Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика

Написал admin 
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
28 September 2016 10:50
Добрый день.
Сегодня заканчивается заявка, а параметров пока нет. Очень хочется их увидеть.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
28 September 2016 22:20
Уже вечер, а параметров все нет
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
01 October 2016 23:20
На сайте http://o-gps-center.ru будет доступна общая GPS-трансляция - "Чемпионат Санкт-Петербрга, классика"
Пароль: 123



Исправлений: 1. Последний раз редактировал m-senin в 01.10.2016, 23:20.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
02 October 2016 20:28
От лица организаторов старта и от себя лично приношу извинения участникам детских групп, которые получили дополнительные легенды с ошибочными номерами КП (в отличие от карт, где номера были корректными). Выводы сделаны, хороший урок на будущее.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
02 October 2016 20:59
Подскажите, пожалуйста, где можно найти фотографии, я просто помню, что меня фотографировали.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
02 October 2016 21:01
Подскажите, где можно увидеть фотографии?
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
02 October 2016 21:33
Спасибо за старт. В основном все хорошо организовано.
Единственная жесть - это дозаявка. Как и пару недель назад на тарелочках. Очередь со скоростью 15-20 чел в час. И не хватает номеров в фитнесы и дтр.
Чисто формально по бумажкам - это проблемы тех, кто не заявляется заранее, не поспоришь. Но чисто из опыта получается вывод: не зная точных планов в среду, проще заявить лишних, не приехать и ничего не платить, чем приехать, час в очереди, платить больше итд.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
02 October 2016 21:56
Quote
Den, O-site
От лица организаторов старта и от себя лично приношу извинения участникам детских групп, которые получили дополнительные легенды с ошибочными номерами КП (в отличие от карт, где номера были корректными). Выводы сделаны, хороший урок на будущее.

Денис, добрый вечер! Судя по сплитам эта ошибка стоила десятка минут ребятам, пользовавшимся до 1-го пункта доп.легендой. Таких детей немало. Я считаю, было бы справедливо убрать из результатов для всех групп с этой ошибкой время первого пункта. Это хлопотно, неприятно, но только так урок запомнится на будущее. А сейчас его запомнят только дети. Такое моё предложение. Что скажете?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Артур Климочкин в 02.10.2016, 22:13.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
02 October 2016 22:55
Quote
Артур Климочкин
Денис, добрый вечер! Судя по сплитам эта ошибка стоила десятка минут ребятам, пользовавшимся до 1-го пункта доп.легендой. Таких детей немало. Я считаю, было бы справедливо убрать из результатов для всех групп с этой ошибкой время первого пункта. Это хлопотно, неприятно, но только так урок запомнится на будущее. А сейчас его запомнят только дети. Такое моё предложение. Что скажете?

Вычесть сплит как раз не хлопотно и делается за пять минут, только этого нельзя сделать по правилам соревнований. На стартах коммерческих, тренировочных и тп - нет проблем, можно играть со сплитами как сочтут нужным организаторы, но на официальном старте можно либо аннулировать дистанцию, либо оставить как есть. Потому что они проводятся по "правилам соревнований", а там нет такой процедуры, как вычитание сплитов.

После того, как обнаружился "косяк" с легендой, были проведены консультации с несколькими нашими уважаемыми и заслуженными тренерами на предмет дальнейших действий в такой ситуации. Большинство из них высказалось за то, чтобы оставить всё как есть, поскольку дополнительная легенда является "дополнительной", а легенда в карте корректна. Только один из тренеров собрался писать протест, который необходим для инициирования аннулирования дистанции, однако после общения с коллегами передумал это делать. Соответственно в данной ситуации если своевременно появится официальный протест по итогам опубликованных предварительных результатов, он будет рассмотрен в соответствии с правилами соревнований. Если нет, то результаты останутся как есть. Других вариантов нет.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
02 October 2016 22:59
Правила не позволяют сделать такое вычитание.

ЗГС по СТО должен получить неудовлетворительную оценку. Возможно, что и главный судья, и инспектор (или хотя бы со снижением на 1-2 балла.)

Это не просто формальное наказание. Такая оценка не позволяет включить этот старт в послужной список судьи для присвоения или подтверждения категории, а это сейчас стало очень важным моментом.

Результаты могут быть аннулированы или оставлены в силе в зависимости от решения ГС. Далее (при любом из двух возможных решений) может последовать протест, и тогда все решит жюри.

Ошибка - это всегда печально. Но в данном случае это ошибка в дополнительном сервисе, который не является обязательным.

Основная информация на карте, в случае сомнения надо было посмотреть туда. А если сомнений нет, то это плохо, участник приходит на свой КП, видит не тот номер, и сразу решает, что он ошибся. Конечно, детям в этом возрасте, непросто принять правильное решение. Но результаты показывают, что действительно квалифицированные для своего возраста ориентировщики все сделали правильно. За что же их лишать вдвойне (несмотря на ошибку в доп. легенде) заслуженных медалей?

Результаты надо оставить в силе.



Исправлений: 4. Последний раз редактировал alex53shar в 02.10.2016, 23:11.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 10:10
А если предполагаемые участники в среду не знают СВОИХ планов на выходные, как же организаторам знать планы этих предполагаемых участников? сколько нужно печатать лишних карт? Вот не УГАДАЛИ (а других вариантов нет) сколько вас будет, не повезло кому-то. Заявляйтесь заранее.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 10:29
Спасибо за старт и новую карту.
Прошу выложить и марафон, и эстафеты, и классику в RouteGadget.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 11:22
Со старта №1 пропала чёрная термофутболка с длинным рукавом. По-видимому, кто-то из организаторов забирал вещи после закрытия старта, но на месте не удалось выяснить, куда они попали. Помогите найти, пожалуйста :)

За старт спасибо, всё очень понравилось!
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 11:28
Заявить лишних и не платить - это не вариант. На следующем старте придется заплатить все долги, иначе не допустят.
И вообще, что за наше совковое ноу-хау - заявить и не платить?
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 11:32
Уважаемые тренеры.
Вы, я вижу по хорошему, не понимаете.
Вчера, я, как и обещал, встал на финише и проверил наличие компасов у детей выходящих из леса.

У группы ДТР, я в основном интересовался одни ли они бегали и записывал только детей без тренера (взрослого человека).

И это "последнее китайское предупреждение".
Со следующего года дети без компасов в группах до11, до13, до15 на стартах федерации В ЛЕС ВЫПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Если при этом кто-то из судей поймает ребенка в лесу без компаса будем ставить вопрос о дисквалификации команды и последствий для тренера.

Также, будем стараться контролировать ДТР на предмет выхода двух малых детей с одним компасом.

Ниже приведен список обнаруженных героев (уверен - не полный список)

Ждо11
12 511 РАКОВА СОФИЯ 2007 Сестрорецк А.С. 0:54:47 12 +37:56
Мдо11
47 563 МЕЩЕРЯКОВ ПАВЕЛ 2005 1ю сестрорецк -1 1:04:05 47 +41:22
53 562 ЧЕШИЛОВ ДАНИИЛ 2004 3ю ЮВЕНТА_СОСНОВЫЙ БОР 1:11:25 53 +48:42
48 570 ЯРМАРКИН ДАНИЛА 2005 1ю Северный ветер СДЮСШОР2 1:05:07 48 +42:24
19 559 ЛАУРИЛЛО ВИТЯ 2007 2ю сестрорецк -1 0:37:39 19 +19:36
21 560 ВОЛГУШЕВ РОМАН 2006 ВЕСТА - ПРИОЗЕРСК 0:38:52 21 +20:49
58 569 ПОПОВ ГЕОРГИЙ 2004 3ю ВЕСТА - ПРИОЗЕРСК 1:30:21 58 +67:38
Мдо15
38 663 ПРОНИН ЕВГЕНИЙ 2003 1р Гольфстрим СДЮСШОР№2 0:42:44 38 +21:00
ДТР
23 1101 ДМИТРУК ДАНИЛА 2007 Петровское 0:26:38 23 +13:18
57 1154 ПОПОВ ВЛАДИМИР 2008 ВЕСТА - ПРИОЗЕРСК 0:37:13 57 +23:53
102 1085 БОЛДИН АЛЕКСЕЙ 2005 ВЕСТА - ПРИОЗЕРСК cнят
62 1145 МОИСЕЕВ АЛЕКСЕЙ 2004 ВЕСТА - ПРИОЗЕРСК 0:39:37 62 +26:17
110 1148 МУХИН ДИИТРИЙ 2005 Северный ветер СДЮСШОР2 cнят
98 1142 МАТЫГУЛИН МАКСИМ 2008 Петровское 1:32:22 98 +79:02
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 12:22
Александр Альбертович, я не буду разводить здесь дискуссии, готов с вами обсудить потом лично.

Вы так рьяно расставляете всем оценки на форуме, но задумайтесь, (как опытный и человек с большой буквы, в чем я не сомневаюсь), над вопросом для себя и ответьте себе только честно (не отвечая здесь), будь вы инспектором, главным судьей или даже зам по СТО, вы бы проверяли соответствие всех дополнительных легенд и легенд на карте?

Участникам приносим извинения, за такую ошибку.
Выводы будут сделаны всеми: и Федерацией и организаторами и участниками.

С уважением, Филатов Владимир.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Filatov в 03.10.2016, 14:31.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 12:40
На самом деле несоответствие доп. легенд и легенд в карте достаточно распространенная ошибка. Большая просьба, уважаемые организаторы, расскажите ЗДЕСЬ как это произошло, чтобы на будущее не только вы, но и другие организаторы, или даже будущие организаторы, а они я надеюсь появятся, не повторяли такого впредь.
Единственное что я могу предположить, это что доп легенды были напечатаны до печати карт.

И раз уж коснулись доп легенд. Давайте доп легенды печатать на лазерном принтере, т.к. они даже без дождя в мокром лесу поплыли, а если бы с погодой не повезло, то........... то озвученная проблема почти не проявилась бы, т.к. доп легенды у большинства не дожили бы до неправильного КП:))
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 12:43
Спасибо, Денис! Давно пора. Мы уже пытались год назад на марафоне ч-та СПб не выпускать детей без компаса, честно предупредив об этом в информбюллетене - вроде помогло, во всяком случае стартовая бригада не сообщала о желании пойти в лес без компаса. Правда, мы проверяли только соревновательные группы, посчитав, что в ДТР всегда есть взрослый сопровождающий, уж он-то понимает. Оказывается, зря считали.
Кстати, о тренерах. Сама нечаянно слышала на одной из многодневок детские разговоры: "... а я без компаса ходил, мне тренер сказал, что я им пока пользоваться не умею, и он мне не нужен ...". Вот так.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 15:08
А будут на o-site фотографии с соревнований?
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 16:47
У нас тоже в М-35 кое-кто компасом не пользуется. Берёт его для формальности
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 18:00
Андрей, самое главное это вовремя признаться (:P)
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 20:00
А как иначе, уважаемый Владимир? Всегда проверял, даже если видел тираж за полчаса до старта, что у нас случается.

Ошибка допущена, виновный должен быть наказан. У нас вообще никто не занимается проблемами судей в целом и оценкой их работы в частности.

Я был назначен ЗГС по СТО на спринте, хотя меня просили по сути не работать, а быть свадебным генералом из-за действующей на тот момент судейской категории. Тем не менее, я постарался выполнить свои обязанности, тем более, что СНД по ВП и инспектор так и не нашли общего языка.

Там тоже была потенциальная ошибка, тоже достаточно грубая (несоответствие объекта в легенде, а не номера КП). Она была обнаружена прямо накануне старта и исправлена единственно доступным на тот момент способом (объявление в стартовом коридоре). Но это тоже повод для снижения оценки ЗГС по СТО хотя бы на один балл.

ЗГС по СТО не проконтролировал процесс, который, как это принято у нас, шел в дикой спешке (потому что между окончанием заявки и началом печати карт остается слишком мало времени для того, чтобы качественно подготовить файлы и все как следует проверить).
Вина его, а также инспектора, вполне очевидна. Какой оценки они заслуживают, я не решаю, просто высказываю свое мнение.

Хотя, пожалуй, я не прав. Заявка тут не причем, если вся подготовительная работа по картам и дистанциям выполнена заблаговременно. Но увы, это случается редко, чаще всего идет дикая запара в последний момент.

Главный судья, конечно напрямую не виноват, но он должен организовать работу так, чтобы службы контролировали весь процесс, поэтому такая ошибка, как на классике, это повод для снижения оценки ГС до уровня "хорошо", поскольку все остальное прошло безупречно.

Если руководство ФСО не согласно с этим, то у нас все судьи всегда будут получать отличные оценки независимо от качества выполненной ими работы.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 03.10.2016, 20:23.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 20:12
При двух с половиной членах президиума и трех с половиной сочувствующих у нас были, есть и будут проблемы в большинстве областей работы.

Может быть, я выразился слишком резко, но объем работы ФСО при нынешней супербюрократической системе Минспорта и его территориальных подразделений очень велик, и столь малыми силами с ним справиться невозможно.

Я не идеализирую старые времена, там тоже бывали председатели тренсовета без совета и председатели коллегии судей без коллегии.
Но это не повод для того, чтобы считать, что у нас все хорошо.

Учет судейской работы, отслеживание перспективных судей и их назначение на старты, в том числе и выездные по согласованию с другими территориями (в обмен на приглашение иногородних судей к нам), оценка работы судей - все это огромный пласт работы, невыполнимый в одиночку и без плана, изложенного на бумаге. У нас это имеется?
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 20:19
А Даниилу я бы ответил так. Проверка файлов перед отправкой карт в печать и распечаткой доп.легенд - это ключевой момент. Любое исправление любой обнаруженной ошибки после этого - это почти наверняка гарантированный прокол. Все остальное - детали, и они уже не особо важны.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 21:51
Спасибо за неожиданный выбор участников GPS-трансляции! Можно узнать о своих и не только детях столько интересного. Даже стало страшно - что роится в их головах? Семейный вечер за просмотром трансляции прошёл незаметно и с огоньком!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Oniks в 03.10.2016, 21:51.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 23:32
Фотографировала Ирина Курманаева, у неё есть группа вконтакте ( https://vk.com/kurmanaeva_photo). А фотографии, надеюсь это не секрет, живут здесь https://yadi.sk/d/d7rtSLj4w9VCJ



Исправлений: 1. Последний раз редактировал amberia в 03.10.2016, 23:36.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
03 October 2016 23:34
Quote
yashukova
А если предполагаемые участники в среду не знают СВОИХ планов на выходные, как же организаторам знать планы этих предполагаемых участников? сколько нужно печатать лишних карт? Вот не УГАДАЛИ (а других вариантов нет) сколько вас будет, не повезло кому-то. Заявляйтесь заранее.

Неправильный ответ. Чтобы не гадать - не оставляйте вообще дополнительных мест. Никто не приедет и не будет стоять в очереди больше часа, чтобы узнать, что мест нет. Закрыть потребности желающих насладиться ориентированием можно было двумя фитнесами - сложным и простым. 20+ 20 карт. При цене печати, для ровного счета 10 рублей, окупается четырьмя раззявами(если считать по 300 рублей стартовый взнос, вместо 200). Но дополнительные места в фитнесе закончились еще до 12-ти часов утра ...
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
04 October 2016 01:17
Quote
Oniks
Спасибо за неожиданный выбор участников GPS-трансляции! Можно узнать о своих и не только детях столько интересного. Даже стало страшно - что роится в их головах? Семейный вечер за просмотром трансляции прошёл незаметно и с огоньком!

да уж, всем советую просмотреть триллер участника под 4-м номером в трансляции... Это к вопросу о квалификации детей, выходящих на старт и тренеров, их выпускающих в зачётной группе, а не ДТР. Похоже, трекеры надо вешать на регулярной основе в таких группах.
Re: 58-й летний Чемпионат и Первенство СПб, классика
04 October 2016 09:45
Хотелось бы увидеть официальные результаты с разрядами
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме