вам и популяризация. На марафоне фитнесу вообще карт не хватило, какие лишние расходы? Вам бы радоваться, что кто-то не приехал. Фитнес и дтр стартуют в промежуток времени по станции, они даже дырок в стартовом протоколе не создают.


2. раз так - необходимо четко давать номер куда отправить СМС, что тебя не будет и прописать как должен выглядеть этот текст. А то если заболел сложно приехать и сказать что не приедешь.


давайте еще четко пропишем ответственность организаторов. Задержали старт больше чем на 10 минут - всем по 40% взноса, сломался принтер и все без протоколов - еще 50%, не хватило карты - 150% оплаты взноса. А то как косяк организаторов - то "примите наши извинения", а как вы не смогли - с вас 100% .



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 03.10.2017, 02:31.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 23:15
Quote
IvanovMike
Quote
Filatov
Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга просит людей, которые заявляются на старты и не приезжают, оплатить стартовые взносы.
С уважением, Филатов Владимир.

Молодцы, что начали с этим бороться, нам на Ярком Кубке тоже пора начинать, в среднем 20% заявленных не приезжает, предупреждают о своем "неприбытии" единицы, пачки невостребованных карт ложатся в помойку... sad smiley
Да ладно! Михаил, на проводимых вами стартах проблема дозаявиться на месте из-за отсутствия карт. Где были эти пачки, когда мне отказали в дозаявке на месте? Видимо, секретариат не направил меня к той самой помойке?
А бороться не надо. Лучше ввести сервис заявки с предоплатой через платежные системы. Как принято у любимых некоторыми авторами финнов и как делали на Спринт-туре.
И не приехавших будет меньше и организаторы получат средства на расходы заранее, а не постфактум. А заявка на месте в Kunto A,B,C.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
02 October 2017 23:39
Quote
valery@team110

Да ладно! Михаил, на проводимых вами стартах проблема дозаявиться на месте из-за отсутствия карт. Где были эти пачки, когда мне отказали в дозаявке на месте? Видимо, секретариат не направил меня к той самой помойке?
А бороться не надо. Лучше ввести сервис заявки с предоплатой через платежные системы. Как принято у любимых некоторыми авторами финнов и как делали на Спринт-туре.
Валерий, простите за оффтоп в этой теме, но про проблему дозаявиться на Наших стартах я Вам ответил в соответствующей ветке. Возможно к сервису с предоплатой и придем, хотя на данный момент не факт, что это удобно детским коллективам. А про то, что надо бороться или не надо, это каждые организаторы соревнований сами решают.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 00:01
такой подход "заявка на месте только при наличии карт" стимулирует как раз заявляться на все старты подряд и не приезжать, если не смог\не захотел. чем приехать и вместо готовности оплатить 150% взноса получить от секретариата "как вы все мне дороги...".
напечатайте на 300р. несколько десятков карт фитнес(при заявке на месте они самые востребованные) и они окупятся одним дозаявившимся на месте.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 10:18
Это совершенно разные процессы - одни заявляются, и не приезжают, другие не заявляются и надеясь на "наличие карт" приезжают. Речь идет про первых, плохо это и для участников и для организаторов:
- из-за дырок в стартовом протоколе затягивается старт,
- невостребованные карты на неприехавших выбрасываются в помойку
Если в соревновательные группы не делать дозаявку - это дисциплинирует вторых, но, к сожалению, никак не повлияет на первых.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 12:20
Только возможность предварительной оплаты (обязательно доступный онлайн) спасет ситуацию.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 12:25
Quote
Шанцев Дима
100 % ? а место одно не треснет? я в шоке от вас. штраф за превышение не платили так скинули 50% в первые 20 дней.. а вы наоборот повышаете до 100% Тем самым вы просто провоцируете людей не заявляться, а приезжать и на месте брать у знакомых карту и бегать тренировку. или вовсе не приезжать на чемп Города... сейчас достаточно других стартов... Карта стоит не больше 80 рублей вместе с номером .с пакетиком и с добрым словом от секретариата,)

Владимир Филатов конечно же неправ.

В том, что он влез в эту полемику с спровоцировал в очередной раз развитие темы "организаторы ваще уроды", так любимую некоторыми завсегдатаями форума.

Буду краток. Каждый участник, нажимая кнопку "заявиться на соревнования", автоматически соглашается с условиями проведения этих соревнований. Есть утверждённые 3-го мая финусловия проведения стартов ЧиП СПб:
http://spbof.ru/ru/docs/finish/61-leto/1514-finansovye-usloviya-provedeniya-59-go-letnego-chempionata-i-pervenstva-sankt-peterburga-v-2017-godu

Заявляясь на соревнования, участник отвечает за то, что он с этими условиями ознакомился и принимает их.
Если там написано, что он должен заплатить 100% взноса в случае, если он заявился и не приехал и никого об этом не предупредил, то с чего вдруг он не должен этого делать? И это касается любых стартов, не только стартов ЧиП. Просто организаторы маленьких стартов не избалованы большим количеством участников, и поэтому боятся применять санкции к неприехавшим на старт.

Если кто-то не согласен с этими условиями, не надо нажимать кнопку "заявиться на соревнования". Действительно, можно "брать у знакомых карту и бегать тренировку. или вовсе не приезжать на чемп Города... сейчас достаточно других стартов... ". Нет вопросов.

Я воспринимаю эту ситуацию как вопрос личной ответственности, которая у кого-то есть, а кто-то не заморачивается. И вот с теми, кто "не заморачивается", придётся действовать строго по букве правил и условий.

А лично Дмитрию Шанцеву я советую написать здесь следующее сообщение:
"Я, Дмитрий Шанцев, ознакомился с условиями заявки на ЧиП СПб и не согласен с ними. Потому что если я заявлюсь на этот старт и не смогу приехать, я не собираюсь ставить об этом в известность организаторов. И с меня потом возьмут полный стартовый взнос. А мне это не нравится. Поэтому я лучше приеду без заявки, возьму у знакомых карту и побегаю тренировку". Так, по крайней мере, будет честно. Уж точно честнее, чем писать про одно место у организаторов, которое треснет...
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 12:38
Quote
ASis
Только возможность предварительной оплаты (обязательно доступный онлайн) спасет ситуацию.

Банки за подключение онлайн-оплаты берут абонентскую плату + процент с каждого платежа. В нашем конкретном банке, где открыт счёт Федерации, процент может и вполне гуманный, однако абонентская плата очень высокая. И окупается только при большом объёме платежей, то есть заявок. Альтернативные методы, типа киви и прочих платёжных систем, на поверку оказываются не очень юзер-френдли в нашем конкретном случае, особенно для больших команд.
Тем не менее, к этому всё равно идём и скоро онлайн оплата станет обычным делом и у нас. Если есть специалисты, хорошо владеющие вопросом, буду рад пообщаться и обсудить возможные способы включения онлайн платежей применительно к нашей системе заявки.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 13:30
Денис, всё верно по букве закона. Но всё-таки, можешь аргументировать 100% оплату, кроме как дисциплинировать участника? С финансовой точки зрения и сточки зрения бизнес-модели участники-организаторы, где сам бог велел искать компромиссы (есть косяки и тех и этих).

Никто не поощряет "прогульщиков", сам переживаю свой прогул до сих пор, но мне не понятна, откуда взялась в положении и в ваших мыслях цифра 100%
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 13:41
Quote
Малевский
Денис, всё верно по букве закона. Но всё-таки, можешь аргументировать 100% оплату, кроме как дисциплинировать участника? С финансовой точки зрения и сточки зрения бизнес-модели участники-организаторы, где сам бог велел искать компромиссы (есть косяки и тех и этих).

Никто не поощряет "прогульщиков", сам переживаю свой прогул до сих пор, но мне не понятна, откуда взялась в положении и в ваших мыслях цифра 100%

компромисс был в Выборге весной, тысяч на ... нет под рукой, но много, недоехавших, в Цвелодубово, тоже на несколько тысяч. В Яппиля - на 12000! В предыдущие годы - на десятки тысяч, если не сотни, недоехавших.

Вот он и закончился, компромисс...
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 14:19
Да ёлки-палки, эти суммы - недополученная ПРИБЫЛЬ, а не ваши затраты!
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 14:32
Quote
Малевский
Да ёлки-палки, эти суммы - недополученная ПРИБЫЛЬ, а не ваши затраты!

Дорогой Андрей! Вот ты и попался, за язык никто тебя не тянул )
Без шуток: встречаемся в 8:30 8-го октября в центре соревнований ЧиП СПб. Сначала мы вместе занимаемся постановкой КП. Потом надо будет помочь построить один из двух стартов. Потом с примерно с 12 до 14:30 поработать в стартовой бригаде одним из помощников. Потом снимаем КП и собираем оборудование. Затем у нас будет каша и чай для организаторов, там мы с тобой сядем и поговорим про прибыль. Согласен? Я на полном серьёзе
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - лонг
03 October 2017 14:34
Да, забыл ещё написать, что мы тебе зачтём твой недоезд на марафон )
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме