Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области

Написал admin 
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
09 October 2016 15:29
В субботу - общий старт или нет? (на o-reg написано, что общий старт в бюллетене ничего не написано)
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
09 October 2016 18:33
В субботу будет общий старт по группам. Сегодня внесены последние правки в карты, доделаны мосты. Окончательную техническую информацию со схемами старта и финиша выдадим в ближайшее время.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
10 October 2016 12:56
Уважаемые организаторы,

просьбы указать в бюллетене прямые ссылки для заявки на каждый из дней соревнований. Сейчас указано просто o-reg.spb.ru. Много финских участников заявилось вместо "Золотой осени" в рейтинг Кубка СПб и ЛО.

Ответственный секретарь Кубка СПб и ЛО
Роман Фомушкин
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
10 October 2016 13:26
Роман! Проблема всплывает третий раз за три года! Мы пробовали ее решить таким образом, как вы указываете, это бесполезно! В том году я звонил Вам и Вы обещали подумать над этим. Надо убирать заявку на кубок, так как финны прекрасно знают о-рег и без нашей информации. Так что вопрос к Вам, не надо создавать дублирование виртуальными событиями. Но предложение спасти ситуацию ссылкой мы оценили. Спасибо, кстати, есть и москвичи, которые к вам заявляются и даже люди из спб. Так что проблема в подходе, а не в ссылке, просто финны в глаза бросаются, вам.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
10 October 2016 15:05
Разница между финнами и нашими (москвичами, питерцами и пр.) состоит в том, что последние, в отличие от первых, должны уметь читать по-русски. Если это уметь, то промахнуться с заявкой довольно сложно. Во всяком случае, я сделала прямую ссылку на заявку на 1-й и 2-й день из новостей на о-сайте. Может, поможет хотя бы нашим...
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
10 October 2016 16:52
На самом деле, наши то умеют читать, но там же написано кубок, и там тоже кубок. Специально название изменили. Надо дублировать название на английском или писать Выборг в заявке.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
12 October 2016 10:24
Разослал финнам, заявившимся в рейтинг Кубка, разъяснительные письма.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
12 October 2016 11:00
Подскажите, пожалуйста, в первый день 2 круга без смены карты и без переворачивания или как?
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
12 October 2016 12:51
Группы, которые проходят дистанцию в два круга бегут со сменой карты.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
12 October 2016 23:32
Уважаемые организаторы! Будет ли на месте старта детский сад, особенно в субботу? И/или возможность в воскресенье родителям стартовать по стартовой станции?
Спасибо.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
13 October 2016 10:45
Детского сада не будет и по станции стартовать возможности не будет.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
13 October 2016 20:30
Если детского сада не будет, тогда снимите, пожалуйста, заявку Лахмановой Татьяны на субботу. Спасибо!
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
13 October 2016 21:32
Если есть возможность, то и заявку на субботу - Забойкин Андрей и Забойкина Юлия тоже снять!
Спасибо!
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
14 October 2016 08:13
Гердо Виктория Ж16 заявлена 2 раза на воскресенье

Отмените, пожалуйста, заявку
ГЕРДО ВИКТОРИЯ Ж 2000 1р Ж16 ВЕСТА ПЛЮС
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
14 October 2016 12:46
Если возможно заявите, пожалуйста на воскресенье:
Пичугин Лев ДТР
Пичугин Вячеслав Фитнес-лёгкий

Спасибо!
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
14 October 2016 13:20
Не подскажете, с палаткой ночевать - место лучше в районе первого дня или второго? И старт в воскресение ДТР и Фитнесс с 12 до 14, как в информации, или в 13-30 все разом, как в протоколах?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал LesAlt в 14.10.2016, 14:56.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
14 October 2016 16:34
ДТР и Фитнес старт свободный с 12 до 14. Про место под палатку ничего сказать не могу...
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
14 October 2016 20:06
в районе первого дня есть место с очень красивыми видами, если жить, то там!
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
16 October 2016 17:42
От секретариата выражаю огромную благодарность тому, кто принёс охапку фиолетовых цветочков с дачи. Очень приятно!!! ))))))
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
16 October 2016 22:18
Спасибо за отличные старты!

Прошу пояснить КП61 во второй день. Легенда - камень. В кружке 2 камня наверху. Пункт стоит внизу у подножия скалы...
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
17 October 2016 08:32
у меня на карте кп стоит на, который находится под большой скалой. На местности, я его снимал, он находится там же, только камень "односторонний" как это у нас часто бывает из-за значительных уклонов. В принципе, можно было бы его рисовать скалкой, но рядом со скалой она бы не читалась. Возможно, он нарисован чуть дальше от скалы, чем нужно, но это опять же из-за необходимости его выделить. Аналогичная ситуация была в районе 47 кп и еще у одного кп в северной части. КП видно было издалека, что я не приветствую в постановке, когда снимал (снизу) видел его метров за 30-40.Сверху, забежав между скалами его тоже было видно, проблемы могли возникнуть только если не добегать до изгиба скалы сверху, чтобы не спускаться.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
17 October 2016 09:41
Добрый день. Спасибо большое за горячий чай и вкусные вафли, всем желающим .

В группе Ж-14 , перегон с 32 на 33 был плохо спланирован, болото для девочек
было не проходимым , они проваливались по пояс, погода и возраст к этому
не располагает.

Второе , дистанция в целом интересная, если не брать в расчет, что она
почти такая же, только без разметки, для группы ж-12, на встречу друг другу.
Дети стартовавшие в конце , выигрывали больше двух минут.

Если карта использовалась, ее нужно вывешивать , т.к. даже дети
помнят в какие болота по предыдущим дистанциям залезать не
надо.

При планирование рассева , первый день, хотелось бы, чтобы участники
одно клуба, бежали разные дистанции. Не обижайте девочек 14 лет, делайте
рассев, чем они отличаются от мальчиков. (Не только на этих соревнованиях).
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
17 October 2016 14:26
Где можно посмотреть результаты и сплиты 2-го дня?

Теперь вижу. Спасибо ))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Novod в 17.10.2016, 15:37.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
17 October 2016 16:11
Спасибо за организацию и чай со сладостями!!! smiling smiley

Финал Кубка СПб и ЛО. г.Выборг, 16.10.2016. Протокол результатов.
Категория ФИТНЕС-Л:
31 946 0 РЕЗЕРВ 01:55:25 31 +88:07

Прошу внести уточнения - ПИЧУГИНА ВИТАЛИЯ 2004
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
17 October 2016 22:24
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
17 October 2016 22:27
Также прошу исправить ГодРождения ПИЧУГИН ЛЕВ - 2010
(Категория ДТР:место№2:)
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
18 October 2016 08:43
Да, с болотом - это ошибка. При просмотре точек не увидели, что болото отмечено на карте не тем знаком, вернее, что в нем есть воронки от обстрела. По пояс там, конечно, никто не проваливался, но падали по инерции, что в общем тоже крайне неприятно.
По поводу планировки ж14. Я считаю, что она была нормальной. На первых Выборгских тройках я планировал МЖ14 совместно, посмотрев на то, что происходит в лесу, отказался от этой идеи. Начиная с 14 лет и заканчивая 65-70 разница в поведении м и ж существенна.
В этом году благодаря проекту Михаила Сенина я делал анализ треков у женских групп, это очень интересные данные. Мужские группы довольно четко отрабатывают варианты, которые я рассматриваю при планировке. У женщин все совсем не так даже в элите. Это очень интересная тема и я планирую ее продолжить. Пока вижу, что чем тяжелее и бездорожнее лес, тем больше отличий и тем больше склонность у "средней" женщины бежать по направлению, а у мужчин по цепочкам ориентиров и на протяженные "стоп-ориентиры", что зачастую, опять же из-за характера местности, приводит женщин к большему количеству ошибок. Видимо, ключевым фактором является здесь интенсивность общей нагрузки (силовой), которая не позволяет нормально читать карту, тратить силы на дополнительные отклонения, чтобы зафиксировать какие-то ориентиры... Хотя может я и заблуждаюсь. Все написанное прошу воспринимать как попытку изучить явление)
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
18 October 2016 11:37
Quote
anry
У женщин все совсем не так даже в элите. Это очень интересная тема и я планирую ее продолжить.
Можно предположить следующим шагом в исследовании темя станет совмещение мужской и женской дистанции в элите, а так же стартового протокола. Наверняка в условиях такой конкуренции женщины поведут себя иначе.
Re: Золотая осень: Финал Кубка СПб и Лен. области
18 October 2016 12:34
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме