Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Памяти друзей

Написал admin 
admin
Памяти друзей
30 April 2016 21:26
Re: Памяти друзей
10 May 2016 08:45
Ждем параметры дистанций.
Re: Памяти друзей
12 May 2016 10:30
Будет минирогейн минут на 50.
Кроме групп 10-12. Для них будет заданка километра на 2,5
Re: Памяти друзей
12 May 2016 10:49
Любопытно, что ждут всего лишь "параметры дистанций". Куда, к какому времени и на чём ехать, сколько платить, никого не интересует, хотя до закрытия заявки полсуток ))))



Исправлений: 3. Последний раз редактировал Азимут-К в 12.05.2016, 10:51.
Re: Памяти друзей
12 May 2016 12:26
Начальник дистанции уже написал: будет мини-рогейн (пока какие-то австралийцы не придумали рогейн, это называлось "ленинградский выбор" - не "кто быстрее соберёт определённое число КП", а "кто больше соберёт КП за установленное время, опоздание штрафуется"). Время - 50 мин. для всех групп. При такой программе бессмысленно делать группы ФИТНЕС, поэтому просьба перенести себя в заявке в свою возрастную группу. А НОВ и ДТР побегут детские дистанции в заданном направлении.
Re: Памяти друзей
12 May 2016 16:24
Ну насчёт австралийцев и терминологии уточню: "рогейн" это немного другое понятие. Оно включает не только "кто больше соберёт КП за установленное время, опоздание штрафуется", но и обязательно "получи карту за два часа до старта и спланируй, как ты это сделаешь". В терминологии же современных правил спортивного ориентирования 2010 года то, что будет на данных соревнованиях, называется "выбор по варианту 3.3.1.2".



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Азимут-К в 12.05.2016, 16:57.
Re: Памяти друзей
12 May 2016 17:47
Не хочется заранее "хоронить" эту свежую идею, но, на мой взгляд, этот формат обречен на малое количество участников, несмотря на неплохой район. Кстати, о районе, карте, местности - в информации ни слова, ни полслова. Типа посмотри на схему и все поймешь сам. А если ты там не был, то сам дурак.
Так названный "ленинградский выбор" в те (ленинградские) времена был известен как просто выбор и проводился либо на турслётах, либо при большом количестве участников (пример - открытое первенство ЛГУ в апреле - очень популярный в те времена старт - до 1 000 участников, и все в одной группе, ну в двух - М и Ж, других тогда не знали). И его главной особенностью был масс-старт. Выбор с раздельного старта не проводился в те времена НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, как, впрочем, и рогейн в наше время.
50 минут - это много для детей и мало для спортсменов. Сложность дистанции одинаковая для всех. Кому-то будет слишком сложно, кому-то слишком просто. Отсюда и малый интерес к такого рода соревнованиям. Это ведь не Снежная Тропа в разгаре зимы, а весенний старт в почти идеальных погодных и природных условиях.
На 18-00 заявлено менее 100 человек. Других стартов в это воскресенье нет, формальностей типа допусков и страховок нет, но я готов поставить небольшие деньги на то, что 250 заявок - это будет максимум, а на 300 и более готов поставить более серьезную сумму. А ведь это разгар сезона.
Наши ушедшие от нас друзья заслуживают более серьезно организованного мероприятия в память о них.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 12.05.2016, 17:57.
Re: Памяти друзей
12 May 2016 18:07
Здесь в двух постах сказано про 50 минут, в заявке тоже указано: "Мини-рогейн (выбор 50 минут)". В информационном бюллетене контрольное время указано - 1 час. Запутать уже перед стартом хотите?
Re: Памяти друзей
12 May 2016 22:26
но я готов поставить небольшие деньги на то, что 250 заявок - это будет максимум

предлагаю ставку 250р.(размер стартового взноса)
Re: Памяти друзей
13 May 2016 08:45
Quote
AniKinS
Здесь в двух постах сказано про 50 минут, в заявке тоже указано: "Мини-рогейн (выбор 50 минут)". В информационном бюллетене контрольное время указано - 1 час. Запутать уже перед стартом хотите?
Эти параметры – предварительные. Окончательная информация будет на информационной доске в районе секретариата.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Лев в 13.05.2016, 12:33.
Re: Памяти друзей
13 May 2016 08:52
Quote
Азимут-К
...В терминологии же современных правил спортивного ориентирования 2010 года то, что будет на данных соревнованиях, называется "выбор по варианту 3.3.1.2".
Спасибо за информацию! Учту в будущем.
Re: Памяти друзей
13 May 2016 12:32
Сан Бертыч, вы проиграли-с! Уже 290 человек заявились, а по агентурным данным будет даже несколько больше...
Кстати, "Памяти друзей" уже проводились в формате выбора.
По мне, так выбор вообще интереснее заданки – в нём, кроме оперативного, нужно ещё и тактическое и стратегическое мышление. Думать надо, а не просто грунт шиповками утрамбовывать!
Re: Памяти друзей
13 May 2016 18:15
"По мне, так выбор вообще интереснее заданки – в нём, кроме оперативного, нужно ещё и тактическое и стратегическое мышление."
Во-во, почти как в СРП (Спортивной радиопеленгации - "Охоте на лис")
Re: Памяти друзей
15 May 2016 20:41
Дистанция оч интересная. Но организация абсолютно не порадовала. Я оказалась жертвой запутки про час и 50 мин. Получила 9 очков штрафа. Мой ребенок (ж12) и вовсе на старте остался без карты с комментарием " девочка ты вообще заявлена в другую группу, на тебе карту ДТР" как так? Не корову конечно проиграли, но мы же здесь все спортсмены со здоровыми амбициями и азартом. Настроение было оч испорчено.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме