Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт

Написал admin 
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
14 February 2017 18:49
Все вымерли?
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
15 February 2017 10:19
Прокопыч, так ведь говорить-то не о чем. Можно и информацию не вешать. Третий год там крутимся, все и так всё знают, где бревна в болоте лежат, где пирожками кормят занедорого.
Ну и слава Богу, район хороший, на лыжах там ездить - одно удовольствие. Дети привыкли, не потеряются. Спасибо организаторам и буранистам-лесорубам за то, что у нас есть зимний сезон. Это серьезно, без подколов. Еще раз спасибо!
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
15 February 2017 22:08
Уважаемые участники. Мной были ошибочно созданы фитнес группы для Чемпионата и Первенства СПб. Так как данных групп в положении нет, участники удалены из заявки на o-reg.spb.ru
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
15 February 2017 22:51
Внимание участников групп МЭ и М20!
В случае положительного ответа по финансированию поездки Чемпионата России в пос.Вершина Тёи с 15 по 20 марта на личных стартах Чемпионатов СПб (кроме маркира) будут проходить отборы в сборную города. Количество отбирающихся спортсменов - четыре. Отборы по общему протоколу МЭ и М20, т.к. на Чемпионате России допускаются участники с 1999 г.р., которым на момент старта будет 18 лет.
Положение до конца не согласовано, но как будет утверждено обязательно появится на о-сайте.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Jenia в 16.02.2017, 11:28.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
17 February 2017 19:52
Внимание!

GPS-трекеры 18 февраля будут выданы всем участникам группы Мужчины.
(Исправлено)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал m-senin в 17.02.2017, 21:32.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
17 February 2017 19:54
Дистанция не пересекается с собачьми гонками?
https://vk.com/snow_wings
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
17 February 2017 22:12
Для бегущих со своими трекерами будет доступна общая GPS-трансляция - "Чемпионат СПб, Лыжная гонка - классика - общий старт, Общая трансляция"
пароль 1802
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
18 February 2017 00:02
Какого хрена, господа члены ТС, главные судьи, секретари или кто вы там есть?!!! Откуда такое распределение номеров? За каким х... назначали общий старт первым видом, чтобы определить красную коммунистическую группу, если вы и так ее создали. На каком основании? Где решение ТС или кого-то там еще на этот счет? Откуда такой список? Кто вам его подсунул? Впрочем. последний вопрос излишний, видна знакомая рука из прошлого года.

Решения о создании красной группы (первой линии) на масс-старте не было!!! Тем более, только в мужской группе, у остальных нормальная жеребьевка, претензий нет.

По сути это, может быть, не так уж важно с точки зрения итогового результата, но дело в принципе. Решения не было, список заранее опубликован не был, кто взял на себя это идиотское и провокационное решение? Выйдите пожалуйста и назовите свое имя.

Протест получите завтра утром, до старта. Если завтра участники не будут поставлены на стартовой линии путем справедливой и открытой предстартовой дополнительной жеребьевки, безотносительно тех произвольно присвоенных стартовых номеров (номера пусть остаются), действия главного судьи и главного секретаря мной лично будут обжалованы в соответствующих инстанциях. отвечающих за присвоение и подтверждение судейских категорий. А такая возможность у меня будет в личном общении в ближайшую неделю.

И в знак протеста ни один из моих спортсменов не будет участвовать в течение всего сезона в ЖПС-трансляциях, заставить их у вас нет права.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 18.02.2017, 00:17.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
18 February 2017 08:14
Александр Альбертович!

Я не очень понял, что именно не так, поскольку отвечаю исключительно за GPS-трансляцию.

На всякий случай хочу напомнить, что в правилах есть следующие пункты:

Спортсмен обязан:
6.2.5. Использовать установленную экипировку и инвентарь.

Система дистанционного контроля пути:
13.16.3.1. Трекер является элементом спортивной экипировки спортсмена, может принадлежать ему или выдаваться СКС.

и другие пункты про то, что трекер надо беречь и сдать на финише.

Так что если ваши спортсмены будут весь сезон байкотировать GPS-трансляции, то они весь сезон будут дисквалифицированы.
Думаю вам лучше выбрать другую форму протеста, а GPS-трансляции оставить в покое.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
18 February 2017 16:01
Кто планировал дистанцию мужской элиты?
Как вообще могла прийти в голову идея сделать масс-старт без рассева?!
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
18 February 2017 20:20
Я оставил на старте черно-оранжевую безрукавку Бьорн Дэли, на веревочке. Кто нашел, большая просьба вернуть Юрию Бородулину.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 11:52
Поясните, пожалуйста, почему сняты 5 участников из группы "Мужчины"?
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 16:51
К вопросу о слишком частом проведении стартов в Орехово.
Вот пункт правил:
«2.5.6. Районы, запланированные для проведения МВС в ЛД, в том числе
чемпионатов городов Москва и Санкт-Петербург закрываются для посещения
лицами, имеющими отношение к участию в предстоящих спортивных
соревнованиях, на зимний соревновательный период не позднее чем с 1
октября.»
Из него следует, что необходимо дисквалифицировать всю Элиту...
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 17:03
А вот пункт правил по которому данный старт должен был быть аннулирован:
«2.6.9.5. Граница рабочего поля спортивной карты должна проходить не
менее чем в 100 метрах за узким ограничивающим объектом, вдоль которого
возможно движение спортсменов на одном из выбранных ими вариантов или
относительно которого будет определяться место постановки КП. »
Лично я потерял из-за нарушения организаторамии этого пункта правил 3,5 минуты.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 17:20
Не нашел такого пункта в правилах
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 17:51
А ты в какую редакцию правил смотришь?
Я цитирую по Проекту от 9.01.2017 с сайта российской федерации.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 17:57
А вот главный повод для аннулирования.
Нарушение этого пункта вчера просто взбесило!!!
«20.2.3. Трассы для всех возрастных категорий готовятся с рассеиванием -
не менее 8 вариантов в каждой возрастной категории. Рассеивание должно про-
водиться не менее, чем на половине КП.»
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 18:00
Из-за нарушения организаторами вот этого пункта,
я потерял ещё минимум 30сек.
«20.2.4. Допускается одновременная выдача спортивных карт на два круга.
Нумерация КП в этом случае должна быть сквозной.»
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 18:02
И вот это нарушили:
«20.4.3. Место спортсмена определяется порядком прихода на финиш, для
чего в финишном створе должно присутствовать не менее двух спортивных су-
дей.
20.4.4. Финишные станции отметки располагаются через 3-5 метров после
финишного створа.»

НЕ МНОГОВАТО ЛИ НАРУШЕНИЙ?!
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 18:12
Ну, и главное, ради чего я полез читать Правила.
Я подаю официальный протест на дисквалификацию спортсменов в мужской Элите.
Основание - ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОРИЕНТИРОВАНИЯ
(IOF)
ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ
НА ЛЫЖАХ.
«17.2. Запретные или опасные районы, запрещенные пути, линейные ориентиры, которые
нельзя пересекать и пр., должны быть обозначены на карте. Они должны также быть
промаркированы и на местности.»
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 18:18
Это проект правил! На данный момент действуют правила 2010 года. И да, по проекту правил, протест должен был быть подан, не позднее, чем через 1 час после опубликования результатов. Я не видел протестов. Это ни коим образом не отражает мою позицию по проведению данного старта. Очень приятно, что спортсмены читают правила, хоть и не действующий еще проект. Но еще приятнее было бы, если бы они их читали, когда всех об этом просили. Если внимательно прочесть проект, то можно найти много нестыковок.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 18:20
У нас не СОРЕВНОВАНИЯ
МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОРИЕНТИРОВАНИЯ
(IOF)
ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ
НА ЛЫЖАХ. И процедура подачи протеста там тоже описана.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ромка в 19.02.2017, 18:35.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 19:17
Рома, правила 2010 года тоже нарушены.
Почитай 3.12.
Вы не выполнили ни одного пункта, связанного с опасным пересечением озера.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 19:20
Quote
Гусев

Основание - ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОРИЕНТИРОВАНИЯ
(IOF)
ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ
НА ЛЫЖАХ.
«17.2. Запретные или опасные районы, запрещенные пути, линейные ориентиры, которые
нельзя пересекать и пр., должны быть обозначены на карте. Они должны также быть
промаркированы и на местности.»

вот с этим пунктом у меня вопрос. Если лед на озере тонкий, то организаторы (допустим в той же иматре) должны были вокруг всего озера натянуть волчатник? или у нас тоже должен быть натянут волчатник? т.е. просто знака движение запрещено теперь недостаточно.
или если летом через всю карту протекает река ,то организаторы должны огородить оба берега вдоль всей карты разметкой?

Или в прошлом году в Ильичево на ЧГ через всю карту шла запрещенная для движения дорога (по которой элита, ездила только так) её тоже по этому пункту надо огораживать по периметру лентой?
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 19:28
Рома, я понимаю, что формально новые правила ещё вроде как не действуют.
Но все НОРМАЛЬНЫЕ соревнования уже проводятся именно по ним.
Ты отказываешься придерживаться новых разумных правил и будешь по прежнему предлагать нам просроченный продукт от 2010 года?
Хотелось бы понять, чего ждать от следующих стартов и стоит ли на них приезжать.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 19:37
Dennn,
во-первых, в Иматре использовался другой картографический знак для обозначения озера,у нас озеро показано, как преодолимое.
Во-вторых, организаторы в Иматре наступили на те же грабли, что и наши: в информации для участников не звучало, что выход на озеро запрещён или, в нашем случае, частично запрещён.
В-третьих, в Иматре был подан протест на дисквалификацию, и участников восстановили!
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 20:48
Quote
Гусев
Dennn,
во-первых, в Иматре использовался другой картографический знак для обозначения озера,у нас озеро показано, как преодолимое.
Во-вторых, организаторы в Иматре наступили на те же грабли, что и наши: в информации для участников не звучало, что выход на озеро запрещён или, в нашем случае, частично запрещён.
В-третьих, в Иматре был подан протест на дисквалификацию, и участников восстановили!

вопрос был не про Иматру конкретно, а про пункт правил. Но применительно к Иматре - надо было лентой обтянуть весь берег? или по такой логике: фраза в информации: "пожалуйста не пересекайте знаки запрещенные к пересечению" достаточно чтобы не вешать разметку.

Я не применительно к конкретному случаю спрашиваю, а вообще. Мы все проводим или участвуем в соревнованиях различного уровня и интересно - как надо действовать судьям и участникам. Особенно судьям. С участниками понятно, что если нельзя, но хочется- то можно, а если что, то см п 17.2.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 20:51
По новым правилам проводить соревнования без нарушений нереально.
Там есть как противоречия, так и просто пункты сложно выполнимые в реальной жизни.
Вот например какого размера должны быть карты:

2.4.4. На площадь района спортивных соревнований должна быть подготовлена спортивная карта по требованиям к соответствующей спортивной дисциплине и возрастной категории спортсменов. Площадь района спортивных соревнований измеряется в квадратных километрах и должна составлять для спортивных дисциплин не менее:
спринт (до 25 мин.) – 2 кв.км;
классика (30-60 мин.) – 4 кв.км;
кросс (65-140 мин.) – 8 кв.км;
марафон –– 12 кв.км;

На семинаре в Москве (посвящённом новым правилам) несколько человек, включая меня, высказывались по этому поводу.
Сейчас имеем подтверждение наших слов: если кто-то по каким-то причинам хочет подать протест, то всегда найдёт повод.

Насколько я понял часть Мужчин сняли за пересечение озера с чёрным абрисом и со знаком опасной зоны. Причём сняли не по GPS-трекам, а после выезда на место, когда стало понятно, что проехали эти участники в 2-х метрах от открытой воды.

Илья, судя по трекам первым там поехал ты. Там уже была лыжня?
Ты не видел чёрного абриса в карте и знака опасной зоны?
Илья, ты же Чемпион мира среди ветеранов! Ты не понимал, где именно ты пересекаешь озеро?

Я не хочу сказать, что этот старт прошёл идеально. Недостаточное рассеивание, например, действительно плохо.
Но начинать цепляться к пунктам в сырых правилах и придумывать что за карту уехал из-за организаторов как-то некрасиво.
Re: 58-й зимний ч-т и п-во СПб ЛГ-общий старт
19 February 2017 21:18
Dennn, я не понимаю про что ты спрашиваешь.
Задай вопрос, я постараюсь ответить.
В нашем случае организаторы были должны предупредить участников в Инфо и огородить опасный участок.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме