Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор

Написал admin 
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
16 August 2017 18:30
А как заявиться?
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
31 August 2017 12:41
Дополнительная информация о расписании автобуса № 125 Рощино - Цвелодубово

Рощино-Цвелодубово, Автобус № 125
=================================
06:15, 07:00, 09:50, 10:50, 11:50, 14:20(Сб, Вс), 15:00(кроме сб, вс), 18:10, 19:35, 20:45

Цвелодубово-Рощино, Автобус № 125
=================================
06:40, 07:30, 10:20, 11:20, 12:20, 15:10(сб, вс), 16:00(кроме сб, вс), 18:30, 20:05
От Цвелодубово до остановки "Трасса Скандинавия" автобус идёт 5 минут.

Источник: rasp.yandex.ru
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
31 August 2017 23:57
в 11:15 от станции Рощино до старта будет автобус. 16 мест. 120 рублей.
Макаров Павел +7 921 9319756
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
01 September 2017 00:04
только мне одному кажется, что информация про автобус более заслуживает право быть на главной странице, чем бла-бла-бла поздравления одного из причастных к ориентированию в СПб?
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
01 September 2017 00:05
большая просьба, раз уж все дети бегают с телефонами, может, чтобы они не зря их таскали, организовать трансляцию ? Заранее спасибо.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
01 September 2017 10:56
Quote
eld
в 11:15 от станции Рощино до старта будет автобус. 16 мест. 120 рублей.
Макаров Павел +7 921 9319756

Здорово! Спасибо. Желающие наверняка найдутся.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
01 September 2017 11:00
Такси Рощино +7 (812) 9653977
Найдено в интернете: http://таксирощино.рф/

По моей просьбе диспетчер посчитал примерную стоимость поездки от станции Рощино в район старта: 600 рублей.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
03 September 2017 09:11
Будет трансляция. называться будет Чемпионат СПб Выбор. пароль 111
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
03 September 2017 17:49
Группа М35, Симанов Александр. Меня нужно снять.
Затупил конкретно. Отметил 44КП пробегая по пути на свой первый 38 и вычеркнул (в голове) его для себя.
Хотя когда на старте рисовал маршрут, то 44 брать хотел в связке 52-44-48. Но пока бежал на первый КП забыл, что первый КП д.б. 38 ))). Обидно, что затем по ходу гонки бежал с 52 на 58 мимо 44 и даже не вспомнил.
В итоге получается у меня в активе 31КП, а не 32.
Странно, что на финише все это автоматом не определилось и в сплитах участников я числился на первом месте.

С уважением, Александр.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
03 September 2017 20:10
Саня, какая разница когда ты его взял, пробегая на первый 38 или потом в связке)))) Компьютер не обманешь, если 32 набралось, значит 32 и есть
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
03 September 2017 20:11
Или первый был задан?? Я просто не бегал, не знаю
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
03 September 2017 20:42
Quote
Малевский
Или первый был задан?? Я просто не бегал, не знаю
Задан.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
04 September 2017 13:03
Хочу сказать Спасибо тем участникам, которые самостоятельно вывозят из леса всё, что они привезли, и выразить "фи" тем, кто перекладывает на организаторов вывоз упаковки от продуктов.

Вчера, после отъезда участников соревнований, в центре остался большой объём разнообразного мусора, хорошо, что в мешках. В результате, судьи были вынуждены упихивать его в свои, и без того переполненные снаряжением машины.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
05 September 2017 23:05
Спасибо организаторам и судьям за хорошо проведённый старт!
Но, хотелось бы обратить внимание, на некоторые моменты. Прошу не воспринимать это как критику (благодарность и ещё раз благодарность федерации и всем клубам за организацию всех соревнований, которые проводятся на должном уровне (не только ЧиПы)), а просто как конструктивные предложения.
Все выписки приведены из Технического регламента проведения ЧиПа:
Обязательная разметка (как минимум, указатели) для пешеходов от ближайшей остановки
общественного транспорта, для автомобилистов – от съезда с шоссейной дороги, обозначенной в
транспортном атласе
Здесь это реально было важно, имею в виду общественный транспорт. К сожалению, таких указателей не было...
Обязательная разметка до пункта К (не менее 50 м).
Понятно, что она здесь возможно была не так нужна, да и столы мешали сделать это нормально, но хотелось бы, чтобы на остальных стартах она была (а иначе зачем вообще было писать этот документ?)
Если станции отметки прикреплены к деревьям, то их расположение должно быть дополнительно
подчеркнуто с помощью яркой разметочной ленты.
По паре секунд потерянных в поисках нужного дерева на паре КП выходит уже секунд 10-20.
Не допускается параллельный старт на дистанциях класса МС, то есть группы МЭ и ЖЭ должны
соревноваться на отдельных дистанциях. При этом стартовый интервал не должен быть менее 2 минут,
за исключением дисциплины «спринт-15»
Вот тут реально не хорошо... Выбор-кросс - это вроде не спринт-15. Паровозы были в элите, несмотря даже на выбор и интервал 1 минута только содействовал этому. Огромная просьба обратить на это внимание при проведении последующих стартов.
Карта с дистанциями должна быть выложена в Route Gadget не позднее, чем через 48 часов после
окончания соревнований.
Очень надеюсь, что будет выложена.

Ещё раз подчёркиваю, что это не критика, это лишь предложение обратить внимание на некоторые пункты документа, который был же зачем то написан. Ещё раз спасибо огромное всем причастным к организации ЧиПа.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
06 September 2017 00:56
В дополнение о пожеланиях: А еще можно было почитать мануал к СФР и внести координаты КП, чтобы выдавать хоть как-то полезные сплиты.

И вопрос: когда и где можно получить собранные на финише карты. Заранее спасибо за ответ.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
06 September 2017 10:15
По поводу внесения координат КП в СФР.
У меня есть экселевская табличка, куда импортируется xml-файл из ОКАДа, и с небольшими телодвижениями получается то, что можно импортировать в СФР - гораздо проще, чем руками считать и забивать.
Если кому надо - пишите ivanov_mike=mail.ru
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
06 September 2017 22:10
Карты, которые не разобрали на месте - у Натальи Яшуковой, привезу на "Классику Белых Ночей".
И, кстати, ещё о картах: уже знаю, что кое-кто прихватил чужие (по невнимательности, наверное) - верните, хозяева хотят СВОИ карты и сплиты.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
07 September 2017 00:02
вы наверное редко проводите крупные соревнования? но такая практика ложится на плечи всех проводящих... мы и перед тем как провести соревнования увозим с места центра соревнований по 5 мешков всякого говна... так что от этого никуда не сбежать.
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
07 September 2017 16:05
Quote
Шанцев Дима
вы наверное редко проводите крупные соревнования? но такая практика ложится на плечи всех проводящих... мы и перед тем как провести соревнования увозим с места центра соревнований по 5 мешков всякого говна... так что от этого никуда не сбежать.

Проводим :-) И мусор вывозим. :-(
Хочется, чтоб ситуация менялась к лучшему. Согласны?
Re: 59-й Чемпионат и первенство СПб - выбор
20 September 2017 23:16
КОГДА БУДУТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОТОКОЛЫ РЕЗУЛЬТАТОВ?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме