Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Название - Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по велоориентированию, лонг

Написал admin 
По правилам хорошего тона размещаю прошлую карту района.
Карта в МТБО знаках Воейково 2014 года http://100x24.ru/2014/maps/100x24_2014_mtbo.gif
Параметры лонга
Мужчины – 16300км, 22КП, два круга с рассеиванием one-man-relay
Женщины, Мдо18, М45 – 14400км, 16КП, два круга с рассеиванием one-man-relay
Ждо18, Мдо15, ФИТНЕСС, Ж45 – 11100км, 14КП, два круга с рассеиванием one-man-relay
Ждо15 – 7500км, 10КП, один круг без рассеивания
МЖ12 – 4500км, 7КП, один круг без рассеивания

Карта А4 масштаб 1:15000.
В группах с рассевом по два листа, скреплены степлером.
В следующий раз просьба к организаторам проверять печать перед выпуском в тираж:
-озёра не д.б. с чёрной, а тем более зелёной каемкой;
-песок не д.б. в озере;
-заборы д.б. серого цвета;
-границ растительности не д.б.

И если будете здесь проводить старты, то доделайте карту в посёлке, вдруг там дистанция пройдёт.

Ещё хорошо бы показывать объекты искусственного происхождения вдоль дорог.

Спасибо, на этом всё!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Bond в 03.07.2017, 14:18.
Спасибо оргам за соревнования!
Приношу извинения за излишнюю эмоциональность на финише, хотя пожелания готовить карту более тщательно никто не отменяет.
Выскажу свои мысли по мтбошным ЧГ.
По датам.
В прошлом году соревнования прошли по морозцу - в апреле и октябре, это вообще за гранью понимания. В этом более-менее тёплые даты, но всё равно, зачем накладывать на старты Кубка веломарафонов ЛО? Вчера минимум 7 участников вы недосчитались, как понимаю. При той супермассовости, что есть, семь человек это немало. Да и сегодня эти семь , возможно, были не в лучшей форме.
По местам и дистанциям.
Зачем проводить среднюю дистанцию в Дюнах? В итоге получаем среднюю на 19 минут и это больше похоже на спринт. Сегодняшний лонг на 65 минут для вело тоже совсем не айс, кто вообще инспектор и как он допустил такие параметры !?
По планировке тоже как то незатейливо - длинных перегонов с интересными вариантами, которые должны быть на лонге почти не было.
Не сомневаюсь, что стараетесь и вкладываете душу в проведение, но всё же такие важные детали упускаете и в итоге иногда такое впечатление, что соревнования для спорткомитета, а не для участников.
Про недопереведенные символы из беговых принимаю. С трудом могу представить, чтобы цвет забора, к которому никто не подъезжал ближе 200м мог доставить сложности.

Важные заборы были серые. И по крайней мере не сливались с дорогами и не влияли на вариант как у нас умеют делать.

Даты не идеальные - согласен. Но сейчас все выходные забиты разными кубками по метанию картошки, кроссами в английском переводе, сит-джампами и прочим. Накладок не избежать. Готов в сентябре-октябре обсудить даты, но в диалоге, а не в виде "у нас марафон, перенеси может чемп".

Про среднюю в Дюнах есть отдельная ветка форума.

Для участников спринта + лонга разнообразие было норм. Плотная сетка и постоянное ориентирование на спринте и много простых гонов на лонге. Про время - район и дистанции готовили по дождю и с учетом прогноза погоды, все ехалось сульно хуже. Высыхает на удивление быстро.

Подозрительное разделение мнений, недовольство от областных и абсолютно противоположное от городских )
И про участников, которые не приехали в субботу.
Леха, ты не называй свои проблемы моими. Ко мне не приехали 7, а к тебе 10, предпочтя ориентирование. И посчитай, кто больше взносов потерял winking smiley

В целом, я против совмещений дат, конечно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASis в 03.07.2017, 09:23.
Quote
ASis
Даты не идеальные - согласен.
Это радует.
Quote
ASis
Но сейчас все выходные забиты разными кубками по метанию картошки, кроссами в английском переводе, сит-джампами и прочим. Накладок не избежать.
Не нужно быть сильным аналитиком, чтобы понять о том, что накладка на старт с 30 участниками не так страшна, как накладка на соревнования с 500
Quote
ASis
Готов в сентябре-октябре обсудить даты, но в диалоге, а не в виде "у нас марафон, перенеси может чемп".
Соревнования проводишь ты, вот и решай когда, исходя из целей проведения. Не уверен в конструктивности диалога.
Quote
ASis
Для участников спринта + лонга разнообразие было норм. Плотная сетка и постоянное ориентирование на спринте и много простых гонов на лонге.
Простых, да, но не дебильных с одним поворотом, это же спортивное ориентирование, а не рогейн. Да и вариантов, повторюсь, было маловато.
Quote
ASis
Про время - район и дистанции готовили по дождю и с учетом прогноза погоды, все ехалось сульно хуже. Высыхает на удивление быстро.
Слабоватый аргумент, не сложно предположить, что летом бывает сухо и быстро. В итоге, по сути, лонга на ч-те СПб в этом году НЕ БЫЛО!
Quote
ASis
Подозрительное разделение мнений, недовольство от областных и абсолютно противоположное от городских )
Напрасно ты Серёга делишь, все мы питерские, даже в совковые времена граница была довольно условна. Помню несколько лет назад мы с Игорем Эдуардовичем выступали за СПб на Чемпионатах России и даже занимали настоящие призовые места)))
Quote
здебловский алексей
Не нужно быть сильным аналитиком, чтобы понять о том, что накладка на старт с 30 участниками не так страшна, как накладка на соревнования с 500
Ты искажаешь цифры 30 отличается от 80 в два с половиной раза, а 500 от 443 больше, чем на 10%

Погоду ты тоже, я слышал, хорошо предсказываешь winking smiley
Я слышал впечатления о прошлом Ореховском, когда у вас участников без сознания от жары штабелями складывали. А у врача был только пластырь и бинт.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASis в 03.07.2017, 11:57.
Quote
ASis
Quote
здебловский алексей
Не нужно быть сильным аналитиком, чтобы понять о том, что накладка на старт с 30 участниками не так страшна, как накладка на соревнования с 500
Ты искажаешь цифры 30 отличается от 80 в два с половиной раза, а 500 от 443 больше, чем на 10%
Невнимательно читаешь, я советую накладывать старты мтбо не на марафоны где по 500 участников ( 443 или 520 или 700 - не столь важно), а накладывать на старты где 30 или 50. Количество в мтбо я не считаю, но после прошлогодних 3 человек в протоколе МЭ подают в отставку smiling smiley

Quote
ASis
Погоду ты тоже, я слышал, хорошо предсказываешь winking smiley
Не понял шутейки, ну и б-г с ним.

Quote
ASis
Я слышал впечатления о прошлом Ореховском, когда у вас участников без сознания от жары штабелями складывали. А у врача был только пластырь и бинт.
Вот не дают тебе Серёга покоя марафоны, не первый раз замечаю. Писал бы тогда уж лучше на тематических форумах, а не здесь.
На всякий случай отвечу. Штабелями не складывали, единственного привезли на квадре, врач Вася откачал, скорая увезла.
Надеюсь, вчера в арсенале скорой тоже был квадроцикл, чтоб эвакуировать участников с трассы?
Немного картинок.

DSC_0519.jpg


DSC_0652.jpg


DSC_0422.jpg

Позже будет ссылка на альбом.
Сергею и команде спасибо за два соревновательных дня!

Всё понравилось! Старт вовремя, КП на лонге не мудрёные, но всё-равно сильно портачу ) Каждый старт в плюс.

Передаю привет той самой женщине-тренеру(видимо, детскому), которая оторвала у меня первый лист карты на последнем пункте первого круга, со словами "уже не пригодится!"( а я хотел лишь перевернуть и оставить на память). Я "проглотил" такое, так как правил лонга не знаю, но даже судьи были удивлены такой помощью smiling smiley
Оказывается и без ГПС трансляции мы можем пронаблюдать запись путей нескольких участников.
Включая первые два места в МЭ!

http://labs.strava.com/flyby/viewer/#1063994365?c=udtv1gjk&z=E&t=1PMBOL&a=_UNrP4EecT8&s=4X
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме