Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Цикл стартов МаТрешка

Написал admin 
Re: Цикл стартов МаТрешка
27 October 2017 21:19
Как добраться городским транспортом?
Re: Цикл стартов МаТрешка
31 October 2017 00:26
А что со сплитами (31кп) смотрю у многих? в распечатке все ОК. Номер на карте 157, в протоколах 69?

Федоров Тарас, Ижора
Re: Цикл стартов МаТрешка
01 November 2017 17:37
Обновлены результаты и сплиты этапа в Шуваловском парке 29.10.17



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Yura в 01.11.2017, 21:00.
Re: Цикл стартов МаТрешка
02 November 2017 13:06
Меня почему-то нет в GPS-трансляции. Это потому, что я не отметился на одном КП или по какой-то другой причине? За сам старт спасибо - в давно знакомом парке пришлось подумать, как бежать. С уважением, Павел Суворкин
Re: Цикл стартов МаТрешка
02 November 2017 13:18
сравнил новую карту и старую. старая понравилась больше. она как-то понятнее.
Re: Цикл стартов МаТрешка
02 November 2017 16:15
Ну да. Только старая карта напрочь неточная, рельеф мало действительности соответствует.
А так да, читается намного легче. Только как детям объяснять, почему они видят на местности что-то, чего нет в карте?
Было бы сечение 5 метров на старой - еще куда ни шло. А так - увы.
Не наносить объекты (типа обилия троп) считается нормальным? Я так не считаю.
И тренироваться можно по разным картам. Никто не заставляет по новой бегать обязательно.
Re: Цикл стартов МаТрешка
26 November 2017 10:51
Уточните место старта 03.12.17 (для тех, кто проживает не в Кузьмолово).
Re: Цикл стартов МаТрешка
28 November 2017 14:39
Ребята, а можно ли сделать помимо маркира еще и заданку на тех же кп? Можно вне конкурса, просто для тренировки. Пробежать маркир и потом еще и заданку.
Re: Цикл стартов МаТрешка
03 December 2017 18:09
Спасибо! Было очень-очень круто! Надеюсь, старты в таком формате, как сегодня был PRO будут проходить хотя бы раз в год. Надеюсь, увидеть контрольную карту с ниткой
Re: Цикл стартов МаТрешка
03 December 2017 21:41
Спасибо за интересный старт.
Я так понял, что штраф составлял по 2 минуты за ошибку? В информации этого не было указано. Кстати, информацию сложно было найти сейчас, т.к. с o-site её убрали.
В любом случае, я получил 4 минуты за 3 ошибки. Похоже, штраф подсчитан некорректно. В моем случае, я не отметил 2 истинных пункта и отметил 1 ложный. Почему я получил 4 минуты?
Re: Цикл стартов МаТрешка
03 December 2017 21:55
В технической информации была указана цена штрафа. На одном КП дается только одна цена штрафа. Аналогия твоих ошибок, если бы были проколы, один КП не отмечен совсем, а на другом укол в максимум. Так что две цены штрафа.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 01:20
Неверно посчитаны штрафы маркира! Не учтено количество «несвоих» пунктов при общем количестве взятых пунктов меньше, заявленных на данной дистанции! Например заявлено на А было 10 кп . Если взято 9 и из них 8 правильно, значит штрафов должно быть 6 минут: 4 минуты за 2 невзятых и 2 минуты за неверный. И так по всем группам. Разве не так?
Upd : почему-то не загружались предыдущие комментарии. По-моему, тут , в отличии от классического маркира, чётко понятно отметил то или не то.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал amberia в 04.12.2017, 01:29.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 07:02
Штрафы посчитаны верно!
Логика начисления штрафов ровно такая же, как и в классическом маркире. «Переведите» свой пример, на проверку маркировки с проколами, и все встанет на свои местаwinking smiley
Штраф начисляется за недостающие правильные отметки, и за лишние сверх общего количества КП на дистанции.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 10:42
Quote
Ромка
В технической информации была указана цена штрафа. На одном КП дается только одна цена штрафа. Аналогия твоих ошибок, если бы были проколы, один КП не отмечен совсем, а на другом укол в максимум. Так что две цены штрафа.
Спасибо, разобрался в логике начисления штрафа.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 10:56
То, что написано в правилах про систему штрафа по варианту Д меня сильно удивило:
4.11. Соревнования на МТ. Вариант Д.
4.11.6. Порядок начисления штрафа.
4.11.6.1. Штраф в размере один штрафной круг начисляется спортсмену за:
отметку на каждом ложном КП;
каждую лишнюю отметку;
4.11.7. Порядок определения результатов.
4.11.7.3. Результат спортсмена должен быть аннулирован СКС, если если отсутствует отметка хотя бы одного истинного КП.
У спортсмена нет права на ошибку!smiling smiley
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 11:58
Спасибо за интересный маркир!
Но
1) К сожалению, интересным он был для групп Аpro и Вpro
В остальных группах можно было заранее предугадать, какой КП идет следующим
Можно было вообще бежать напрямую, как заданное, в такой ситуации
В группах А ( 2 раза) и В (1 раз) четко просматривались срезки по дорогам, где можно было сэкономить до 2-х минут,.что некоторые и
сделали, это четко видно по сплитам
2) Многократно мы указывали братьям Кузнецовым, что штраф в их компьютерной программе не отражает заявленный маркир
(электронный с отметкой только на "Истинных КП"winking smiley, Так, если просмотреть распечатки, у трети участников надо добавить по 2 или 4
минуты, т.к. есть отметки на ложных КП и одновременно нет отметки на "истинных".Программа их считает,как одну ошибку,а по идее
должно быть две
Все воспринимали этот маркир как тренировочный,поэтому пока все норм,НО на будущее просьба учесть
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 12:10
Quote
Ромка
Штрафы посчитаны верно!
Логика начисления штрафов ровно такая же, как и в классическом маркире. «Переведите» свой пример, на проверку маркировки с проколами, и все встанет на свои местаwinking smiley
Штраф начисляется за недостающие правильные отметки, и за лишние сверх общего количества КП на дистанции.
Логика Электронного маркира совсем другая
На классическом есть возможность проверить себя на последующих за КП привязках и сделать прокол , где угодно
Здесь же надо отмечаться прямо на месте
Опять же заявлено. что караются штрафом ложные отметки и отсутствие истинных
Так что Рома не прав! Но его похоже не переубедить нашими силами,т.к. мы это делаем уже несколько лет
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 12:58
Еще раз, лишняя отметка, это отметка сверх указанного в параметрах количества. Вы путаете понятия лишняя отметка и отметка на ложном КП.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 13:10
Виктория Савельевна читайте, что написано, а не то, что вы хотите увидеть. Я написал, что не логика электронного маркира, а логика начисления штрафа. То, что с классическим маркиром, вариант Д имеет отдаленное совпадение я и так знаю, но вы же хотите «здесь и сейчас» узнать штраф. Мне этот вариант, впрочем , как и Г, совсем не нравится, но реалии диктуют проводить.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 21:17
"Здесь и сейчас" мы хотим узнать правильный штрафwinking smiley

Вообще-то в первоначальной информации было задекларировано, что отмечать надо только истинные КП, за все остальные отметки или отсутствие истинных пойдет штраф

Сделайте программу, где наряду с лишними КП штраф будет начисляться и за ложные КП
Это будет соответствовать заявленному варианту маркира Д, И логика начисления штрафа будет действительно логикой
Спасибо за понимание!
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 21:24
Штраф начисляется за отсутствующие истинные и за лишние КП. Что в принципе соответствует правилам, за исключением снятия за отсутствие ВСЕХ истинных КП



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Ромка в 04.12.2017, 21:30.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 21:34
В информации было написано «За отметку на ложных КП и отсутствие отметки на истинных КП участник получает штраф.» …как видим, тут только про лишние не написано. А так все верно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ромка в 04.12.2017, 21:35.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 21:36
Приводим примеры, будем разбираться.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 22:01
Примеры по нашим детям
группа А
Куприянов Вячеслав нет кп45, ложный 38
Бондарев Олег нет кп 32 ,ложный 49
Лобанов Даниил нет кп 32, ложный 38
рослов Дмитрий нет кп43 и 35, ложный 49
Кашин Константин нет кп 36, ложный 47 и 49
Ратников Максим ложные 47,49, нет 44
Лесик, Андрей ,нет кп 43 и 33,ложный 49
Засимовская Мария нет кп31 ложный 37
Артемьева Анна нет кп 36,ложный 49
Садофеева Светлана нет кп 35, ложные 37 и 49
группа В
Колтунова Полина нет кп 42 и 36, ложный 33
Васильев Дмитрий нет кп38, ложный 35
Григорьев Юрий нет кп 36 ,ложные 47,35,33
группаС
Радченко Матвей нет кп 47, ложный 40
Мельник Никита нет кп 38,ложный 34
Сайгин Дмитрий нет кп 38,ложный 34
Дойникова Екатерина нет кп 38, ложный 34
Колтунова Анастасия нет кп 45,ложный 34
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 22:37
Если внимательно прочитать новые правила по варианту Д то в описании начисления штрафа написано."4.11.6.1. Штраф в размере один штрафной круг начисляется спортсмену за:
отметку на каждом ложном КП;
каждую лишнюю отметку;"
За неотметку на правильном КП спортсмен снимается!
Так что,если у тебя на достанции 100 ложных кп то за отметку на всех участник получит 100 кругов штрафа.И совершенно неважно ,что истинных КП всего допустим 10.Этого ограничения в правилах НЕТ. Это конечно полный бред,и можно было бы над этим смеяться,но согласно положению ,именно по варианту Д мы должны проводить Первенство России в Цвелодубово.Как мы будем разруливать эту ситуацию я пока не знаю.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 22:52
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 22:57
Возьмем Григорьева Юрия, у него правильных отметок 8, а всего отметок 11. Два штрафа он получает за отсутствие двух истинных КП и один штраф за одиннадцатую отметку.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 22:59
Вы даже с примером ошиблись
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 23:00
можно мне еще раз пояснить насчет снятия участника. Например правильный КП 32, а ложные 31 и 33. Я отметил не 32, а 33. И получается, я не получил штраф, а снят?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 04.12.2017, 23:08.
Re: Цикл стартов МаТрешка
04 December 2017 23:02
В положении минспорта ,по всем дисциплинам на маркире четко и недвусмысленно написано "вариант Д" Правда он пока похоже не подписан.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме