Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Горный Кросс-47

Написал admin 
admin
Горный Кросс-47
21 May 2015 11:52
Re: Горный Кросс-47
22 May 2015 14:47
Информация от организаторов:
По многочисленным просьбам участников суточного ориентирования (рогейна) 4-й этап Кубка ГК-2015, "Горный кросс-47", возвращается в Ястребиные скалы Кузнечного. Старт пройдет как и ранее в 2-х км от юго-западной окраины поселка Богатыри на традиционной поляне стартов, у ручья при впадении в Б. Подосиновское озеро. Карта этого года улучшена нанесением основных контуров завалов и вырубок, которые удалось обойти в ходе полевых работ. Территория соревнований включает в себя живописные Ястребиные скалы в группе замечательных карельских озер, излюбленное место тренировок и Скального Фестиваля скалолазов. Населенных пунктов мало, местами фундаменты заброшенных финских хуторов. Среднегодовая погода в это время, как правило, солнечная, вероятность ветра и дождя низкая.
Рекомендуемый заезд с вечера с размещением или на ближайших базах отдыха или в своих палатках на стартовой поляне у ручья. Заезд из Санкт-Петербурга от Финляндского вокзала электропоездом до станции Кузнечное или на автомобиле, варианты проезда показаны на страничке гонки. Планируем форматы 24 и 6 часов, чтобы желающие уложиться по времени в 1 день имели возможность успеть на последний электропоезд до Питера с запасом по времени на награждение. Укороченный формат на 2-3 часа БЕГ и ВЕЛО-формат по характеру местности, отсутствию дорог и орг. вопросам не актуален. Учитывая проходимость леса, скалы и безопасность, предлагаем участие только командами от 2-х до 5 человек. По сравнению с Чемпионатом России-2009, который здесь проводился до бури, местами имеются завалы деревьев, порой трудно проходимые. Много бурелома за 4 года вывезено лесниками, имеются обширные районы вырубок с хорошей и средней проходимостью. Движение вдоль троп и дорог любого класса предпочтительно. Старт с традиционной поляны Фестивалей-многодневок по спортивному ориентированию, которые здесь регулярно проводились. Это приблизительно в 2-х км на северо-запад по лесной дороге от юго-западной окраины пос. Богатыри. На большой поляне с ручьем у впадения в Б. Подосиновское озеро. Фактическое расстояние по дороге от станции Кузнечное до Старта около 5 км. Есть возможность найма такси от станции Кузнечное, на 3-4 человек выйдет не дорого. Около станции, как правило, дежурят 5-7 автомобилей такси. Если все не поместятся с первого захода – договаривайтесь, чтобы вас подобрали «челноком» по дороге назад, навстречу. Организаторы поспособствуют наличию на станции достаточного количества такси и постараются опубликовать их телефоны. Берите тел. водителя для заказа обратной подвозки. Автозаявка на x-race.info открыта, информационный бюллетень опубликован. Старт проходит при поддержке Администрации Петроградского района С-Петербурга, возможны иные спонсоры
Re: Горный Кросс-47
22 May 2015 18:43
Жалко только, что единственный в питерском календаре на 2015 год суточный рогейн, да еще и в Кузнечном, после внезапного переноса совпал с Чемпионатом Спб по ориентированию...
Re: Горный Кросс-47
22 May 2015 21:27
Иначе бы он совпал с Марш-броском, что тоже приводило к потерям в составе участников. Что лучше, а что хуже, оценить непросто, организаторам приходится делать выбор.
Re: Горный Кросс-47
22 May 2015 22:07
"Лучше" и "хуже" организаторов мне оценить сложно, я говорю только о своих эмоциях после известия о переносе. Не знаю, когда в календаре появился МБ, а к Кузнечному я начала морально готовиться уже в феврале.
Но для меня рогейн или Чемпионат города - это выбор без выбора )))
Re: Горный Кросс-47
24 May 2015 11:24
У каждого свой индивидуальный выбор, и все такие выборы организаторы учесть не в состоянии. Что касается "единственного суточного рогейна в регионе", то отмечу, что, во-первых, это не совсем так: будет ещё чемпионат России по велорогейну в августе. Во-вторых, надо вообще радоваться, что он есть, ибо при взгляде на российский календарь рогейна выясняется, что, не считая чемпионатов России, мы имеем всего три региональных суточных старта: в Санкт-Петербурге, Новороссийске и Пермском крае. К тому же, Петербургу повезло с географическим положением, на выбор имеются суточные рогейны в сопредельных странах Финляндии и Латвии, включая чемпионат мира
Re: Горный Кросс-47
27 May 2015 14:26
В заявочном списке у МЖ6 3 раза заявлена команда Боревич-Иванов (с разными названиями)
С интересом слежу, сколько их еще будет ...
Re: Горный Кросс-47
27 May 2015 19:18
А даты рождения? А названия команды? Совпадение имён и фамилий ещё ни о чём не говорит!)
А вот как в формат 6 часов умудрились новорожденные близнецы заявиться, это да...
Re: Горный Кросс-47
27 May 2015 20:24
Хватит глумиться! )
Заявка на сайте вчера не работала, а как только заработала, все, задействованные в процессе, независимо друг от друга бросились заявлять команду. Тут уж не до дат рождения было.
Re: Горный Кросс-47
28 May 2015 15:12
Ирина, так все-таки какая команда правильная, под номером 3, 6 или 8?
Re: Горный Кросс-47
28 May 2015 20:16
Quote
IvanovMike
Ирина, так все-таки какая команда правильная, под номером 3, 6 или 8?
6, я в личку вчера написал.
Re: Горный Кросс-47
03 June 2015 09:58
Внимание участникам:

Место старта изменено! Теперь старт приблизительно в 500м от ж/д переезда по шоссе на юго-запад в сторону пос. Богатыри. От шоссе планируется разметка цветной сигнальной лентой. Фактическое расстояние по дороге от станции Кузнечное до старта около 1 км. Это около 10 минут ходьбы.

Инфобюллетень соответственно изменен.
Re: Горный Кросс-47
04 June 2015 11:32
Quote
IvanovMike
Ирина, так все-таки какая команда правильная, под номером 3, 6 или 8?
еще команду "Осциллограф..." надо удалить
Re: Горный Кросс-47
04 June 2015 14:28
Quote
aiven
Quote
IvanovMike
Ирина, так все-таки какая команда правильная, под номером 3, 6 или 8?
еще команду "Осциллограф..." надо удалить

А Фарфуркис не обидится? :)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме