Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
06 October 2016 09:17
Хотел узнать будет ли на такой продолжительной дистанции пункт (ы) питания?
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
06 October 2016 11:39
нет, не будет.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
06 October 2016 20:55
Кто ответит - почему группа МЖ до20 должна стартовать в МЖ опен. Весной стартовали с МЖ. У них пройдена мандатная, без зачета и награждения - ну и как развивать вид ? Как мотивировать спортсменов? Что говорить руководству? Почему нет группы до 13? Почему всего одна ветеранская группа МЖ-40? Организаторы готовят старт и получают вместо 100 чел. в два раза меньше. Давайте как-то вместе готовить Положение. Или оперативно всё исправлять в пользу спортсменов и тренеров. Как-то обидно, что за 25 лет "воз" продвинулся чуть-чуть. Может потому, что его тянут боком?
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
06 October 2016 21:16
По МЖ20 наш косяк, исправили. Медали чемпионата их ждут.:)

В группе Женщины пока есть шанс гарантированно стать призером Чемпионата СПб. Не упускаем возможность.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 06.10.2016, 21:18.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
06 October 2016 21:21
МЖдо20 уже можно зявиться в МЖ-Э , была ошибка в возрастных границах групп.

Остальное лучше обсудить в конце сезона на подведении итогов всего чемпионата.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
06 October 2016 22:17
Подскажите православные, а что нужно отчудить, чтоб из группы мопен, в группу мужчины переписаться?
Может свидетельство о рождении, где пол подтверждён или фотокарточку какую прислать или может шифр какой знать надо, а может денег куда заслать?
Я конечно могу не приехать и обмануть всех ибо хвораю сейчас дико, но все же знать хочется, может на будущее пригодится.
Обещаю, если приеду то пунктов питания, супа на финише и даже медальки за участие просить не буду!
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
06 October 2016 22:37
Quote
здебловский алексей
Подскажите православные, а что нужно отчудить, чтоб из группы мопен, в группу мужчины переписаться?
Может свидетельство о рождении, где пол подтверждён или фотокарточку какую прислать или может шифр какой знать надо, а может денег куда заслать?
Я конечно могу не приехать и обмануть всех ибо хвораю сейчас дико, но все же знать хочется, может на будущее пригодится.
Обещаю, если приеду то пунктов питания, супа на финише и даже медальки за участие просить не буду!
Ты будто первый раз замужем.

На все старты чемпионата (зимнего, летнего, вело) есть мандатная комиссия. Надо послать медицинский допуск и страховка от НС фото или скан на mk@spbof.ru

В инфе этого старта про мандатную упущено, к сожалению. Но там есть контакты организаторов.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
06 October 2016 22:57
Спасибо Серёга, а то я всё по старообрядчески в положение вчитываюсь, может упустил чего, не заметил.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
06 October 2016 23:15
для тех, кого хватила неожиданно амнезия, чтобы вы успели как-то отправить документы на мандатную комиссию и успеть заявится куда хотите - заявка продлена до 9:59 пятницы.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
07 October 2016 17:38
Quote
ASis
Quote
здебловский алексей
Подскажите православные, а что нужно отчудить, чтоб из группы мопен, в группу мужчины переписаться?
Может свидетельство о рождении, где пол подтверждён или фотокарточку какую прислать или может шифр какой знать надо, а может денег куда заслать?
Я конечно могу не приехать и обмануть всех ибо хвораю сейчас дико, но все же знать хочется, может на будущее пригодится.
Обещаю, если приеду то пунктов питания, супа на финише и даже медальки за участие просить не буду!
Ты будто первый раз замужем.

На все старты чемпионата (зимнего, летнего, вело) есть мандатная комиссия. Надо послать медицинский допуск и страховка от НС фото или скан на mk@spbof.ru

В инфе этого старта про мандатную упущено, к сожалению. Но там есть контакты организаторов.
Посылал доки на другой адрес o-belka@...
ЧТД?
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
07 October 2016 21:17
Это какуюже фотокарточку надо прислать для подтверждения пола? Я вот просто написал оргам -переведите меня в группу мужчины потому что я мужчина .... и сработало
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
07 October 2016 22:50
Quote
kolok
Это какуюже фотокарточку надо прислать для подтверждения пола? Я вот просто написал оргам -переведите меня в группу мужчины потому что я мужчина .... и сработало



т.е. тебе показалось что эта бредовая шутка должна быть озвучена на форуме, а то только пока только секретарь мандатной комиссии убедилась в отсутствии чувства юмора у тебя. вообще-то присланная справка вызывает много вопросов, мандатная комиссия пройдена не вовремя и это не самое удачное положение для столь неудачного проявления юмора.

А то смотри, в следующий раз заявка закроется вовремя, и всем будет неизвестно, мужчина ты или уже нет.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 07.10.2016, 22:51.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
08 October 2016 15:08
отличное чувство юмора у тех кто в положении ни слова не сказал о заявке и комиссии и я должен был в последний момент случайно на форуме узнать как надо заявляться.
Кстати ,а со стартовыми протоколами у столь чтущей правила комиссии можно ознакомиться? я думаю что все пять участников чемпионата города хотят их увидеть.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал kolok в 08.10.2016, 15:14.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
08 October 2016 15:48
протоколы отправлены администрации сайта еще вчера.

а по поводу заявки я не понимаю зачем заявляться за 5 дней до окончания заявки в опен , ничего не делать и надеяться на чудо, а когда чудо не произошло ночью или даже на следующий день звонить и писать.

посмотрел информацию о летнем чемпинате. - ни слова о мандатной и куча народа заявилась. а велосипедисты не смогли...
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
08 October 2016 16:02
вообще не понял к чему это ты всё написал,наверное у меня чувство юмора не такое как надо
Специально прочитал положение к летнему чг -расписано всё чётко что где когда какую справку какой полис по какому адресу.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал kolok в 08.10.2016, 16:07.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
08 October 2016 16:16
во сколько хоть время старта напиши !!! в 1 бюл 11.30 ,на страничке в 11 30 ,во 2-м б 1200?
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
09 October 2016 18:54
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
09 October 2016 21:38
Спасибо за старт! Всё понравилось. Погода была не жаркой, но главное без дождя. Дистанция технически не супер сложная, но из-за такого количества дорожек и особо не придумаешь чего-то глобально объезжаемого, если только вести на север, как было у Серёги 3 года назад. В двух местах пропашки были нарисованы уж очень близко с тропинкой. С одной стороны это верно для выбора варианта, с другой - пропашки там не видно на ходу, и было забавно влетать в неё, думая, что там продолжение дороги. Пункт №46 на пересечении шести пропашек я бы не ставил. Никакого интереса и азарта на него ехать не было. У 54КП тропинка была из-за корней явно медленнее, можно было штришки покороче нарисовать, но на вариант это не влияло. А в целом всё нормально, главное, что пропашки отделены от узких тропинок и можно не гадать где что, это здорово!

Спасибо Серёге за картинки.
Ждём результатов, сплитов и буду благодарен за роут-гаджет!)

P.S. И да, из-за обязаловки мед.справок было очень обидно лишиться хорошего подсумка от компании Пик99. Призы должны соответствовать уровню участников на мой взгляд. Хотя осуждать не буду, на многих стартах призов просто нет..



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Jenia в 09.10.2016, 21:53.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 00:11
С каждым годом бригада Пьянковых повышает уровень проведения вело О-стартов. Все было на очень хорошем уровне. Организация городка, туалеты, полигон, старт, финиш, награждение, призы - все было лучше, чем бывает на Российских стартах.. Когда видишь на дистанции огромное распиленное бревно - люди хотели сделать праздник и это получилось! Во всех возрастных группах дистанции соответствовали уровню подготовленности участников. Приятно, что работа тренеров не пропадает зря. Спасибо за старт!
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 00:48
спасибо Даниилу за проведение соревнований ,очень здорово что они проходят да ещё на таком уровне -карта порадовала-видно что её делали читаемой . Федерации очередной раз спасибо за " популяризацию" вело-о в виде справок полисов и комиссий
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 00:56
Утром отправлю дистанции в роут. Самому интересно как ехали лидеры.
Если не делать кп типа перекрестка канавок - вы бы не уложились в параметры лонга, считай это вместо штурма пухтоловой горы.

Спасибо за положительные отзывы. Мы стараемся.

Хочу сказать спасибо незаметным для участников помощникам - выпускникам нашего клуба, которые ставили дистанцию и во время соревнований незримо обеспечивали вашу безопасности по мере сил и возможностей.

И конечно же спасибо нашему спонсору за призы. Пик99.рф



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 10.10.2016, 01:44.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 09:08
Не нашёл себя в протоколах финиша. Стартовый взнос оплатил согласно положению.
Бонд. МЭ.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 09:16
Вопрос к составителями карты: что за красные кресты на дорогах 35, 46, 41 КП?
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 15:30
Посмотрел протокол, в мушской илите на старте аж четыре человека было, на финише правда три. Похоже вся эта мутотень со справками не на пользу дела, как ни странно.
Предлагаю на следующий чемп всем записаться в мопен и там разыграть звание чемпиона, можно ещё по 50-100р скинуться и сделать медали красивее комитетовских. Медали сделаю, даже призы выделю круче подсидельных сумочек !
Как вам мысль господа?
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 15:43
Quote
здебловский алексей
Посмотрел протокол, в мушской илите на старте аж четыре человека было, на финише правда три. Похоже вся эта мутотень со справками не на пользу дела, как ни странно.
Предлагаю на следующий чемп всем записаться в мопен и там разыграть звание чемпиона, можно ещё по 50-100р скинуться и сделать медали красивее комитетовских. Медали сделаю, даже призы выделю круче подсидельных сумочек !
Как вам мысль господа?
Хорошая мысль, если добавить еще по 500 - сделай сразу размеченную трассу и супчик на финише
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 18:24
Quote
здебловский алексей
Посмотрел протокол, в муЖской Элите на старте аж четыре человека было, на финише правда три. Похоже вся эта мутотень со справками не на пользу дела, как ни странно.
Предлагаю на следующий чемп всем записаться в мопен и там разыграть звание чемпиона, можно ещё по 50-100р скинуться и сделать медали красивее комитетовских. Медали сделаю, даже призы выделю круче подсЕдельных сумочек !
Как вам мысль господа?

К сожалению, саботаж Чемпионата СПб, приведет не к отмене справок, а к отмене Чемпионата. Будем проводить только Первенство и опен группы. А если все будет развиваться как ходят слухи, то областные спортсмены вообще не смогут участвовать в чемпионате. как-то так
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 18:29
Надеюсь, Алексей сдержит свои слова и проведет в следующем году награждение в группе Опен.
Первый старт чемпионата 2017 года будет 28 мая.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 18:48
Мое личное мнение (не как представителя федерации) о требовании мед справки и страховки.

Мед справка - в целом я за. Проверить здоровье перед соревнованиями правильно. При наличии проблем у совершеннолетнего все равно должна быть возможность стартовать с подключением юризма и неких бумажек.
Сейчас есть районные спортивные диспансеры, в них справки выдают бесплатно после медосмотра.
Вот список по районам
http://kfis.spb.ru/infrastruktura/sportivnaya-medicina/
Да, это занимает время, но это доступно.

Страховка от НС - это чисто пролоббированная вещь. Так как у нас не СШП, где заносить за принятие определенных законов законно, то вещь вымораживает вдвойне. Страховые конторы - это гнойный нарыв на светлом облике планеты.
Мы платим налоги, в том числе на медицину. И в ОМС пока еще включено оказание первой помощи. Страховка от НС - это навязанные услуги.
К удивлению стоит относительно недорого, меньше 1000р в год на несколько видов спорта, и оформление занимает немного времени.
Re: Чемпионат и Первенство СПб по велоориентированию, лонг
10 October 2016 21:41
Quote
dennn
Quote
обломовский алексей
Посмотрел протокол, в муЖской Элите на старте аж четыре человека было, на финише правда три. Похоже вся эта мутотень со справками не на пользу дела, как ни странно.
Предлагаю на следующий чемп всем записаться в мопен и там разыграть звание чемпиона, можно ещё по 50-100р скинуться и сделать медали красивее комитетовских. Медали сделаю, даже призы выделю круче подсЕдельных сумочек !
Как вам мысль господа?

К сожалению, саботаж Чемпионата СПб, приведет не к отмене справок, а к отмене Чемпионата. Будем проводить только Первенство и опен группы.
Ну так а зачем нужен такой чемпионат, если в нем 3 человека участвуют? Гораздо лучше определить сильнейшего нашей бани, при условии когда все желающие без проблем заявляются.
Quote
ASis
Надеюсь, Алексей сдержит свои слова и проведет в следующем году награждение в группе Опен.
Первый старт чемпионата 2017 года будет 28 мая.
Проспонсирую награждение, если все сильнейшие заявятся в эту группу. Зачем, кстати ты делаешь 28 мая, зная что в эти сроки каждый год крупный марафон в ЛО, куда многие едут? На неделю раньше отличная дата, например.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 10.10.2016, 21:52.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме