Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
12 February 2016 20:41
К сожалению, до сих пор не опубликованы параметры дистанций на 14.02.16 (а это следовало сделать до закрытия заявки!) Кроме того, интересно узнать порядок старта - заранее. И точку старта (и базу ПАН) принято показать на карте, по ссылке "Как добраться"!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
13 February 2016 20:16
Только мне кажется что запускать разные группы по одной дистанции в одно время мягко говоря некорректно. Уже проходили это пару лет назад и признали это ошибкой. Я про Мдо 21 и мэ. Или у нас опять настроения пусть с мужиками зарубаются? Тогда давайте и итоговый протокол объединим.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 13.02.2016, 20:17.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
13 February 2016 22:29
В масс-старте будут стартовать 20 мужчин и 20 юниоров. Поляна узкая. Как будем строить людей на старте?
Мужчины впереди? Но с десяток мужчин слабее сильнейших юниоров, пока их обгонишь, можно переломать палки и лыжи..

По номерам - тогда присвойте номера по результатам спринта. Почему призеры спринта должны стоять в конце?
Люди без разряда имеют стартовый номер выше, чем лидеры группы до 21. Это как понимать?

Посмотрим, что будет завтра на старте. Боюсь, что ничего хорошего мы не увидим.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
13 February 2016 22:31
Если судейская коллегия прочтет мой пост, пусть примет меры.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
13 February 2016 22:40
Пусть прочтет мой и примет меры :))
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
14 February 2016 16:49
Спасибо за старты!

После финиша забрал чужую карту 133 первого круга, думал, что это моя вчерашняя. Не ищите, если что )
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
14 February 2016 22:35
Благодарим за первые две дисциплины ЧиПа, особенно за спринт. Качественная сетка, хороша планировка. Особенно порадовали итоговые протоколы с выполнениями уже через сутки после спринта. Хватит ли сил продолжить так же?
Минус один - на масс-старте в первом ряду должны быть, на мой взгляд, сильнейшие участники в группах, а не чайники. Субботний спринт позволял сделать ранжировку. Как у лыжников делается.

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
14 February 2016 22:38
Спасибо ГСК и службе дистанции за мужество ( в таких условиях сделать подобное) и любовь к лыжному ориентированию - дети и тренеры ДДТ Калининского р-на и СДЮСШОР "Экран-П".
Дистанции были классные - минимум противохода (как никогда), каждый перегон продуман, выбор вариантов ! СПАСИБО!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Виктор Бородин в 14.02.2016, 22:40.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
15 February 2016 22:30
Браво, М.В. Семенов, В.Н. Белозеров, Р. Кузнецов, К. Токмаков, А. Никифоров и все, кто им помогал!

Это был настоящий праздник лыжного ориентирования! Жаль, что не все поверили, что в такую погоду можно все так прекрасно сделать.
Они об этом могут только пожалеть.

Огромное спасибо!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
16 February 2016 00:00
Огромное спасибо. Было очень здорово. Спринт - супер.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
16 February 2016 00:31
+1. Очень хороший спринт, хорошая сетка, классическая рисовка карты (сетки), получил удовольствие оба дня.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
16 February 2016 14:13
А в рутгаджет можно выложить все дни - спринт, масс-старт и универсиаду? Было бы интересно для анализа.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
16 February 2016 20:20
Посмотрел сплиты м 15. Даже по этим группам надо не два круга без рассева пускать, а делать все же фарст.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
16 February 2016 23:14
Спасибо за очень хорошие старты!

На спринте удалось показать результат с минимальным количеством ошибок. Хорошая планировка дистанции, почти везде не на выбор варианта, а на реализацию.

Масс-старта ждал уже несколько лет, и вот он появился вновь, да ещё и на классике, а не как обычно на лонге. Борьба получилась очень острая, и проигрышные варианты секунд на 10-20 могли решить судьбу медалей. Примитивный перегон 68-38 в конце второго круга откинул нас с напарником по гонке (дистанции полностью совпали) на минуту от первого места. Причина банальна и нелепа: при выезде на гонку ветка от куста саданула по глазу и на ближайшее пересечение жирных лыжней я перепутал со следующим по ходу движения. Направо-налево и вылет из карты... Ну ничего, другие тоже ошибались. Ошибку на 1КП (№61) на 30 секунд не буду рассматривать, так как просто забыл про подрезку, оставленную спринтом.. После неё ещё был шанс выправить ситуацию.

Всё же хочется на будущее отметить минусики: неубранная зелёнка мешала чтению сетки, а две(!) ламинированные карты я так и не смог за 30 секунд проткнуть. Не понятна расстановка на масс-старте, плюс после ворот я ехал с левого ряда направо, а некоторые ехали с правого ряда налево, как следствие мы столкнулись и пришлось разъезжаться.

И да, очень хотелось бы роут-гаджет, если возможно=)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Jenia в 16.02.2016, 23:15.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, масс-старт
22 February 2016 15:43
28.02 в календаре заявлен Чемпионат СПб маркир. Информации никакой о старте нет! Кому задавать вопросы? Где будет старт? И будет ли? Ну хотя бы анонс вывесить, чтобы не теряться в догадках, можно?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 22.02.2016, 15:43.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме