Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
27 February 2016 21:24
В системе электронной заявки, вероятно, ошибка в месяце: «Заявка закрыта с 23:59 04.02.2016»
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
03 March 2016 22:47
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ No 1-2
Пункт 9. Дистанции
Параметры дистанций будут сообщены в бюллетене 3.
--------------------------------------------------------------------------------

Будет-ли верхом нетерпения поинтересоваться за сутки до окончания приёма заявок на Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга параметрами дистанций?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
04 March 2016 00:28
Браво, Валентина! Присоединяюсь!
Хлеба и зрелищ! Параметры - в студию!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
05 March 2016 16:03
Уж полночь близится, параметров всё нет ...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
05 March 2016 21:26
некоторые ветераны не знают в какую группу заявляться.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
05 March 2016 21:56
Информация из разговора с Белозёровым В.Н.:
"Параметров дистанции сегодня не будет. Заявляйтесь в ту группу, которая больше нравится".

Второе высказывание - к вопросу выбора между тремя группами, в которые я могу заявиться (Open, 35 или 40).



Исправлений: 1. Последний раз редактировал splinter в 05.03.2016, 21:58.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
07 March 2016 17:24
6 марта забыли в районе парковки ватрушку. Разноцветные сектора. Может кто нашёл, подобрал?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
07 March 2016 18:15
Вроде сделали подобие красной группы в стартовых.

Вопрос - точно ли во всех группах карта А4 один лист?
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
07 March 2016 23:21
Друзья! есть фоты с классики (06.03.2016) по ссылке:
https://vk.com/album-42649628_229174830
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
08 March 2016 17:54
Слышал, что за фотографирование карт всего 25 лет назад можно было присесть. Но мне сложно поверить, что за выдачу секрета о количестве карт на дистанциях лонга могут быть какие-то наказания в наше неоднозначное время.

Остается загадкой, зачем держали этот секрет. И еще две загадки: какая логика такого разделения частей дистанции по двум листам. В М35 на втором листе были в основном красные крестики, два красных камня и совсем мало кружочков, причем двойного не нашлось. И зачем такая густота около 46, 65.

По мне или примерно пополам раскидывать или оставить на одной карте уж кашу такую, смотрю в файле трансляции можно разобрать линии и цифры.

Большое спасибо за старты и сетку!

upd: посмотрел карту, меня вообще можно снять, на перегоне 46-50 не проехал по маркированному участку.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASis в 08.03.2016, 20:08.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
08 March 2016 19:30
К сожалению,смог принять участие только в лонге. Эмоции только положительные.
Очень радует тенденция наличия биотуалетов на зимних стартах.
Спасибо Михаилу энд ко за очередной качественный ЧГ!
Всё было неплохо разве только может быть зелёный цвет, кроме лыжней, я бы убрал с карты.
Ещё хочу высказаться про стартовые протоколы.
Предлагаю уйти от порочной практики формирования псевдокрасных групп ибо на нашем первенстве кладбища, где 10 из 12-15 стартующих едут приблизительно с одной скоростью, это неправильно.
Самый грамотный вариант для наших условий, это как часто делают в Финляндии - на связке из двух гонок, стартовый протокол первого дня, для второго зеркально переворачивается.
И тогда, уверен, успешные результаты наших молодых и динамичных будут ещё более яркими и безоговорочными!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 08.03.2016, 20:29.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
08 March 2016 20:43
вопрос: в М14 были участники, которые, судя по жпс, ездили по запрещенной дороге. Будет ли судейская бригада, основываясь на эти данные, снимать участников, или необходим протест от какого-нибудь представителя? Спасибо.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 08.03.2016, 20:56.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
08 March 2016 20:50
--



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 08.03.2016, 20:54.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
08 March 2016 20:51
Инфобюллетень 3
П.10 "...получение нагрудных номеров..."
П.12 "номера крепить на правое бедро..."
)))
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
08 March 2016 20:58
Quote
здебловский алексей
Спасибо Михаилу энд ко за очередной качественный ЧГ!
Всё было неплохо разве только может быть зелёный цвет, кроме лыжней, я бы убрал с карты.
Ещё хочу высказаться про стартовые протоколы.
Предлагаю уйти от порочной практики формирования псевдокрасных групп ибо на нашем первенстве кладбища, где 10 из 12-15 стартующих едут приблизительно с одной скоростью, это неправильно.
Самый грамотный вариант для наших условий, это как часто делают в Финляндии - на связке из двух гонок, стартовый протокол первого дня, для второго зеркально переворачивается.
И тогда, уверен, успешные результаты наших молодых и динамичных будут ещё более яркими и безоговорочными!

Полностью согласен по всем вопросам, особенно по зеленке.
А за ЧиП - огромное спасибо всем кто подготовил и провел этот праздник, всем кто делает все, чтобы сохранить зимнее ориентирование в Питере.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
08 March 2016 22:49
Поражает ,приятно, оперативность публикования официальных протоколов!
Всегда бы так!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 08.03.2016, 22:49.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
08 March 2016 23:15
Прекрасный старт, от души благодарю Михаила и всю его команду.
Ни разу не пожалел, что побежал здесь, а не в другом каком-то месте.
Было интересно.

Маленькое дополнение к пожеланиям пожилых дальтоников.
Quote
Виктор Бородин
Quote
здебловский алексей
Всё было неплохо разве только может быть зелёный цвет, кроме лыжней, я бы убрал с карты.
Полностью согласен по всем вопросам, особенно по зеленке.
Огорчило скорей не это, а жуткая мешанина красного в районе смотрового перегона, 46-47-48 и т.п.
При наличии богатейшей сетки и тем более смены карт устраивать такой сумбур - аргументов "за"не нашел.

И - как начинающий буранист преклоняюсь перед искусством профессионалов суметь прокатать все это.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Анатолий Шелёхин в 08.03.2016, 23:17.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
09 March 2016 00:36
Спасибо за лонг! Может не супер длинный, но по такой погоде самое то.

Не получаются у меня лонги, особенно выбор длинных вариантов.. Сразу ошибка на 3КП. После первого смотра и уже не первого затупа меня догнал Васёк, думаю "ну всё первое место почти улетело, может хоть за тройку поборюсь". Падение на спуске (14-15КП), потом второе (15-16КП), и Вася улетел. После второго смотра думал "ну всё концовочку отпашу", и на 24КП у меня сносит крышу, и я еду асинхронно с картой, да ещё и через необозначенный старт (хорошо уже был свёрнут), о тройке можно забыть. Но я не сдаюсь и еду, правда перед 26КП сталкиваюсь с парнем.. Ещё три перегона и зимняя питерская сказка заканчивается. Начал за здравие, закончил иначе.

Спасибо за GPS! Наконец-то можно проанализировать кто как ехал =) и какие варианты выигрышные.

Теперь пару замечания, куда же без них))
Сравнил карту с классикой, ну на классике горизонтали не такие коричневые, ближе к рыжему, лыжни ярче. Я вот немного и не понял, почему так сильно изменили цвет карты на лонге? Всё стало сливаться.. Многострадальная зелёнка! Зачем, зачем, и ещё раз зачем? Особенно по карте, где куча горизонталей в 2.5 метра. Она может быть только препятствием срезки, хотя некоторых и это не остановит в некоторых ситуациях. Взял карту Болотной станции 2013 года с Чемпионата Города. Всё чистенько, зелёнка, да, есть, но она вся выбелена, горизонтали тонкие, блёклые, лыжни может тоньше, но на общем фоне выглядят очень хорошо. Номера КП крупные. И в той карте очень мало воронок, углежогов, по сравнению с сегодняшней.
Ещё я бы в информации сказал, что будет два прохода смотра (у МЭ). Пока не знаю, на что повлияло бы, но хотя бы не было неожиданностью на дистанции.

О красной группе. У меня по сегодняшнему дню возражений нет, но у других спортсменов есть, это нехорошо. В Финляндии действительно, один день в начале стартуешь, второй день в конце, или оба в середине=) Но это не очень корректно на мой взгляд. Если бы я это всё организовывал, то сделал бы так: первой дисциплиной масс-старт. На втором старте красная группа - верхние 50% с первого старта, остальные стартуют в первой половине. На третий старт красная группа - это первые 50% со второго старта, и так далее. Исключения: победители включаются в красную группу на все старты. Идея: красная группа - это половина протокола последнего старта. Маркир я бы в эту схему не включал, это отдельная стихия.

Надеюсь в следующим сезоне к моим советам прислушаются.
Спасибо всем за сезон! Несмотря на все недостатки, старты есть, участники есть, а значит спорт жив!
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
09 March 2016 11:37
Очень жалко что такая громадная работа проделалась только на 2 старта. Спасибо.

Вопрос: если движение по запрещенной дороги никак не контролировалась - зачем во многих группах такие провоцирующие перегоны. Надо было всего 2 х человек с камерой поставить.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
09 March 2016 19:17
Посмотрел детские треки. Мне как детскому инспектору теперь просто страшно их в лес выпускать :)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
09 March 2016 20:12
Друзья! Есть фоты (маленькая часть съёмки 08.03.2016) с лонга. по ссылке:
https://vk.com/album-42649628_229252891



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Bakustin в 09.03.2016, 20:12.
Quote
Jenia

О красной группе. У меня по сегодняшнему дню возражений нет, но у других спортсменов есть, это нехорошо. В Финляндии действительно, один день в начале стартуешь, второй день в конце, или оба в середине=) Но это не очень корректно на мой взгляд. Если бы я это всё организовывал, то сделал бы так: первой дисциплиной масс-старт. На втором старте красная группа - верхние 50% с первого старта, остальные стартуют в первой половине. На третий старт красная группа - это первые 50% со второго старта, и так далее. Исключения: победители включаются в красную группу на все старты. Идея: красная группа - это половина протокола последнего старта. Маркир я бы в эту схему не включал, это отдельная стихия.
Тоже норм.
Хотя этот вариант лучше, если стартует 30 и более человек и народ по силам принципиально разный, а не как в нашем случае, да и масс-старт у нас тоже не всегда.
А исключения кмк лучше делать для чемпионов мира, а не города :)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
10 March 2016 01:09
Ну не всё так страшно.
Из 15 трекеров, которые вешал на Мдо15, 10 были старыми глючными teXet-ами, у которых иногда "слетает" GPS.
Так что я не уверен, что "южные" загулы были именно такими.
А вот на севере один участник долго бродил. Но всё время рядом с дорогой. Вряд ли с ним могло что-то плохое случиться.

Вообще надо почаще трекеры на детей вешать. А не только на элиту. Будет не так страшно, и будет что разобрать с тренером :)
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
10 March 2016 06:15
Страшно от того, что они делают какие-то совершенно не предсказуемые действия.
Которые, невозможно предусмотреть при планировке.
А чаще трекеры на детей это да.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
10 March 2016 14:38
Спасибо Бакустиным за фотки и буфет - горячие блюда и напитки в такую погоду - очень всем понравилось.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
12 March 2016 17:37
12 числа откатали пару часов по сетке, вполне хорошо...
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
12 March 2016 18:23
Quote
здебловский алексей
А исключения кмк лучше делать для чемпионов мира, а не города :)

Во, появился первый повод стать им!=)))
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга лыжная гонка - лонг
13 March 2016 16:23
Quote
здебловский алексей
Предлагаю уйти от порочной практики формирования псевдокрасных групп ибо на нашем первенстве кладбища, где 10 из 12-15 стартующих едут приблизительно с одной скоростью, это неправильно.

Дай ссылку, пожалуйста, на результаты, где в основной группе стартовало 12 участников, из которых 10 едут приблизительно с одной скоростью. Очень интересно про какое кладбище идет речь.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме