admin
День Матери
09 November 2016 12:54
Re: День Матери
09 November 2016 20:53
Награждения для взрослых и не семейных не предусмотрено, да?
Re: День Матери
11 November 2016 09:26
В прошлом году было.
Re: День Матери
04 December 2016 19:19
Написано - официальные протоколы с разрядами. А выложили что?
Re: День Матери
04 December 2016 23:05
http://o-site.spb.ru/_races/161126/161126_res.pdf- вот правильная ссылка. Уважаемые организаторы, поправьте, пожалуйста.
Re: День Матери
05 December 2016 09:59
Спасибо!

Но такие протоколы не позволяют оформить разряды.
Поставьте, пожалуйста, печати и подписи гл. судьи и секретаря.

Заранее благодарю!
Re: День Матери
05 December 2016 22:27
А объясните мне, пожалуйста, кто понимает - про разряды: вот на этих соревнованиях в гр. М 15 выполняются разряды от 2взр до 2 ю, а на Снежной тропе, например в группе м13 выполняются только 2взр и 3 взр, а 1ю, 2ю не выполняются? Некоторые только 12-13 лет только заниматься начинают, и им уже не выполнить юношеский разряд?
Re: День Матери
05 December 2016 23:07
Согласно ЕВСК по спортивному ориентированию юношеские разряды присваиваются в группах до 15 и младше, а взрослые - без ограничений снизу, если набирается ранг и есть нужный класс дистанции. Поэтому в группах до 15 и младше надо указывать выполнение всех возможных разрядов, включая юношеские.
Это, естественно, относится и к группам 12-13 , о которых пишет vesta
Re: День Матери
06 December 2016 01:45
Лене: потому, что кол-во баллов разное.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ирина в 06.12.2016, 16:08.
Re: День Матери
06 December 2016 12:58
Причем здесь баллы (уровень)? Их хватает на второй разряд в группах до 15, значит, хватает и на юношеские разряды.

Речь не о верхних разрядах, а о нижних. То есть, если есть 3 взрослый, то 1 и 2 юношеский должны быть, по крайней мере, в группах до 15 и младше.

Здесь другое. Я бы лично не давал взрослые разряды на этих дистанциях (да и юношеские под вопросом, все же 6-7 минут у победителя - маловато даже для спринта). Класс дистанции здесь должен быть не выше юношеских разрядов.

Но если уж дают взрослые разряды, то юношеские должны быть и подавно. Это касается Снежной тропы, где параметры дистанции сомнений не вызывают. Кстати, там тоже было бы неплохо поставить на протоколах подписи и печати.

Кстати, просмотрел Правила, как новые, так и действующие. Нигде не нашел такого понятия, как класс дистанции. Как это понимать?


В Правилах 2010 (формально действующих и сейчас) упоминался класс дистанций, но нигде не говорилось, как он определяется, кто его присваивает и подтверждает, по каким критериям, и вообще, какой он бывает. Я просто помню, что был класс МС, КМС, 1 разряда, массовых разрядов и юношеских разрядов (хотя в последнем не уверен, ибо юношеские разряды также можно отнести к массовым).
То есть, никакого класса 1ю или 2ю просто нет, есть (точнее, был) класс массовых разрядов, при котором верхний уровень присвоения определяется исключительно рангом (или, как это называется теперь, квалификационным уровнем в баллах).

Теперь я в новых Правилах вообще ничего похожего не нашел. Может быть, я просто что-то пропустил? Кто знает, подскажите!



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 06.12.2016, 13:44.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме