Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт

Написал admin 
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
21 February 2017 13:35
Группа 12 мешает не только элите, но и всем остальным.
Лет 8 назад , уже разговор велся, чтобы детям планировали отдельный маркир
и отдельную сетку 1км на 1км , дистанция у них всего 1.5км.
Реализовали раза два, за 8 лет.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
21 February 2017 17:19
Quote
m-senin
Есть ли какой-то ответ на протест?

Мне лично не очевидно, что Илья намеренно нарушил правила.
Сразу после финиша он был уверен, что подрезал не по запрещённой территории.

Также интересна судьба результата Николая Малышева, который до дисквалификации был вторым.

Ответа пока нет...
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
21 February 2017 20:02
Quote
m-senin
Есть ли какой-то ответ на протест?

Мне лично не очевидно, что Илья намеренно нарушил правила.
Сразу после финиша он был уверен, что подрезал не по запрещённой территории.
Ну если человек пересекает озеро по льду в двух метрах от открытой воды,и он не может этого не видеть ,т.к.с горки откуда начиналась срезка это отлично видно,он может конечно считать ,что не нарушает правила,но то что, это смертельно опасно он все таки должен понимать.А если бы он провалился?Надеюсь все понимают чем это могло кончится?
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
21 February 2017 21:32
Уважаемый КТ, я был уверен, что пересекаю озеро в разрешённом месте.
О безопасности участников в первую очередь должны заботиться организаторы соревнований, это их прямая обязанность.
Но организаторы сумели нарушить на этом маленьком кусочке сразу три важных пункта действующих Правил:
"1.2.2. Дистанция должна быть спланирована так, чтобы участники не пересекали опасные места (железнодорожные пути, дороги с интенсивным движением транспорта, плохо замерзшие реки, непроходимые болота и т.п.)
3.12.1. При проведении соревнований должны быть предусмотрены:
оповещение в технической информации о наличии опасных мест в районе соревнований, путях их обхода, способах ограждения;
– расчистка лыжных трасс, установка предупреждающих знаков перед опасными спусками, предотвращение возможности выхода участников на бесснежные места либо водоемы с тонким льдом;

И ещё раз о безопасности.
На ВСЕХ прошедших в этом году стартах организаторы подвергали опасности здоровье участников, выпуская одновременно на одну сетку элитных спортсменов и детей!
Этого нельзя делать на зимних стартах!
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
21 February 2017 23:19
Друзья! фотографии 18.02.2017 по ссылке
https://vk.com/album-42649628_241647462
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
21 February 2017 23:21
Из всей этой переписки ясно одно - без повышения стартового взноса и найма какого то мифического "другого" специалиста и инспектора, на наших ЧиПах СПб не возможно не нарушать правила проведения соревнований и избежать опасности д/спортсменов младших групп, т.к. выпустить ЭЛИТУ отдельно невозможно за такие деньги - 500р.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
22 February 2017 11:08
В этой связи хочу напомнить участникам Правила соревнований:

1.3.1. Участники соревнований обязаны уступить лыжню обеими лыжами следующему участнику, когда тот требует, если имеется
только одна лыжня или лыжная трасса узкая (кроме последних 100 метров до финиша).

Уважаемые тренеры, донесите это до ваших подопечных.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
26 February 2017 20:06
Quote
Виктор Бородин
Если все 60 , а может и больше тренеров и педагогов, которые числятся во всех организациях, выставили всего по 10 чел.из тех 30-40 которые у них числятся, то количество участников по группам 12, 14,17 уже получилось более 600 чел. ! Да по 250 руб! Это уже 125 000 р. Да за каждый день! И не надо никаких спонсоров.

Было бы не плохо!

Quote
Виктор Бородин
А вот как их заставить этих тренерОв работать зимой - это ФСО придумать не может! И даже рекламирует альтернативные старты бегом в дни ЧиП.

ФСО не рекламирует никакие альтернативные старты бегом.

Quote
Виктор Бородин
Предлагалось не один раз - командный зачет по районам, СДЮСШОР, ДДТ, клубам.

Вам предлагалось разработать положение о командном зачете и направить его в Президиум на утверждение. Было это в Вашу бытность руководиля зимнего тренсовета. Историю эту уже рассказывал, но повторю вновь. Ответ был получен приблизительно следующий: "Не проблема. Вот девочки вернутся с ветеранского мира, мы проект сразу разработаем и пришлем". Обещанного, как говорится, три года ждут. У Вас есть еще пол года подумать. Следующий зимний сезон не за горами, можно хоть сейчас начать обсуждение проекта.

Quote
Виктор Бородин
Заранее рассылать календари и положения руководителям организаций. Публиковать составы сборных С-Петербурга по всем возрастным группам и опять же рассылать руководителям. Это как раз работа президиума и Грушина С. в частности.

Почитайте внимательно устав. В уставе подробно написано за что отвечает Президиум и Грушин в частности. Если же лень читать, то есть другое предложение. Заплатите членский взнос и я подготовлю для Вас выдержки из устава с пояснениями.

Есть у нас, кстати, одна должность, наиболее близко подходящая для подобной деятельности. Должность вакантная. Сообщите, пожалуйста, если есть на примете достойная кандидатура паработать на общественных началах над реализацией Ваших перспективных предложений - Президиум обязательно рассмотрит.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
26 February 2017 20:22
Quote
vesta
Из всей этой переписки ясно одно - без повышения стартового взноса и найма какого то мифического "другого" специалиста и инспектора, на наших ЧиПах СПб не возможно не нарушать правила проведения соревнований и избежать опасности д/спортсменов младших групп, т.к. выпустить ЭЛИТУ отдельно невозможно за такие деньги - 500р.

Думаю тут не нужно утрировать. Илья привел достаточно длинный список проблем. Многие из них по отдельности не являются чем-то сверхсложным, но в совокупности - это требует отказа от практики максимальной оптимизации расходов при проведении зимних стартов. Нужно привлекать больше судей и нести более высокие расходы при организации соревнований по лыжному ориентированию.

И не нужно никакого мифического инспектора. Здесь важно наличие незамыленного взгляда со стороны. Миша Волков сам всегда требовал, чтобы на его стартах работал инспектор. Заранее искал и договаривался.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
26 February 2017 21:32
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Расскажи, например, для начала, когда последний раз принимал участие в ЧР/КР по лыжному ориентированию? Твои лучшие достижения в спортивной карьере на зимних ЧР/КР?
На ЧР и КР не ездию ибо очень слаб!
Я тебе посоветовал просто быть точнее в вопросах, о которых имеешь смутное представление.
По сути ничего относящегося к дискуссии.
А тебя видишь как бомбануло.smiling smiley

Не заметил сразу твой ответ. Чуть было самое интересное не пропустил. Мимо такого шедевра пройти было бы непростительно. smiling smiley

Вопросы как раз для того и задают, чтобы смутное представление о чем либо, стало ясным. На вопрос "когда?" можно либо указать дату (год) своего последнего опыта участия в этих соревнованиях, либо ответить "никогда". По факту имеем наглядный пример нечёткого ответа на поставленный вопрос. Буду признателен, если пояснишь, как задать этот вопрос более точно.


Quote
здебловский алексей
Помню лет 10 назад тут тоже срач похожий был, вроде с той поры моё мнение сильно не изменилось

О-сайт пишет, что зарегистрировался ты на форуме 9 лет назад, а рассказываешь про какой-то тут срач 10ти летней давности. Может я что-то тут упускаю, а может бомбануло меня так сильно, что тебе взрывной волной память отшибло. smiling smiley

Срач удел избранных, я же, помню, участвовал в бурной дискуссии 6 лет назад. Тогда имел наглость заявить, что Российские старты по уровню не ниже, а может даже и выше стартов в Финляндии.

И вот человек, который "На ЧР и КР не ездию ибо очень слаб!" доказывал мне, что я не прав, аргументируя это отсутствием у меня достаточного опыта. Знать бы что это значит и какова мера достоточности.. Я из того общения должнен был сделать вывод, что подобные крамольные мысли можно излагать исключительно при наличии достаточного собственного опыта, ну и, как следствие , у тебя этого опыта должно было быть предостаточно. А иначе как же сравнивать старты в России и в Финляндии? Только на собственном опыте и никак иначе...

Я тогда хорошо повеселился. Спасибо, что напомнил. Дал повод еще раз посмеяться smiling smiley
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
27 February 2017 11:51
Quote
grserg
Сергей, укроти свою фантазию.
Тут никто не сравнивал чемпионаты Финляндии и России.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
28 February 2017 12:47
Quote
grserg
Quote
Виктор Бородин
Если все 60 , а может и больше тренеров и педагогов, которые числятся во всех организациях, выставили всего по 10 чел.из тех 30-40 которые у них числятся, то количество участников по группам 12, 14,17 уже получилось более 600 чел. ! Да по 250 руб! Это уже 125 000 р. Да за каждый день! И не надо никаких спонсоров.

Было бы не плохо!

Quote
Виктор Бородин
А вот как их заставить этих тренерОв работать зимой - это ФСО придумать не может! И даже рекламирует альтернативные старты бегом в дни ЧиП.

ФСО не рекламирует никакие альтернативные старты бегом.

Quote
Виктор Бородин
Предлагалось не один раз - командный зачет по районам, СДЮСШОР, ДДТ, клубам.

Вам предлагалось разработать положение о командном зачете и направить его в Президиум на утверждение. Было это в Вашу бытность руководиля зимнего тренсовета. Историю эту уже рассказывал, но повторю вновь. Ответ был получен приблизительно следующий: "Не проблема. Вот девочки вернутся с ветеранского мира, мы проект сразу разработаем и пришлем". Обещанного, как говорится, три года ждут. У Вас есть еще пол года подумать. Следующий зимний сезон не за горами, можно хоть сейчас начать обсуждение проекта.

Quote
Виктор Бородин
Заранее рассылать календари и положения руководителям организаций. Публиковать составы сборных С-Петербурга по всем возрастным группам и опять же рассылать руководителям. Это как раз работа президиума и Грушина С. в частности.

Почитайте внимательно устав. В уставе подробно написано за что отвечает Президиум и Грушин в частности. Если же лень читать, то есть другое предложение. Заплатите членский взнос и я подготовлю для Вас выдержки из устава с пояснениями.

Есть у нас, кстати, одна должность, наиболее близко подходящая для подобной деятельности. Должность вакантная. Сообщите, пожалуйста, если есть на примете достойная кандидатура паработать на общественных началах над реализацией Ваших перспективных предложений - Президиум обязательно рассмотрит.

Для образования - НЕПЛОХО и ПОЛГОДА - писать вместе!eye popping smiley Устав у нас не выполняется практически по всем пунктам. "Почетные " члены ФСО - не оплачивают членский взнос! А в бытность мою президентом ФСО, не оплачивали и стартовый! А в обязанности всех секретарей входит связь с организациями и СМИ, а не флуд периодически на форуме (авитаминоз похоже) и раз в год обновление сайта ФСО. И задай себе вопрос - "что я делаю в президиуме". Назови хоть одно полезное действие для ориентирования Питера за эти годы!
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
02 March 2017 08:16
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Сергей, укроти свою фантазию.
Тут никто не сравнивал чемпионаты Финляндии и России.

Слушай, я как-нибудь сам разберусь, что мне делать, без твоих советов. Надеюсь когда-нибудь ты осознаешь эту мысль и перестанешь учить меня жить.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
02 March 2017 10:57
Quote
Виктор Бородин
Для образования - НЕПЛОХО и ПОЛГОДА - писать вместе!eye popping smiley

Насколько я понимаю, другие аргументы закончились. Мне даже страшно подумать сколько ошибок я наковыряю, если перечитаю свои посты. Но лень-матушка сильнее. В любом случае спасибо за замечание. Буду внимательнее.

Quote
Виктор Бородин
Устав у нас не выполняется практически по всем пунктам. "Почетные " члены ФСО - не оплачивают членский взнос! А в бытность мою президентом ФСО, не оплачивали и стартовый!

Вы устав какой организации читаете? У нас почетные члены ФСО членский взнос также не оплачивают. Просто почетное членство - это высокий статус. Он ни к чему не обязывает, но и прав особых не дает. Типичная практика.

Все действительные члены общественной организации имеют равные права и несут равные обязанности. Это требование Минюста в соответствии с законом об общественных организациях. Утвержденный устав прошел проверку и Минюсте и привилегированное членство не прошло.

Хотите принять участие в Конференции - не проблема, никто Вас не прогонит. Хотите иметь право голоса - будьте добры избраться делегатом, для чего нужно сперва заплатить членский взнос.

Quote
Виктор Бородин
А в обязанности всех секретарей входит связь с организациями и СМИ, а не флуд периодически на форуме (авитаминоз похоже) и раз в год обновление сайта ФСО.

Что входит в обязанности Президиума в целом и секретаря в частности я хорошо знаю. Прекрасно знаю до чего руки просто не доходят. Того, о чем Вы пишете, в уставе нет. Это не означает, что Федерация не должна этим заниматься, но Федерация - это не только секретарь и не только 3 человека в Президиуме.

И я не стану озвучивать вслух, что я думаю по поводу содержимого черепной коробки человека, который позволяет в публичной дискуссии, обсуждать состояние здоровья своего оппонента. Попрошу лишь держать себя в руках и вести обсуждение корректно.

Quote
Виктор Бородин
И задай себе вопрос - "что я делаю в президиуме". Назови хоть одно полезное действие для ориентирования Питера за эти годы!

В год, когда я был избран в Президиум, у Федерации за душой не было ничего, кроме долгов. По сути это была виртуальная организация, юр. лицо которой эксплуатировалось по мере необходимости для проведения ряда коммерческих мероприятий. Расчетного счета у Федерации не было, также как и не было своего сайта.

В предшествующие этому моменту годы у нас не было велоориентирования вообще. Развитием данного вида Федерация не занималась. Это было открыто задекларировано Президентом Федерации на одной из Конференций. Выезды зимних сборных команд не финансировались. Велосборной не было по определению. Летники более менее регулярно выезжали раз в год на лично командный ЧР, правда высоких результатов команда в те годы не добивалась.

Теперь Федерация проводит ЧиП города по велоориентированию, число участников которых ежегодно растет. Велосборная выезжает на ЧР и в последние пару лет при финансовом участии со стороны Федерации. Ежегодно выделяются средства на выезд мужской зимней команды для участия в командном ЧР. В этом году ребята привезли 3е место в эстафете на маркире и 3е место в общекомандном зачете. Выделяется финансирование на выезды летней команды, причем речь идет уже не об одном выезде за сезон. Результаты летней сборной последние несколько сезонов всем известны. Заслуга ребят и тренеров в первую очередь, но и не без участия Федерации.

Федерация ведет финансово-хозяйственную деятельность, работает счет организации, есть сайт Федерации, который не стоил организации ни копейки. Есть и проблемы с его ведением и наполнением. Ведение сайта не входит в прямые обязанности членов Президиума. Членов же Федерации и просто желающих делать эту работу бесплатно пока не нашлось. Моего личного времени на это уже давно не хватает. Соответственно нужно нанимать специалиста, а это уже стоит денег. Поинтересуйтесь во что обходится сайт ФСОР и стоит ли оно этих денег.

Кардинально изменилась структура организации. Вместо 300 мертвых душ, за которых Федерация получала по 100р (т.е. 30т.р членских взносов в год) и проблем с кворумом при проведении Конференций, сегодня Федерация имеет реальных 60 членов и 120т.р. членских взоносов ежегодно, а также полное отсутствие проблем с кворумом и разных болтунов на проводимых Конференциях. Это очередной раз показала последняя отчетная Конференция, которая прошла достаточно конструктивно. Было много полезной критики и, в целом, всё сказанное было по делу. Был очень рад отсутствию людей, которые регулярно всплывают по весне вместе с таянием снега со своими идеями на форуме.

Вместо раздутого Президиума при отсутсвии Исполкома (который как раз и должен делать всю основную работу) теперь имеем Исполком (пусть пока еще и малочисленный) и компактный-мобильный Президиум, способный оперативно принимать решения без лишней болтовни. Как недавно сказал мне один представитель тренсовета - задача тренсовета готовить проекты положений, а задача Президиума их рассматривать и утверждать. С этой позицией я солидарен и, в частности, для этого продвигал структурные реформы , результат которых был тогда многим не очевиден.

По финансовым показателям, наша организация вышла на уровень, позволяющий расчитывать в обозримом будущем на создание штатных оплачиваемых должностей и, в частности, на найм исполнительного директора (в уставе, правда, использовано иное название данного должностного лица). Если это знаменательное событие произойдет, то это последний пункт в списке того, что я задумал сделать для этой организации, предложив свою кандидатуру на избрание в Президиум. Хочу надеятся, что моя миссия в Президиуме на этом завершится.

Также среди обязанностей Президиума есть еще и такой пункт:

6.13.19. Разрешает спорные вопросы и конфликтные ситуации между членами Федерации, между Федерацией и спортсменом, Федерацией и тренером.

Данная обязанность с настораживающей регулярностью занимает в среднем больше времени, чем мои не очень частые последние годы заходы на форум. С радостью снял бы с себя эту функцию.

При всем сказанном, главным своим вкладом считаю открытость нашего Чемпионата и Первенства. И даже в этом году удалось отбить очередную попытку закрыть зимний ЧиП для областных спортсменов. Благодаря, в частности, моей позиции по этому вопросу, в наших соревнования в основных группах смогли принять участие такие спортсмены, как Артём Никольский, Алексей Здебловский, Маша Петрушко, Ольга Бородулина. Точно также, как и в прошлые годы, эти соревнования бегали многие представители Лен. области, создавая здоровую конкуренцию городским спортсменам и способствуюя развитию вида в регионе.

Прокололся же сильно один раз на начальном этапе своей работы в Президиуме, когда по утвержденному в Комитете тексту положения нас обязали провести закрытый зимний ЧиП, хотя годом ранее при такой же текстовке с допуском областников проблем не было.

Соревнования всегда были открытими и, надеюсь, так будет и дальше, хотя с каждым годом нас загоняют в более жесткие рамки. Не знаю продержимся ли мы в этом вопросе, но одному Денису в Президиуме такие попытки сдерживать было бы сложно. Хотя бы ради этого стоит продолжать работу в Президиуме Федерации.

Надеюсь я достаточно полно ответил на поставленный вопрос.

Quote
Виктор Бородин
А в бытность мою президентом ФСО, не оплачивали и стартовый!

Ваше Президенство я успел застать. Был еще молод и дела Федерации меня тогда не сильно интересовали, но некоторые моменты из той жизни запомнились хорошо. Помню, как спортсмены, выполнявшие норматив мастера спорта, постоянно пролетали мимо присвоений по причине наплевательского отношения к оформлению документов со стороны руководства Федерации. Помню Президента Федерации, лично катающего лыжни на буране. Сегодня у меня не вызывает сомений, что Президент занимался не своим делом. Ну а бесплатное членство с бесплатным участием почетных членов в соревнованиях достойно наивысшей оценки. Лучшего способа обеспечить себе необходимую поддержку на отчетно выборных Конференциях и не придумаешь. 5 баллов!!!
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
04 March 2017 21:17
Вы будете смеяться, но ответа на мой Протест нет до сих пор.
Если, конечно, не считать ответом «жеребьёвку» последующих стартов.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
06 March 2017 15:27
Сегодня 6 марта. Прошло более 2-х недель. Давно уже опубликованы официальные протоколы с подписями и печатями. Если ФСО не считает их окончательными, их давно уже следовало убрать из интернета, рассмотреть вопрос, принять решение и опубликовать протоколы (новые или старые, в зависимости от решения).
Если имеем только то, что имеем, это значит, что ФСО СПб утвердила результаты.

Правильно это или нет, это другой вопрос. Не буду высказывать свое мнение, чтобы не возобновлять дискуссию.
Но принимать на данный момент надо то, что опубликовано на сайте (в данном случае, о-сайте). А пересмотр результатов более чем через 15 дней, когда сезон по сути завершен, будет выглядеть весьма сомнительной операцией.

Поэтому информация на сайте ФСО выглядит очень двусмысленно. Результаты масс-старта группы М21 стыдливо спрятаны от глаз общественности.

Вы уж, пожалуйста, определитесь. Неужели три человека не могут договориться между собой.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме